Перейти к содержанию
OcelotJungle

Выборы 2018

Выборы 2018  

20 проголосовавших

  1. 1. Кандидат

    • Навальный
    • Путин
    • Другой кандидат
      0
    • Не пойду на выборы
    • Пока не уверен
      0
    • Не могу голосовать по каким-то обстоятельствам (возраст, нахождение далеко от места прописки)
    • Не являюсь гражданином РФ


Рекомендуемые сообщения

Чуток политики вам сюда. За кого планируете голосовать?

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

За Аляксандра Рыгоравіча Лукашэнка. Кортопля наше усе.

 

А если серьезно, то лично я считаю, что не стоит такие опросы даже создавать, ибо они вносят очень сильный резонанс в общество.

Но раз уж создал, то где вариант: "Не являюсь гражданином Российской Федерации"

 

P.S. За "совестливого" блогера никогда бы не проголосовал, если была бы возможность. И да для тех, кто будет за него голосовать, у вас ничего не получиться не может по закону, человек, у которого судимости (условки тоже, притом действующие) идти в кандидаты, но почему-то ему "совесть" мешает ему это сказать своим, прости Господи, единомышленникам. 

Изменено пользователем Machinict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

12 минут назад, Machinict сказал:

Но раз уж создал, то где вариант: "Не являюсь гражданином Российской Федерации"

Добавил.

 

12 минут назад, Machinict сказал:

ибо они вносят очень сильный резонанс в общество.

Вопрос о планах вносит сильный резонанс?

 

И вообще, флудилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

ееее срачччччч

 

А теперь по результатам голосования будем баны раздавать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот момент, когда нужно выбирать меньшее зло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, DirkTeN сказал:

Тот момент, когда нужно выбирать меньшее зло .

Главный вор страны - меньшее зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да. Навальный меня пугает еще больше. 

11 минут назад, OcelotJungle сказал:

Главный вор страны - меньшее зло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, DirkTeN сказал:

@OcelotJungle Оцелотус, а почему ты за Навального?

Не хочу, чтобы путинская банда дальше сидела сверху, соответственно надо голосовать за кого-то другого. Кто имеет хоть какие-то шансы выиграть? Представители партий, которым пофиг на нормальную агитацию? Ноунеймы? Хоть какие-то шансы имеет Навальный с такой активной агитацией.

Он не очень однозначный персонаж: его и хвалят и критикуют. И я критикую - не бог он, у него и его программы есть свои недостатки (субъективно). Но это лучше, чем оставлять сверху партию, которая столько натворила за 18 лет.

Основные аргументы против: уголовник (1), экономическая программа похожа на ельцинскую (2), только обещает (3), ктоеслинепутин.

  1. Да, уголовник. Уголовник потому, что является настоящей оппозицией - ЕСПЧ нашёл нарушения в делах Кировлеса и Ив Роше. Разве захочется путинской банде допустить к власти человека, который их критикует? Да боже, нет, конечно, они будут его постоянно задерживать, фабриковать дела, подставлять. Что мы и видим.
  2. Наверное, похожа. Я далёк от экономики, но Навальный - оппозиционер, а Ельцин - алкоголик, это разные люди и результаты одинаковой программы могут быть разными.
  3. ФБК преподносит компромат на чиновников на блюдечке. Кто-нибудь в правительстве обратил на это внимание, начал расследования, возбудил дела? Да если бы. Навальный просто не может влиять на государственные дела - он не имеет прав, он не чиновник, не депутат, у него нет власти.

Ещё раз повторю: он не идеален, у него и его программы есть свои минусы, но как можно думать, что эти минусы страшнее, чем дать бандитам продолжать разворовывать страну?

Они ничего не делают и при этом шикарно живут: дворцы, яхты, миллионы долларов. А я регулярно вижу жалобы от медиков, что они ужасно устают на работе и получают копейки. Я видел бумажку (не ручаюсь за её официальность), на которой медик получил 6 тысяч за месяц работы. Они отмазывают своих дружков, которые воруют миллионы. А тем временем пенсионеров сажают за кражу еды, потому что им тупо нечего есть.

Что должно быть в голове у человека, чтобы он сознательно пошёл голосовать ещё за 6 лет этого бреда?

 

Я школьник и от политики далёк, так что строго ИМХО.

