Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vainery сказал:

Вопрос на миллион, КАК В ГМ3 украсть вещи?

Ответ на этот вопрос дороже.

 

1 минуту назад, vainery сказал:

Залететь в ЖК невозможно.

Мы старались.

Но я считаю, что, к сожалению, любую защиту можно обойти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vainery сказал:

Я уже написал... выпустите. Вопрос на миллион, КАК В ГМ3 украсть вещи? Залететь в ЖК невозможно.

Я, например, в квартире в Лидере трусы свои храню. И очень не хочу, чтоб кто-то в гм3 их рассматривал).

@vainery стандартный штраф и свободен)

@Mogla без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Ответ на этот вопрос дороже.

 

Мы старались.

Но я считаю, что, к сожалению, любую защиту можно обойти.

 

 

Просто подумать если. /gamemode 3 vainery, я не могу ломать, брать, как-то контактировать с миром. Ты обвиняешь меня, если зашить человеку рот и сказать что ОН ГОВОРИТ и обвинить в этом. Также и моя ситуация... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, tichina сказал:

Штраф стек блоков+обсидиановые рудники, дабл за месяц. + погасить за месяц весь свой штраф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@tichina я летел рядом, НО НЕ В САМОМ ЖК, админ настаивает что я хотел загриферить. Мне очень неприятна эта ситуация. Я ещё и должен платить?  ты прошлась по первому этажу ЖК, давай я обвиню тебя что ты хочешь загриферить.

Изменено пользователем vainery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, vainery сказал:

 

@tichina я летел рядом, НО НЕ В САМОМ ЖК, админ настаивает что я хотел загриферить. Мне очень неприятна эта ситуация. Я ещё и должен платить? 

Тебя обвиняют не в возможном гриферстве, а в нарушении границ частной собственности. +да, платить должен, это стандартный прайс за выход из тюрьмы. Даже если ты улетишь со своей сигналки, ты будешь столько платить

2 минуты назад, vainery сказал:

 

@tichina я летел рядом, НО НЕ В САМОМ ЖК, админ настаивает что я хотел загриферить. Мне очень неприятна эта ситуация. Я ещё и должен платить?  ты прошлась по первому этажу ЖК, давай я обвиню тебя что ты хочешь загриферить.

Я это строила и могу списать своё гриферство на редизайн:D

  • Алмазик 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, tichina сказал:

Тебя обвиняют не в возможном гриферстве, а в нарушении границ частной собственности. +да, платить должен, это стандартный прайс за выход из тюрьмы. Даже если ты улетишь со своей сигналки, ты будешь столько платить

Я заплачу но выпустите меня, я пришел на этот сервер играть, а не весь вечер в форуме сидеть.  Как я уже сказал: 80% игры это форум, 20% сама игра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, vainery сказал:

Я заплачу но выпустите меня, я пришел на этот сервер играть, а не весь вечер в форуме сидеть.  Как я уже сказал: 80% игры это форум, 20% сама игра.

 

Угу, как зайдёт гм в игру, так и выпустит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tichina тогда ты прошлась по ЖК Лидер, я думаю тебе бан надо. Нет, тебя нужно в тюрьму. Ты ведь грифер, я это знаю. Я так просто сказал и так будет. 

Только что, tichina сказал:

Угу, как зайдёт гм в игру, так и выпустит)

Он в игре, full игнор с моей стороны.

Изменено пользователем vainery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, vainery сказал:

Просто подумать если. /gamemode 3 vainery, я не могу ломать, брать, как-то контактировать с миром.

Это ты к чему?
Просто потроллить? Или выудить чёткий способ воровать?

Тебе тонко намекнули про трусы. 

 

А теперь подумай - зачем ограничили минимальную высоту полёта в спектаторе и как это связано с твоим вопросом.

 

Только что, vainery сказал:

я летел рядом, НО НЕ В САМОМ ЖК, админ настаивает что я хотел загриферить.

Я именно это и считаю. Никто не попадает в тюрьму просто так.

Точнее, эти редкие случаи мы разбираем после выхода из тюрьмы.

Если проблема действительно есть, то мы её стараемся исправить.

 

Но, по моему опыту, все невиновные ведут себя иначе.

Кстати, я могу ошибаться, но к сожалению не могу себе позволить выпустить игрока из тюрьмы на каких-то особых условиях, если нет доказательств.

А доказательств не будет. Максимум - совместная работа по исправлению ситуации после выхода из тюрьмы.

 

1 минуту назад, vainery сказал:

Мне очень неприятна эта ситуация. Я ещё и должен платить?

Мне кажется, что ты не согласен с тем, что тебя обвиняют в нарушении правил сервера.

Я согласен, что ситуация с ЖК не идеальная. Но это не значит, что теперь можно приближаться к ЖК вплотную, улетать в тюрьму и требовать некоего особого условия выхода из тюрьмы.

 

Поэтому - стандартная процедура, описанная в первом посте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vainery сказал:

@Admin я борюсь за справедливость, это очень плохо? Может бан мне сразу.

Так ты шо? Перечитай 1000 раз, что тебе Гл.Админ написал. Справедливость в последнюю очередь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vainery сказал:

@tichina тогда ты прошлась по ЖК Лидер, я думаю тебе бан надо. Нет, тебя нужно выследит в реальном мире в тюрьму. Ты ведь грифер, я это знаю. Я так просто сказал и так будет. 

