Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Помогите задать вопрос в группе вк

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Помогите те, кому не влом?

Немного предыстории:

 

Я тут летом отмечал др и катал друзей на квадриках два дня - брал их в аренду в компании QuadRider (вероятно, только мск).
Один из квадриков сломался. Его не стали мне заменять и сказали, чтобы я продолжал кататься. Он был на ходу, только тяга пропала.

В итоге, когда квадрики принимали, претензий по внешнему виду не было, отсутствие воды в двигателе и вариаторе также проверили сразу. Но залог за один из квадриков удержали - 30к.

Через две недели прислали скрин чека в вотсап и фотки каких-то деталек. Сказали, что 20к не вернут, т.к. я сломал квадрик (10к вернули).

Но нюанс в том, что и по договору и на сайте у них заявляется, что все поломки уже включены в стоимость аренды (~9к в сутки), а с клиентов берут только внешние повреждения и утопления квадрика. Кроме того, эти чеки и детали никак не связаны с каким-либо квадриком (а должно быть подтверждение), на сервисе не установили причины поломки (а должны были), мне не предложили никаких вариантов (ни экспертиз, ни присутствия при вскрытии - ничего, а было бы неплохо).

Никакие разговоры ни к чему не привели. Мне заявили, что чувакам "очевидно, что, если квадрик работал при передаче, а во время использования сломался, то однозначно виноват только я".

 

Как минимум, я не согласен с такими выводами и считаю, что ничего особого мы не делали. Я считаю, что квадрик ушатали предыдущие клиенты.

В общем, направил им официальную претензию по бумажной почте с уведомлением, продублировал на электронку, сообщил об этом в вотсап. Реакции - ноль. Подал в суд.

Выиграл мировой суд. Но они решили подать аппеляционную жалобу. И всё бы ничего (это их право), но они очень глупые претензии написали. Например, они считают, что я, как потребитель, не имею права подавать в удобный мне суд....

В общем, всё это с июля затянулось ещё на несколько месяцев - до 25 февраля, как минимум, когда будет заседание в районом суде.

В общем, я решил не терять время и оставить отзыв в их группах в соц. сетях (вк, фб).
Оставил отзыв в вк, но они его удалили, а меня заблокировали.

Оставил отзыв в фб (сейчас эта группа скрыта) - фейсбук не позволяет удалять отзывы клиентов без причины. Они меня игнорили, а потом тупо закрыли группу. И сейчас мне негде оставить отзыв о них.
 

Если что, я поднимал эту проблему в нашей группе сервера в вк.

 

 

 

Итак, если вы прочитали инфу под спойлером, то хочу попросить вас об одной простой услуге:

  • задайте вопрос в их группе - "Почему вы удаляете отзывы ваших клиентов?" и приложите скрин с удалённым отзывом

 

FAcJ0N9.png

 

 

Вот такой простой вопрос. Никакой ругани, никаких претензий, никаких истерик.
Возможно, детям до 14 лет лучше вообще этого не делать - меня обязательно обвинят в том, что я использую детский труд )))

Но, думаю, что при наличии паспорта гражданина РФ подобные вопросы задавать уместно :)

 

Можно не торопиться и даже будет лучше, если делать это по очереди с перерывами, т.к., вероятно, эти вопросы будут удалять...

 

Думаю, вопрос лучше задавать на главной - в самой ленте: мне кажется, что там не требуется подтверждение. Конечно, если подтверждение требуется (проверяют посты перед тем, как их опубликовать), то лучше сразу задавать эти вопросы в разделе с отзывами/предложениями. Но всё же - в ленте лучше, т.к. по идее это должны увидеть все подписчики.

 

К сожалению, с большой вероятностью вас тупо забанят, а ваш вопрос удалят...

 

Если можете предложить какие-либо ещё варианты решения этой проблемы или готовы поделиться своим опытом действий в подобных ситуациях, с удовольствием обсужу это с вами.

