Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Торговля с сервером

Рекомендуемые сообщения

Итак, с 01 апреля 2015 года мы запускаем систему торговли с сервером через частные торговые центры!! :)

 

Всё, что можно купить у сервера, будет продаваться у специальных деревенских жителей, которых может купить любой игрок в свой личный ТЦ через эту тему.

Цены на товары указываются в этой теме. Если цена меняется, то купленный житель убивается администрацией и вместо него выдаётся новый житель с новыми ценами.

 

ТЦ - это постройка, находящаяся, в первую очередь, на поверхности земли, но и подземное пространство использовать также можно. Внешний вид должен быть приближен к постройкам из реальной жизни. Комната обслуживания, куда помещаются жители, должна быть сделана из админиума и быть замкнутой, чтобы было невозможно выпустить оттуда жителя. За телепорт в комнату обслуживания владелец вправе устанавливать плату в любом размере.

 

Прежде чем начать заказывать жителей, необходимо пройти аттестацию: надо сделать замкнутое админиумовое пространство внутри постройки и предъявить его без отделки администрации через эту тему - таким образом, ваш ТЦ будет внесён в реестр в это сообщение и в него можно будет закупать жителей :)

 

Цена любого жителя любой профессии: Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 64

 

Также в этой теме можно попросить добавить в продажу какой-нибудь очень редкий и необходимый ресурс.

 

Прайс у жителей:

 

Здесь представлены цены товаров, которые продают соответствующие деревенские жители, которых можно заказать в этой теме.

Все цены указаны в изумрудах: версия, цена, за количество.

 

Предложены только очень ценные ресурсы или те, которые добыть почти невозможно.

 

 

Diamondgem2.png - v.1: 27 х1

 

 

Nether_Quartz.png - v.1: х1

 

 

Lightstonedust.PNG - v.1: х1

 

 

Obsidian.png - v.1: х1

 

 

Redstonedust.png - v.1: х1

 

 

Ironitm.png - v.1: х1

 

 

Golditm.png - v.1: х1

 

 

%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0.png?versi - v.1: х1

 

 

White_Stone.png - v.1: х1

 

 

Mycelium.png - v.1: х1

 

 

%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B8%D1% - v.1: 16 х1

 

 

%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0.png - v.1: 32 х1

 

 

Saddle.png - v.1: 32 х1

 

 

150px-Iron_Horse_Armor.png?version=f13c3 - v.1: 128 х1

 

 

120px-Golden_Horse_Armor.png - v.1: 256 х1

 

 

120px-Diamond_Horse_Armor.png - v.1: 512 х1

 

 

 

 

Прайс в здании торговли:

 

В этом списке представлены товары, которые невозможно продавать через жителей и их можно приобрести только в здании торговли с сервером.

 

 

%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0% - v.1: х1

 

 

 

 

 

Список ТЦ и их владельцев:

 

Список торговых центров и их владельцев, а также перечень купленных жителей и версии цен.

 

 

 

 

Как пополнить счёт?

 

Суть и принцип работы автоматов по приёму налички (только изумрудные блоки), а также правила их использования:

 

- заходите в автомат, встаете на бэдрок и стоите там все время пересчёта изумрудных блоков (дверь за вами закроется автоматически);
- кладете изумрудные блоки в приёмник (выбрасыватель) и ждете пока завершится пересчёт (проверяется в списке игроков по нажатию кнопки)!
- по окончании процедур подходите к двери, дверь сама откроется;

 

Замечания:

 

- надо всегда стоять на бэдроке, пока идет счет!
- счет идет с задержкой (1-5 сек в зависимости от загрузки сервера) поэтому не спешите выходить, особенно, когда кладёте на счёт несколько стеков изумрудных блоков;

 

 

+ перед началом торговли убедитесь, что у вас в инвентаре есть достаточно свободного места для покупаемых товаров!
+ внимание: все посторонние предметы, закинутые в приёмник изумрудных блоков уничтожаются (даже алмазы и изумруды)!!

 

 

Обналичить счёт можно у специализированных стоек-банкоматов, которые есть в здании торговли с сервером, комнате обслуживания метеостанций, а также на станциях метро :)

 

 

 

P.S.: старый прайс, старые схемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Рано или поздно Гос.Заказы закончатся

2) где обычным игрокам брать изумруды(лотерея не считается)?

3) Как я понял житель  или ком. блок будет продавать БЕСКОНЕЧНОЕ количество определённого ресурса.

4) Если  один человек купит жителей то только он сможет зарабатывать!

5) Да, возможно и, да же скорее всего возможность торговать определёнными ресурсами будет у 5-10 игроков, а остальные? Как быть?

