Перейти к содержанию
Admin

Разборки

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно обсудить любую проблему с другими игроками.

Попробую собрать здесь небольшую базу знаний по судебной практике и системе принятия решений на нашем сервере.

 

Данная информация основана на практике принятия решений и призвана помочь игрокам разобраться в текущей ситуации на сервере.

Сервер всегда будет меняться: принимаемые решения отражают изменения.

Возможно, эта информация будет размещена на сайте.

 

Небольшой FAQ:

Скрытый текст

 

Основные нюансы игры на сервере:

  • не твоё - не трожь
  • не пойман - не вор
  • пойман - вор! вор! вор!
  • любую ситуацию можно исправить

 

 

У нас очень жёсткий сервер:

  • Привык к приватам или всему общему? Улетишь в тюрьму.
  • Глючит майн? Бомбануло? Штраф.
  • Гриффер что-то сломал в метеостанции, или забор на частной терре, или при входе через портал в ад так, что улетаешь либо в тюрьму, либо в лаву? Такова жизнь на этом сервере.
  • Любишь летать на элитрах? Люби и платить за выход из тюрьмы при пролётах над частными территориями.
  • С кем-то о чём-то договорился, но тебя кинули? Нужно было составлять договор.
  • Выполнял гос.заказ и тебя кильнули с ресами? Твои проблемы.
  • Скучно? Развесели других.
  • Тебя обокрали и загрифферили? Учись решать проблемы и договариваться сам: это единственный шанс получить компенсацию и вернуть краденное.
  • отдельно про ад:
    • ад - это ад
    • вся ответственность за действия, совершённые в аду, лежит на игроке

 

Нюансики:

  • свободные и заброшенные терры в зоне спауна (x<1000 + z<1000) прихватизируются только через аукцион

 

 

Можно ли воровать?

  • воровство не запрещено, но наказуемо
  • воровство возможно (способы защиты)
  • ворованные вещи не возвращаются ни при каких условиях, лут - аналогично
  • администрация гарантирует, что из личных защищённых сундуков на спауне и в отделениях банков, а также из приватных квартир, ничего никогда не украдут, а всё украденное будет возвращено
  • игроки защищают свои частные территории от воров с помощью автоматизированных охранных систем с телепортом нарушителей в тюрьму
  • если вор сломает какой-нибудь блок, это считается доказательством проникновения на территорию частной собственности
    • если вор починил сломанный на частной [не общественной] территории блок, это также является доказательством проникновения, но владелец должен сам чётко указать на один-два сломанных блока для проверки (всю терру на проверку заявить нельзя)
  • специальные ловушки-дропперы, которые подбрасывают предметы проходящему - могут служить доказательством проникновения на территорию частной сосбственности
  • логи действий с сундуками, грядками, со стойками для брони и с животными (даже убийство) - не доступны игрокам и не являются доказательством вины (кроме поломки сундуков и стоек, если их не вернули в исходное состояние)
  • если ваш админиумовый склад обворовали, ворованные вещи не возвращаются
  • если на момент совершения грифа/воровства терра вам не принадлежала, то такие действия не откатываются

 

 + рекомендуется не делать свободный проход на территорию, особенно, если есть охранная система.

 

 

PvP:

  • в аду и Крае - ПвП без ограничений
  • в обычном мире:
    • запрещено нападать на обычных игроков (не из ПвП-гильдии)
      • можно убить обычного игрока, если он находится на вашей территории (даже, если до этого вы были не против)
    • любой игрок может напасть на игрока из ПвП-гильдии (считается, что ПвПшник не должен убивать нападающего обычного игрока ни при каких обстоятельствах)
    • участники кланов могут убивать игроков участников других кланов - в зоне влияния своего клана; также можно напасть на участника другого клана в зоне влияния его клана; нельзя нападать на участника какого-либо клана вне зоны влияния своего или его клана

 

Ругань, оскорбления, высказывание своего мнения

  • любое высказывание собственного мнения в адрес другого игрока может быть использовано против вас
  • если вам что-то не нравится, лучше не общайтесь с обидчиком/раздражителем
  • запрещено реагировать на высказывания спамеров, троллей и матершинников
  • общение в ЛС имеет те же последствия
  • общение вне игрового чата, данного форума и связанных ресурсов (группа вк, группа стим, канал YouTube и т.д.) не имеет никакого отношения к происходящему на сервере

 

Как подать жалобу/заявку?

