Перейти к содержанию
Admin

BBya Tiny World - обсуждение развития

Рекомендуемые сообщения

BBya Tiny World

вики | 4pda | плагины

Nukkit | активность (билды) | плагины |

 

185.97.254.60%3A20040.png

 


 

Твой любимый сервер всегда с тобой. Минимум экономики - больше творчества и общения. Всегда с тобой - твой BBya Tiny World!

 

Адрес:

185.97.254.60:20040

tiny.bbyaworld.com:20040

 

 

Версия:

v1.0.3

10 слотов

PocketMine

 

 

Пока что сервер просто запущен и там можно побродить и поиграть, когда находитесь в дороге или просто влом торчать за компом ))

Теперь ваш любимы сервер всегда под рукой!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл раньше на многих серверах,и везде они жутко лагали,даже с минииграми,но возможно,что были нормальные сервера...Игроки в PE,как сказал Кови , маленькие дети.Если человек старше,он просто будет играть в майн на ПК,потому что так удобнее(и если человек станет играть серьезно,как у нас обычно играют,то врятли он включит телефон,если можно поиграть на ПК, опять же из за удобства).Школьники любят приваты,крутые киты,гриферство и прочие нехорошие вещи.А хороших людей на PE в раз в 20 меньше,чем на ПК.

Играл раньше на многих серверах,и везде они жутко лагали,даже с минииграми,но возможно,что были нормальные сервера...Игроки в PE,как сказал Кови , маленькие дети.Если человек старше,он просто будет играть в майн на ПК,потому что так удобнее(и если человек станет играть серьезно,как у нас обычно играют,то врятли он включит телефон,если можно поиграть на ПК, опять же из за удобства).Школьники любят приваты,крутые киты,гриферство и прочие нехорошие вещи.А хороших людей на PE в раз в 20 меньше,чем на ПК.

 

И еще раз про реалм.В чем причина того,что он не подходит?Может из из карты?Я не вижу смысла переносить на PE нашу карту.Давайте лучше сделаем по своему,чтобы отличалось от старшего сервера.Сейчас там в районе спавна все будут портить постройки,а ведь сигналок нет...И много построек игроков,которые и так там игратьтне будут.По мне,смысла нет.

Мне бы хотелось,чтобы и на PE BByaWorld был идиален,примером,какие должны быть сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

11 часов назад, BByaPhoenix сказал:

Игроки в PE,как сказал Кови , маленькие дети

Если чё, в этом и смысл создания своего сервера PE: отлавливать детский сад, который через пару лет пересечёт границу 12-13 лет и будет знать, куда идти продолжать игру :)

 

11 часов назад, BByaPhoenix сказал:

казал Кови , маленькие дети.Если человек старше,он просто будет играть в майн на ПК,потому что так удобнее(и если человек станет играть серьезно,как у нас обычно играют,то врятли он включит телефон,если можно поиграть на ПК, опять же из за удобства)

Если чё, Win10 позволяет играть на ПК в PE - я для этого даже винду на свой мак бук про установил второй ОС :)

Играть на одном серваке со всех устройств сразу - это мечта всех, в том числе и разрабов майна.

 

11 часов назад, BByaPhoenix сказал:

Я не вижу смысла переносить на PE нашу карту.Давайте лучше сделаем по своему,чтобы отличалось от старшего сервера.Сейчас там в районе спавна все будут портить постройки,а ведь сигналок нет...И много построек игроков,которые и так там игратьтне будут.По мне,смысла нет.

Карта основного сервера не обязательна.

 

12 часов назад, BByaPhoenix сказал:

Мне бы хотелось,чтобы и на PE BByaWorld был идиален,примером,какие должны быть сервера.

Желание похвальное!

Всё в твоих руках :)

 

12 часов назад, BByaPhoenix сказал:

И еще раз про реалм.В чем причина того,что он не подходит?

Из-за ограничений.

Сейчас есть нормальный хостинг.
Если дела с этим сервером пойдут в гору, хостинг будет ещё лучше = возьмём отдельную VPS (в планах и основной сервер перенести на отдельную VPS, но пока мозга не хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я был в 5-7 классах я сутками напролёт зарубал в ПЕ. Но, проблема ПЕ в том, что там ТОЛЬКО 3-7 класс торчит. Нету там норм чуваков. И нафиг заморачиваться ради любителей читов и грифа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям только до 7-го? :)
Ну, а у нас как раз - класса с 8-го начинают торчать - с 13 лет примерно )

 

7 минут назад, Sadovod сказал:

И нафиг заморачиваться ради любителей

Идея в том, чтобы готовить 10-12-летних к большой игре в 13 лет ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть на сервере без мобов,звука и некоторых других вещей особо не интересно.Еду взять наверное можно только с грядок,и то не факт что снова вырастет.Чтобы на сервере играли опять же лучше всего реалм...А так PE сервера убоги...