 

Но проблема вполне решаема, возьмём ситуацию из реального мира откуда на заправках берут бензин(представим заправку в виде Чародея торгующего шмотом), правильно! они его покупают у нефтеперерабатывающих заводов(это как вы поняли Торговец), а тут у вас пробел, ведь ресурс берётся из НИЧЕГО!!! Но в ряле нефтеперерабатывающий завод покупает нефть у добытчиков нефти, вот оно решение проблемы, обычные игроки будут добывать неф... тьфу, блин ресурсы(железо, алмазы, кварц и т.д.) и продавать серверу, а тот в сою очередь через кб или жителей игрокам, фух надеюсь мысль ясна?

1) не закончатся

2) я бы выделил обсуждение способов заработка в отдельную тему, например тут

3) да, не вижу в этом проблемы - во всех играх только так всё и происходит

4) да, особенно, если остальные будут только жаловаться и ничего не делать - так было всегда на нашем сервере: пока одни ноют, другие играют

5) не вижу проблемы с остальными игроками: они либо вступают в конкуренцию, либо просто покупают эти товары у предпринимателей (обычно у всех игроков разные интересы и остальные игроки будут заниматься своими делами)

6) идею с конечным количеством ресурсов мы обсуждали давно (по наводке Хофа), такого нет ни в одной игре - я считаю, что я не смогу обеспечить работоспособность такого подхода.

1) Григ так и не понял куда денутся его скидки на ресы из ЗТ!! :(

2) Закрытое помещение, это помещение из админиума?

3) Насколько заоблачна будет цена на жителей? Я думаю что стеков 9 (блоков изюма) за тело будет ок)

4) Можно ли сделать ТЦ из редстоуна, ресурсы для продажи в котором будут браться из малюсенькой комнаты с жителями, проход к которым буду иметь только владелец?

5) Слоупок: как решилась/ится проблема с закрытием сделок жителями?

6) Барыжить жителей среди игроков можно?

7) можно кст сделать всем торговцам небольшую скидку на жителей, до 11(10)% например, все будут рады :)

Григ, очень распространённые вопросы и на часть их них ответы есть в этой теме...

 

1) вопрос решаемый, например, ты ниже сам даёшь ответ на него (по сути, перебалансировка гильдии - что-нибудь придумаем и уже не раз обсуждали необходимость улучшения условий гильдии торговцев)

2) да - вроде, описано в первом сообщении

3) сейчас - по 1 стеку изумрудных блоков за любого жителя, но я предложил первому игроку, который покупает какого-либо жителя, установить на него цену самостоятельно (не меньше 1 стека изумрудных блоков)

4) почти так, но не совсем (описал именно это в своём сообщении вчера) - проход должен быть свободный: хоть за 1 миллион изумрудных блоков, но должен быть :) Читай - при таких ценах это будет доступ только для владельца (не забывай, что, скорее всего, каждое изменение условий телепорта будет платным; кроме того, я бы не стал делать упор только на личную продажу через частный магаз). Итак, по сути, это будут два разных ТЦ - один с жителями, а другой - твой личный, который ты делаешь сам как хочешь и безопасность его обеспечиваешь также сам, как тебе это захочется (пример - личный магаз База).

5) не знаю, не помню )))

6) хз - непонятный вопрос: жители ставятся в конкретный ТЦ и перемещаться оттуда не могут

7) в принципе, да

1) Я решил брать плату при входе в магазин к жителям - это менее затратно, чем делать отдельную комнату для каждого жителя.

 

2) Вместо лам будет 2 ком блока, один проверочный снимает со счета покупателя, второй передачи средств владельцу. Слой снизу сделан двойным бедроком как и боковая стена + закладка админиумом после в писания команд. Сигнал на эти ком блоки поступает как я говорил только при входе.

 

3) Вот такое место где будут жить мои торговцы.

 

4) Предлагаю сделать одного жителя с пятью торгами в который входит:Grid_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%BGrid_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%BGrid_%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BGrid_%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BGrid_%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0.png грубо говоря житель с морской тематикой. Блоки очень красивые для постройки, особенно в сочетание с кварцем.

 

5) По поводу цен я еще думаю как сделать так, что бы всем было хорошо.

 

 

 

1) кстати, да - разделяя жителей по разным замкнутым пространствам, можно реализовать разную плату за покупку разных товаров: вероятно, это позволит избавиться от схем на основе кб и остаться только с жителями.

 

2) Технически, там должно быть 3 кб: первый - снимает бабло со счёта посетителя (потом задержка), второй - телепортит его в комнату обслуживания, третий переводит бабло владельцу.

 

3) надо будет вживую посмотреть... На след. неделе точно будет время, а на выходных точно не будет...

 

4) 1 житель - 1 ресурс + почему именно блоки, а не осколки или как их там? Наверняка же эти осколки ещё для чего-то нужны?