  • все жалобы подаются только из под аккаунта пострадавшего (за другого жаловаться нельзя)
  • обязательно наличие доказательств: скрины чата из игры, цитаты с форума, логи поломок
  •  порядок обжалования решения Советника любой из сторон: обращаетесь к Народному депутату: в случае разногласий между ними - итоговое решение за @Admin

 

Порядок действий при подаче заявки на рассмотрение дела об убийстве в обычном мире:

  1. подаётся из под аккаунта жертвы
  2. указываются максимально точно: дата, время и координаты, а также чёткий ник убийцы
  3. по возможности, хоть какие-то доказательства от себя - желательно скрин с нападающим обвиняемым
  4. обращаетесь к гейммастеру (сейчас это @Lady_Lava) с просьбой подтвердить факт убийства и выложить сюда (с цитатой вашей заявки) скрин с логами
  5. после этого обращаетесь к Советнику (сейчас это @DirkTeN) и ждёте решения

 

Убийство игроком и мобом чётко разделяется плагином-логгером = гейммастеру не нужно ни о чём задумываться - достаточно просто выложить скрин с нужным временем и нужным событием, чтобы эти данные могли изучить эксперты-криминалисты следственного комитета 

При этом надо понимать, что за убийство - только наказывается нарушитель. Компенсация пострадавшему не выдаётся.

 

Что делать заключённому?

  • внимательно ознакомиться с правилами сервера
  • осознать, что произошло и свою роль в содеянном
  • научиться признавать свои ошибки
  • попытаться описать ситуацию и предложить варианты решения проблемы

 

 

Ответственность, наказания, штрафы

  • все виды наказаний исключительно на усмотрение администрации, но есть некоторые устоявшиеся правила
  • повторное и последующие нарушения наказываются увеличенным штрафом, срока давности не имеют
  • тюремное заключение без каких-либо сроков до тех пор, пока зек сам не захочет исправить ситуацию
  • если вы считаете себя невиновным, то либо бесконечно доказывайте свою невиновность, сидя в тюрьме, либо соглашайтесь с наказанием и выходите на свободу, а уже потом доказывайте неправомерность и ошибочность действий представителей администрации
  • т.к. оформление территорий происходит в уведомительном порядке, то невыполнение п.1.5.6 и п.1.5.7 правил сервера - даёт возможность любому игроку прихватизировать вашу терру
    • уведомительный порядок не означает, что можно что-то не делать - это обязательный пункт правил сервера; просто не будет никаких штрафов от администрации

 

 

Доверие и гарантии

  • всем мы порядочные люди и без доверия не обойтись
  • если игрокам нужны гарантии при взаимодействии друг с другом, пользуйтесь услугой "Расписки/договора и гарантии"
  • администрация в большинстве случаев доверяет игрокам на слово, но всегда с подозрением относится к любому слову нарушителя
  • заключённые могут изменить отношение администрации с помощью своих друзей, которые готовы ручаться за нарушителей и внести залог в игровой валюте, например, для оплаты выставленного штрафа (услуга договоров между игроками не доступна заключённым)

 

 

    Если что-то произошло, то желательная последовательность действия такая:

    • игроки пытаются самостоятельно решить свои проблемы и договориться
    • если не получается, то виновник сажается в тюрьму (с чисткой инвентаря)
    • если исправляться не хочет, то сидит там вечно = бан
    • если захочет исправиться, мы готовы выслушать даже из бани

     

     


     

     

    
    [12:49:04 INFO]: <BByaEnder> Кстати, да, админам можно убивать, где угодно.

    Нельзя! Читайте правила сервера и виды возможных наказаний.

    Обо всех наказаниях админы обязаны отчитываться на форуме с предоставлением доказательств нарушения!

