Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу выпустить меня из тюрьмы, попал туда за подрыв дома xkeith, последующую за этим смену дома, внешности, имени

отдельные извенения хочу принести оцелоту, за то что попытался навешать ему лапши на уши, по поводу своего некрасивого поступка.

торжественно клянусь больше не гриферить (в самых разнообразных интерпритациях этого слова), а также не нарушать другие правила из спискка, указанного в графе сервера - правила, готов в наказания выплатить штраф, или другое наказание на усмотрение администрации сервера, или же соответственно пострадавшего игрока xKeith дабы искупить нарушение, подробно прописанное в пункте правил 1.3

цитата: Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца . искренне ваш - Big_wheels.

 

Изменено пользователем big_wheels
чистосердечное раскаяние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарушил правило 1.3, разрушал блоки на чужой территории

цитирую:

  • Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

прошу выпустить меня на волю

обещаю, что такого не повторится

приношу свои извинения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, big_wheels сказал:

прошу выпустить меня из тюрьмы, попал туда за соучастие в подготовке подрыва дома xkeith

Гриферство - самый смертный грех BbyaWorld`a.Просто так тебя не выпустят.Плати серверу тысячу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

43 минуты назад, big_wheels сказал:

прошу выпустить меня из тюрьмы, попал туда за соучастие в подготовке подрыва дома xkeith

Эк ты всё извернул. Не ври мне тут. Не соучастие в подготовке, а самостоятельное уничтожение дома.

@tichina, в общем:

UnchartedWolves что-то украл у xKeith (xKeith нашёл у него свои украденные вещи, эта часть разборок была в ВК), забрал свои вещи, потом они ещё ссорились. Потом UnchartedWolves не оставил от дома xKeith ничего (тнт, зажигалка). UnchartedWolves ушёл в тюрьму. Потом было заявление от OldeeQQ, что UnchartedWolves ушёл с сервера. Теперь выясняется, что UnchartedWolves играет, словно ничего не случилось, под ником Big_Wheels. Говорит, мол, это его сестра гриферила, а он не гриферил, ну и всё в таком духе. Что делать с ним будем?

 

36 минут назад, EyghonC сказал:

нарушил правило 1.3, разрушал блоки на чужой территории

цитирую:

  • Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

прошу выпустить меня на волю

обещаю, что такого не повторится

приношу свои извинения

@tichina, а тут такая ситуация:

Вместе с UnchartedWolves гриферил территорию xKeith, но сломал только портал.

 

1 час назад, AhKemBy сказал:

простите я больше не буду нарушать правила под номером 2 и прошу выпустить меня из тюрьмы пожалуйста )

 

@tichina, ну, я не знаю, как это описать. Очевидно, он совершенно не понимает, что, нарушая правила, делает что-то, чего делать нельзя, и что штраф в этом случае - лишь дополнительная мера, цель которой - помочь осознать, что так делать не нужно. Думает, заплатит, и претензий никаких нет. Правила он цитирует совершенно не те, по-моему, тупо наугад. В общем, имхо, ему лет 8-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

18 минут назад, OcelotJungle сказал:

Думает, заплатит, и претензий никаких нет.

В принципе, если он готов платить много и постоянно, то почему бы и нет? Можно будет даже с другими игроками делиться :D

 

P.S.: интересно, по его понятиям "много" - это 10 раз по 10 рублей?? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 45 минут назад, OcelotJungle сказал:

    Эк ты всё извернул. Не ври мне тут. Не соучастие в подготовке, а самостоятельное уничтожение дома.

    @tichina, в общем:

    UnchartedWolves что-то украл у xKeith (xKeith нашёл у него свои украденные вещи, эта часть разборок была в ВК), забрал свои вещи, потом они ещё ссорились. Потом UnchartedWolves не оставил от дома xKeith ничего (тнт, зажигалка). UnchartedWolves ушёл в тюрьму. Потом было заявление от OldeeQQ, что UnchartedWolves ушёл с сервера. Теперь выясняется, что UnchartedWolves играет, словно ничего не случилось, под ником Big_Wheels. Говорит, мол, это его сестра гриферила, а он не гриферил, ну и всё в таком духе. Что делать с ним будем?

     

    @tichina, а тут такая ситуация:

    Вместе с UnchartedWolves гриферил территорию xKeith, но сломал только портал.

