Перейти к содержанию
Admin

BBya World: скриншоты и видео

Рекомендуемые сообщения

Только закончил обустраивать пощадку для бейсджампинга, как от клиентов нет отбоя:

ITILEsK.jpg

 

А вот тут наблюдается низкая активность спавна мобов:

4pk0n8X.jpg

 

На цифры не обращайте внимния))) это мод, показывающий освещение блоков. Для справки. эту информацию можно увидеть и без модов, но это слишком муторно, так как показывается только одн блок, на котором игрок (клавиша F3) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Забавный момент удалось подловить. он телепортнулся в зависший чанк))

CYpHKOr.jpg

cJKR244.gif

 

Изменено пользователем BByaDrakondar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Забавный момент удалось подловить. он телепортнулся в зависший чанк))

CYpHKOr.jpg

 

 

 

вот мое видение этого всего: http://coub.com/view/ckj2f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я не понял, это что такое?! Опять провокации против меня?!

Изменено пользователем BByaEnder
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я не понял, это что такое?! Опять провокации против меня?!

Это гиф-изображение горящего Эндермена, Эндс, неужели так сложно понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Объясню то, что произошло: мне на терре не нужны эндермены, так как они разворовывают блоки. Этого решил прогнать, он решил телепортнуться, будучи подоженным и завис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Объясню то, что произошло: мне на терре не нужны эндермены, так как они разворовывают блоки. Этого решил прогнать, он решил телепортнуться, будучи подоженным и завис

Драк, вы вообще знаете, на кого на своей терре вы напали?! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да, я имею четкое представленеи о том, на кого напал, Да мне не нравятся эндермены из-за их привычки воровать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Как вызвать Грига? Очень просто! 

SRr6eLL.jpg

Изменено пользователем DirkTeN
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я часто рассказываю о том, каким было метро на версии 1.2.5 и до 1.5, пока не появились кб.

Сегодня Чайник спросил меня - "А что это за тоннели под действующим метро? У вас было ещё одно метро?".

Нет: это были технические тоннели для обслуживания метро - по этим тоннелям шёл двоичный сигнал :)

 

UPD:
Пока искал ссылку на тему на старом форуме - нашёл тему со скринами и всеми подробностями :)
http://mc.bbcity.ru/viewtopic.php?id=131

 

 

 

Скрытый текст

[03/06/16 19:41:45] BBya World: ну, я вроде не раз рассказывал, что на версии 1.2.5, когда не было кб, у нас уже было метро
[03/06/16 19:42:19] BBya World: точнее - оно было на предыдущей карте (могу скинуть её, если будет желание посмотреть, как это было): кстати, надо правда загрузить предыдущую карту и обскринить это всё для истории )))
[03/06/16 19:42:38] RedTeapot: Я б посмотрел
[03/06/16 19:45:51] BBya World: в общем, проблема была в том, что с помощью только реда и схем из него - всякие вентили и логические “И” и “ИЛИ”… Нужно было как-то запоминать коды станций и ещё переключать стрелки.

Для этого придумали загонять эти коды в двоичный формат и предавать на дальние расстояния с подтверждением сигнала - игрок ехал на вагонетке и постоянно “подтверждал” сигнал, который передавался дальше - к следующему запоминающему устройству на пути (ведь, нельзя передать сигнал рада на дальние расстояния)

в общем, в этих технических тоннелях была расположена трёхжильная шина, по которой передавался двоичный сигнал для <8 станций (поэтому, кстати, до сих пор действуют всего 7 станций и одну убрали по просьбе Драсса)

Для каждого направления нужна была своя шина = два технических тоннеля.

На развязках были огромные механизмы по дешифрации сигнала и переключению стрелок (большие развязки только на этой карте, а на предыдущей, вроде, было центральное кольцо - эдакая центральная развязка).

с версии 1.5 всё переделали на кб и технические тоннели больше не нужны...

 

А вот так примерно это выглядело (скрины сделал с предыдущей карты, начало 2012 года):

Скрытый текст

 

Как говорится, лень - двигатель прогресса!

Первые потуги автоматизировать перемещение по карте :)

 

Zwl82Ih.png

zqjs2Im.png

 

 

Почти такие же входы, как и сейчас :)

 

ybqrDxC.png

 

 

И станции, и кнопочки знакомые ))))

 

YT9zzJ9.png

1fLOR5d.pngvcNW9Yt.png

 

 

 

На той карте не было развилок - была одна центральная кольцевая развилка :)

 

 

TAvNLnV.png

 

 

CVSSIPy.pngJVbXPEN.pngYgyZ9nK.pngTqRFEfw.png

 

И бонусом - самый-самый первый вариант метро!! :)
Бета 1.8.3 (когда поршни уже были), а совсем начинали мы с беты 1.7.

 

Скрытый текст

782Iuov.pngcUNNKDf.png

 

 

Прообраз нынешней ЦНС!!!! :)

 

c2Iv95A.png

 

 

 

Система прокачки на первой карте )))
Были ещё "мосты" и "лифты" на плагинах - именно тогда я понял, что плагины это зло...

 

pIsXlHj.png

 

 

 

Совсем первые потуги сделать ж/д-сообщение - ещё до "метро" в каком-либо виде...

 

pj8KST9.png

 

 

 

 

Джамшуты укладывали рельсы по диагонали )))))

 

Vxu6ZYy.png

 

 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже помню как еще совсем не давно (года 2,5 назад) я увидел тех тунель еще полный Реда и всё там снял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кстати, в контакте есть видео, где видно, что в метро еще не было нажимных плит, двери надо было открывать кнопкой). Вроде. Во второй части "Сокровищ иссушителя" Вел едет на метро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да, прикольно - в начале третьей части ))

 

Двери почему-то по кнопке открываются, колхозный пульт выбора станции (видимо, это ещё до 1.5, когда кб появились) )))

 

А ещё был прикольный период у метро, когда мы без кб стали делать автоматизированную систему подачи и сбора вагонеток: они выдавались тупо раздатчиком из забитого доверху сундука, а забирались - падением в лаву и тупо сжигались вроде или воронкой успевали собираться и снова в сундук клали.

 

И всё это было заделано админиумом, чтобы игроки не ломали и не воровали - сколько людей и лошадок погорело в этих крематориях :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2016 в 02:38, Admin сказал:

Да, прикольно - в начале третьей части ))

 

Двери почему-то по кнопке открываются, колхозный пульт выбора станции (видимо, это ещё до 1.5, когда кб появились) )))

 

А ещё был прикольный период у метро, когда мы без кб стали делать автоматизированную систему подачи и сбора вагонеток: они выдавались тупо раздатчиком из забитого доверху сундука, а забирались - падением в лаву и тупо сжигались вроде или воронкой успевали собираться и снова в сундук клали.

 

И всё это было заделано админиумом, чтобы игроки не ломали и не воровали - сколько людей и лошадок погорело в этих крематориях :D

А почему метро и тогда, и сейчас,отделано шерстью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tankist_2008 сказал:

А почему метро и тогда, и сейчас,отделано шерстью?

Я думаю, что это сделано в декоративных целях, все же бедрок очень мрачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 часов назад, JinenryokuFu сказал:

Я думаю, что это сделано в декоративных целях, все же бедрок очень мрачный

Так просто дело в том, что метро отделано именно шерстью, а не декоративным камнем, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что шерсть - это доступный материал и более менее разнообразный, в отличие от угрюмого серого камня.

А ещё - потому, что началось это всё ещё на бете 1.8, когда ничего не было в майне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что это очевидно и не требует ответа, просто человеку хочется писать на форум ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×