     

    И ещё.

    • Если какой-нибудь игрок будет заниматься только тем, что портить игру другим, то когда-нибудь к нему будут применены меры по ограничению подобных действий, даже, если эти действия явно не запрещены правилами.

     

     

     

    • Лайк 1
    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я тебя спросил "зачем?" и уже ТЫ стоял 2 минуты без ответа!

    Так что ж ты если был пустой так испугался своего убиения? Не сходится, Даниэль...

    Почему не тоже самое? Для меня это очень оскорбительно. При моей работе почти чисто для вас, а сам я гребу минимум, вы меня ещё и обзываете... Обидно, как ты говоришь.

    Тебе непонятно зачем? Я ошалел от наглости и передумал заключать сделку, это было понятно и вообще почему мне нужны объяснения, если я хочу выйти с территории? Какое право ты имел меня не выпускать?

    Как это пустой? У меня была подписанная книга, твою фразу я счёл за угрозу и уверен что у тебя были мысли меня слить. Я передумал заключать сделку, я хотел выйти, какая для тебя разница у меня эта книга будет или она будет сожжена? Почему ты написал о краже книг только сегодня? Почему ты вчера мне не написал "Даниэль с тебя книги"? Не сходится, Гриша, ой не сходится...

    Допустим я вложил в это слово смысл "Наглый, не честный, жадный" (в твоём понимании), а раб - без вольный человек, песик - никчемный, тяфка...

    Я эти слова истолковал так, по моему в моём случае намного обиднее...

    такое чувство что оба друг друга перетроллили в игре а теперь эта фигня непонятная на 3 страницы продолжается тут, забейте уже)

    Нет, не забью, я на дизморали до сих пор, меня оскорбили, перчатка в лицо, как я написал в чате...

    Я хочу справедливого решения админа с обоснованием и т.д.

    Лучшим вариантом для меня будет, если Велвет объяснит Григу, что он не прав и он извинится, также как было с тобой и зельями, это для меня приоритетно

    Изменено пользователем BByaDaniel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Тебе непонятно зачем? Я ошалел от наглости и передумал заключать сделку, это было понятно и вообще почему мне нужны объяснения, если я хочу выйти с территории? Какое право ты имел меня не выпускать?

    Как это пустой? У меня была подписанная книга, твою фразу я счёл за угрозу и уверен что у тебя были мысли меня слить. Я передумал заключать сделку, я хотел выйти, какая для тебя разница у меня эта книга будет или она будет сожжена? Почему ты написал о краже книг только сегодня? Почему ты вчера мне не написал "Даниэль с тебя книги"? Не сходится, Гриша, ой не сходится...

    Допустим я вложил в это слово смысл "Наглый, не честный, жадный" (в твоём понимании), а раб - без вольный человек, песик - никчемный, тяфка...

    Я эти слова истолковал так, по моему в моём случае намного обиднее...

    Время написать то же самое в 6ой раз, но другими словами. Поехали:

    Даниэль, для описания своих намерений перед другими людьми есть СЛОВА!!! Я не должен догадываться что-то там у себя в мозгу решил!!

    А где написано, что я обязан обеспечить свободный вход и выход с МОЕЙ территории?

    Пустой по мимо книг. Когда кажется креститься надо это раз, а два: ты когда-нибудь помнишь чтобы я кого-то сливал? Ты да. Я? Ну если только оборзевших новичков. Я сам против пвп без причин и считаю, что начинать лучше с себя. + с моей то слабостью только тебя, стоящего под регеном сливать...

    Нелогично, да?

    Про книги я написал сразу. Потом ещё раз повторил, когда Велвет спросил, что мы хотим друг от друга.

    Не знаю что ты вкладывал в своё слово, но в рабе я вкладывал исключительно шутку, отсылку к РПЦ и отсылку к частым сообщениям Реаны, типа: "не вернёшь долг, в рабство заберу!". А в пёсике отсылку к твоему старому нику "Wolfman" и скину Волка, являющегося родственником собак, которых в любви называют пёсиками (аналогия с котиками).

