Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lady_Lava сказал:

f47276bce952.jpg

Похоже, чтт каменный столб построил DarkLotus_TY, а другой, без координат, проверить не могу

(Проверяла с телефона)

А да,это подпорка была для дороги.Корды другого дам позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Посадила:
Мат: peckerwud
Гриф: Lytik Szokal KW63 bananababy24 SCForce stead4563 Rafael_Stealth inf0rcer SpartakLove 5tarman

Спойлер

xaRfKhG.png

Спойлер

klpvcXo.png

Спойлер

mWksuh4.png

Спойлер

n82NFdl.png

 

Не успела написать заявку на установку кб и отметить место для кб блоком земли, как его уже стырили :/
Ну а если серьёзно, сломаны блоки камня над сундуками, вместо торта булыга.
GranFrez - в тюрьму за гриф

Спойлер

By2N4Mj.png

 

Спойлер

ujB1Ehj.jpg

Ещё и фонтан сломал в санатории

 

и не только фонтан. понастроил всякого, поломал общественные фермы

________

прямо у меня на глазах ломал спавн
посадила klassn (+ чат, подробнее разборки)

Спойлер

SFkU7xk.png

Спойлер

kJfL4ev.jpg

 

Изменено пользователем Lady_Lava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Спойлер

e8Q1uGy.png

Посадила за гриф

Creease Chronz11 LimeLeemon VadimTawer

 

Спойлер

oo7MslC.png

Спойлер

tmjfk6s.png

Спойлер

ISwPdI4.png

 

Посадила HardstyleLibra и lord4774, и PhoniGames за гриф
misslyradawn туда же и потому же.

Спойлер

mNyUH9C.png

Спойлер

qxkKSeM.png

 

Выпустила Maiiia008. оплату сняла (с себя), (проверка сигналки)

посадила LuI_YT за гриф.
KubikRubikPlay туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 час назад, Lady_Lava сказал:

 

Такая ситуация сложилась, значит играю я с другом, развились до фулл алмазки, о серваке я вообще нечего не знал, бегал по миру, зашёл в дом, просто посмотреть,так как воровать мне было нечего, и попал, как я позже понял в тюрьму. Друг надо мной так долго смеялся(он вроде как про в майне),но я нечего не понимал. Сейчас я прочитал все правила и хочу поиграть, обещаю всем, что есть на свете,что не буду больше заходить в чужие дома и воровать соответственно. Очень прошу разбанить, так как я с другом играл только на нём, очень классный сервер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pinkyaj544 сказал:

Такая ситуация сложилась, значит играю я с другом, развились до фулл алмазки, о серваке я вообще нечего не знал, бегал по миру, зашёл в дом, просто посмотреть,так как воровать мне было нечего, и попал, как я позже понял в тюрьму. Друг надо мной так долго смеялся(он вроде как про в майне),но я нечего не понимал. Сейчас я прочитал все правила и хочу поиграть, обещаю всем, что есть на свете,что не буду больше заходить в чужие дома и воровать соответственно. Очень прошу разбанить, так как я с другом играл только на нём, очень классный сервер!!!

Пиши в тему "тюрьма". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Такая ситуация сложилась, значит играю я с другом, развились до фулл алмазки, о серваке я вообще нечего не знал и о его правилах, бегал по миру, зашёл в дом,сундуки вообще не трогал , просто посмотреть,так как воровать мне было нечего, и попал, как я позже понял в тюрьму. Друг надо мной так долго смеялся(он вроде как про в майне),но я нечего не понимал. Сейчас я прочитал все правила и хочу поиграть, обещаю всем, что есть на свете,что не буду больше заходить в чужие дома и воровать соответственно. Очень прошу разбанить, так как я с другом играл только на нём, очень классный сервер!!! -ник Pinkyaj544                                

 

 - мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

Изменено пользователем Pinkyaj544
процитировал нарушенное правило))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pinkyaj544 сказал:

Такая ситуация сложилась, значит играю я с другом, развились до фулл алмазки, о серваке я вообще нечего не знал, бегал по миру, зашёл в дом, просто посмотреть,так как воровать мне было нечего, и попал, как я позже понял в тюрьму. Друг надо мной так долго смеялся(он вроде как про в майне),но я нечего не понимал. Сейчас я прочитал все правила и хочу поиграть, обещаю всем, что есть на свете,что не буду больше заходить в чужие дома и воровать соответственно. Очень прошу разбанить, так как я с другом играл только на нём, очень классный сервер!!!