Изменено пользователем OcelotJungle
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

От Навального неизвестно чего ждать. А если это будет очередной Горбачв, который развалит страну? Или второй Ельцин?

Мельком слушал его и меня зацепило несколько утверждений:

  • Он хочет поднять минимальные зарплаты до 25 тыс. рублей. Хорошо, а где он возьмет эти деньги? Это же миллиарды (триллионы) рублей! А что будет с ценами при таком повышении? 
  • Он хочет посадить Кадырова. С учетом его последователей в Чечне, почему он не боится начала третьей чеченской компании? А ну да, не он же пойдет воевать в случае чего.
  • Он хочет пересадить всех олигархов. Хорошо, но теперь устремляем взоры на Украину (политика и Украина. К-к-к-комбо :lol:), где звучали примерно такие же возгласы. И что? Одни олигархи сменили других, еще и воруют больше. 
  • Недавно смотрел расследование ФБК про "дачу Путина" где-то под Выборгом. Так оказалось что это не дача Путина, а дом отдыха компании СОГАЗ. А самое интересное, что Навальный привел в видео фотографии шикарного убранства этого дома...  но как оказалось, эти фото взяты вообще из другого места и не имеют никакого отношения к "шикарной даче Путина". Ничего не думайте! Путин вор, а Навальный хороший!

Навальный очень хорошо воздействует на умы школьников, ведь они верят ему не думая. Кидает их на "барркады" (митинги), а потом везде говорит, какая власть не хорошая избивает детей. Интересно, уже все задержанные в мае на митинге получили 10 тыс. евро? Г-г-г... 

P.S. Давно вычитал где-то: "Спросите у родителей, хотят ли они перемен? С большей доли вероятности они скажут "нет", ибо видели  уже так называемые "перемены" в 90-х при Ельцине. Спросите детей, хотят ли они перемен? С большей доли вероятности они скажут "да", ибо они еще дети".

 

2 часа назад, OcelotJungle сказал:

Кто имеет хоть какие-то шансы выиграть? Представители партий, которым пофиг на нормальную агитацию? Ноунеймы? Хоть какие-то шансы имеет Навальный с такой активной агитацией.

Нет у Путина конкурентов. Вообще. Совсем. 

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, DirkTeN сказал:

От Навального неизвестно чего ждать.

А от Путина известно чего ждать, и я, как любой адекватный человек, которому ещё жить в этой стране, не хочу от него этого ждать.

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

Он хочет поднять минимальные зарплаты до 25 тыс. рублей. Хорошо, а где он возьмет эти деньги? Это же миллиарды (триллионы) рублей!

Эти миллиарды (триллионы) рублей сейчас распиливаются путинской бандой, а будут идти на зарплаты. Есть разница? Плюс минимальная зарплата распространяется не только на бюджетников => коммерческие компании будут платить бОльшие зарплаты и соответственно бОльшие налоги => прибыль в бюджет для выплаты бОльших зарплат бюджетникам.

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

Хорошо, но теперь устремляем взоры на Украину (политика и Украина. К-к-к-комбо :lol:), где звучали примерно такие же возгласы. И что? Одни олигархи сменили других, еще и воруют больше. 

По-моему, опять сравнение "Навальный-Ельцин". Это разные люди. Я не видел у нынешней власти Украины расследований о коррупции, не видел того, что делает Навальный.

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

Недавно смотрел расследование ФБК про "дачу Путина" где-то под Выборгом. Так оказалось что это не дача Путина, а дом отдыха компании СОГАЗ.

А дачи Медведева тоже по документам далеко не ему принадлежат, но что это меняет?

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

А самое интересное, что Навальный привел в видео фотографии шикарного убранства этого дома...  но как оказалось, эти фото взяты вообще из другого места и не имеют никакого отношения к "шикарной даче Путина". Ничего не думайте! Путин вор, а Навальный хороший!

Не могу ничего прокомментировать, можно ссылку на статью/расследование?

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

"Спросите у родителей, хотят ли они перемен? С большей доли вероятности они скажут "нет", ибо видели  уже так называемые "перемены" в 90-х при Ельцине. Спросите детей, хотят ли они перемен? С большей доли вероятности они скажут "да", ибо они еще дети"

Это неправильное мышление. Котёнок однажды обжёгся о горячее молоко и потом до конца жизни обходит эту миску, но дело-то не в миске, а в содержании. Опять сравнение "Навальный-Ельцин", но уже по теме перемен. Давайте теперь всю жизнь кормить шикарную жизнь путинской банды, если когда-то что-то было плохо? Это называется "терпилы" - когда человек готов терпеть такой беспредел, лишь бы ничего не менялось.

