Перейти к содержанию
Grig_Kosilov

Банеры на зданиях

  

19 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы нужным принятия данного закона?

    • Да
      7
    • Нет
      2
    • Воздержусь (пусть будет как решит Велвет)
      7


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня есть предложение:

Т.к. мне кажется крайне ужасно, когда новичок заходит на сервер BBya и при выходе со спавна видит огромную надпись "Reborn", например. Я бы очень удивился почему при входе на сервер я вижу другое название.
Так же меня как игрока очень смущает переспектива загаживания внешнего вида ЗТ и т.д. банерами, какие красивые они бы не были. А Так же не понятно с постройками других игроков на территории соты, занятой кланом. Я предлапредлагаю:

Ввести закон "О размещении флагов и других клановых символик на сервере"

Текст закона:

Клан, захватив соту, имеет право установить по 1 флагу на каждую вершину захваченной соты.
Если игрок(-и) дают клану согласие на свободное размещение клановых символик на его(их) территории(-ях), то клан имеет право размещать любое количество флагов, баннеров и любых других клановых символик на территории захваченой соты.
Если на территории соты размещены здания общесерверного значения (Спавн, портал в ад на спавне, ЗТ, Банк, метеостанции, дороги, станции метро, различные арены, и т.д) то клан имеет право разместить по 2 флага на каждое здание, размещение любых других клановых символник на этих зданиях ЗАПРЕЩЕНО!

(Дальше идут советы не обязательные, но желательные к исполнению) Например: если здание находится полностью в захваченной соте, то флаги можно повесить при входе в него, если здание не полностью находится в захваченной соте, то можно отметить флагами на здании границу вашей соты. Дороги например можно отмечать флагом, где начинается дорога на вашей соте и флагом, где заканчивается.



 

Первый вариант


  • Запретить кланам вешать флаги, картинки и вообще банеры в целом на спавн и постройки общесерверного значения: Банк, Зт, Портал в ад на спавне и т.д.

Т.к. мне кажется крайне ужасно, когда новичок заходит на сервер BBya и при выходе со спавна видит огромную надпись "Reborn", например. Я бы очень удивился почему при входе на сервер я вижу другое название.
Так же меня как игрока очень смущает переспектива загаживания внешнего вида ЗТ и т.д. банерами, какие красивые они бы не были.


Так же не понятно с постройками других игроков на территории соты, занятой кланом.

  • Я предлаю, чтобы клан мог вешать больше 1 флага на чужую территорию только с согласия её владельца.

Мне кажется, что флага на территориях игроков и на каждом кусте, дереве и фонаре вполне достаточно)


 

 

Голосование до 10.08 12:00

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

По первому пункту:
Согласен, но не со всем. Владение территорией, в том числе и общественными постройками, должно подразумевать какие-то порядки на этой самое территорией. Но я поддерживаю оба пункта про внешний вид, которые ты расписал. Как по мне, можно было бы ограничить кол-во флагов на территории, скажем, два-три флага на одну зону влияния.

 

По второму пункту:
Согласен полностью, но у нас вроде не было покушений членов клана на частные владения игроков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

По первому пункту:

Согласен, но не со всем. Владение территорией, в том числе и общественными постройками, должно подразумевать какие-то порядки на этой самое территорией. Но я поддерживаю оба пункта про внешний вид, которые ты расписал. Как по мне, можно было бы ограничить кол-во флагов на территории, скажем, два-три флага на одну зону влияния.

По второму пункту:

Согласен полностью, но у нас вроде не было покушений членов клана на частные владения игроков...

Да нет, можно увешивать хоть всю Терру флагами, но пускай это будет не касается зданий которые у нас идут как достижения сервера. Только на них не нужно вешать. На всё остальное - вэлком. Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, вот как раз все здания я бы не стал завешивать. Вон, давай ДЛоре твою терру у спауна в свое владение возьмут, а потом с ног до головы покроют своими флагами?)

Насчет гос. зданий - как раз надо, но не много. Чтобы люди знали, за кем стоит территория, но у них перед глазами на каждом шагу не мелькало одно и то же изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Как сказал сам Вульф, спавн сейчас выглядит как фашистская Германия раньше, везде эти флаги и т.д., я воздержусь, а вообще мне не нравится клан дрэгон Лоре и его нахождение на спавне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я не понял - а в чём проблема?

 

Вообще, я за то, чтобы кланы вешали свои флаги и хотел бы ограничивать игроков по минимуму, чтобы вы сами как-то разруливали все свои проблемы.

Мы, вроде, поговорили с Базом и он обещал уменьшить количество флагов в их зоне влияния...

 

Или сейчас каким-то образом в зоне влияния одного клана оказался флаг другого клана? Так это уже вопрос чести клана, в зоне влияния которого другой клан стал развешивать свои флаги :)

Я пока не знаю, как это подрегулировать.

 

Также стоит подумать о том, чтобы не было флагов кланов в свободных зонах...

 

В итоге - хотелось бы сначала увидеть список проблем, а уже потом обсуждать пути решения: именно поэтому все подобные вопросы сначала обсуждаются в каких-нибудь разборках, а уже потом, если не получается принять единогласное решение, выносятся на голосование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же озвучил проблемы:

  • Захламление внешнего вида общесерверных зданий флагами
  • Непонятки с тем как будет регулироваться вопрос размещения флагов на частных территориях

И тут же предложил способы решения проблемы, жёсткие правда  :unsure:

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если проблемы только эти две, то, мне кажется, не так всё плохо.