Только нарушенное правило процитируй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, Lady_Lava сказал:

Пиши в тему "тюрьма". 

В принципе пофиг, куда пишут - типа, нафиг нам мучать детей.

В крайнем случае, переносишь пост в нужное место + просишь процитировать конкретный пункт правил, который игрок нарушил.

 

5 часов назад, Pinkyaj544 сказал:

Такая ситуация сложилась, значит играю я с другом, развились до фулл алмазки, о серваке я вообще нечего не знал, бегал по миру, зашёл в дом, просто посмотреть,так как воровать мне было нечего, и попал, как я позже понял в тюрьму. Друг надо мной так долго смеялся(он вроде как про в майне),но я нечего не понимал. Сейчас я прочитал все правила и хочу поиграть, обещаю всем, что есть на свете,что не буду больше заходить в чужие дома и воровать соответственно. Очень прошу разбанить, так как я с другом играл только на нём, очень классный сервер!!!

Собственно, процитируй пункт правил, который ты нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было так, летел я к квесту "27 фактов о куриных яйцах" вдруг заканчиваются фейерверки(забыл сделать на запас) и я начал стремительно падать. Упал я на территорию похожую на огромный песчаный маяк (там при входе еще написано не ломать камень). Ну я и пошел к выходу (там он был на механизме с поршнями) наступил на плиту и очутился в тюрьме. Как потом выяснилось я наступил на сигналку.

Прошу об освобождении т.к. сервер нравится и уходить с него я не хочу!

- мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

я осознаю что не стоило вообще рядом там пролетать, но так как не повезло с количеством фейерверков буду ждать пощады и надеяться на скорейший выпуск из тюрьмы.

 НИК: Jagerf22

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забанила Brickasy за массовый флуд, тюрьму и последующий флуд уже из тюрьмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

56 минут назад, jagerf22 сказал:

Дело было так, летел я к квесту "27 фактов о куриных яйцах" вдруг заканчиваются фейерверки(забыл сделать на запас) и я начал стремительно падать. Упал я на территорию похожую на огромный песчаный маяк (там при входе еще написано не ломать камень). Ну я и пошел к выходу (там он был на механизме с поршнями) наступил на плиту и очутился в тюрьме. Как потом выяснилось я наступил на сигналку.

Прошу об освобождении т.к. сервер нравится и уходить с него я не хочу!

- мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

я осознаю что не стоило вообще рядом там пролетать, но так как не повезло с количеством фейерверков буду ждать пощады и надеяться на скорейший выпуск из тюрьмы.

 НИК: Jagerf22

 

Процитируй пункт правил, который ты нарушил.

 + у нас разрешено летать над террами на высоте больше 255 блоков, а вот падать на них нельзя ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Admin сказал:

Процитируй пункт правил, который ты нарушил.

 + у нас разрешено летать над террами на высоте больше 255 блоков, а вот падать на них нельзя ))))

Заходить на территории других игроков (отмечены оранжевым на карте)

 

можешь пожалуйста статью указать про полёт, а то найти не могу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, jagerf22 сказал:

Заходить на территории других игроков (отмечены оранжевым на карте)

 

Эта...
А цитату умеешь делать?
Ну, как бы - цитата помогает понять, что ты действительно это из правил взял и даже возможно проглядел их, а не просто тебе кто-то что сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Эта...
А цитату умеешь делать?
Ну, как бы - цитата помогает понять, что ты действительно это из правил взял и даже возможно проглядел их, а не просто тебе кто-то что сказал.