     

    @tichina, ну, я не знаю, как это описать. Очевидно, он совершенно не понимает, что, нарушая правила, делает что-то, чего делать нельзя, и что штраф в этом случае - лишь дополнительная мера, цель которой - помочь осознать, что так делать не нужно. Думает, заплатит, и претензий никаких нет. Правила он цитирует совершенно не те, по-моему, тупо наугад. В общем, имхо, ему лет 8-11.

    Так меня выпустят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Admin сказал:

В принципе, если он готов платить много и постоянно, то почему бы и нет?

Потому, что такими темпами он и потом будет думать: ой, нарушил, ну, заплачу, и свободен, чё мне.

Человека собьёт, заплатит, и всё. И так далее. Я хочу, чтобы он понял, зачем нужны правила, что они взяты не с потолка, а по вполне понятным причинам.

Недавно "общался" с женой Дарта, Мун. Она удивилась, когда я сказал, что оплатить штраф - недостаточно, нужно осознать, что так делать нельзя, что другим людям может быть неприятно и противно такое поведение. Знаешь, что она спросила? "А что такого? Штрафы он оплатил, какие к нему претензии?" Человек во взрослом возрасте не понимает, что так делать нельзя, он думает, что может заплатить и это решит любую проблему. Он думает, что будет оставаться безнаказанным, пока у него есть деньги. Ни он, ни она, не понимают, что смысл не в штрафе. И это женатые люди, и у них, вероятно, будут дети, уверенные в том же. К чёрту. Я хотя бы попытаюсь пресекать такие мысли.

 

Не Бресс ли мне года полтора назад объяснял то же самое, пусть и в другой формулировке? До сих пор помню. Суть не в штрафе, а в понимании своих ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, OcelotJungle сказал:

 

 

 

прошу выпустить меня из тюрьмы, попал туда за подрыв дома xkeith, последующую за этим смену дома, внешности, имени

отдельные извенения хочу принести оцелоту, за то что попытался навешать ему лапши на уши, по поводу своего некрасивого поступка.

торжественно клянусь больше не гриферить (в самых разнообразных интерпритациях этого слова), а также не нарушать другие правила из спискка, указанного в графе сервера - правила, готов в наказания выплатить штраф, или другое наказание на усмотрение администрации сервера, или же соответственно пострадавшего игрока xKeith дабы искупить нарушение, подробно прописанное в пункте правил 1.3

цитата: Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца . искренне ваш - Big_wheels.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в тюрьму из за того, что вместе с unchartedwolves гриферил территорию xKeith и сломал там портал в ад

Обещаю, что больше не буду гриферить (и не только)

Я понял и осознал, что нарушил правило 1.3

(Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца)

Готов понести умеренное наказание

Прошу выпустить меня из тюрьмы на волю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OcelotJungle, в общем, стремления похвальные. И да - посыл должен быть именно таким. Однако, штрафы - это отличный инструмент донесения своих мыслей :)

 

Особенно эффективна прогрессивная шкала. Но мне больше нравится система увеличения размеров штрафов при последующих нарушениях, а в условиях игры - ещё и без сроков давности.

 

Естественно, при всём при этом нужно уметь объективно оценивать происходящее и в некоторых случаях идти на встречу даже злостным нарушителям. Например, надо уметь распознавать моменты искреннего раскаяния и желания исправить ситуацию. Ведь, это всего лишь игра, а большинство игроков всего лишь дети, хоть и с паспортами )

 

Это я так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто задонатил, пусть называет сумму и говорит примерное время перевода и какой именно системой, т.к. ничего нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Adamini

Так, извиняюсь, но нечаянно попала в тюрьму. Прошла дальше 10-ти предупреждающих табличек. Первый раз на вашем сервере, но готова к общественным работам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Adamini сказал:

 

Так, извиняюсь, но нечаянно попала в тюрьму. Прошла дальше 10-ти предупреждающих табличек. Первый раз на вашем сервере, но готова к общественным работам.

 

Общественных работ у нас нет. Тебе надо процитировать пункт правил, который ты нарушила.

P.S. 10 предупреждающих табличек из 10! <_<

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Гость Adamini
11 минуту назад, DirkTeN сказал:

>Тебе надо процитировать пункт правил, который ты нарушила.

Я не могу найти правила сервера =(

 

UPD: Уопс, нашла.