 

5) по сути, цена - это сейчас самое важное )

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил значит я купить жителя, для этого мне надо

1) Герметичная комната из бедрока

2) 3Кб 1для снятия денег за вход, 2 на телепорт

 

 

Я всё правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что да.

Делаешь комнату без отделки и показываешь её на проверку.

Если всё ок, заказываешь жителя - оговариваем условия, вписываем команды и понеслась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Кхм, Вел, а сколько всего будет ресурсов на продажу через жителей то?

2)И я на сколько понял каждый ресурс будет через отдельного жителя или как Бас предлагал по тематикам?

3)Что такое

прерыватель на компаратор

? Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1) А сколько надо? Можно столько же, сколько сейчас в ЗТ + те, которые мы туда не успели добавить.

2) Каждый ресурс через отдельного жителя: не вижу смысла в одном жителе с кучей товаров - так будет сложнее и цены на них регулировать, и менять стоимость + опять же, особого смысла кроме экономии при покупке нет.

3.1) Спроси у гуру схем - Кронда ))

3.2) Ну, с командными блоками и компараторами есть такая фигня, что если ком.блок проходит проверку и выдаёт сигнал на компаратор, то сигнал не сбрасывается и его надо сбрасывать принудительно: для этого вешается сбоку командного блока красный факел и от него одним блоком реда сигнал подаётся на компаратор - таким образом, сигнал компаратора сбрасывается и готов к следующей проверке + всё происходит почти мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно, просто шикарно...

Вообщем тут можно говорить, что у База в скором времени будет монополия и никто не захочет открывать свои магазины...

 

Итак, что лучше - магазин монополиста или отсутствие магазинов вообще?

 

Может, кто надумал открыть магаз хоть немного похожий на Базовский?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что деревенские жители игрокам доступны - просто никто не хочет этим заниматься :)

Кроме того, стартовые цены согласовываются с первым желающим! Но имейте ввиду, что слишком низкая цена расплодит кучу конкурентов.

 

 + есть предложение: можно создать дешёвых фейковых жителей для всяких ферм - ну, с какими-нибудь тупыми сделками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня больше не продаются зелья в здании торговли.

Частично эта услуга компенсирована более удобной - продажей эффектов.

Недостающие зелья покупайте у других игроков: лечение, невидимость, огнестойкость, регенерация + все взрывные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента для ТЦ доступны спец.жители с зельями длительностью действия 60 минут по цене 99 изумрудов за штуку.

 

Доступные эффекты:

 

  • "Скорость 4"
  • "Спешка 5"
  • "Сопротивление 4"
  • "Сила 8"
  • "Насыщение"
  • "Ночное зрение"

 

Также в планах перевести на систему ТЦ весь ассортимент лавки ББ с улучшеннием свойств и характеристик на основе новых способов от Плотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно стоит отметить возможность и желание добавить в продажу:

 

 - зелья с несколькими эффектами одновременно: с двумя - за 199, с тремя - за 299 и т.д...;

 - гильдия на прокат со всеми положительными и отрицательными эффектами (только эффекты): "Гном на час" - 499, ПвП на час - 499, строитель на час - 499...

 

Параметры обсуждаемы: главное - идея и ваше желание заниматься предпринимательством  :)

© StPlotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую))) я бы тоже от элитры не отказался))) ввели бы уже в торговом доме её что-ли)))

Вопрос 10 минут.

Если нужен этот товар, то мы его добавим.

Осталось определиться с ценой: например, 256 изюмов - норм?

 + можно попробовать пропедалировать тему с частными ТЦ, когда крылья продаются только через жителей, размещённых в частных ТЦ: таким образом, цену можно даже опустить, а по сути цена будет зависеть от процента, который будет брать владелец ТЦ...


 

Я тут подумал: есть ещё один вариант передачи торговли с сервером в частные руки - это лицензия на торговлю определёнными товарами.

Мы так уже делали когда-то.

 

Суть проста:

  • по запросу игроков будем проводить аукционы по продаже лицензий на торговлю определёнными товарами
  • скорее всего, лицензии будут доступны любому игроку, а не только торговцам (хотя, хз) наверное, всё-таки, правильнее будет дать эту возможность только торговцам (даже, если цену на аукционах не будут взвинчивать) - как минимум, трое у нас есть
  • сроки действия лицензии - например, 6 месяцев или на 3 месяца
  • игрок, получивший лицензию, будет через тему аукциона заказывать желаемое количество товара по фиксированной цене (относительно небольшой) и потом сам продавать его другим игрокам по любой интересующей цене
  • как и раньше, не все товары будут доступны "от сервера"

 

Ну, вот, что например хотелось бы игрокам покупать у сервера?

Надкрылья, алмазы, призмарин?