И ещё раз прошу - никакого троллинга в их группах, пожалуйста!

Заранее спасибо! :)

 

P.S.: готов ответить на любые интересующие вас вопросы )))

 

 

Админушка повеселился  :)
Арендовали два квадрика на 2 дня: в первый день катали гостей, а во второй сами покатались )))

Короткое видео о том, как примерно это было: на видео - VELVET и Dosia )

 

 

 
В принципе, за помощь можно и небольшую компенсацию выдать, например - несколько стеков изумрудных блоков (всё-таки, дело серьёзное).

Но если так, то тут нужно чётко предварительно обсуждать каждый пост каждого человека: чтобы в нём не было ничего лишнего, чтобы он не был задан одновременно с другими, чтобы сделать хотя бы скрин с подтверждением этого поста и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, спасибо первым помощникам - предлагаю пока не торопиться и посмотреть, что ответят на вопрос Тишины...

 

Насколько я понял, Тишина задала вопрос не в виде поста в самой ленте, а в виде коммента к посту (это не увидят подписчики).

Мне кажется, что там можно было делать посты самостоятельно без проверки - я даже скрин сделал:

Tdsvyrr.png

Можете как-то проверить - можно ли там делать посты самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там закрыли ленту для пользователей, можно только фото комментить, так же могу написать в обсуждениях. Мой коммент видно сразу на главной их странице, а в обсуждения еще залезть надо)


Вел, они ответили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...
Ок - напишу (видимо, речь идёт о Юля Петрова ака Жемчуг).

Но, что-то мне подсказывает, что это не поможет:

Nj2IGIz.png

 

 




Тишина, а можно тебя попросить и предварительно посоветоваться?

Раз они удаляют только только мои отзывы, то можно попросить тебя задать точно такой же вопрос в спец.разделе для отзывов?

Суть в том, что я бы хотел оставить этот отзыв сам, ну, и в идеале - получить их комментарий там же (напоминаю, что в прошлый раз меня заблокировали, а отзыв удалили). Для этого сначала они меня должны разблокировать.

И, если ты будешь не против, то можешь создать такой пост в разделе для отзывов (снова приложив тот же скрин):

 

 

Прокомментируйте пожалуйста - почему вы удаляете отзывы ваших клиентов?

Мой знакомый, ваш клиент, хотел бы лично оставить этот отзыв (скрин во вложении), но вы удалили его сообщение, а его самого заблокировали.
Кроме того, вы предложили ему лично написать вам в ЛС, что он сейчас и сделает.
Но, что это даст? Лично вы с ним разберётесь, а как ему оставить отзыв публично?

Кроме того, вы уже один раз обманули, заявив, что вы его разблокировали (если это писать, то неплохо было бы приложить скрин с её постом в фб).

Если вы не против, пусть это сообщение и этот скрин с удалённым отзывом побудут здесь до тех пор, пока вы не снимете блокировку с моего знакомого, чтобы он сам смог ещё раз оставить этот отзыв тут.

 

Ммм...
В общем, надо как-то задать вопрос о моей разблокировке так, чтобы они и тебя не заблокировали, и твой пост не удалили, и меня разблокировали, и пост мне разрешили заново написать ))))

Офигеть - как же много я хочу :)

 

Что скажешь? Сможешь ещё один пост написать? Норм такие вопросы в твоём посте?



 

Так, а Юле я сразу после твоего поста напишу следующее:

 

 

Юля, здравствуйте!
Это Никита.

Разблокируйте пожалуйста мой аккаунт, чтобы я мог оставить отзыв о вашей компании в вашей группе вк, в специальном разделе для отзывов.

Вот ссылка на мой аккаунт (других аккаунтов в вк у меня нет):
https://vk.com/id286759505

Если вам нужно, чтобы в аккаунте обязательно были указаны настоящие фамилия и имя, то я специально для вас создам такой аккаунт (если есть дополнительные требования к аккаунтам, напишите пожалуйста их).

