Перейти к содержанию
DocMadness

Приложение McMapTool

Рекомендуемые сообщения

McMapTool - это просмоторщик карты и чата с dynmap плагина для ПК, написанный на Java, это открытый проект и поэтому все желающие могут посмотреть как она работает, также можно модифицировать ее под себя, буду не против, если кто немного понимает этот язык.
 
Как запустить программу:

  • скачиваем
  • распаковываем, архив содержит две папки, первая "McMapTool" - там скомпилированная программа, вторая "src" - это исходник
  • открываем папку "McMapTool" находим батник(откроется консоль и окно) или jar(только окно) и запускаем

Не было возможности протестировать на разных ОС, но на Windonws точно должно пойти, ну и конечно же должен быть установлен Java не ниже версии 1.7
 
Релиз Alpha 1.0: [скачать]
Возможности программы:

  • в списке можно будет выбрать один из 2-х серверов, это "map.bbyaworld.com:28565" или "map.minecrafting.ru", пока в этой версии без возможности ввода url
  • читать чат
  • отправлять сообщения, если плагине dynmap на сервере разрешена эта опция
  • вести историю сообщений чата
  • устанавливать точку с определенным радиусом, для записи координат игроков если они находятся в этом радиусе (просматривать лог координат можно пока-что в текстовом виде)
  • возможность сохранить размер окна и его размещения после закрытия программы
  • звуковое оповещение входящих сообщений чата, если окно неактивно (можно включить/отключить в настройках)

uCuobQi.png


 
Так как у меня есть свой сайт, архивы и информация о программе будут находиться там http://mcmaptool.dciwe.com/
 
Скнишоты до релиза Alpha 1.0

AsNSO4J.jpg6W0OUxl.jpgIwXZ1vo.jpgsXDJzH3.jpg


 
Релиз версии A1.1: [скачать]

  • в этой версии карты нет
  • новый интерфейс
  • добавлен кэш игроков
  • запись чата
  • при выборе из списка любого игрока, ниже в инфо-панели данные о его координатах, количество здоровья, брони, скорость передвижения, направление, сколько афкашит, в каком мире

Вот скриншот интерфейса A1.1

oXiMIbE.png

 

Релиз версии A1.2: [скачать] (также можно скачать сам проект [Проект IDEA])

  • В этой версии и для следующих версий программа обновление которая сможет сама проверять новую версию, скачивать с сайта и обновлять до последней версии
  • Уже реализована возможность вписать любой адресс сервера динмапы, пока что проверены bbyaworld, minecrafting и moonshard сервера, все запускаються без ошибок, программа сама подстраиваться под версию динмапы, пока что программа поддерживает 2 версии
  • Другой графический интерфейс, нет вкладок, это не очень удобно, карта и чат будет вместе, в этой версии карты пока что не будет

Скриншот интерфейса A1.2 и окна обновления

UhAz6Ld.pngO0oIEMa.png

 

Обновление A1.3: [скачать] (также можно скачать сам проект [Проект IDEA])

Добавлены настройки для чата

  • можно отключать отображение даты
  • добавлен шрифт minecraft
  • можно менять размер шрифта
  • можно отключать скин лица в чате

 

onNW00E.png

Изменено пользователем DocMadness
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение может пока что только читать чат

А что ещё в планах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приложение может пока что только читать чат

А что ещё в планах?

 

Карту добавлю, можно будет ставить свои метки, выделять территории, делать скриншоты, звуковое оповещение если кто зашел на вашу территорию или написал кто-то в чате, пока я там читаю какие-то статьи, в общем как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, готово, по русски понимает и можно отправлять сообщения

6W0OUxl.jpg

 

Теперь буду работать над исключениями, и дизайном

Изменено пользователем DocMadness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть...
Я немного против использования живого сервера для экспериментов во время обучения: хотя бы потому, что это лишняя нагрузка на сервер...

 

С другой стороны, пока проблема не проявит себя в виде лагов (что легко установить с помощью таймингов Спигота, которые укажут на высокую нагрузку плагином динмапы из-за безумных обращений к ней), можешь играться :)

 

Совет: делай сразу приложение не для нашего сервера, а для любого - с возможностью указания адреса + какой-нибудь .jar, чтобы не только на винде было, но и на маке, и на линуксе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть...

Я немного против использования живого сервера для экспериментов во время обучения: хотя бы потому, что это лишняя нагрузка на сервер...

 

С другой стороны, пока проблема не проявит себя в виде лагов (что легко установить с помощью таймингов Спигота, которые укажут на высокую нагрузку плагином динмапы из-за безумных обращений к ней), можешь играться :)

 

Совет: делай сразу приложение не для нашего сервера, а для любого - с возможностью указания адреса + какой-нибудь .jar, чтобы не только на винде было, но и на маке, и на линуксе...