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

Нет у Путина конкурентов. Вообще. Совсем. 

Не убедил. Конкурент Путина - Навальный.

Изменено пользователем OcelotJungle
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну-с дискутировать, так дискутировать. Раз уж так сложилось, что Оцелот ярый сторонник "совестливого" Навального, то это его выбор, оспаривать не буду и тем более разубеждать. Как говориться время нас рассудит.

 

Однако имею смелость предположить, что вышеописанный кадр, естественно, когда-нибудь пойдет в ЦИК для регистрации своей персоны (прим. А я напомню, что регистрации в кандидаты до сих пор нет), как будущий кандидат в президенты РФ. И тут, о Боже, неожиданность (прим. для него и его сторонников, а не для людей, которые когда-нибудь открывают законы своей страны) его кандидатуру не принимают!? Почему? А наверное, потому что, не может человек, который имеет действующую судимость на данный момент не имеет право баллотироваться, но это видимо не хотят понять он и его сторонники. Думаю, что когда случиться данный казус, блогер выпустит видос, о том, как "преступная" и "коварная" Путинская власть и лично ВВП не дает ему, "честному" гражданину участвовать в выборах. Действительно, ведь простите, за прямые слова законы придуманы для идиотов и соблюдать их должны видимо не все, а как известно Навальный "не как все". Лично у меня вопрос, как человек, у которого действующая условка проходит свободно государственную границу РФ и выезжает за границу? Сразу видно, что Алексей "не как все", а самый обычный гражданин РФ. 

 

P.S. Возможно, среди нашей тусовки сервера найдется кто-нибудь, кто будет голосовать "Против всех", поэтому прошу добавить данный вариант в опрос.

Изменено пользователем Machinict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Слышал, что КМСЕ призвал допустить Навального до выборов, а решения КМСЕ являются обязательными к исполнениями, но не знаю, насколько это правда.

Сомневаюсь, что наши власти так легко согласятся пустить на выборы настоящую оппозицию.

 

8 часов назад, Machinict сказал:

голосовать "Против всех"

Насколько мне известно, Путин убрал такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 03.10.2017 в 06:10, OcelotJungle сказал:

Слышал, что КМСЕ призвал допустить Навального до выборов, а решения КМСЕ являются обязательными к исполнениями, но не знаю, насколько это правда.

Пошел в интернет и не нашел кто это такие "КМСЕ", но имею смелость предположить, что это какой-нибудь европейский суд. Если это так, то... Во-первых, как ты правильно отметил призвали, что означает, что никакого юридического процесса по данному вопросу не было, а значит что какие-то дяденьки пошли и в формате конференции посатрясали воздух. Во-вторых, если моя гипотеза по евросуду подтвердилась, я сразу отмечу, что если гражданин своей страны ставит выше закордонные судебные инстанции, чем свои государственные, то тут и не далеко в будущем до внешнего управления страной. Сначала внешний суд выше, потом управление государством из другой страны своей будет выше, а дальше что? Армию под внешнее управление? Попилим как в 90-х Ту-160? Откажемся от ядерного щита только благодаря которому наша страна еще существует, как суверенное государство? Танки все на металлолом, а нафиг они нам зачем. В топку ВС РФ, только бюджет страны нагло разворовывают. Будем мирной страной, ведь действительно, зачем самой большой стране армия, а то господа во власти в Прибалтике все время очкуют, что их аннексируют (прим. Но их не волнует, что они не кому не нужны). Ведь у самих нету ни танков, самолетов, да и собственного ВПК.

 

В 03.10.2017 в 06:10, OcelotJungle сказал:

Сомневаюсь, что наши власти так легко согласятся пустить на выборы настоящую оппозицию.

Повторно повторяюсь, уголовников-условников никогда НЕ ПУСТЯТ в кандидаты на выборы! Я не понимаю, Алексей стоит выше статей конституции своей страны? Совесть не дает понять? Опять будем обсуждать что он "не как все?" Оцелот, будем продолжать дискуссию на данный вопрос? Или закроем его?