Заранее спасибо!

 

Как-то так...
Хотя, это какая-то хрень и меня пошлют...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала в отзывах=)ждемс)


там отзывы только отрицательные, так что, думаю, мой вопрос там повисит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина, спасибо!

А ты можешь удалить эту фразу: "(если это писать, то неплохо было бы приложить скрин с её постом в фб)"?? :)

Ну, и если получится, то приложить ещё один скрин - этот )))

http://i.imgur.com/Nj2IGIz.png


 

К сожалению, там нет отрицательных отзывов...
 

Там только одна девочка написала о том, что с ней не очень хорошо поступили. Я с ней списывался, она уже забила на эту проблему и ничем особым помочь не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь, знаю способ создания акков на один номер :D

Если на фейсбуке нет ограничений на создания акков на номер, то вообще без проблем.

Когда писать, что именно и я сделаю. Сейчас есть два акка. Могу попросить друзей, не сложно. Могу восстановить еще два акка, попрошу людей в беседе, так что, вашу просьбу выполним и даже перевыполним :D

Лучше будет, если вы мне напишите в ВК: https://vk.com/zenbot_one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоун, на всякий случай напомню, что троллингом заниматься не хочу, но за предложение спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоун, на всякий случай напомню, что троллингом заниматься не хочу, но за предложение спасибо :)

Я не на тему троллинга, а на случай, если комменты будут удалять. Блокировка, в таком случае, будет не страшна, можно взять новый акк, и отправить "новый" отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NHKFHB56FtA.jpg

Евгения, Bbya нам в личной переписке подтвердил свой аккаунт, и мы его разблокировали.
Мы разобрались в ситуации, так что он может так же, как и Вы или любой другой клиент, написать здесь отзыв.
Блокируются автоматически модератором аккаунты, которые оставляют спам или любую другую постороннюю информацию, а также те, чьё поведение не соответствует нормам культурного общения, чьи отзывы не подтверждены реальным фактом оказания услуг и пр. от лица нашей компании.
И хотим обратить Ваше внимание, что фраза "удаляете отзывы Ваших клиентов" является не обоснованной, так как мы никакие отзывы не удаляем, если они оставлены нашими реальными клиентами.

Мы всегда открыты конструктивной критике и доступны, как по телефонам, так и через аккаунты в соцсетях. Уважаемый Bbya мог написать в личные сообщения админу группы и прояснить ситуацию без посторонней помощи.

С уважением, QuadRider.
 
 
Изменено пользователем tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Они мне несколько дней назад сообщили об этом и, вроде, действительно разблокировали. Чуть попозже перевыложу свою жалобу.

 


 

На словах у них всё неплохо.

На деле мне теперь не нравится всё, что они делают, в том числе и это объяснение.

 

Хотя бы потому, что свою личность я подтверждал много дней общением в фб (просьбами разблокировать аккаунт вк, чтобы я мог вернуть свой отзыв), где они наврали, что разблокировали.

Таким образом, я не мог решить эту проблему без посторонней помощи, а они ни фига не открыты к общению и тем более к критике.

 

z1l6d.png

 

Единственное, что на них подействовало - это обращения моих знакомых в их группе фб в течение нескольких дней (мои вопросы в их группе они игнорировали и комментировали только посты на моей странице).

После общения в течение нескольких дней они решили закрыть свою группу в фб, так ничего и не ответив мне.

После того, как они закрыли группу там, я решил обратиться за помощью к вам.

Видимо, только после первого же поста в вк (спасибо, Тишина) - они решили изменить свой подход.

 

 

P.S.: группу в фб они так и не открыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошко, забей тогда - просто прикольно всё расписала )

Так-то я тоже не шибко смыслю во всех законах: просто нужен совет и показалось, что ты имело какой-то опыт разборок с нарушителями в реале...

