Перейти к содержанию
Admin

Межсерверные игры

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть желание заняться организацией соревнований подобного масштаба? :)

 

 + на украинском национальном сервере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если действительно по делу:

Межсерверные игры это конечно хорошо, но они будут пользоваться популярностью только если простому обывателю для участия в этой игре надо будет тупо зайти на другой сервер, не писать ничего, ни в чем не разбираться, тем более ничего не платить и т.д.

Т.к. это сразу очень сложно, то будь готов, что пока ТЫ (а занимается этим будешь только ты и пару заинтересованных в этом) это все не отстроишь популярность у них будет на 0

Вопрос: ради чего вообще эти игры? Ради привлечения людей на наш сервер?

P.S. Хоф, тоже ж тролишь!!

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Григ, согласен про простоту для сторонних игроков:

 

 - для межсерверных игр нужны сервера без вайт-листа;

 - и муншард, и наш, и майнкрафтинг для этого подходят: у нас есть спец.зона, где не действуют никакие эффекты (пока что это прототип игрового автомата, а в будущем будет зона арены), на муншарде я задал этот вопрос + они могут поднастроить свой плагин с правами, на майнкрафтинге вообще нет никакх ограничений (но они испытывают лёгкую ненависть ко мне, поэтому их оставим на потом).

 

 + смысл межсерверных игр такой же как и смысл любого ивента: мне вообще не интересны почти все виды ивентов, которые проводятся на серверах, но мне было бы интересно организовать любой вид таких ивентов на межсерверном уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я за! Но организовывать не буду... =) Разве что участником...

Кстати, неплохо было бы выделить временный сервер чисто для этого "события", а чтобы больше участников было, "хорошенько" попросить какого-нибудь ютубера (не лололошку, фроста и т.п., их в основном неадекватная школота смотрит...), какого именно, надо подумать... Скорее всего, Зига или магов, а лучше обоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас есть кто-нибудь, кто хочет и готов потянуть крупный многоэтапный чемпионат?

Вот, впервые на нашем сервере нашёлся игрок-админ, который смог найти время на еженедельное проведение ивентов - это Норц.

 

Но даже он пока не готов взяться за крупное регулярное мероприятие.

 

К чему это я...

 

Мы сейчас подготовили всё для проведения крупных многоэтапных межсерверных чемпионатов:

 

 - есть уверенность, что большому количеству игроков с разных серверов такие межсерверные мероприятия будут интересны;

 - Норц придумал набор ивентов и может добавить ещё;

 - я подготовил наш сервер к обработке таких ивентов для любых игроков;

 - часть арен уже построена, остальное появится со временем, а часть уже сейчас в работе;

 - я подготовил в закрытом разделе описание децентрализованной системы организации таких межсерверных чемпионатов (по своей сути это чем-то похоже на древнюю сеть LinkExchange, которая была первой в своём роде, а сейчас естественно есть куча аналогов);

 

 

Фишка в том, что почти все админы заинтересованы в том, чтобы проводить часть этапов своих чемпионатов на других серверах (для этого нужно, чтобы админы других серверов выделили площадки для проведения этапов чемпионата и смогли настроить сервер на допуск игроков с других серверов), чтобы игроки с других серверов узнали о существовании крутого сервера с крутым чемпионатом. По сути, не один, а несколько этапов чемпионата должны проходить на разных серверах, а основная часть ивентов - на сервере организаторов. Естественно, для большего эффекта - организация такого мероприятия должна быть на очень высоком уровне, а сами этапы/ивенты должны быть очень интересными.

 

Но для проведения такого межсерверного чемпионата нужно разрешение админов других серверов. И, в принципе, это не проблема, если интересы админов совпадают (как я уже говорил, игрокам, скорее всего, будет интересно).

 

Так вот, если таки админы встретятся, то естественно они смогут договориться и будут проводить такие межсерверные чемпионаты.

 

Как я уже сказал, наш сервер подготовлен к проведению такого рода мероприятий.

Осталось найти ответственное лицо - игрока, который займётся организацией такого масштабного мероприятия.

Уверен, что Норц сможет помочь с реализацией конкретных ивентов.

 

Как только у нас появится такой организатор, мы сможем более подробно проработать турнирную таблицу, расписать правила и условия участия, запланировать места под этапы на других серверах и уже с таким готовым предложением обращаться к другим админам.

 

Как-то так...

Было бы здорово, если для начала мы сможем сами организоваться и создать такой крупный турнир.

 

Для этого почти всё готово - осталось найти того, с кем обсудить детали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, знаешь как было бы круто?

3 сервера. Bbya, Moonshard, Minecrafting

На каждом форуме тема "Заявить себя на олимпиаду трёх серверов"

Игроки заявляют, потом начинают проводится соревнования...

У нас это Сплиф, Пвп ещё что то...

На муншарде ловля рыбы есть ивент и т.д.

На майнкрафтинге то же...

Делается табличка со всеми заявленными игроками

И за каждый ивент им даются очки взависимости от места на ивенте)

Вроде как Олимпиада, где разные сервера - разные страны, посмотрим чей сервер киберспортивнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Типа того, только я продумал систему раздельных чемпионатов - когда у каждого сверера свои чемпионаты, объединённые единой системой межсерверных игр.