 

В 03.10.2017 в 06:10, OcelotJungle сказал:

Насколько мне известно, Путин убрал такой вариант.

Вот лично ВВП, пошел в еще не сформированную комиссию ЦИК и сказал: "Так, я хочу чтобы не было варианта на выборах голоса Против всех" и еще не сформированная комиссия по ЦИК ничего не возразив ответила: "Да-да, верховный правитель России, мы выполним твой приказ!" Что за бред ты несешь?! Во всех странах всегда на каждых выборах (прим. И не только в президенты страны) есть вариант голоса "Против всех". По твоей логике мыслей тогда можно вообще не идти на выборы президента, ведь все уже предопределено, и соответственно тему можно и нужно переименовывать в Перевыборы 20!8. И тогда давай будем предсказывать сколько, Алексей процентов сторонников на себя перетянет.

Изменено пользователем Machinict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Бывает...

Изменено пользователем Weskersdeath1200
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 02.10.2017 в 20:42, OcelotJungle сказал:

А от Путина известно чего ждать, и я, как любой адекватный человек, которому ещё жить в этой стране, не хочу от него этого ждать.

Лучше известный Путин, чем неизвестный Навальный. 

 

В 02.10.2017 в 20:42, OcelotJungle сказал:

Эти миллиарды (триллионы) рублей сейчас распиливаются путинской бандой, а будут идти на зарплаты. Есть разница? Плюс минимальная зарплата распространяется не только на бюджетников => коммерческие компании будут платить бОльшие зарплаты и соответственно бОльшие налоги => прибыль в бюджет для выплаты бОльших зарплат бюджетникам.

Ну, впринципе логично. Путин - вор => перестанут грабить => заживем! Вот только будет очень обидно, если на место воров придут другие воры. Я как-то не видел у Навального нимб над головой. Тем более, как мне кажется, ворованные триллионы - это слишком преувеличено. А что по ценам? Напомнить как они скакнули, когда доллар пополз вверх? Ты же не думаешь ,что они останутся на том же уровне при повышениии минимальной зарплаты в 3-4 раза.

 

В 02.10.2017 в 20:42, OcelotJungle сказал:

Не могу ничего прокомментировать, можно ссылку на статью/расследование?

Насчет фото я ошибся.

 

В 02.10.2017 в 20:42, OcelotJungle сказал:

Давайте теперь всю жизнь кормить шикарную жизнь путинской банды, если когда-то что-то было плохо? Это называется "терпилы" - когда человек готов терпеть такой беспредел, лишь бы ничего не менялось.

Хочешь кормить банду Навального? Он просто хочет быть поближе к государственной кормушке, а в идиале захапать её всю. Я не верю в его искренность. Стоит посмотреть на Украину.

 

В 02.10.2017 в 20:42, OcelotJungle сказал:

Не убедил. Конкурент Путина - Навальный.

Я никого не убеждал, просто высказываю мысли, почему Путин - меньшее зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

19 минут назад, DirkTeN сказал:

Лучше известный Путин, чем неизвестный Навальный. 

Давайте его теперь до старости там держать. Уже было в СССР - старики-самодуры сидели сверху и не хотели уходить. Хорошо закончилось?

 

32 минуты назад, DirkTeN сказал:

Вот только будет очень обидно, если на место воров придут другие воры.

Навальный хотя бы пока не замечен за воровством, а вот нынешняя власть - ещё как.

 

33 минуты назад, DirkTeN сказал:

Тем более, как мне кажется, ворованные триллионы - это слишком преувеличено.

mly7e5F.png

 

36 минут назад, DirkTeN сказал:

Ты же не думаешь ,что они останутся на том же уровне при повышениии минимальной зарплаты в 3-4 раза.

Посмотрим.

 

36 минут назад, DirkTeN сказал:

Хочешь кормить банду Навального? Он просто хочет быть поближе к государственной кормушке, а в идиале захапать её всю.

Подставь "Путина" вместо "Навального" и получится то, что уже сейчас есть.

 

36 минут назад, DirkTeN сказал:

Я никого не убеждал, просто высказываю мысли, почему Путин - меньшее зло.

Путин - самое большое зло для всей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

40 минут назад, OcelotJungle сказал:

Давайте его теперь до старости там держать. Уже было в СССР - старики-самодуры сидели сверху и не хотели уходить. Хорошо закончилось?