 

Юрист у меня есть: чел отстаивает интересы группы компаний VW в РФ, как раз по потребительским искам. А мне помогает с моим потребительским иском к одной конторе.

 

С самого начала было понимание, что не хочется кучи гемора и иск был подан только с точки зрения незаконного удержания денег.

Но со временем приходит понимание, что всё, что делают в конторе, это специально.

 

И вот сейчас, перед скорым рассмотрением их аппеляционной жалобы в районом суде приходят в голову разные мыслишки по попытке подать ходатайство о мошенничестве с их стороны.

Но это только мысли. Я ещё только собираюсь обсудить это со своим знакомым юристом.

 

Что останавливает?

Не хочется лишнего гемора. Нет понимания - как именно влияет "статья мошенничество" на дальнейшее продвижение дела. Какие меры будут применены, если в этом деле действительно будут обнаружены признаки мошенничества. Как обычно реагируют достаточно крупные предприниматели, когда их обвиняют в мошенничестве? Ну, и какие вообще есть подводные камни такого обвинения и чем это чревато для обеих сторон??

 

Как-то так...

Вдруг, у тебя есть какой-то опыт по этой теме :)

Опыта нет, но я помониторю на досуге. Тему почитала, суть поняла. Дай мне, пожалуйста, точные модели квадров, которые вы арендовали и ссылочку на раздел их сайта, где оговариваются условия договора с арендатором транспорта и конторой. Сайт их пошерстила, но ничего такого не нашла пока. В идеале, конечно, глянуть бы на лично твой договор, если у тебя копия на руках осталась. Еще хорошо бы посмотреть на официальное заявление в мировой суд, которое уже было одобрено и их апелляционную жалобу. 

И еще, ты по каким параметрам хочешь подогнать ситуацию в статью "Мошенничество?"

Есть отличная статья в ГК РФ №395

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

        1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. 

       2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму. 

       3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок. 

 

Подробнее тут

Еще тебе пригодится вот эта  статья УК РФ №266

Статья 266. Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями

       1. Недоброкачественный ремонт транспортных средств, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, — 

       наказываются штрафом в размере от четырехсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до семи месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

       2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. 

       3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Подробнее тут

 

И вот эта УК РФ №160

 

Статья 160. Присвоение или растрата

       1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет. 

       2. Те же деяния, совершенные: 

а) группой лиц по предварительному сговору; 

б) неоднократно; 

в) лицом с использованием своего служебного положения; 

г) с причинением значительного ущерба гражданину, 

       — наказываются штрафом в размере от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового. 

       3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены: 

а) организованной группой; 

б) в крупном размере; 

в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, 

       — наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Подробнее тут

 

Мошенничество (УК РФ ст. №159) - статья мутная, с размытыми формулировками. Она удобна тем, что ее, при желании, можно впаять почти что за любые правонарушения, связанные с материальными средствами, но, в этом же ее минус, поскольку, ее можно оспорить, апеллируя более четко-сформулированными статьями.

Изменено пользователем Koshkoin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта нет, но я помониторю на досуге. Тему почитала, суть поняла. 

Норм )

С точки зрения обычного человека, это знания явно больше, чем на 2+ )

 

 

Дай мне, пожалуйста, точные модели квадров, которые вы арендовали

А на что это влияет?

CFMOTO 500A и CFMOTO 625 Х6 - по одной штуке. Претензии только по X6.

 

 

  1. ссылочку на раздел их сайта, где оговариваются условия договора с арендатором транспорта и конторой. Сайт их пошерстила, но ничего такого не нашла пока.
  2. В идеале, конечно, глянуть бы на лично твой договор, если у тебя копия на руках осталась.
  3. Еще хорошо бы посмотреть на официальное заявление в мировой суд, которое уже было одобрено
  4. и их апелляционную жалобу. 

