Перейти к содержанию
Admin

Веб-чат и чат-приложение майнкрафт для iOS/Android (MineChat, MC Connect)

Рекомендуемые сообщения

Веб-чат и чат-приложение для майнкрафт

работает только с лицензионными серверами

 

iOS: MineChat Lite, MC Connect For Minecraft

Android: MineChat LiteHyperchat for Minecraft

 

Дорогие друзья!

Понятия не имею почему те, кто этим пользуются, никому не рассказывают об этом...

А, не - знаю! На самом деле никто этим не ползьуется :)

 

Тогда понятия не имею, почему этим никто и никогда не интересовался )))

 

Итак, представляю вашему вниманию подарочег всем школьничгам удобные чат-приложения для общения с вашими друзьями, которые на сервере, когда вы не можете зайти, а динмапой пользоваться влом!

 

По ссылкам выше вы можете скачать понравившееся приложение, ввести свои логин и пароль, указать адрес сервера и подключиться.

Каждое подключение занимает один слот. И ваш перс будет в игре... Зато в чате всё так, как будто бы вы зашли на сервер, и дополнительно появляется инфа, с помощью какого приложения вы подключились.

 

По сути, это приложения-клиенты, только не позволяющие управлять вами и не передающие изображение - только чат!

Поэтому проверка логина (в том числе в случае указания адреса почты) и пароля происходит на серверах разработчиков.

 

Естественно, это риск передачи своих личных данных, а также логинов и паролей, третим лицам.

Кроме того, вас могут тупо завалить в игре и забрать ваш лут, если вы не в укромном месте...

 

 + не знаю как это обрабатывается с точки зрения AFK...

 

В любом случае, пользуйтесь на здоровье!! :)

 

 

P.S.: если у вас есть опыт пользования подобными приложениями на других ОС или вы нашли другие приложения, а также любые замечания - лучше напишите об этом в этой теме, чтобы все знали )))

 

 DCeIOvTt.png K8Yy3nZt.png m1SSezrt.png CyZCHDWt.png

lPuqifDb.png 5lOtjtlb.png HDvmqugb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григ подал класную идею для обычных игроков: юзайте мультов или халявные акки - чисто для чата, чтобы не подвергать опасности основного перса.

 

Ну, или совет от меня: если знаете, что точно не сможете заходить в игру, но очень хотите быть на связи, выкладывайте весь шмот и вставайте в безопасное место  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? Потому что пока вы сидить в чате через эту прогу ваш персонаж (:)) играет. Его спокойно может убить зомбак, пвпшер, враждующий клан и т.д. А да, вы ещё от голода сдохнете в конце концов :D 

Так что аккуратнее. А так прога классная.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Либо местный wifi не позволяет, либо оба приложения под андроид не работают.

Изменено пользователем Оцелот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Надо подготовить пяток халявных акков из инета, запихнуть их данные под спойлер, а в игре засунуть их в спец.комнату из барьера где-нибудь на крыше ЗТ, чтобы был хоть какой-то обзор, если этими акками воспользуются со стороны, и сменить туда же точку спауна.

Таким образом, любой любой желающий всегда сможет зайти и пообщаться - до тех пор, пока кто-нибудь не решит поматериться из под них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, первое работает на андрюхе точно.

Вот, что выдаёт. Скорее всего, местный интернет плохой. Сервер ведь в любом случае должен читаться, даже если игрок там забанен, я прав?

0vlMy6g.jpg

Изменено пользователем Оцелот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Сервер ведь в любом случае должен читаться, даже если игрок там забанен, я прав?

Есть вариант, что приложение не правильно обрабатывает ответ сервера о том, что игрок забанен и вместо собщения "вы забанены" выдаёт стандартное - "сервер не доступен".

 

Попробуй потестить любой халявный ник в этом приложении.

 

 

А как мы будем определять кто заходит за эти Акки?

Так же как и айпишки с динмапы.

Я не предлагаю вам пользоваться этими приложениями, как единственным возможным способом.

Я предлагаю вам способы, когда очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер ведь в любом случае должен читаться, даже если игрок там забанен, я прав?

Есть вариант, что приложение не правильно обрабатывает ответ сервера о том, что игрок забанен и вместо собщения "вы забанены" выдаёт стандартное - "сервер не доступен".

Попробуй потестить любой халявный ник в этом приложении.

Попробовал сервера со скринов в этой теме, тоже не работают. Полагаю, дело всё же в интернете. Проверю через недельку на домашнем вай-фае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Можно ещё на Майнкрафтинге и Муншарде тестить, если ты там не забанен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё на Майнкрафтинге и Муншарде тестить, если ты там не забанен )

С Муншардом то же самое, а Майнкрафтинг ошибку выдаёт. Нужен нормальный интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Будет ли интересно, если написать чат на Java? Можно будет переписываться в чате также как в динмапе, историю сообщений можно будет хранить, можно и карту добавить, разве что пока в виде скриншота, можно еще свои метки на карте ставить, но это уже отдельная история...

Или на php, только чат, для мобильных, будет есть меньше трафика чем динмапа, но это уже для меня будет немного сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли интересно, если написать чат на Java?

Не очень понятен вопрос...

Чат нужен. Язык программирования не важен. Важен функционал.

 

Что именно ты хочешь предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Будет ли интересно, если написать чат на Java?

Не очень понятен вопрос...

Чат нужен. Язык программирования не важен. Важен функционал.

 

Что именно ты хочешь предложить?

 

Если написать на Java, то будет работать только на ПК, необходимая информация будет браться с динмапы (сообщения, онлайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, запретить тебе не могу, но мне нужно кросплатформенное решение и без привязки к чужому ПО/плагинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, запретить тебе не могу, но мне нужно кросплатформенное решение и без привязки к чужому ПО/плагинам.

 

Очень надеюсь, что я осилю перепиливание чата с динмапы без самой динмапы. Тогда если оно будет страницей сайта - кроссплатформенней некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, запретить тебе не могу, но мне нужно кросплатформенное решение и без привязки к чужому ПО/плагинам.

 

Очень надеюсь, что я осилю перепиливание чата с динмапы без самой динмапы. Тогда если оно будет страницей сайта - кроссплатформенней некуда.

 

Могу помочь с чатом, как считывать сообщения и как отправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, запретить тебе не могу, но мне нужно кросплатформенное решение и без привязки к чужому ПО/плагинам.

 

Очень надеюсь, что я осилю перепиливание чата с динмапы без самой динмапы. Тогда если оно будет страницей сайта - кроссплатформенней некуда.

 

Могу помочь с чатом, как считывать сообщения и как отправлять

 

 

Могу тогда предложить тут (официальный репозиторий самой динмапы) почитать про то, как сама динмапа делает чат. Я и сам гляну, но не сейчас. А если ты раньше меня разберешься - будет круто.

 

UPD: Ссылка не совсем та. Лучше тут глянь список модулей и в каком-то из них поищи логику чатика.

Изменено пользователем RedTeapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, круто, незнал что есть документация про динмапу, скорее ты мне больше помог) Спасибки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MineChat lite заюзал, прикольная прога...спасибо за полезную инфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная фигня: вроде бы, вчера на тестовый сервер 1.9 заходил без проблем, а сегодня не пускает под предлогом разных версий...

Причём, в AppStore написано, что поддержка 1.9 есть...

MineChat Mobile Lite, Kelly Productions Inc.

https://appsto.re/ru/3b4cK.i

1ee05b51e937t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, для iOS нет такого, а то, что есть у меня, не работает под 1.9.2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×