Если идея интересная, то первый торговец, изъявивший желание, может сделать запрос на интересующие его товары и предложить свою цену для каждого товара, по которой потом, выигравший аукцион по покупке лицензии, будет покупать эти товары у сервера :)

 

P.S.: поверьте, я прям очень хочу передать торговлю с сервером в руки игроков, чтобы ценообразование было более рыночным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта идея очень даже неплохо смотрится, но вот торговца Хоффа давно не видно, у Тишины проблема с аккаунтом как я понял ещё не разрешилась. Так что остается только Григ =))) но все же добавить надкрылья было бы неплохо, они же как и броня для лошадок попадаются только в сокровищах да и то ещё реже, так что и цену можно было бы поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Согласен, что игроки далеко не всегда бывают в игре.

Поэтому автоматизированная торговля с сервером нужна: она реализована в здании торговли с сервером - цены там специально завышенные, чтобы стимулировать торговлю между игроками.

 

Таким образом, если мы сделаем цену в 512 (или 1000?) изумрудов за надкрылья в зданнии торговли, а на аукцион выставим лицензию на право покупать надкрылья у сервера в течение 6 месяцев по цене 128 изумрудов, это норм? :)

 

P.S.: всё ещё есть вариант дать возможность всем игрокам участвовать в покупке лицензий, но я бы хотел дать бонусы Торговцам и стимулировать других игроков вступать в эту гильдию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с лицензиями только для торговцев это правильно, торговцы тоже должны быть)))) Цена 512 думаю будет нормальной. Все-таки надкрылья более редкий предмет, в отличии от той же брони для лошадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Оцелот, можешь добавить в ЗТ стойку для продажи Надкрыльев игрокам по цене 512 изумрудов за штуку?

В принципе, можно и без лицензий обойтись: просто добавить скидки для торговцев, аналогично броне для лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелот, можешь добавить в ЗТ стойку для продажи Надкрыльев игрокам по цене 512 изумрудов за штуку?

В принципе, можно и без лицензий обойтись: просто добавить скидки для торговцев, аналогично броне для лошадей.

Сделал.

Обычные игроки: 512

Строители и паладины: 588

Торговцы: 448/384/320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Начал переделывать схемы стоек.

Первыми под нож попали стойки эффектов.

Поршни пока оставил осознанно - для сохранения атмосферы брутальности всего происходящего :)

 

Было:

 

SM6bRTT.png

 

Стало:

 

k2mGIQw.png

 


 

Слушай, Оцелот, и тут возник вопрос.

Стойки, типа тех, что с эффектами, получилось переделать без проблем, т.к. там важно проверять только первый кб, а остальные в любом случае уже будут выполняться - я тупо поставил на всех зелёных кб "Conditional".

 

Потом захотел переделать стойки с продажей товаров, где есть скидки и наценки для разных гильдий.

И тут столкнулся с проблемой - у меня не получается правильно настроить кб так, чтобы вся цепочка срабатывала только, если у игрока есть бабло и оно уже снялось. Но при этом так, чтобы несколько зелёных кб с раздачей бонусов и наценок срабатывали только, когда это надо, и не блокировали выполнение следующих кб.

 

Мы ведь должны их все делать условными? Если их не сделать условными, то они сработают вне зависимости от того, прошёл ли проверку игрок на первом кб, который првоеряет бабло...

 

Как это можно пофиксить? Что я не так понимаю?

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, xKeith сказал:

Все еще можно купить жителей, или уже никак?

Типа, можно. Просто все толстосумы жмотятся и чахнут над своими изюмами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Типа, можно. Просто все толстосумы жмотятся и чахнут над своими изюмами :D

они будут годными на ферму железа? сделаю два в одном, и железо, и трэйдинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, xKeith сказал:

они будут годными на ферму железа? сделаю два в одном, и железо, и трэйдинг

Наверное. Я не очень представляю, как нужно располагать жителей для фермы.

Но ход твоих мыслей мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Наверное. Я не очень представляю, как нужно располагать жителей для фермы.

т.е. я могу любого ОБЫЧНОГО жителя взять себе? не измененного, просто ванильного? вауу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xKeith сказал:

т.е. я могу любого ОБЫЧНОГО жителя взять себе? не измененного, просто ванильного? вауу

где ты видел хоть слово об этом?

 

ты спросил

2 часа назад, xKeith сказал:

Все еще можно купить жителей, или уже никак?

я тебе ответил, что можно

 


 

Где тут хоть слово о ванильных жителях без изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

где ты видел хоть слово об этом?

 

ты спросил

я тебе ответил, что можно

 

 


 

 

Где тут хоть слово о ванильных жителях без изменений?

ааа, все, видимо не так прочитал, тогда все на своих местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×