 

На частных территориях вопрос решается просто:

 

 - зашёл без спроса на терру другого игрока = улетел в тюрьму по запросу от владельца (в том числе, если повесил флаг внутри терры игрока);

 - повесил флаг на забор игрока = граффити, как в реале (владелец забора может его снять, если он против) :)

 

 + можно просто запретить портить внешний вид чужих построек флагами (в частности - клановыми флагами и на внешней стороне заборов, а внутреннюю сторону приравнять к проникновению на чужую территорию) = тюрьма и штраф по запросу от владельца.

 

Я бы оставил всё как есть: то есть - разбор полётов по жалобам владельцев частных территорий.

 

На общественных постройках также нет особых проблем:

 

 - пока что был только прецендент с Базом и мы, вроде бы, договорились сделать флагов поменьше (всё ещё много?);

 - если хотите ограничивать количество флагов, то предлагаю разрешать в районе 3-5, т.к. опять же я не вижу проблемы в флагах - я их воспринимаю, как уличное граффити :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки Баз меня то и не напрягает, он адекватный человек. Но нашем сервере есть/будут люди далеки от этого слова, так что имеет смысл обезопасить беззащитный Банк сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ммм...
Ну, может быть...

 

Но я пока особой проблемы не вижу.

Может, всё-таки оставим всё на саморегулировании??

 

Если представители клана вешают свои флаги на частной территории без спроса, то их будем наказывать по заявлению владельца - за порчу чужого имущества.

 

Если кому-то не нравится, что представители клана вешают много флагов на общественных постройках, может тогда вам самим снять их? А админы не будут заниматься этими разборками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так зачем штрафовать, если можно прописать, чтобы люди знали в каком объёме можно что делать. Злой ты оказывается)

Ты же понимаешь, что если я начну удалять лишние флаги меня по головке не погладят, ещё и за углом где-нибудь прихлопнут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Григ, штрафы нужны для тех, кто не соблюдает то, что прописано...

 

Если боишься переть против кланов, не лезь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он и клан до сих пор не создал, а мог бы за влияние на спавне побороться) для экономики это было бы полезно насколько я понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я ещё раз хочу уточнить про свой вариант с флагами:

 

 - хочу разрешить игрокам из кланов свободно вешать свои флаги в зоне влияния своего клана;

 - хочу предложить любому другому игроку свободно снимать флаги любых кланов в любых местах;

 - исключение только одно: нельзя вешать и снимать флаги на частной собственности других игроков, в том числе и на внешней стороне заборов.

 

 

Вот и всё - вместо адского троллинга, предложенного выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБН!


Я ещё раз хочу уточнить про свой вариант с флагами:

 

 - хочу разрешить игрокам из кланов свободно вешать свои флаги в зоне влияния своего клана;

 - хочу предложить любому другому игроку свободно снимать флаги любых кланов в любых местах;

 - исключение только одно: нельзя вешать и снимать флаги на частной собственности других игроков, в том числе и на внешней стороне заборов.

 

 

Вот и всё - вместо адского троллинга, предложенного выше :)

 

Зачем создавать конфликтные ситуации? Зачем как крыса снимать что-то и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А зачем вешать?

Или зачем запрещать что-то делать?

 

Я за полную свободу и минимальные ограничения :)

 

По сути, в правилах всё итак прописано - я лишь разжёвываю трактовку того, как это происходит с флагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть плакали мои инициативы по отчищению спавна и т.д. Жаль, жаль, жаль. А много игроков за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Почему плакали?
Читай внимательно: при предложенном мной варианте ты лично и любой другой игрок сможете ходить и чистить все флаги в общественных местах, причём в удобное для вас время.

 

В твоём же варианте, если ты захочешь отчистить спаун от флагов, тебе придётся подавать жалобу через форум, ждать, пока админы ответят...

 

Ты предлагаешь всё прописать чётко, но только следить за этим некому будет.

Я весь сервер строю на том, что всё происходит и регулируется само.

 

Это касается:

 

 - и правил обработки проблем только по заявкам от владельцев проблемы :)

 - и формирования цен, например при торговле опытом на бирже, а также при торговле с сервером через частные ТЦ;

 - и дополнительных правил внутри зон влияния кланов;

 - и в том, что творится в аду;

 - и с охраной своей собственности;

 - в планах и другие саморегулируемые процессы: всё никак не доходят руки до оформления должности жандарма в автоматизированную выборную должность (кстати, если ты не знал, то любой игрок сейчас может принять решение и посадить новичка с зачёркнутым ником в тюрьму);

 

 + тоже самое предлагаю сделать и в отношении граффити: не надо его запрещать, но игроки сами смогут определить со временем тот объём флагов, который устроит всех...

 

Кстати, результаты голосования не такие уж и простые: 4 человека за и 4 человека не за :)

Не было ни одного принятия закона с тремя вариантами ответов - всегда были только два...

 

P.S.: технически - новичок может посадить даже сам себя в тюрьму )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ещё не понял? Я решил снять флаги Волка иии всё, о заходе на сервер можно не вспоминать) Зачем создавать конфликты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если ты хочешь снять флаги только одного конкретного клана, хоти дальше.

Вопросы можно решать только применительно ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу и снять сейчас и предотвратить проблемы в будущем.

Про сейчас буду говорить с Волком, надеюсь поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А я хочу разрешить тебе решать эти вопросы самостоятельно, без вмешательства администрации и без многодневного троллинга на форуме.

Соглашайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче понятно. И после этого ты говоришь что я флудер. Делай как хочешь, надоел.

Я предложил идею, народ поддержал, если тебе пофиг тогда удали этот раздел к черту и даже не заманивай сюда никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×