    Что ещё скажешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

     

     

     

     

    Даниэль, для описания своих намерений перед другими людьми есть СЛОВА!!! Я не должен догадываться что-то там у себя в мозгу решил!!

    А где написано, что я обязан обеспечить свободный вход и выход с МОЕЙ территории?

    Пустой по мимо книг. Когда кажется креститься надо это раз, а два: ты когда-нибудь помнишь чтобы я кого-то сливал? Ты да. Я? Ну если только оборзевших новичков. Я сам против пвп без причин и считаю, что начинать лучше с себя. + с моей то слабостью только тебя, стоящего под регеном сливать...

    Нелогично, да?

    Про книги я написал сразу. Потом ещё раз повторил, когда Велвет спросил, что мы хотим друг от друга.

    Не знаю что ты вкладывал в своё слово, но в рабе я вкладывал исключительно шутку, отсылку к РПЦ и отсылку к частым сообщениям Реаны, типа: "не вернёшь долг, в рабство заберу!". А в пёсике отсылку к твоему старому нику "Wolfman" и скину Волка, являющегося родственником собак, которых в любви называют пёсиками (аналогия с котиками).

    Что ещё скажешь?

     

    пожалуйста, начни вчитываться в мои слова, чтобы мы к одному и тому же не возвращались...

    - Есть простой анализ, проанализировав твои слова любой сочтёт это за угрозы, попытки обмануть/оскорбить и т.д. и т.п.

    например, ответ на мою фразу "дай выйти", "я тебя тут и убить могу" разве не звучит, как угроза?

    - Где написано? Нууу я тоже не понимал где написано, почему нельзя было Дума на своей терре убить... Это просто не честная игра, обман...

    -Вот только я был исключительно с книжками, а ты был с вещами и посыпались угрозы, как я описал выше... не сливал? а помнишь как мы с тобой в аду пвпешились? Тогда тоже кому-то что-то не понравилось и ты, подчеркиваю, ты предложил пвп... Зная тебя и твое любимое занятие насиловать мои мозги ты бы мне еще пол часа выносил мозг, а потом мог просто слить и сказать, якобы, "да он хотел у меня вещи украсть! книжки не отдавал!" т.е. такое же лукавство как и сейчас происходит... Или ты хочешь сказать я нелогично размышляю? я вру?

    - Можно мне скрин из чата или ссылку на сообщение "до Велвета", где ты прямым текстом указал "он украл у меня книги"? Кстати, я не знаю как ты рассуждаешь, но я не понимаю какая тебе разница у меня именно эти книжки или они будут сожжены, ты так и не ответил? зачем тебе надо было именно сжечь их? что тебе нужно было вернуть? почему ты не написал "ладно иди, но принеси мне две книжки которые я на тебя потратил", почему? нелогично, Гриша, не логично...

    - Почему я тебе должен верить? в таких ситуациях, когда мы друг с другом в разборках, употребление милых и смешных обращений не уместно, тебе не кажется? и зачем ты мне пытаешься доказать обратное? Я по моему четко сказал - я считаю это оскорблением. Велвет не менее четко писал между строк - есть жалоба, есть любое слово которое в таком то контексте можно посчитать за оскорбление, будет штраф... я хочу компенсации за нервы, за дизмораль, за оскорбление...

    Заметь, "торгаш" в контексте того, что я заподозрил тебя в обмане (ну с твоей точки зрения "заподозрил", на самом деле я уверен, что ты пытался обмануть) более обоснованное и мягкое "оскорбление", чем необоснованно  назвать меня "безвольным человеком" или "никчемной тяфкой" после ситуаций когда мы были "на ножах"

    Я уже не знаю как более понятно и четко выражать свои мысли, в следующем сообщении от Грига снова повторится тоже самое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    пожалуйста, начни вчитываться в мои слова, чтобы мы к одному и тому же не возвращались...

    - Есть простой анализ, проанализировав твои слова любой сочтёт это за угрозы, попытки обмануть/оскорбить и т.д. и т.п.

    например, ответ на мою фразу "дай выйти", "я тебя тут и убить могу" разве не звучит, как угроза?

