Перейти к содержанию
Авторизация  
DirkTeN

#TITLE_42 и узник тюрьмы. Том 1#

Выпустить игрока TITLE_42 из тюрьмы?  

19 проголосовавших

  1. 1. Выпустить игрока TITLE_42 из тюрьмы?

    • Нет
      14
    • Да
      5


Рекомендуемые сообщения

Итак. Несколько игроков высказалось за то, чтобы выпустить этого кадра из тюрьмы. Так как у нас видимость демократии, то я решил узнать мнение остальных.

Ключевое: 

В 21.10.2017 в 19:02, TITLE_42 сказал:

 

Оно в надежном месте у надежного человека! 

 

В 31.07.2017 в 21:40, TITLE_42 сказал:

Так как не все еще были мною ограблены я хочу выйти из тюрьмы

 

Какой там штраф в ИБ

 

 

В 31.07.2017 в 19:39, TITLE_42 сказал:

Ну и в очереди есть еще несколько человек об их я не скажу)))

_____

 

Предлагаю как будущий депутат установить приваты на сервер я думаю сейчас народ должен поддержать. 

 

P.S.

Скрытый текст

semejnyj-budjet.jpg

 

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Штраф побольше - и свободен.

Хочешь - 10к, хочешь - 50к

 

 + 10-20к сразу, чтобы только выйти, а остальное - на счёт в минус;

 

 + под ответственность тех, кто будет вносить залог: если чувак опять загремит в тюрягу, то его долги будут оплачивать его покровители.

 

Вариантов - куча, и все прекрасны!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще добавить ответственности для покровителей - оплатить не только штрафы "серверу", но и компенсировать пострадавшим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

15 минут назад, JinenryokuFu сказал:

оплатить не только штрафы "серверу", но и компенсировать пострадавшим

можно, но сложноватая тема...

как минимум, расслабляет и пойдёт поток жалоб, что само по себе лишнее...

я бы, если и обсуждал это, то в формате "до 50% от размера штрафа - компенсация пострадавшему"

и то не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Admin сказал:

пойдёт поток жалоб

по логам. И только для рецидивистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я даже больше скажу: выпустив Тайтла под гигантский залог по новой системе с частичной оплатой и с поручителями, можно убить двух зайцев одним выстрелом ))))

Ну, только придётся дождаться, пока Тайтл снова нашкодит. Многоходовочка однако :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте разберемся: 

1) Человек совершил кражу только у одного человека (заявка одна, доказано только она)

2) Был наказан: посажен в тюрьму и разграблена территория

из этого вывод:

Так как прецедент был один (не согласны докажите) и понесено наказание (если это не наказания откатите территорию) считаю что его можно помиловать без штрафа.

 

PS. относительно поручительства:

Давайте внесем испытательный срок например месяц, если игрок ничего не нарушает считать его исправившимся и вернуть поручительство поручителям? То есть если человек не вызывает у некоторых доверия то за него могут поручиться например обозначенной суммой 10000 в течении 30 дней (все произвольно), если в течении этого срока будет нарушены правила поручение не возвращаются и направляеться на компенсацию причерченного ущерба,  естественно нарушитель автоматом идет в тюрьму, если нарушений не было то поручение возвращаться поручителям. Так будет честно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком сложно.

Обсудили же норм вариант: зек просто должен выплатить назначенный штраф.

Больше никаких вопросов и условностей.

 

Всё.

У зека деньги либо есть, либо нет.

Он либо выполнит свои обязательства, либо нет - тут нечего обсуждать.

 

 


 

 

При обсуждении поручительства ни разу не обсуждался вариант выплаты штрафа поручителями: все штрафы должен выплачивать виновник.

 

Есть некоторые возможности, которые мы предоставляем игрокам:

 

  • можно по собственному желанию внести залог за зека = оплатить штраф для выпуска из тюрьмы (тут нечего возвращать - это личные дела зека и поручителя)

 

  • есть вариант - зачислить часть штрафа на счёт выпускаемого зека (тут тоже никакой связи с поручителем нет и возвращать нечего - всё должен выплатить нарушитель), причём мы идём на уступки и типа доверяем, но и взамен требуем адекватного поведения = тут нечего обсуждать, надо просто выполнить свои обязательства

 

Единственное, что мы обсуждали - это новый формат профилактики будущих нарушений (и текущего троллинга): это когда зека выпускают только под ответственность поручителя. Такого ещё ни разу не было.

 

Суть ответственности в том, что зеку никто не верит и выпускать его не хотят, но все такие добрые и адекватные, что всегда готовы пойти на встречу :)

 

Появляется поручитель, который вписывается за зека и помогает ему оплатить обязательную часть штрафа для выхода из тюрьмы, а также ручается за то, что зек исправится и перестанет нарушать правила сервера, и берёт на себя обязательства по погашению задолженности зека в случае новой посадки зека в тюрьму или при бане.

 

Зеку начисляется часть штрафа на счёт.

 

И, если зек накосячит так, что его придётся снова сажать в тюрьму, то очевидно, что он не сможет выплатить новые штрафы, как не выплатил предыдущие.

 

И вот тут начинаются предъявы к поручителю: типа, какого хрена ты настаивал на его освобождении и гарантировал, что чел исправится? Ну-ка, отвечай изумрудом за слова :D

 

Считай это - освобождением под залог без ограничения по испытательному сроку на свободе.

 

Точнее ограничение одно - обязательство выплатить штраф.

 

 

Уточню, что всё это применимо только к ситуациям, когда назначенные штрафы очень большие и зеку сложно самостоятельно погасить задолженность. Во всех остальных случаях зек справится и проблема не возникнет.

 

Кстати, при худшем раскладе, который никому не нужен, в минусе будут все: зек и поручитель всегда могут слиться, а администрация и пострадавшие игроки будут разгребать кучу гемора.

 

Так что имхо - никаких доп.условий не нужно = только изумруды :)

 

 


 

 

Ну, а конкретное наказание озвучит Советник.

Собственно, он уже это делал.

 

Итого:

  • Советник говорит нет или донат
  • вы хотите просто освобождения
  • истина где-то в изумрудах :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×