Перейти к содержанию
Admin

Adobe Creative Cloud: #bugtracker

Рекомендуемые сообщения

qzu0n0q.png

Adobe Creative Cloud

Скачать | Тех.поддержка | Premiere форум | Надстройки | Extension builder | Creative Suite SDK (CEP)

 

Всем привет!
Эта тема создана для обсуждения желаемых изменений и консолидированной ежемесячной отправки их разработчикам Adobe Creative Cloud, а также отслеживания их внедрения.

 

Т.к. в прошлом году в нашей конторе перешли на этот программный продукт и раздали всем содрудникам корпоративные аккуанты на два компа, то мы все достаточно резко перешли на эти приложения (Premiere, After Effects, Media Encoder, Audition, Speed Grade, Photoshop и другие).

И тут же появились претензии к разрабам на тему очевидных недоработок, о которых мы знаем по опыту использования других программ...

 

Наши коллеги с работы уже катают малявы разработчикам и даже дождались внедрения нужных изменений (например, в Premiere, наконец-то, появился пункт меню "Close other timeline pannels" и комбинация клавиш <Shift+R> для перехода из вьюера на то же самое место клипа на тайм-линии).

 

Мы также хотим отправлять иногда некоторые просьбы разработчикам, но собираемся делать это консолидированно и после обсуждения через эту тему.

Всеми организационными моментами буду заниматься я: сбор конкретных просьб, ежемесячная отправка их разработчкам, а также отслеживание работы над ними.

 

По сути, эта тема нам нужна для работы, но мы с уодовольствием поделимся своим опытом с любыми посетителями этого форма.

Однако, обычных игроков сервера прошу все свои комментарии, не относящиеся к данной проблеме, писать в тему флуд - я на всё отвечу, но не здесь.

 

Всем приятной работы :)

 

P.S.: просьба использовать стандартные названия операций/действий на англ. языке и стандартные же раскладки клавиатур при описании своих предложений...

 


 

Правки:

 

 

 

FAQ:

 

Scripting: для Premiere Pro CC & CC(2014) (англ.)

 

Sequence: случайный порядок при открытии проекта (англ.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. прокрутка материала колесом мыши (не имеет значения: мышка для PC или для MAC): крутишь вверх - назад прокрутка, крутишь вниз - вперёд прокрутка. Но ситуация меняется если ты зажимаешь Shift, что бы проматывать быстрее Shift+крутишь вверх - вперёд прокрутка, Shift+крутишь вниз - назад прокрутка. Хотелось бы добиться однообразия: крутишь вниз - вперёд мотаешь, прокрутка вверх - назад мотаешь

 

а иногда это всё "глючит" и работает нормально/синхронно, т.е. что с Shift, что без него (прокрутка вверх - вперёд мотаешь), а иногда работает не нормально (прокрутка вверх - назад мотаешь)

 

2. была прекрасная функция в FCP 7 - Match Frame (горячая клавиша - F). Она работала так: на таймлайне выделяешь клип и встаёшь на него плейхэдом, нажимаешь F и клип открывается в окне Viewer. Далее переключаешся на таймлайн с выложенными, жопа-к-жопе, исходниками, активируешь окно Viewer и опять нажимаешь F (!это важно!). Плейхэд встаёт на тот же клип и в то же место этого клипа на таймлайне с исходниками, где находился плейхэд в окне Viewer.

Вооот...

Match Frame был реализована и в Premiere, но через жопу: по какой-то причине разрабы разделили эту фнкцию на две, соответственно и две горячие клавиши: одно сочетание, что бы открыть с таймлайна в Viewer, а другое, что бы из Viewer открыть на таймлайне

Хочется помнить одну горячую клавишу и невыдумывать велосипед

 

3. почему Premiere не помнит МОЙ последний выбор сортировки материала в отдельно открытом бине? По-умолчанию всегда стоит сортировка "User Order". И это "по-умолчанию" нигде поменять нельзя!