Изменено пользователем BByaPhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Так,очень интересно,уже и вещи 1.12. на PE перенесли)

ЛамыNLNfzCV.jpgПоборник и Досаждатель с духами8lYFuvQ.jpg1Hs47WY.jpg

ШалкербоксыBRdTGfB.jpgНовые блоки,цветные кровати и улучшенная шерстьHA3qIfo.jpgkGoCK87.jpgOrmTB78.jpgА также еще несколько команд и приключенческий режим

Если админ уж реалм запустит на этой версии,то я точно играть буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

15 минут назад, BByaPhoenix сказал:

Так,очень интересно,уже и вещи 1.12. на PE перенесли)

ЛамыNLNfzCV.jpgПоборник и Досаждатель с духами8lYFuvQ.jpg1Hs47WY.jpg

ШалкербоксыBRdTGfB.jpgНовые блоки,цветные кровати и улучшенная шерстьHA3qIfo.jpgkGoCK87.jpgOrmTB78.jpgА также еще несколько команд и приключенческий режим

Если админ уж реалм запустит на этой версии,то я точно играть буду)

Можно с реалм зайти. Р.s. Чет форум баганул!

Изменено пользователем KoVi_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, KoVi_ сказал:

Можно с реалм зайти. Р.s. Чет форум баганул!

Админ не хочет,для него сначала нужно людей набрать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Может, я чего не понимаю с этими реалм?

 

Чем конкретно лучше хостинг разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2017 в 21:10, Admin сказал:

Может, я чего не понимаю с этими реалм?

 

Чем конкретно лучше хостинг разработчиков?

Ну,как бы,мир не лагает,сам майн работает как в одиночке,т.е. нормально.Ад нормально работает,край тоже,схемы все работают(командные блоки в том числе),звуки есть и мобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, BByaPhoenix сказал:
  1. Ну,как бы,мир не лагает,
  2. сам майн работает как в одиночке,т.е. нормально.
  3. Ад нормально работает,
  4. край тоже,
  5. схемы все работают(командные блоки в том числе),
  6. звуки есть
  7. и мобы.
  1. У нас лагает мир?
  2. Что не нормального сейчас на нашем сервере?
  3. Что не так с адом сейчас на сервере? Его нет?
    • какое ядро поддерживает ад - Нуккит? Я хочу Нуккит юзать, но пока не очень подружился с ним и не знаю, где смотреть свежие версии.
  4. С какой версии должен появиться Край и какая версия сейчас у нас на сервере?
    • опять же вопрос к ядру: какое ядро поддерживает Край?
  5. С какой версии появились кб в PE и какая версия сейчас у нас?
    • какие схемы у нас сейчас не работают?
  6. У нас нет звуков?
  7. Про мобов пока вообще не в курсе. Насколько я понял, их действительно не кодят в PE или я чего-то не знаю (видимо, ты тоже).

По большей части эти проблемы решаемы. Просто никто не разбирается.

Риалмс значительно хуже из-за своих ограничений + дороже. А платить никто, кроме меня не будет.

 

Итого:

  • всё не так
  • платить должен я
  • игроков находить должен я
  • все проблемы решать должен я
  • но говорить, что и как делать будут другие

 

Мимо :)

 

 


 

 

Поставил Nukkit 1.0.5 = командные блоки быть должны.
Портал в ад зажигается, но пройти не удалось - покурю форум нуккита...

Плагинов никаких нет сейчас - надо тут покопаться, покурить это всё, прикинуть нужные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, идея с РЕ не стоит свеч. Я уверен, что количество активов не будет достаточно высоким, а школьники, как я говорил, любят пользоваться MCPEMaster'ом, который не блокируется большинством хостов. Боюсь, нас будет ожидать лишь нечестная игра новичков и дефицит старичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так мобильная игровая индустрия абсолютно никак не вяжется с серьёзными проектами. И из-за того, что к кроссплатформенности майна прикручены мобильные версии, создавать сервер хоть с какими то серьёзными намерениями и кооперативом бессмысленно. В мобильной индустрии в разы больше детей, вплоть до невообразимо малого возраста(начиная от 3 лет).