 

  1. Их заявление было (похоже, удалили буквально на днях) - тут, в разделе FAQ, под спойлером "Почему аренда квадроциклов дороже, чем автомобиля?".
  2. В договоре чётко прописано только: утопление, внешние повреждения: три странички выдержки.
  3. Исковое заявление (обратите внимание - как чётко стелит Кошка на 2+ :) ). Решение мирового судьи (под рукой только такое качество).
  4. Апелляционная жалоба - в трёх скринах. Возражение на апелляционную жалобу - тык.

 

 

И еще, ты по каким параметрам хочешь подогнать ситуацию в статью "Мошенничество?"

 

  1. Я пока не уверен, что хочу этого, т.к. нет понимания правильной трактовки их действий.
  2. Есть только подозрения, что их заявления на сайте (недавно удалили их) и содержание их договора (равно, как и их обязанности по закону), как бы не позволяют им взымать с меня деньги дополнительные деньги за поломки просто так (читай - без оснований). А удержали они их просто так - тупо прислав в Watsapp скрины какого-то счёта и каких-то деталей. Далее просто сообщили, что не вернут 20к. Все мои слова про то, что я не согласен с их решением, а также официальная претензия, направленная по всем видам почт, остались без ответа (также не явились на заседание суда, хотя секретарь однозначно ответила судье, что они были оповещены и извещениями и по телефону лично).

Вот, всё это вместе и их поведение в соц.сетях наводит меня на мысль, что они умышленно всё это делают и всячески скрывают негативные отзывы о них, разбираясь с каждым клиентом индивидуально в закрытом режиме.

 

Итого:

 

  1. из-за незнания и малого опыта (это мой 6-ой суд, но первый потребительский) я решил ограничиться просто возвратом денег с каким-то стандартным штрафом, без каких-либо более серьёзных обвинений
  2. но мне очень не нравится, что они не вернули мне деньги - я считаю, что это прям очень серьёзное нарушение, а не просто штраф в размере 50% от размера удержанных средств (видел твоё предложение про статью 160 - это больше похоже на то, как я вижу их действия).
  3. просто я не знаю, как это можно трактовать = я хочу понять: есть ли ещё возможность подать ходатайство и, если да, то как правильно трактовать их действия?

 

 

Есть отличная статья в ГК РФ №395

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

        1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. 

       2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму. 

       3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок. 

 

Подробнее тут

Если не ошибаюсь, то тут вопрос - в <10% годовых от 20к, что на данный момент составляет не более 1к.

Пока не актуально.

 

 

Еще тебе пригодится вот эта  статья УК РФ №266

 

Статья 266. Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями

       1. Недоброкачественный ремонт транспортных средств, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, — 

       наказываются штрафом в размере от четырехсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до семи месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

       2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. 

       3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Подробнее тут

 

Если я правильно понял, то суть в том, что кому-то стало плохо.

Никому плохо не стало - просто не вернули бабло.

Ну, немного не комфортно было кататься половину срока аренды, т.к пропала мощность квадрика...

 

 

 

И вот эта УК РФ №160

 

Статья 160. Присвоение или растрата

       1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет. 

       2. Те же деяния, совершенные: 

а) группой лиц по предварительному сговору; 

б) неоднократно; 

в) лицом с использованием своего служебного положения; 

г) с причинением значительного ущерба гражданину, 

       — наказываются штрафом в размере от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового. 

       3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены: 

а) организованной группой; 

б) в крупном размере; 

в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, 

       — наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Подробнее тут

 

Вот это уже интереснее. Возможно, обсужу со своим юристом.

 

P.S.: Дети учитесь составлять договора и предъявлять жалобы )))

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опыта нет, но я помониторю на досуге. Тему почитала, суть поняла. 

Норм )

С точки зрения обычного человека, это знания явно больше, чем на 2+ )

 

 

Дай мне, пожалуйста, точные модели квадров, которые вы арендовали

А на что это влияет?

CFMOTO 500A и CFMOTO 625 Х6 - по одной штуке. Претензии только по X6.

