Перейти к содержанию
Admin

BBya World: скриншоты и видео

Рекомендуемые сообщения

А Плотнику всё мало ресов для начала строительства :)
Оцелот, круто всё оформил - я даже быстро нашёл сундук для подзола )))

vAZBnyZ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоф в курсе проникновения хоть?)

Изменено пользователем ZeeFear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Благодаря инициативе @JinenryokuFu мы смогли разместить карту метро прямо в игре :)
Постараемся сделать такие штуки на каждой станции )))
 

Скрытый текст

toMsglu.png1b2ZWQJ.png

 

 


 

 

Интересно, кто это решил продемонстрировать свои наработки по строительству дорог?
 

Скрытый текст

XPMFJol.jpg

 

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, схематика и совместное строительство творят чудеса )

Не удивлюсь, если использовалась автоматизация: Ласт всегда чем-то подобным увлекался )

 

Мне только не очень нравится, что последние три постройки делаются без оформления прилегающей территории: твой филиал, электростанция и теперь завод...

 

Технически, ты что-то сделал около филиала, но реально всё не сильно отличается от электростанции в бывшем песчаном карьере и от завода, который просто вогнали вплотную к дороге и просто срезали холм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Технически, ты что-то сделал

 

1 час назад, Admin сказал:

постройки делаются без оформления прилегающей территории

Что конкретно должно быть еще? Вроде бы хотели не слишком портить окружающий пейзаж. Или все же надо заборы и прямо совсем окультуривание? Не совсем место для этого обсуждения, может быть, но что по-твоему должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Admin сказал:

завод, который просто вогнали вплотную к дороге и просто срезали холм.

А вот сейчас обидно было, я вчера всю ночь терраформированием занимался, чтоб не было срезанного холма. Ещё не закончил, но если сравнить тем что было в самом начале то большая часть среза была сглажена: где нужно наращена, где нужно опущена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, LastLife сказал:

А вот сейчас обидно было, я вчера всю ночь терраформированием занимался, чтоб не было срезанного холма. Ещё не закончил, но если сравнить тем что было в самом начале то большая часть среза была сглажена: где нужно наращена, где нужно опущена

Да, сейчас вижу, что холма нет. 

 

36 минут назад, JinenryokuFu сказал:

 

Что конкретно должно быть еще? Вроде бы хотели не слишком портить окружающий пейзаж. Или все же надо заборы и прямо совсем окультуривание? Не совсем место для этого обсуждения, может быть, но что по-твоему должно быть?

Сложно сказать. Был бы я гением, сразу бы тебе всё рассказал, как нужно делать и что именно, но пока я всего лишь врио Главного архитектора ))))
 

 + конкретно тебе с переделкой терры вокруг филиала ничего не надо делать, т.к. типа приняли. И точно не нужно было бы делать терраформирование.

 

Но, если абстрагироваться от конкретных - формы и содержания того, что находится вокруг построек, то как бы ты описал отличия в прилегающих территориях этих объектов?
 

Скрытый текст

1tPRl6Z.jpgXNjuUtP.jpg9gPMEK7.jpg7Kg1vAX.jpgmPsgIFB.jpgwbpf1d9.jpg

 

Я бы сказал так: у ЦБ, лавки ББ, бывшего дома Плотника и Ласта, а также у квеста про зомбей - есть оформленная прилегающая территория (например, у зомбей - это целый тематический парк, а у личных домов Плотника и Ласта - это кораблики; у ЦБ и лавки ББ - это просто парки).


А у филиала, электростанции и завода по переплавке - ничего нет: их просто воткнули в эти места и вокруг оставили разруху.

Это то, за что ругали Лужкова и, наверняка, других градоначальников: так называемая - точечная застройка.

 

И да, у филиала есть некоторое оформление, но в общем это всё равно дом, который еле поместился на остров и подойти к нему можно только, преодолев болото, котрое потихоньку размывает фундамент с одной из сторон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, и не только я, говорил с самого начала, что филиал воткнули не к месту вообще.