    - Где написано? Нууу я тоже не понимал где написано, почему нельзя было Дума на своей терре убить... Это просто не честная игра, обман...

    -Вот только я был исключительно с книжками, а ты был с вещами и посыпались угрозы, как я описал выше... не сливал? а помнишь как мы с тобой в аду пвпешились? Тогда тоже кому-то что-то не понравилось и ты, подчеркиваю, ты предложил пвп... Зная тебя и твое любимое занятие насиловать мои мозги ты бы мне еще пол часа выносил мозг, а потом мог просто слить и сказать, якобы, "да он хотел у меня вещи украсть! книжки не отдавал!" т.е. такое же лукавство как и сейчас происходит... Или ты хочешь сказать я нелогично размышляю? я вру?

    - Можно мне скрин из чата или ссылку на сообщение "до Велвета", где ты прямым текстом указал "он украл у меня книги"? Кстати, я не знаю как ты рассуждаешь, но я не понимаю какая тебе разница у меня именно эти книжки или они будут сожжены, ты так и не ответил? зачем тебе надо было именно сжечь их? что тебе нужно было вернуть? почему ты не написал "ладно иди, но принеси мне две книжки которые я на тебя потратил", почему? нелогично, Гриша, не логично...

    - Почему я тебе должен верить? в таких ситуациях, когда мы друг с другом в разборках, употребление милых и смешных обращений не уместно, тебе не кажется? и зачем ты мне пытаешься доказать обратное? Я по моему четко сказал - я считаю это оскорблением. Велвет не менее четко писал между строк - есть жалоба, есть любое слово которое в таком то контексте можно посчитать за оскорбление, будет штраф... я хочу компенсации за нервы, за дизмораль, за оскорбление...

    Заметь, "торгаш" в контексте того, что я заподозрил тебя в обмане (ну с твоей точки зрения "заподозрил", на самом деле я уверен, что ты пытался обмануть) более обоснованное и мягкое "оскорбление", чем необоснованно назвать меня "безвольным человеком" или "никчемной тяфкой" после ситуаций когда мы были "на ножах"

    Я уже не знаю как более понятно и четко выражать свои мысли, в следующем сообщении от Грига снова повторится тоже самое...

    Вчитываюсь В КАЖДОЕ ТВОЁ СЛОВО!!

    сразу сори за ошибки, пишу с нового телефона

    Ещё раз повторяю, на фразу "дай выйти" последовала фраза "зачем?". А фраза " я могу тебя здесь и убить" была шутка на твою "жалобу" Норцу.

    А, то есть ты всех сливаешь и это норма, а я ТОЛЬКО НАПИСАЛ об этом и всё, обман?

    По поводу пвп в аду честно не помню. Если можно, опиши в кратце, желательно с временным промежутоком.

    Мне нужны были или пустые книги или подписанные. Зачем сжечь их? Т.к. в не подписанную ты, я уверен, понаписал всякого и теперь всем её показывает, как док-ство моего якобы "обмана". А понаписать ты можешь туда НУ ВСЁ ЧТО УГОДНО. Книга не закрыта.

    Если ты так чётко хочешь разграничения то: с моей стороны было 2 единоразовых оскорбления в игре, с твоей 1 многораз повторяющееся оскорбление как в игре, так и на форуме. И не важно что они значат, ок?

    А теперь главный вопрос. Ещё раз, где ты увидел обман?

    На выбор:

    •В том что я хотел исправить свою ошибку новой книгой, а стараются сжечь

    •В том что сумма в случаи просрочки долга слишком большая

    •В том что, если ты не оплачиваешь долг, квартира переходит мне?

    •Свой вариант

    Ответь пожалуйста, желательно по делу :)

    Изменено пользователем Grig_Kosilov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Вчитываюсь В КАЖДОЕ ТВОЁ СЛОВО!!сразу сори за ошибки, пишу с нового телефона

    Ещё раз повторяю, на фразу "дай выйти" последовала фраза "зачем?". А фраза " я могу тебя здесь и убить" была шутка на твою "жалобу" Норцу.