 

 

  1. ссылочку на раздел их сайта, где оговариваются условия договора с арендатором транспорта и конторой. Сайт их пошерстила, но ничего такого не нашла пока.
  2. В идеале, конечно, глянуть бы на лично твой договор, если у тебя копия на руках осталась.
  3. Еще хорошо бы посмотреть на официальное заявление в мировой суд, которое уже было одобрено
  4. и их апелляционную жалобу. 

 

  1. Их заявление было (похоже, удалили буквально на днях) - тут, в разделе FAQ, под спойлером "Почему аренда квадроциклов дороже, чем автомобиля?".
  2. В договоре чётко прописано только: утопление, внешние повреждения: три странички выдержки.
  3. Исковое заявление (обратите внимание - как чётко стелит Кошка на 2+ :) ). Решение мирового судьи (под рукой только такое качество).
  4. Апелляционная жалоба - в трёх скринах. Возражение на апелляционную жалобу - тык.

 

 

И еще, ты по каким параметрам хочешь подогнать ситуацию в статью "Мошенничество?"

 

  1. Я пока не уверен, что хочу этого, т.к. нет понимания правильной трактовки их действий.
  2. Есть только подозрения, что их заявления на сайте (недавно удалили их) и содержание их договора (равно, как и их обязанности по закону), как бы не позволяют им взымать с меня деньги дополнительные деньги за поломки просто так (читай - без оснований). А удержали они их просто так - тупо прислав в Watsapp скрины какого-то счёта и каких-то деталей. Далее просто сообщили, что не вернут 20к. Все мои слова про то, что я не согласен с их решением, а также официальная претензия, направленная по всем видам почт, остались без ответа (также не явились на заседание суда, хотя секретарь однозначно ответила судье, что они были оповещены и извещениями и по телефону лично).

Вот, всё это вместе и их поведение в соц.сетях наводит меня на мысль, что они умышленно всё это делают и всячески скрывают негативные отзывы о них, разбираясь с каждым клиентом индивидуально в закрытом режиме.

 

 

Есть отличная статья в ГК РФ №395

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

        1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. 

       2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму. 

       3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок. 

 

Подробнее тут

Если не ошибаюсь, то тут вопрос - в <10% годовых от 20к, что на данный момент составляет не более 1к.

Пока не актуально.

 

 

Еще тебе пригодится вот эта  статья УК РФ №266

 

Статья 266. Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями

       1. Недоброкачественный ремонт транспортных средств, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, — 

       наказываются штрафом в размере от четырехсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до семи месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

       2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. 

       3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Подробнее тут

 

Если я правильно понял, то суть в том, что кому-то стало плохо.

Никому плохо не стало - просто не вернули бабло.

Ну, немного не комфортно было кататься половину срока аренды, т.к пропала мощность квадрика...

 

Еще вопрос: есть ли у тебя точные названия новых деталей, которые тебе предъявили, как "купленные" на твои средства взамен поломанных "тобой". Есть у меня идея посмотреть вообще совместимость этих деталей и моделей квадроциклов, которые ты арендовал - раз, а во-вторых посмотреть, каким образом эти детали приходят в негодность, что с ними надо делать, чтобы они "умерли" и каков вообще средний срок их эксплуатации в квадроцикле в среднем. По идее, если тебе присылали чек на 20к, то там же и должны быть перечислены наименования, приобретенные на эти средства.

Изменено пользователем Koshkoin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: есть ли у тебя точные названия новых деталей, которые тебе предъявили, как "купленные" на твои средства взамен поломанных "тобой". Есть у меня идея посмотреть вообще совместимость этих деталей и моделей квадроциклов, которые ты арендовал - раз, а во-вторых посмотреть, каким образом эти детали приходят в негодность, что с ними надо делать, чтобы они "умерли" и каков вообще средний срок их эксплуатации в квадроцикле в среднем.