изи

 

Зайдя на сервер, вы появитесь на спавне, но ломать блоки вблизи спавна не сможете (отойдите на 500 блоков и сможете). Ваш ник при нажатии клавиши "Тab" в списке игроков онлайн будет перечёркнут. Это значит, что вы новичок на сервере, и, пока не получите статус игрока сервера, на Вас наложены небольшие ограничения (но только в центре карты). Для получения статуса игрока сервера Вам необходимо написать заявку на форуме в специальной теме.

Запрещено:

PvP в обычном мире
Ломать чужие постройки
Заходить на территории других игроков (отмечены оранжевым на карте)

там просто по другому нельзя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jagerf22 сказал:

изи

 

Зайдя на сервер, вы появитесь на спавне, но ломать блоки вблизи спавна не сможете (отойдите на 500 блоков и сможете). Ваш ник при нажатии клавиши "Тab" в списке игроков онлайн будет перечёркнут. Это значит, что вы новичок на сервере, и, пока не получите статус игрока сервера, на Вас наложены небольшие ограничения (но только в центре карты). Для получения статуса игрока сервера Вам необходимо написать заявку на форуме в специальной теме.

Запрещено:

PvP в обычном мире
Ломать чужие постройки
Заходить на территории других игроков (отмечены оранжевым на карте)

там просто по другому нельзя

 

Вот-вот - в этом и фишка: это же не правила сервера...

Правила тут:
https://bbyaworld.com/rules

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не нашел такого правила 

 

5.2

Для защиты своих территорий некоторые игроки используют сигнализации: если окажешься в радиусе его действия - то попадешь моментально в тюрьму. Обычно такие места ограждают забором и ставят предупреждающие таблички

Админ, я сознаю что нарушил правило 5.2.

Прошу вынеси вердикт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в тюрьму из-за правила 1.3 : 1.3 На нашем сервере запрещено (бан): - уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца; (НЕ ПОДХОДИТ - Я НИЧЕГО НЕ ПОРТИЛ). Свою вину признаю. Возможно, действительно, по неосторожности согрешил - зашел на чужую территорию. Свою невинность готов доказать любыми способами. Очень надеюсь на амнистию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, hd1200yt сказал:

Я попал на запретную зону 

Выпустите плиз

Процитируй плиз пункт правил, который ты нарушил.

 

1 час назад, jagerf22 сказал:

я не нашел такого правила 

 

5.2

Для защиты своих территорий некоторые игроки используют сигнализации: если окажешься в радиусе его действия - то попадешь моментально в тюрьму. Обычно такие места ограждают забором и ставят предупреждающие таблички

Админ, я сознаю что нарушил правило 5.2.

Прошу вынеси вердикт

 

Ужасный пункт правил. Я очень не хочу его видеть в правилах сервера, но игроки считают, что это нужный пункт )
Короче, типа, норм )

Выпустил + зачислил на счёт профилактический штраф в размере 576 изумрудов: сейчас тебе это не помешает играть, но когда-нибудь выплатить его придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а элитры на каторые я потратил все бабки?

 

Изменено пользователем jagerf22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GetMads сказал:

Попал в тюрьму из-за правила 1.3 : 1.3 На нашем сервере запрещено (бан): - уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца; (НЕ ПОДХОДИТ - Я НИЧЕГО НЕ ПОРТИЛ). Свою вину признаю. Возможно, действительно, по неосторожности согрешил - зашел на чужую территорию. Свою невинность готов доказать любыми способами. Очень надеюсь на амнистию.

Ок, если ты считаешь, что ты не виноват и готов доказывать свою невиновность, то можем попробовать. Докажи.

 

Только что, jagerf22 сказал:

а элитры на каторые я потратил все бабки?

 

К сожалению, при полёте в тюрьму чистится инвентарь, т.к. заключённые начинают творить фигню в тюрьме и использовать весь свой скраб не по назначению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×