Я учел нагрузку на сервер, программа обновляет данные раз в 1 секунду, не чаще чем динмапа

Да, программа подойдет и для других серверов

Готовая программа будет в виде .jar + выложу исходник программы, но у меня нет возможности протестировать на линуксе или маке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rKK36Yq.jpg

 

Если в других серверах не добавлен чат, то нижняя панель не будет отображаться, карта будет храниться в кэш на компьютере чтобы постоянно не загружать, при необходимости можно будет обновлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rKK36Yq.jpg

Если в других серверах не добавлен чат, то нижняя панель не будет отображаться, карта будет храниться в кэш на компьютере чтобы постоянно не загружать, при необходимости можно будет обновлять

Док, по-моему прога копирует функционал карты, не?) Или будут спешал фишки? Изменено пользователем Grig_Kosilov
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

rKK36Yq.jpg

Если в других серверах не добавлен чат, то нижняя панель не будет отображаться, карта будет храниться в кэш на компьютере чтобы постоянно не загружать, при необходимости можно будет обновлять

Док, по-моему прога копирует функционал карты, не?) Или будут спешал фишки?

 

Я хочу добавить свои функции, например, если кто-то написал в чате, и это окно карты не активно или свернуто, то будет звуковое оповещение, также лог чата, ставить свои метки на карте, выделять территории, также хочу добавить функцию которая проверят, не находиться кто-либо на твоей территории, если да, то делает скриншот и записывает его передвижения по территории, пока он там находиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rKK36Yq.jpg

Если в других серверах не добавлен чат, то нижняя панель не будет отображаться, карта будет храниться в кэш на компьютере чтобы постоянно не загружать, при необходимости можно будет обновлять

Док, по-моему прога копирует функционал карты, не?) Или будут спешал фишки?

Я хочу добавить свои функции, например, если кто-то написал в чате, и это окно карты не активно или свернуто, то будет звуковое оповещение, также лог чата, ставить свои метки на карте, выделять территории, также хочу добавить функцию которая проверят, не находиться кто-либо на твоей территории, если да, то делает скриншот и записывает его передвижения по территории, пока он там находиться
Звучит круто! Действуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Жесть...

Я немного против использования живого сервера для экспериментов во время обучения: хотя бы потому, что это лишняя нагрузка на сервер...

 

С другой стороны, пока проблема не проявит себя в виде лагов (что легко установить с помощью таймингов Спигота, которые укажут на высокую нагрузку плагином динмапы из-за безумных обращений к ней), можешь играться :)

 

Совет: делай сразу приложение не для нашего сервера, а для любого - с возможностью указания адреса + какой-нибудь .jar, чтобы не только на винде было, но и на маке, и на линуксе...

Я учел нагрузку на сервер, программа обновляет данные раз в 1 секунду, не чаще чем динмапа

Да, программа подойдет и для других серверов

Готовая программа будет в виде .jar + выложу исходник программы, но у меня нет возможности протестировать на линуксе или маке

 

 

У меня есть Linux :)

Плюс буду рад заполучить исходники для прикручивания чата к сайту в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал чат, сделал его цветным, во время работы, программа уже записывает чат, теперь буду пробовать загружать карту

A6pQZHn.jpgIwXZ1vo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть мак )

 

 + буду рад любой помощи и как минимум на внутриигровые ништяки точно можете рассчитывать :)

 

А можно добавить возможность отключения карты в твоём приложении (чтобы был только чат, а то на работе палевно такие картинки держать на экране, а чат приемлемо)?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть мак )

 

 + буду рад любой помощи и как минимум на внутриигровые ништяки точно можете рассчитывать :)

 

А можно добавить возможность отключения карты в твоём приложении (чтобы был только чат, а то на работе палевно такие картинки держать на экране, а чат приемлемо)?

Да, можно, добавлю такую возможность, делаю как для себя, буду рад если кому пригодиться приложение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял для меня будет практически бесполезно. Сижу в основном с планшета...

А так, Док, круто!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Переписал программу, также теперь можно посмотреть чат и в майнкрафтинге, странно что динмапа немного отличается, хотя версии плагина одинаковые, пока еще на других серверах может вообще не работать или работать не корректно

sXDJzH3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляй ещё как минимум Муншард + возможно, ВЛС и Дартовский сервер, если они используют динмапу.

 

Переместил тему в более общий раздел: предлагаю переназвать и тему, и твоё приложение так, чтобы оно не ассоциировалось только с нашим сервером, т.к. оно подходит для разных серверов.

 

Видимо, приложение полностью зависит от динмапы, поэтому это может быть что-то вроде приложения-надстройки для динмапы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как происходит выбор сервера?

Еще нет пользовательского интерфейса выбора серверов, а так я выбираю через файл настроек "config.ini" (version_dynmap=FOR_BBYA или version_dynmap=FOR_MINECRAFTING)

 

Добавляй ещё как минимум Муншард + возможно, ВЛС и Дартовский сервер, если они используют динмапу.

 

Переместил тему в более общий раздел: предлагаю переназвать и тему, и твоё приложение так, чтобы оно не ассоциировалось только с нашим сервером, т.к. оно подходит для разных серверов.

 

Видимо, приложение полностью зависит от динмапы, поэтому это может быть что-то вроде приложения-надстройки для динмапы...

Добавлю, думаю вместо ввода url, будет список, для меня пока что сложно написать универсальную программу для всех версий динмап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×