Как показала история далеко не все так называемые "старики-самодуры" сидящие наверху у власти ничего не делали. История с развалом СССР, это история из немного другой категории. У меня лично после данного утверждения вопрос, как лично ты себе представляешь будущие 5 лет Алексея? Ты осознаешь, что ты в ходе нашей дискуссии ты по сути сказал, что в стране бардак, коррупция, в общем плохие дела. И ты после этого считаешь, что приидет новое лицо и всех к чертям разгонит за президентский срок, так? Но, я так думаю, что на это ты ответишь, что мол станет президентом - увидим, лучше кто угодно, чем ВВП, ибо он зло во плоти. Боюсь, что Навальному просто нечего предложить людям, которые на поколение старше каждого из нас дискуссирующего в данной теме. Просто, для тебя будет, наверное, неожиданность, но реформа - это не всегда значит улучшение, может быть ровно наоборот, что История доказывала неоднократно.

 

40 минут назад, OcelotJungle сказал:

Навальный хотя бы пока не замечен за воровством, а вот нынешняя власть - ещё как.

Ты предлагаешь, подчеркну, мнимого вора, поменять на реального, кем и является Навальный. Я не понимаю? Почему ты старательно пропускаешь мимо ушей мои доводы? По твоему мнению два условных строка это что? Ошибка судебного процесса, беспредел нынешней правящей власти и лично тирана ВВП по отношению к Алексею или проплаченный судебный процесс?! Почему с твоей стороны такое старательное игнорирование данного вопроса?

 

40 минут назад, OcelotJungle сказал:

 

  Показать контент

mly7e5F.png

 

Я сейчас скажу без всякой сатиры и предвзятости, что я часто читаю так называемые независимые оппозиционные СМИ и статьи этих журналистов. Только опять же для многих неожиданность, но в интернетах можно написать все что угодно, и многие, как стадо баранов прочитав статью будут считать данную точку зрения единственно правильной, но почему-то только малая часть людей пойдет и прочитает эту же новость из других источников (прим. Если они вообще существуют). А зачем? Ведь смотреть на вещи с одного угла гораздо приятнее. Как говориться: "Нет сомнений - нет проблемы." Все просто и понятно. А ведь это не правильный подход.

Изменено пользователем Machinict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

16 минут назад, Machinict сказал:

Ты предлагаешь, подчеркну, мнимого вора, поменять на реального, кем и является Навальный. Я не понимаю? Почему ты старательно пропускаешь мимо ушей мои доводы? По твоему мнению два условных строка это что? Ошибка судебного процесса, беспредел нынешней правящей власти и лично тирана ВВП по отношению к Алексею или проплаченный судебный процесс?! Почему с твоей стороны такое старательное игнорирование данного вопроса?

Почему ты считаешь, что эти два срока были выданы за дело?

 

Мне просто уже чуток надоело пытаться убедить в чём-то людей, которые на полном серьёзе хотят оставить бандита у власти, лишь бы ничего не менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вы тут спорите о том, пустят ли "тру оппозицию" на выборы, а сами забанили @BByaEnderman!!! Он был местной оппозицией. Защищал права эндерменов. Местный навальны, если угодно. Вам самим не стыдно после такого? Решили проблему "путинским методом". Чем вы тогда лучше, чем он? #Разбанить_Энди!

Изменено пользователем Lady_Lava
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, Lady_Lava сказал:

Вы тут спорите о том, пустят ли "тру оппозицию" на выборы, а сами забанили @BByaEnderman!!! Он был местной оппозицией. Защищал права эндерменов. Местный начальный, если угодно. Вам самим не стыдно после такого? Решили проблему "путинским методом". Чем вы тогда лучше, чем он? #Разбанить_Энди!

Вы тут спорите о том, пустят ли "тру оппозицию" на выборы, а сами забанили @l_ogica!!! Он был местной оппозицией. Защищал права игроков. Местный начальный, если угодно. Вам самим не стыдно после такого? Решили проблему "путинским методом". Чем вы тогда лучше, чем он? #Разбанить_Маска!

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, ZeeFear сказал:

А че Энди забанили? А я думаю чет его не видно последнее время..))

Да, не приняли его точку зрения относительно эндерменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×