 

А с заводом, Плотник и Ласт, проблема решается, как мне кажется легко:

  • Окружаем территорию завода (завод + 10-15 блоков от него) прямоугольно забором.
  • Внутри всё закатываем в бетон
  • Набрасываем всякие коробки, бочки, цистерны с лавой, морозильные камеры с водой
  • Ставим пару вагонов/машин типо с вещами на переплавку
  • Понатыкать около реактора и т.д. кучу табличек типа "опасно" и т.д.
  • Получится, как мне кажется, красота :)

Делаем, короче, какое-то подобие промышленного порта)

 

А к электростанции изначально планировалась прилегающая, Вел, но Драк что-то подзабил на майн походу. Но никто не мешает сделать по тому же принципу, как я описал выше: товарные вагоны и грузовики с углём, огромные кучи блоков угля, будки по приёму и учёту и т.д.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, да, ну да...
Один говорил с самого начала, другой подзабил на игру, третий просто решил не делать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Admin сказал:

Ну, да, ну да...
Один говорил с самого начала, другой подзабил на игру, третий просто решил не делать )))

Ну, видишь ли, я не скрываю, что я в майне, по сути, нуб. И пусть некоторые вещи я понимаю достаточно быстро, то некоторые вообще нет - пока еще. В оригинале вокруг постройки город, перед ней площадь с солнечными часами и триумфальная арка размером с замок Бресса. По мне так после запуска метро место будет достаточно удобно для использования))), но это опять мое личное мнение. Вроде как регулярный парк там не сильно катит, а остальное...

Вот ты играешь уже столько лет, и не можешь сказать, как надо, откуда я-то могу знать? :D Могу в пустыне поставить пару фонтанов, улучшит это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

Могу в пустыне поставить пару фонтанов, улучшит это дело?

Нет )

Поэтому и не нужно ничего доделывать там просто так.

Нам нужен крутой главный архитектор, который сможет сказать, как надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо насыпать искусственно пространство рядом со зданием узорно. Сделать приятную береговую линию, которая будет плавно переходить в парк перед самим зданием.

 

Можно основываться на данном чуде математики, т.е. брать пропорции и закругления и по ним делать берега, цветочки в парке и т.д.

0_1029f3_81ca053e_orig

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 часов назад, Admin сказал:

Но, если абстрагироваться от конкретных - формы и содержания того, что находится вокруг построек, то как бы ты описал отличия в прилегающих территориях этих объектов?

А я вижу объемы территории потраченные в никуда (как и куче других построек, но не в этом суть). Так же это ты хочешь всё как в реале, а в жизни насколько мне известно заводы не заморачиваются на облагораживание территории вокруг них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, да - это всего лишь игра и многие считают, что игры это пустая трата времени.

 

А прилегающая территория есть у всех построек, кроме небоскрёбов Манхеттена: просто в игре это будет лишь бутафория, как и все красивые постройки других игроков.

 

И это всё - суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале - облагораживание окружающей территории = показатель богатства владельца. Ибо он может себе позволить не только какой-нибудь там ландшафтный дизайн, но еще и неэффективное (не дающее экономической отдачи) использование земли. И чем ближе к центру, тем это "богатство" значительнее. В Токио, например, каждый квадратный метр будет очень дорогим)))), пара татами, отданных под сад камней - это очень круто.

Поэтому я нисколько не спорю, что парк рядом с ЦБ - это здорово, красиво и выглядит очень в тему. И вписывается в общий ансамбль великолепно. Я просто так не умею.

 

А насчет заводов, кста, предложение Грига было неплохим. Потому что если мы отталкиваемся от реала, то в самом деле первым делом будет забор, и бетон, и машины, и мусор))). А на электростанции вообще только забор и мусор))) - из тех, что мне попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да, то, что предложил григ для конкретного завода, я в общем называю - "оформление прилегающей территории". Для общественных построек это очень важно.

  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

григ

Очень приятно.

 

Я предложил единую концепцию на основе примера. То что ты её не разглядел, увы.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×