    А, то есть ты всех сливаешь и это норма, а я ТОЛЬКО НАПИСАЛ об этом и всё, обман?

    По поводу пвп в аду честно не помню. Если можно, опиши в кратце, желательно с временным промежутоком.

    Мне нужны были или пустые книги или подписанные. Зачем сжечь их? Т.к. в не подписанную ты, я уверен, понаписал всякого и теперь всем её показывает, как док-ство моего якобы "обмана". А понаписать ты можешь туда НУ ВСЁ ЧТО УГОДНО. Книга не закрыта.

    Если ты так чётко хочешь разграничения то: с моей стороны было 2 единоразовых оскорбления в игре, с твоей 1 многораз повторяющееся оскорбление как в игре, так и на форуме. И не важно что они значат, ок?

    А теперь главный вопрос. Ещё раз, где ты увидел обман?

    На выбор:

    •В том что я хотел исправить свою ошибку новой книгой, а стараются сжечь

    •В том что сумма в случаи просрочки долга слишком большая

    •В том что, если ты не оплачиваешь долг, квартира переходит мне?

    •Свой вариант

    Ответь пожалуйста, желательно по делу :)

    Потом не говори, что капсом случайно пишишь...

    Ещё раз: я считаю ты меня пытался обмануть, я ошалел от такой наглости, сказал дай выйти, больше я не был намерен ввести с тобой диалог и вопрос "зачем?" был глупый, я посчитал его риторическим...

    Моя жалоба Норцу не была шуткой, ты удерживал меня на территории, не честно, считаю нарушением правил сервера, обратился к админу.

    Твою фразу "я тебя тут и убить могу" никак не назовешь доброй шуткой... В данном контексте, как и твои оскорбления, она звучала серьёзно.

    То время когда я захватывал ад, бегал где то очень далеко, случилась перепалка в чате и ты написал "го пвп" и я тебя слил, ты был в инвизе с бронёй алмазной, потом мы помирились и ты еще долгое время упрашивал меня вернуть броню,не помню дальше, слишком давно было ) но точно помню - инициатором был ты.

    Пустая книгна лежит не изменённой в моём эндер сундуке, могу дать слово пацана, что ничего не меня и ни в коем случае не буду, оставлю на память ) вот опять ты елозишь... У меня была не пустая книга и не пустая подписанная книга, какого я должен был отдавать тебе книгу подписанную, если я передумал заключать сделку? А не подписанную решил оставить, как символ обмана и лжи :D верну я тебе две пустые не подписанные книги, какие ко мне вопросы у тебя до сих пор по книгам есть?))

    Скрины и ссылксведению мои "многоразовые" оскорбления, четко, пожалуйста :)

    Что они значат важно, пусть Велвет решает у кого это оскорбление, а у кого нет... Я рассказал уже все про контексты и т.д. надеюсь он примет к сведению

    -----

    - Свой вариант:

    Примерно минуту вчитывался в книжку, которая якобы "100% правильная" как ты сказал и сравнивал с первой, которую я подписал и меня все устроило. Они были одинаковые, но в той, про которую ты говорил, по логам это есть (Велвет прими к сведению, время примерно тоже, что и приглашение на терру), что она "правильная", а в первой ты просто указал 31 стак, вместо 30.5 (типо добрый решил меня на пол стака пожалеть) и просил меня сжечь первую книгу и подписать "правильную", там была приписка, что в случае не уплаты до того же срока - квартира переходит тебе... Мы о таком не договаривались. (Наверное, все сейчас подумали, что все логично, но нет, после того, как я ему написал, "какая квартира переходит игроку!", он стал писать " ой ошибся", хотя за минуту до этого отвечал, что это книга "100% верная")...

    -----

    Я буду отвечать на всё до тех пор пока мои претензии не удовлетворят...