Фига себе у тебя познания ))

На первый взгляд, детальки от этой модели. Вообще, задач доказывать приход в негодность деталей по закону лежит на арендодателе, о чём они, естественно, знают = именно поэтому раскидали все эти поломки на всех клиентов и заложили в цену + не предъявляют претензии в договоре (кроме внешних повреждений и утопления), т.к. это почти нереально доказать...

 

Читай - я бы не стал этим заниматься сейчас. А любой нормальный эксперт на основании чеков и фоток (детальки онлайн - возможно, это они) + по прошествии такого времени, заявит, что установить виновность клиента невозможно (экспертиза назначается по решению суда, если чё - естественно, будет выбран нормальный акредитованный эксперт аля какой-нибудь МАДИ или как там его). Тут ещё вопрос в том - а имели ли они право просто так начинать ремонт? Я этого не хотел. Как поступают в таких ситуациях и в какой момент проводится экспертиза?

 

 + я тебе покажу, что с ними надо делать, чтобы они умерли, - третья видюха, а я катался в джинсах и ботинках по небольшой колее. Собственно, в этом и претензия - я просто катался (видео есть выше), а остальные клиенты погружаются в болото и дрючат квадрики, как хотят.

 

 

P.S.: я там в предыдущем посте чуть подробнее расписал, чтобы я хотел понять и к чему привести рассмотрение дела - больше штраф при более чёткой трактовке их действий...

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще вопрос: есть ли у тебя точные названия новых деталей, которые тебе предъявили, как "купленные" на твои средства взамен поломанных "тобой". Есть у меня идея посмотреть вообще совместимость этих деталей и моделей квадроциклов, которые ты арендовал - раз, а во-вторых посмотреть, каким образом эти детали приходят в негодность, что с ними надо делать, чтобы они "умерли" и каков вообще средний срок их эксплуатации в квадроцикле в среднем.

Фига себе у тебя познания ))

На первый взгляд, детальки от этой модели. Вообще, задач доказывать приход в негодность деталей по закону лежит на арендодателе, о чём они, естественно, знают = именно поэтому раскидали все эти поломки на всех клиентов и заложили в цену + не предъявляют претензии в договоре (кроме внешних повреждений и утопления), т.к. это почти нереально доказать...

 

Читай - я бы не стал этим заниматься сейчас. А любой нормальный эксперт на основании чеков и фоток (детальки онлайн - возможно, это они) + по прошествии такого времени, заявит, что установить виновность клиента невозможно (экспертиза назначается по решению суда, если чё - естественно, будет выбран нормальный акредитованный эксперт аля какой-нибудь МАДИ или как там его). Тут ещё вопрос в том - а имели ли они право просто так начинать ремонт? Я этого не хотел. Как поступают в таких ситуациях и в какой момент проводится экспертиза?

 

 + я тебе покажу, что с ними надо делать, чтобы они умерли, - третья видюха, а я катался в джинсах и ботинках по небольшой колее. Собственно, в этом и претензия - я просто катался (видео есть выше), а остальные клиенты погружаются в болото и дрючат квадрики, как хотят.

 

 

P.S.: я там в предыдущем посте чуть подробнее расписал, чтобы я хотел понять и к чему привести рассмотрение дела - больше штраф при более чёткой трактовке их действий...

 

Я долго печатала ответ, но на работе постоянно дергают, в итоге упал инет и черновик не сохранился :/ 

Подумаю об этом завтра, сегодня мозг и так плавится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошко и все остальные, очень советую использовать сервисы с многновенной синхронизацией для писания больших текстов.

Самый простой, который я знаю и которым я пользуюсь, это google keep.