22 минуты назад, DirkTeN сказал:

Общественных работ у нас нет. Тебе надо процитировать пункт правил, который ты нарушила.

P.S. 10 предупреждающих табличек из 10! <_<

Блин, там нету такого пункта. Я не знаю тогда что тут вообще. Вроде и зашла на чужую территорию, но меня сразу в тюрьму кинуло, что делать тогда?

37 минут назад, DirkTeN сказал:

Общественных работ у нас нет. Тебе надо процитировать пункт правил, который ты нарушила.

P.S. 10 предупреждающих табличек из 10! <_<

  • Для защиты своих территорий некоторые игроки используют сигнализации: если окажешься в радиусе его действия - то попадешь моментально в тюрьму. Обычно такие места ограждают забором и ставят предупреждающие таблички.
  • правило 5.2
Изменено пользователем Adamini
апдейт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Adamini
10 часов назад, Adamini сказал:

Я не могу найти правила сервера =(

 

UPD: Уопс, нашла.

Блин, там нету такого пункта. Я не знаю тогда что тут вообще. Вроде и зашла на чужую территорию, но меня сразу в тюрьму кинуло, что делать тогда

 

 

> Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

UPD:  еще раз извиняюсь за свою тупость.

Изменено пользователем Adamini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу выпустить меня из тюрьмы, попал туда за подрыв дома xkeith, последующую за этим смену дома, внешности, имени

отдельные извенения хочу принести оцелоту, за то что попытался навешать ему лапши на уши, по поводу своего некрасивого поступка.

торжественно клянусь больше не гриферить (в самых разнообразных интерпритациях этого слова), а также не нарушать другие правила из спискка, указанного в графе сервера - правила, готов в наказания выплатить штраф, или другое наказание на усмотрение администрации сервера, или же соответственно пострадавшего игрока xKeith дабы искупить нарушение, подробно прописанное в пункте правил 1.3

цитата: Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца . искренне ваш - Big_wheels.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Adamini сказал:

 

 

> Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

 

UPD:  еще раз извиняюсь за свою тупость.

Выпустил. Зачислил штраф 576 изумрудов на счёт. Играть тебе это не помешает, но если захочешь пользоваться платными серверными услугами (здание торговли, метеостанции, т.п.), придётся его выплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А мне кажется, что судьбу провинившегося должен выбирать игрок, которому провинившийся что-то испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Попал в тюрьму из за того, что вместе с unchartedwolves гриферил территорию xKeith и сломал там портал в ад

Обещаю, что больше не буду гриферить (и не только)

Я понял и осознал, что нарушил правило 1.3

(Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца)

Готов понести умеренное наказание

Прошу выпустить меня из тюрьмы на волю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Боги!! У меня все выходные взрывается мозг, пытаюсь понять что тут происходит)) В общем так.

EyghonC дать два дня на воле для сбора 4 стеков изоблоков. Если не соберет-опять тюрьма.

UnchartedWolves забанить, разбан только через донат, гриф-самое жесткое преступление на нашем сервере, как показала практика грифера тяжело исправить и научить мирному сосуществованию.

OldeeQQ и xKeith. Тут я опять потеряла нить развития событий, что они натворили?)

Adamini - стек изоблоков и на свободу.

AhKemBy - стандарт, 4 стека за мат, в течение 2 дней. Не насобирает-опять тюрьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, tichina сказал:

Adamini - стек изоблоков и на свободу.

Вчера так и сделал.

 

15 минут назад, tichina сказал:

OldeeQQ и xKeith. Тут я опять потеряла нить развития событий, что они натворили?)

Выпустил OldeeQQ, на счету и так минут, так что тоже 2 дня на сбор стака блоков.

 

21 минуту назад, tichina сказал:

EyghonC дать два дня на воле для сбора 4 стеков изоблоков. Если не соберет-опять тюрьма.

AhKemBy - стандарт, 4 стека за мат, в течение 2 дней. Не насобирает-опять тюрьма.

Этих двоих выпустил. У AhKemBy теперь ник CheeriousBandit.

 

25 минут назад, tichina сказал:

UnchartedWolves забанить, разбан только через донат, гриф-самое жесткое преступление на нашем сервере, как показала практика грифера тяжело исправить и научить мирному сосуществованию.

UnchartedWolves и Big_Wheels забанил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, OldeeQQ сказал:

Стак изюм блоков положилi9616892

Забрал, претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×