    Реально обидно, что какой то 14 летний мальчик пытался развести, как лоха, а сейчас коверкает всё налево и направо и самое печальное, что все привыкли, что я плохой и будут, несмотря на по моему очевидные вещи, держать нейтралитет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Прошу по подписки проверить эти сундуки, думаю кто то стащил у меня 44 блока изюма

    NrqSviq.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    В общем, есть идея: давайте с помощью комманд откатывать территорию давно не играющих игроков, т.е чтобы места свободного было больше. В приоритете должны быть некрасивые постройки, типа терры даркксандра, т.к это очень портит общий вид сервера. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    В общем, есть идея: давайте с помощью комманд откатывать территорию давно не играющих игроков, т.е чтобы места свободного было больше. В приоритете должны быть некрасивые постройки, типа терры даркксандра, т.к это очень портит общий вид сервера.

    Вот не надо. У Дарка очень класная, многофункциональная терратите было б на ней сигналки...

    А вообще сы уже много по этому поводу говорили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Не - мимо: хочется что-то откатить? Берёшь засранную терру и ручками перестраиваешь её.
    Но я бы не стал это обсуждать с игроком, который год или два не может построить одно единственное казино :)

     

    Заранее извиняюсь, если единственной помехой строительству был я )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не - мимо: хочется что-то откатить? Берёшь засранную терру и ручками перестраиваешь её.

    Но я бы не стал это обсуждать с игроком, который год или два не может построить одно единственное казино :)

     

    Заранее извиняюсь, если единственной помехой строительству был я )))

    мимо xD полгода, не больше. К тому же, мешал не ты, мешало расположение территорий у спавна, а именно её занятость. Ведь не будут же люди далеко бегать от спавна, чтобы поиграть в казино.

    Изменено пользователем MrDoom

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Вообще-то будут: бегают же на ивенты Норца?
    Все общественные места теперь строятся далеко от спауна - та же арена, те же ивенты, все новые крупные постройки.

    Так что хватит лялякать - соберись и построй уже ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дум, комерц идея:

    Договорится с кем-нить у кого есть терра близко к спавну, например со мной :), на аренду/покупку клочка его терры (я думаю 2×3 хватит). И на этом клояке поставить КБ с телепортом в твоё казино. Ну и украсить всё это.

    Найс же :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Дум, комерц идея:

    Договорится с кем-нить у кого есть терра близко к спавну, например со мной :), на аренду/покупку клочка его терры (я думаю 2×3 хватит). И на этом клояке поставить КБ с телепортом в твоё казино. Ну и украсить всё это.

    Найс же :)

    в принципе, да, найс идея :)

    Вообще-то будут: бегают же на ивенты Норца?

    Все общественные места теперь строятся далеко от спауна - та же арена, те же ивенты, все новые крупные постройки.

    Так что хватит лялякать - соберись и построй уже ))))

    к тому же не могу определиться с террой. можешь покидать на твой взгляд самые благоприятные территории в мою тему с казино?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Уже кидали )
    + надо брать не самые благоприятные, а самые неблагоприятные, чтобы облагораживать их )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я в шоке от такой наглости!!!! Просто жесть!!!! Стоит на моей территории где у меня ВСЕ мои ресурсы, я ему 20 мин пишу в чат, Оцелот ну уйди пожалуйста, даже если ты там в шахтах роешься, мне не хочется потом с дырками в базе жить!!!! Но нет просто пофиг человеку не уходит!!!! И так и сяк ему!!!! У меня вся база в дырках сколько можно!!!! Кароче требую штрафа компенсации и всего остального!!! Человеку просто пофиг что его просят уйти!!! Жесть!!!AN9pfX4.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Как я тебе и ответил, я находился в шахте, в которую на 10 высоте случайно прокопался, пока копал тоннель. Чего я там мог украсть за несколько минут нахождения - представить не могу, но готов троекратно вернуть всё украденное мной в этот промежуток времени, если таковое имеется. Из коварно уничтоженного, вероятно, несколько блоков камня, некоторое количество тени, растворённой несколькими моими факелами и 3 зомби.