 

4. по какой причине не работают "крыжики" (или работаю, но не так как в FCP) дающие понять на какие дороги будет выкладываться материал из Viewer спомощью горячих клавиш? То есть нет, не правильно  говорю: они работают, но когда я вырезаю материал на таймлайне и вставляю его в другое место, Premiere не помнит на каких дорогах он лежал ранее (при условии что материал - это одна дорога видео + одна дорога аудио). И вообще, управление "характеристиками" каждой дорожки в Premiere странное. В FCP проще: ты можешь сделать так, что бы дорожка не резалась плейхэдом, но она всё-равно будет двигаться вместе со всем материалом, если ты будешь делать вставки из Viewer или вырезать куски из таймлайна.

 

Ну либо объясните мне как работать с управлением "характеристиками" дорожки

 

5. Close Gap - где тоже самое в Premiere, я Вас спрашиваю, ГДЕ?

 

UPD 6. Premier Pro->Preferences->Playback, там есть выбор на какой моник выводить просмотр. Почему бы не сделать возможность добавить горячую клавишу на вкл/выкл просмотра при выбранном девайсе?

 

UPD 7. Почему останавливается плэйхэд в процессе воспроизведения таймлайна, когда кликаешь в другое место на линейке тайкода окна таймлайна?

 

У меня пока всё

Изменено пользователем Dosia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я вырезаю материал на таймлайне и вставляю его в другое место, Premiere не помнит на каких дорогах он лежал ранее

 

5. Close Gap - где тоже самое в Premiere, я Вас спрашиваю, ГДЕ?

Про материал на разных дорогах: если отключить все синие крыжики слева, на дорожках, то Премьер будет "запоминать" расположение всех вставляемых клипов - это Дима рассказал.

Возможно, с выключенными всеми синими крыжиками не будет работать что-то другое: например, у меня тогда не правильно перетаскиваются клипы со звуком из вьюера (я обычно кидаю звук на определённые дороки в зависимости от того, куда кладу видео; но при этом мне это не мешает, т.к. при сборке рыбы и предмастера у меня разные действия и я по разному настраиваю синие крыжики).

 

 + кто-то говорил, что вообще понятия не имеет, для чего нужен первый ряд этих крыжиков: типа, нужны только крыжики из второго ряда )))

 

Про Close Gap: думаю, что может существовать какая-нибудь комбинация чего угодно, которая позволяла бы реализовать его также удобно, как в файнале (когда убирается любой разрыв, но между ближайшими клипами на любых дорожках, а не только на конкретных дорожках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, с выключенными всеми синими крыжиками не будет работать что-то другое: например, у меня тогда не правильно перетаскиваются клипы со звуком из вьюера

 

 

 

Точно не будет, но хз что

 

  + кто-то говорил, что вообще понятия не имеет, для чего нужен первый ряд этих крыжиков: типа, нужны только крыжики из второго ряда )))

 

вынуждем был ковырять и спрашивать людей

 

 

Про Close Gap: думаю, что может существовать какая-нибудь комбинация чего угодно, которая позволяла бы реализовать его также удобно, как в файнале (когда убирается любой разрыв, но между ближайшими клипами на любых дорожках, а не только на конкретных дорожках).

 

кого бы я не спросил, никто незнает

Изменено пользователем Dosia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Close Gap:

Ну, если мы захотим попросить о нём, то нужо ещё и продумать, как отличить существующий премьеровский способ от предлагаемого нами:

 

 - что должно быть по умолчанию (допустим, что наш вариант должен быть по умолчанию)?
 - как реализовать другой вариант?