Ну или google docs :)

P.S. суть в том, что он сохраняет каждое слово на сервак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Смотрите какая "клёвая" компания QuadRider - в мае накатали 100500 клиентов и все довольны, как на подбор )

 

Готовы на всё - лишь бы не возвращать деньги клиенту..,

 

На Фейсбуке у них тоже самое :)

 

https://m.vk.com/topic-42210713_29242585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята совсем не палятся :lol:

Вел, а у тебя как продвигаются дела с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, вот в пнд было заседание по возмещению затрат на юридические услуги: чувак пришёл, просил уменьшить запрашиваемую мной сумму раза в два - в итоге из запрашиваемых 30 тыс. суд принял решение удовлетворить частично = 12 тыс. (за год мытарств и работы юриста).

 

В итоге:

  • должны вернуть 20 тыс.
  • 50% штраф = 10 тыс.
  • 12 тыс. возмещения затрат на юридические услуги
  • куча срача в ФБ и пара отзывов в вк + все мои знакомые (в том числе, десятки человек на работе), как минимум, в курсе происходящего и к ним не оч. хотят обращаться
  • обоюдно потерянное время и нервы на суды и бумажки
  • дополнительные расходы на всякую херню (вплоть до поездок на такси и упущенной выгоды)

 

Теперь ещё надо взыскать эти деньги, т.к. они не хотят их отдавать просто так (решение суда по иску и апелляционной жалобе было ещё 25 февраля).

 

Для этого можно:

  • обратиться к приставам и зависнуть ещё на пол года минимум, а вероятно на годы
  • попытаться прийти с исполнительным листом сразу в отделение банка, где открыт счёт
    • можно прикинуться шлангом и отправить фейковый запрос предпринимателю, типа ты хочешь арендовать у него кучу квадриков и готов внести предоплату и тебе нужно знать его реквизиты: тебе присылают действующие реквизиты (таким образом мы узнаём в какой банк обращаться) и ты с этих счетов пытаешься снять деньги (мне пока влом таким заниматься)
    • или для этого надо узнать ИНН и ОГРНИП (можно быть прошаренным и проверять эти данные сразу в договоре или посмотреть на сайте налоговой по ФИО ИП)
    • сделать запрос в ту налоговую, где ИП на учёте (эта инфа есть на сайте налоговой), чтобы узнать инфу о действующих счетах предпринимателя (т.к., например, в моём договоре они не прописаны и могут быть прописаны фейковые, а трушные, с баблом - не указаны)
    • прийти в банк с заявлением и исполнительным листом + подождать 10 дней и надеяться, что на счёте будут деньги, которые переведут на вам на карту

Ну, вот я сейчас пока буду ждать две недельки - вдруг, чувак захочет обжаловать 12 тыс. возмещения юридических услуг... Тогда эти 12 тыс. зависнут ещё на пол года.

Я пока займусь созданием ЭЦП - наверное недельки две на это уйдёт.

Потом у меня будет отпуск 2 недели = где-то в конце июля попробую отправить запрос в налоговую о состоянии счетов ИП (предприниматели вроде бы обязаны оч. быстро сообщать инфу о своих счетах - иначе штрафы = эта инфа более менее актуальная).
Далее буду ванговать - на каком счёте должны быть деньги и поеду в соответствующее отделение банка - подавать заявление с исполнительным листом.

 

Как-то так - ровно год вожусь с этим: 4 июля 2015 года брал на прокат квадрики :)

 

Скрытый текст

bPLs4Zk.png

 

 

s8JiFaU.png

 

 

 

 

 

 

 

Что-то опять нашло...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего.
Застрял на приставах - не принимают ИЛ без даты рождения ответчика. А на самом листе написано, что этих данных "нет в материалах дела".

Поверхностный гуглопоиск показал, что рекомендуется каким-то образом добывать эти данные - каким-то законным путём, чтобы суд признал их = бумажки, запросы и т.д...

 

Пока не хватает сил и мозга на то, чтобы правильно составить бумажки...

Есть ещё где-то годик официально на то, чтобы подать ИЛ приставам.

Когда работы и денег не будет, может займусь (вопрос в 30к + доп.опыте по дальнейшим нюансам этой херни) - пока работы до хрена (вот, всё ещё на работе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×