    Давно ты перенёс на условно твою территорию все свои ресурсы? Я скринил весь наш диалог, а также прошёлся с F2 по своему маршруту, и если нужно, предоставлю доказательства своей невиновности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    20 минут просил уйти, говорил не уйдёт прошу прочитать логи в этот промежуток времени, игроки которые играли также могут подтвердить, цитата из правил:

    Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

    Игроки у которых можно спросить, что я просил покинуть свою терру, на что оцелот отвечал отказом:

    z2Zn2tT.jpg

    Ссылка на то, что это терра за мной:

    http://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/10-geopolitika-№3/?p=13836

    Время примерно 22:00 по мск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Да, отказ покинуть моё местоположение (не твою территорию, а именно моё местоположение) действительно был и с этим я спорить не буду. Да и вообще ничего писать не буду, буду ждать администрацию, при надобности предоставлю скрины. Всё равно ты не прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Ну, допустим, Оцелот был на твоей терре. Что там случилось, кроме того, что он не ушёл сразу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всмысле что??? Т.е. каждый может зайти на мою терру и в наглую выкопать там тоннели, чтобы я потом бегал их освещал???? Клянусь я блин всю прошлую неделю бегал освещал у себя туннели под базой, потому что хочу построить ферму монстров...

    Для этого кстати и взял терру феррокара...

    Кароче, факт нарушений правил есть, требую штрафа и компенсации хотя бы за то что он разговаривал со мной очень нагло, типо мне пофиг что это твоя терра и я никуда не уйду....

    Боже как у меня бомбит последнее время..... И не матерится и не убить и не терру раздербанить кому нибудь.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Прошу по подписки проверить эти сундуки, думаю кто то стащил у меня 44 блока изюма

    NrqSviq.png

    pr0ppe - забанил

     

    Fps7Wvq.png

     

    и типа откатил все его действия в радиусе 100 клеток

     

    TBZhY.png OD7Yu.png
     
     

    Всмысле что??? Т.е. каждый может зайти на мою терру и в наглую выкопать там тоннели, чтобы я потом бегал их освещал???? Клянусь я блин всю прошлую неделю бегал освещал у себя туннели под базой, потому что хочу построить ферму монстров...

    Для этого кстати и взял терру феррокара...

    Кароче, факт нарушений правил есть, требую штрафа и компенсации хотя бы за то что он разговаривал со мной очень нагло, типо мне пофиг что это твоя терра и я никуда не уйду....

    Боже как у меня бомбит последнее время..... И не матерится и не убить и не терру раздербанить кому нибудь.......

    Ну, в наглую - нет, но зайти может каждый, т.к. под землёй никто не заморачивается на защиту. Вон - только что откатил все действия новичка, который тебя ограбил.

     

    Мне честно говоря сложно прямо сейчас сказать, как правильно поступить с подземной территорией. Ещё ни разу никто не жаловался за все три года игры - даж Дося и Баз, которые живут на спауне и активно застраиваются под землёй.

    Про факт нарушения и наказание.

    Факт нарушения есть. Наказание по правилам сервера - на усмотрение администрации.

    Я считаю, что за вход под землёй на первый раз достаточно предупреждения. Собственно, Оцелот - предупреждаю, что если продолжишь вести себя так, то в следующий раз будут штрафы.

     

    Про неправильное общение не очень понял. Я согласен, что Оцелот там что-то отстаивает и не стал слушаться тебя с первого слова, но всё-таки - тоже так себе нарушение + его покарал сам сервер - забаговал ему профиль, а мне влом возиться с этим и я хочу его просто обнулить на новичка )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ок, предупреждение устраивает

    Но находить у себя под террой непонятные ямы тоже не хочется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Ну, я правда пока не знаю, как тебе лучше поступить с этим...

    Спроси совета у других игроков: многие играют годами и не жалуются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дум, комерц идея:

    Договорится с кем-нить у кого есть терра близко к спавну, например со мной :), на аренду/покупку клочка его терры (я думаю 2×3 хватит). И на этом клояке поставить КБ с телепортом в твоё казино. Ну и украсить всё это.

    Найс же :)

    в принципе, да, найс идея :)

    Вот всё за вас придумывать надо. А вы не благодарные, даже спасибо не говорите.

    Тьфу! :(

    можно считать флудом, вырвалось прост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×