 


 

Ещё моё предложение, если это не реализовано как-то по-другому (если реализовано, то подскажите):

 

 - сделать как в файнале: бэкспейсом удалять выделенный клип, а делитом - удалять со смещением (видимо, на начало удалёного клипа) :)

 

 + хочу, чтобы в меню Audio Gain (по клику правой кнопкой на клипе) по умолчанию был первый пункт "Set Gain to": почему это не так, может, есть какие-то причины - почему пункт "Adjust Gain to" стоит по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Окно source при работе со звуком: при кручении колесика мыши и по нажатию shift осуществлять прокрутку окна, а не передвижение маркера (так было в final cut)

2) На таймлинии реализовать shortcut для reveal in finder. (сейчас есть только reveal in project)

3) Присоединяюсь к просьбе о запоминании сортировки бина, или установки сортировки по умолчанию - по названию.

4) На таймлинии сделать shortcut на properties (клипа)

5) Audio transitions. Есть шоткат для добавления транзишнов на клип. При выделении одного клипа должны ставиться миксы в начале и конце клипа - не зависимо от того, отдельно он стоит, или склеен с другим клипом. Сейчас чтобы поставить транзишн между первым и вторым, и вторым и третьим клипом сразу - надо выделять все три, а не один (как было в final)

6) созданный пресет warp stabilizer, положенный на новый клип - не работает

7) сделать элементы окон активными, даже когда само окно не активно. Например есть fast color corrector. Кидаем на клип. Тянем за крыжик цветности, а он не тянется с первого раза, потому что само окно effect controls не активно (хоть и открыто).

8) В аудио миксере реализовать возможность задавать громкость каждого канала (при работе со стерео). Сейчас при работе со стерео секвенцией, громкость левого и правого канала меняется только одновременно. (в final можно было)

9)в окне настроек уже созданной секвенции сделать возможность создать пресет, основанный на этих настройках. Сейчас пресет можно сделать только при создании секвенции.

10) в fast color corrector сделать возможность масштабировать кружок цветности. А то сейчас при открытии этого эффекта, каждый раз приходится проматывать вниз до бегунков.

 

UPD: 11) Добавить прокрутку экрана в титровалке (или изменение масштаба экрана). Я имею ввиду, когда добавляешь титр длинной строкой (например благодарность) - не понятно где перенос поставить, потому что не видно начала строки.

Изменено пользователем Borik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) На таймлинии сделать shortcut на properties (клипа)

Боб, у меня есть в раскадке FCP. Сочетание забито на cmd+9 (как и в FCP)

В настройках keyboard layout в Premiere

Application->File->Get Properties for-> Selection

Изменено пользователем Dosia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4) На таймлинии сделать shortcut на properties (клипа)

Боб, у меня есть в раскадке FCP. Сочетание забито на cmd+9 (как и в FCP)

В настройках keyboard layout в Premiere

Application->File->Get Properties for-> Selection

 

Спасибо! Работает. Вычеркиваем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил свое письмо Деду Морозу =)

Добавил про титровалку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Premier Pro->Preferences->Playback, там есть выбор на какой моник выводить просмотр. Почему бы не сделать возможность добавить горячую клавишу на вкл/выкл просмотра при выбранном девайсе?

 

7. Почему останавливается плэйхэд в процессе воспроизведения таймлайна, когда кликаешь в другое место на линейке тайкода окна таймлайна?

Изменено пользователем Dosia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я тоже добавлю мысли, чтобы не забыть:

 

 - хочу, чтобы с залоченных треков можно было копировать выделенные клипы (в том числе и через Media Browser);

 - во время плейбека при покраске Waveviewer не должен пытаться отрисовывать график - всё равно ничего не работает (в файнале он не отрисовывает);

 - хочу, чтобы можно было держать эффекты для покраски в буфере обмена, но при этом тыкать кнопочку и дублировать эффекты с выделенного клипа на следующий (желательно, чтобы на следующий активный хотя бы на этой же дороге, но лучше на любой дороге);

 - если выделить неактивный клип на видео дорожке с Alt'ом, то выделится и его звук, но если клип уже будет активен, то звук не выделится: в файнале и в этом случае выделялся звук... Хочу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×