Поэтому создавать mcpe сервер было бессмысленно, не знаю почему Вел спустя год-другой решил, что что-то может измениться.. Даже прикрутка windows10 и консолей тут не поможет.

Серьёзных вещей на таком сервере не воплотить без заранее подготовленной группы игроков. А потупить можно и в синнгле, не оплачивая сервер.
Возможно в таком сервере появится хоть какой-то смысл, когда эта версия по функционалу обгонит текущий майн на java

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Наверное, студенты и дети не в курсе или забыли, что моему сыну три года (и он дико ржёт, когда с ним кто-нибудь играет в майн) + у моей жены есть племянник (племянник моей жены - ака newVELVET83) + у моих знакомых куча детей и меня часто про майн спрашивают.

 

Да, основной сервер - для меня и подросших всех перечисленных. А MCPE - в том числе, и для них нынешних.

Ну, 40-летнего свояка (гугл вам в помощь) - я даже не знаю, в каком контексте упомянуть - он только в MCPE и играет со своим пасынком, помогает мне тестить мой текущий недо-сервер-MCPE :D


Кроме того, я не столько совета или мнения спрашиваю, сколько - ищу идеи и единомышленников.

Опять же, я сам для удобства администрирования даже Win10 на мак бук про установил, но при этом с теми же детьми собираюсь играть на даче или когда в гости друг к другу будем ходить и тупить - только с телефонов или планшетов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается зайти на сервер, пишет что он устарел. Обновите пожалуйста и лично мне хотелось бы чтоб сервер был ванильный с обычным выживанием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Velotu сказал:

Не получается зайти на сервер, пишет что он устарел. Обновите пожалуйста и лично мне хотелось бы чтоб сервер был ванильный с обычным выживанием 

Да, чё-то не айс...
Пару дней назад игра обновилась до 1.0.6 и у многих на телефонах тоже произошло автоматическое обновление.

 

Попробовал скачать новую версию ядра, но чё-то некуда пока её заливать: такое ощущение, что хостинг скрывает ядро что-ли...

В ПУ есть функция автообновления (разрабы заявляют, что все изменения прям из репозиториев разработчиков заливаются), но она как будто бы не сохраняется + в консоли нет подтверждения, что версия изменилась с 1.0.5 на 1.0.6.

Задал вопрос в ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velotu сказал:

Буду ждать пока заработает) 

Что-то какая-то фигня...
Похоже, что на этом хостинге не позволяют ставить ядро самостоятельно, а 1.0.6 я пока у них в ПУ не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сервере почти нет животных . Можно ли наспавнить их админам ,или разрешить разводить и отпускать на волю лишних животных , обычным игрокам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mexises сказал:

На сервере почти нет животных . Можно ли наспавнить их админам ,или разрешить разводить и отпускать на волю лишних животных , обычным игрокам ?

Ммм...

Ну, наверное можно )

 

Пиши в вк днём по рабочим дням - смогу зайти и сделатььвсё.

 

Будешь королём животноводства )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки попробуем realms?Да,возможностей недостаточно,но зато ваниль есть.И все работает как надо,я бы обязательно играл.Можно пойти шалкеров поубивать,на элитре полетать,разграбить данжи,построить фермы и поставить сигналки :D.Может тогда-то будет онлайн хоть какой-то.Я Пудинга позову,а он может еще кого...Ведь у нас главное на сервере - ваниль и экономика,а на реалме вроде с КБ сделать то можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну...
Я бы с удовольствием попробовал, но денег нет: Realms в 5 раз дороже того хостинга, который я сейчас использую.

 + никто не играет = это просто трата денег, а у меня их маловато... Теория о том, что будут играть, классная, но не подтверждённая.

 

Также не очень понятно, зачем выбирать тип устройства при заказе?

Спойлер

YNPijhb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎05‎.‎2017 в 13:26, Admin сказал:

Ну...
Я бы с удовольствием попробовал, но денег нет: Realms в 5 раз дороже того хостинга, который я сейчас использую.

 + никто не играет = это просто трата денег, а у меня их маловато... Теория о том, что будут играть, классная, но не подтверждённая.

 

Также не очень понятно, зачем выбирать тип устройства при заказе?

  Показать контент

YNPijhb.png

 

Можно использовать бесплатный пробный Realms на 30 дней - как раз посмотрим, будет ли кто-нибудь играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Создал)Версия 1.0.9.Кидайте свои ники,чтобы я отправил вам приглашение)

1 час назад, Admin сказал:

Так эта - запускай!

Бесплатно же )

 

Запустил)Версия - 1.0.9,кидайте свои ники.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×