Таким образом, должно повысится качество самих мероприятий, а у игроков будет большой выбор - как по времени участия, так и по интересу.

 

Все остальные вопросы - это нюансы...

(лицензионные или лицензионные сервера, открытый или закрытый чемпионат, как выдавать призы игрокам с разных серверов и т.д. и т.п...)

 

 

Аллё!

Нужен организатор от нашего сервера :)

 

Когда с нашей стороны всё будет готово, я уже пойду общаться с админами других серверов.

С нашим организатором обсудим систему проведения таких чемпионатов в закрытом разделе форума и потом представим её общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай я попробую организовать)

И эта вся твоя предвыборная речь, мой креативный друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Ну давай я попробую организовать)

И эта вся твоя предвыборная речь, мой креативный друг?

 

А у нас выборы? :huh:

перенести во флуд эти сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почти выборы )
Попробовать - недосаточно: нам нужен организатор, который будет заниматься всей волокитой связанной с проведением такого мероприятия...

 

Пробуй :)

Чтобы пробовать - не нужно спрашивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почти выборы )

Попробовать - недосаточно: нам нужен организатор, который будет заниматься всей волокитой связанной с проведением такого мероприятия...

 

Пробуй :)

Чтобы пробовать - не нужно спрашивать )))

Что входит в обязанности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, знаешь как было бы круто?

3 сервера. Bbya, Moonshard, Minecrafting

На каждом форуме тема "Заявить себя на олимпиаду трёх серверов"

Игроки заявляют, потом начинают проводится соревнования...

У нас это Сплиф, Пвп ещё что то...

На муншарде ловля рыбы есть ивент и т.д.

На майнкрафтинге то же...

Делается табличка со всеми заявленными игроками

И за каждый ивент им даются очки взависимости от места на ивенте)

Вроде как Олимпиада, где разные сервера - разные страны, посмотрим чей сервер киберспортивнее ))

Попахивает Гарри Поттером

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Ну, почти выборы )

Попробовать - недосаточно: нам нужен организатор, который будет заниматься всей волокитой связанной с проведением такого мероприятия...

 

Пробуй :)

Чтобы пробовать - не нужно спрашивать )))

Что входит в обязанности

 

Заниматься тем же, чем занимается Норц при проведении своих ивентов, только нужно делать это на межсерверном уровне:

 

 - продумать чемпионат (в будущем несколько): особенности, стимулы, способы освещения мероприятия, систему призов на разных серверах и т.д.;

 - расписать правила и нюансы;

 - выбрать конкретные игры/ивенты для чемпионата;

 - продумать места проведения;

 - договориться с администраторами соответствующих серверов;

 

 - и, собственно, проводить всё это регулярно - этап за этапом...

 

 

Думаю, Норц поможет с организацией, продумыванием, подбором ивентов, сбором статистики и всем остальным по мере возможности.

Я помогу всем, чем может помочь админ: любые необходимые действия для проведения ивентов на нашем сервере, помогу договариваться с админами других серверов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, почти выборы )

Попробовать - недосаточно: нам нужен организатор, который будет заниматься всей волокитой связанной с проведением такого мероприятия...

 

Пробуй :)

Чтобы пробовать - не нужно спрашивать )))

Что входит в обязанности

 

Заниматься тем же, чем занимается Норц при проведении своих ивентов, только нужно делать это на межсерверном уровне:

 

 - продумать чемпионат (в будущем несколько): особенности, стимулы, способы освещения мероприятия, систему призов на разных серверах и т.д.;

 - расписать правила и нюансы;

 - выбрать конкретные игры/ивенты для чемпионата;

 - продумать места проведения;

 - договориться с администраторами соответствующих серверов;

 

 - и, собственно, проводить всё это регулярно - этап за этапом...

 

 

Думаю, Норц поможет с организацией, продумыванием, подбором ивентов, сбором статистики и всем остальным по мере возможности.

Я помогу всем, чем может помочь админ: любые необходимые действия для проведения ивентов на нашем сервере, помогу договариваться с админами других серверов...

 

1)система призов будет такая как придумал Норц, в виде зачарованных предметов на прочность 10;

+Победителям на форумах/в игре сделать префикс "победитель олимпиады (сервер)(место)";

Что имеется ввиду под особенностями?;

Стимулы они же слоганы? Проблем не будет;

Особенности освещения это особенности логики и механики ивентов?;

2)Сделается сразу как все арены/ Ивенты будут готовы;

3)Проблем не будет, по крайней мере 9 ивентов уже есть;

4)Надеюсь с админом на чьём сервере это проводится?;

5) регулярно это каждый день? Неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)система призов будет такая как придумал Норц, в виде зачарованных предметов на прочность 10;

 

1.1)Особенности освещения это особенности логики и механики ивентов?;

2)Сделается сразу как все арены/ Ивенты будут готовы;

3)Проблем не будет, по крайней мере 9 ивентов уже есть;

4)Надеюсь с админом на чьём сервере это проводится?;

5) регулярно это каждый день? Неделю?

