Перейти к содержанию
Admin

Переход на 1.9

  

40 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы к переходу на 1.9 без плагинов?

    • Да
      20
    • Подготовлюсь
      10
    • Не хочу заморачиваться
      6


Рекомендуемые сообщения

Ну, эти изменения с торговцами мало связаны. Надо смотреть, что вообще изменилось с параметрами атаки и защиты.

Прямо сейчас я ответить на этот вопрос не могу.

Могу временно ещё уменьшить слабость этим гильдиям.

Оцелот, можешь раза в 2 сократить значения в кб ЦНС для строителей, торговцев и гномов?

+ если не сложно, просто исправь мои посты с такими же изменениями в темах этих гильдий на новые значения. Если не получится, то сам сделаю как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелот, можешь раза в 2 сократить значения в кб ЦНС для строителей, торговцев и гномов?

+ если не сложно, просто исправь мои посты с такими же изменениями в темах этих гильдий на новые значения. Если не получится, то сам сделаю как-нибудь.

Установил торговцам и строителям второй уровень слабости, гномам третий (было 4 и 6 соответственно). Первые посты соответствующих тем переделал.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Конечно, будет переход на новую версию.

Моя цель - переходить на все новые обновления максимально быстро.

Если вдруг когда-нибудь появится новая версия майна, знайте - на неё будет переход, даже, если она не совместима с чем-то ещё :)

 

Сроки?
Как всегда - зависит от возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вики написано, что через 2 недели планируется выход этой версии от разработчиков игры (ванила).

Но на вики ничего не написано о том, когда выйдет более менее стабильное ядро, используемое на нашем сервере (Спигот), а также - будут ли работать плагины на этой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ребята, это уже не серьезно, я с силой 8, с Дуболомом, днем зомби смогла убить только со второго удара. Дуболом, а так же эффекты покупались для спокойной жизни и мочилова мобов. Либо решайте проблему, либо уменьшайте стоимости на бесполезные услуги, либо увеличивайте эффекты и чары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, торговцем также жить стало ну очень плохо: зомбари уневерсальным мечом бьются по 10-15 полных (!) ударов, а копание стало просто не выносимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, попробуем разобраться, но ощущение такое, что изменения комплексные и просто так их не пересчитать - типа, уменьшайте и всё.
Конечно, если всё так сложно, то прямо сейчас мы ещё уменьшим слабость гильдиям со слабостью + потестим сами это.

Но есть и другого рода изменения: например, мне кажется, что в 1.8 урон обычного алмазного меча доходил до 17-ти, а теперь - максимум 12...

 = примерно в 2 раза меньше

 

Также изменения произошли с эффектом "Сила", который покупается за изюмы и за ББ: раньше за каждый уровень давали прибавку 130% к чему-то, а теперь тупо - 3 сердца...
Мне пока сложно оценить - стала атака меньше или больше, например, при покупке эффекта "Сила 8"...

 

Тоже самое касается чар "Острота", которые используются, например, в дуболоме да и в любом другом мече: раньше каждый уровень увеличивал урон на 1.25 сердца, а теперь только на 0.5...

 = примерно в 2,5 раза меньше

 

Как-бы, разработчики тонко намекают, что теперь играть сложнее и это не моя прихоть, а решение разработчиков, которые решили перебалансировать игру.

 

Тут написано, что воздействие эффекта слабость увеличилось в 4 раза в версии 1.9 по сравнению с 1.8 - с 0.5 сердца за уровень до 2-х сердец за каждый уровень.

Я пока потестирую только воздействие эффекта слабость и уменьшу его.

 = в 4 раза сильнее слабость стала действовать

 

Мы уменьшили слабость в 2 раза (тык, тык). Нужно ещё в 2 раза, чтобы баланс соответствовал.

 

По защите и количеству жизней у мобов я не увидел изменений, но смотрел только зомби.

 

Иого:

 

  1. ща компенсирую слабость до нормального состояния
  2. а что делать с уменьшеной силой атки я хз...
  3. не понятно, как сочетались раньше проценты, например, эффекта "Сила" - теперь всё просто и добавляются только сердца
  4. Не понятно, как оценить изменения чар "Острота"...
  5. и вообще - нужно ли компенсировать уменьшение урона, если разработчики его сделали таким?

 

 

У кого-нибудь есть другие соображения по поводу причин уменьшения урона?

 

Может, у кого-нибудь есть желание попробовать покопаться в игровом балансе майна, в последних изменениях и в том, какие ништяки предлагаются на нашем сервере?

Например, точно уже давно требует перебалансироваки броня. Видимо, теперь и оружие. Эффекты за ББ я поменял с точки зрения сути предложения, но комплексно - воздействие предлагаемых уровней могло измениться...

 


 

Вот оригинальное обсуждение перебалансировки из-за разных версий игры.

Суть в том, что Торговцы должны быть слабее обычных игроков, а Строители и Гномы ещё слабее.

До этого момента (с учётом временных изменений по жалобам игроков в начале марта) Торговцы и Строители наносили урон на 4 сердца меньше, а гномы - на 6.

Теперь Торговцы наносят урон на 2 сердца меньше, чем обычные игроки, а Строители и Гномы - на 4, как это и было запланировано изначально.

 

Рекомендуется выпить молочка или умереть, чтобы скинуть более сильный старый отрицательный эффект. Покупные за ББ и гильдийные наложатся заново.

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заметил тлько ослабление ударов меча. ну так то и мобы поумнее стали. у  емня микрозомби меч отобрал и ввалил мне по полной так что я сдох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде сюда писать. Уже несколько раз после перехода на 1.9. переставали работать печки и маяк, решалось пересборкой. Сегодня маяк очередной раз перестал "маячить", был пересобран, сожрал три изюма (один до, раз получилось его перезапустить так, и два после), но до сих пор не работает. Прошу разобраться, а то у нас внезапно горожан стало много, маяк очень нужен.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

С большой вероятностью это косяк Спигота, но точно сказать не могу.
Ждём обновления.

Попробую в ближайшие дни закачать что-нибудь посвежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Горожане сказали, что заработало, видимо, был временный глюк. Изюмов жалко, но не страшно. Пересобирать только задалбывает, там недостаточно убрать один блок и поставить на место, приходится сносить всю пирамиду, а потом строить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×