Там тоже есть моя квартира. А первый этаж-общественная территория. К чему весь этот словосёр? Бомбит? Попей чай с ромашкой. Есть правила. Хочешь их изменить? Вступай в Совет кланов, становись Народным Депутатом, предлагай изменения через существующего Депутата. Все плохо!!! Все говно!!! А как хорошо?) Меня все устраивает, почти все. Тебя нет. Ну так действуй, а не пачкай страницы темы Тюрьма бесполезными буквами. Сперва платишь и выходишь, потом доказываешь свою невиновность. Все просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vainery сказал:

Как я уже сказал: 80% игры это форум, 20% сама игра.

Конечно!!!

А где ты хочешь решать все эти проблемы? В чатике????

С кем ты их там собрался решать?

Я сейчас всё ещё на работе - мне не до игры на сервере. Я могу только на форуме.

 

Только что, vainery сказал:

я борюсь за справедливость, это очень плохо? Может бан мне сразу.

 

Только что, SHISHKOVICH сказал:

Так ты шо? Перечитай 1000 раз, что тебе Гл.Админ написал. Справедливость в последнюю очередь!

Про плохую борьбу за справедливость - хз: если игрок не признаёт свою вину, то бороться можно столько, сколько игроку понадобится.

Да - тут не райское местечко и не место для отстаивания своих прав: это просто сервер - тут есть простые правила. Соблюдать их не сложно.

 

Достаточно ли слов - "я не виноват"? Нет - не достаточно.

Нужно ли кого-то банить? Нет - мы никого не баним, а из бана всегда можно вернуться. Некоторые делают это по 7 раз.

 * технически процедура бана используется, но только когда человек позволяет себе троллить чат игры = баним только для того, чтобы оградить других игроков от троллинга

 

12 минут назад, vainery сказал:

Ты обвиняешь меня, если зашить человеку рот и сказать что ОН ГОВОРИТ и обвинить в этом. Также и моя ситуация... 

Не очень понял, но да: заключённым выдаются ограничения на форуме = 2 поста в 24 часа.

Тебе пока не сделал, т.к. ночью немного пофиг. Могле уже сделал - там прям вообще чел не понимает ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin так выпустите, я уже описал. ГМ в игре фармят изумруды, в то время как мы весь вечер их ждем. 

Изменено пользователем vainery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В какой-то момент я уже запускал майн, чтобы выпустить тебя, но прилетело очередное сообщение о несправедливом назначении штрафа тебе = пришлось продолжить отвечать на все ваши высказывания.
Сорри - сейчас я уже в дороге пишу. Хочу домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vainery сказал:

@Admin так выпустите, я уже описал. ГМ в игре фармят изумруды, в том время как мы весь вечер их ждем. 

 

9 минут назад, tichina сказал:

Угу, как зайдёт гм в игру, так и выпустит)

 

9 минут назад, vainery сказал:

 

Он в игре, full игнор с моей стороны.

Его нет в игре уже больше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, tichina сказал:

 

 

Его нет в игре уже больше часа.

Джин в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, tichina сказал:

 

 

Его нет в игре уже больше часа.

URcI4eY.png

а ето хто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vainery сказал:

ГМ в игре фармят изумруды, в то время как мы весь вечер их ждем.

Фармить изюм - нормально: гм, это обычные игроки, а зачастую - очень активные игроки.

Твоё сообщение о выпуске слегка затроллили и гм просто его не увидел.

 

1 минуту назад, SHISHKOVICH сказал:

а ето хто?

Это его аккаунт. Это называется афк. Джин - рекордсмен по онлайну на сервере: все его аккаунты в топе по онлайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Фармить изюм - нормально: гм, это обычные игроки, а зачастую - очень активные игроки.

Твоё сообщение о выпуске слегка затроллили и гм просто его не увидел.

Я понимаю что он игрок, раз он взялся на эту неделю быть гм, пусть помогает. У них нету точных рамок работы, значит никто не описывал когда и сколько он работает. Значит и сейчас он работает, верно?

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, vainery сказал:

раз он взялся на эту неделю быть гм, пусть помогает.

Он помогает. Зачем ему указывать делать то, что он итак делать?
А ещё, по секрету, судьи иногда делают то, что хотят, а не то, что хочется другим.
Поэтому с судьями тоже надо уметь общаться. Тоже самое касается и отношений с гм, как бы это не нравилось зекам.

 

1 минуту назад, vainery сказал:

верно?

Не верно.

В первую очередь, гм - это человек, который по доброте душевной помогает другим игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vainery сказал:

Я понимаю что он игрок, раз он взялся на эту неделю быть гм, пусть помогает. У них нету точных рамок работы, значит никто не описывал когда и сколько он работает. Значит и сейчас он работает, верно?

Не хами. В любом случае все заявки выполняются по очереди. Твой выпуск сейчас на последнем месте. Решение я вынесла 20 минут назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vainery сказал:

Только игнорирует тех кто ему не нравиться.

А ещё в любой момент может вообще перестать выполнять заявки и тогда их не будет выполнять никто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×