 

1) Внешний вид призов - это круто...

А как награждать игроков с других серверов? Никак? Или будем договариваться на такие же ништяки с их админами?

Можно ли получить приз, если участвуешь только в одном ивенте, а в предыдущих и следующих не участвовал?

Будет ли командный и отдельно - серверный зачёт?

Можно ли будет участвовать в части ивентов, но по итогам общего зачёта занять какое-то место?

Будут ли отдельные призы за каждый ивент и за итоговое место во всём чемпионате?

 

1.1) не, просто - как собираешься информировать участников? Просто в чате, как и меня? Или просто троллить на форуме? Или будет какая-то система информирования? Будет ли какая-то таблица (на форум нельзя вставлять таблицы)? Как ты будешь информировать игроков о том, что происходит?

 

2) А если не все арены и ивенты будут готовы, то и чемпионата не будет? А когда они будут готовы? А сколько должно быть готово?

 

5) не знаю - а как организаторы выбирают регулярность проведения отдельных этапов чемпионатов?

 

4) надеюсь

 

 

Короче, Алекс, Реана тебе как бы намекнула: тут не надо спрашивать, тут надо брать и делать - продумывать, расписывать, обсуждать, предлагать, корректировать, договариваться, искать пути решения проблем и т.д. и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1)система призов будет такая как придумал Норц, в виде зачарованных предметов на прочность 10;

 

1.1)Особенности освещения это особенности логики и механики ивентов?;

2)Сделается сразу как все арены/ Ивенты будут готовы;

3)Проблем не будет, по крайней мере 9 ивентов уже есть;

4)Надеюсь с админом на чьём сервере это проводится?;

5) регулярно это каждый день? Неделю?

 

1) Внешний вид призов - это круто...

А как награждать игроков с других серверов? Никак? Или будем договариваться на такие же ништяки с их админами?

Можно ли получить приз, если участвуешь только в одном ивенте, а в предыдущих и следующих не участвовал?

Будет ли командный и отдельно - серверный зачёт?

Можно ли будет участвовать в части ивентов, но по итогам общего зачёта занять какое-то место?

Будут ли отдельные призы за каждый ивент и за итоговое место во всём чемпионате?

 

1.1) не, просто - как собираешься информировать участников? Просто в чате, как и меня? Или просто троллить на форуме? Или будет какая-то система информирования? Будет ли какая-то таблица (на форум нельзя вставлять таблицы)? Как ты будешь информировать игроков о том, что происходит?

 

2) А если не все арены и ивенты будут готовы, то и чемпионата не будет? А когда они будут готовы? А сколько должно быть готово?

 

5) не знаю - а как организаторы выбирают регулярность проведения отдельных этапов чемпионатов?

 

4) надеюсь

 

 

Короче, Алекс, Реана тебе как бы намекнула: тут не надо спрашивать, тут надо брать и делать - продумывать, расписывать, обсуждать, предлагать, корректировать, договариваться, искать пути решения проблем и т.д. и т.п...

 

1) Пробовать договорится с админами;

Можно, даются призы, своеобразные медали игрокам за победу в определённом ивенте, а так же главный приз игрокам с наибольшими победами в разных ивентах;

Всё зависит от типов ивентов, если будет командный, то кроме основного приза игрокам команды дадим дополнительные призы игрокам с наивысшим КПД;

Да если позволяют очки, скажем из 10 игроков только один одержал победу в 2 ивентах, остальные по одной, он награждается;

Да, будут призы как итоговые(кубки), так и промежуточные(медали)

1.1Попрошу знакомого программиста(по имени Чайник) сделать сайт на бесплатном хосте с таблицой итогов, а также информацией о ивентах;

2. Не обязательно можно использовать часть арен и соответственно провести час доступных ивентов;

Если честно вопрос не ко мне(частично) т.к. 1 ивент это гос.заказ который делает Вульф(гос19), 2 моих "бегущий человек" и Сплиф(хотя и старый пойдёт, но там лагает)+ещё 2 моих которые под вопросом, (вообще как закончу с метро займусь строительством ивентов)+ ПВП ивент Хоффа;

Когда? ответ выше;

4.Тоже самое

5. А как на нашем сервере? Кто пришёл тот пришёл, главное чтоб 1 из админов был в это момент в сети а так же желательно организатор

 

Короче, Алекс, Реана тебе как бы намекнула: тут не надо спрашивать, тут надо брать и делать - продумывать, расписывать, обсуждать, предлагать, корректировать, договариваться, искать пути решения проблем и т.д. и т.п...

А что делать, как делать? нужно уточнить всё до мелочей,

+вообще вопросы это как бы то же обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и уточнили )
Я считаю, что дальше можно попробовать прописать всё более чётко, а не в виде обсуждения.

 

Когда будет готово предложение по чемпионату, тогда допилим его в формат межсерверных игр и пойдём общаться с другими админами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и уточнили )

Я считаю, что дальше можно попробовать прописать всё более чётко, а не в виде обсуждения.

 

Когда будет готово предложение по чемпионату, тогда допилим его в формат межсерверных игр и пойдём общаться с другими админами.

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×