Перейти к содержанию
BByaTichina

Варианты дорог

Рекомендуемые сообщения

Ребят, предлагаем свои варианты дорог и магистралей, мостов и мостиков, тропинок и дорожек)

25442115dbed.png

7fd66201ea1f.png

01484598dc40.png

531567d5549f.png

880cfc6309df.png

ada5a5a80651.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последний вариант уж слишком много ресурсов надо

на первый кирпича надо, а как мы знаем с ним на сервере напряг

а второй вариант меня в принципе устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуз, ресурсов не так уж и много, учитывая то, что это каменный кирпич, а подсвечивает лава)


Для Вела:

5a5b99def1e7.png

1305ed35440c.png

23f54a8f22c6.png

2c026cdc303c.png

2980d1f03195.png

по поводу этого варианта, фонтаны не обязательно делать везде, Вел, ты просил с фонтанчиками и площадями, просто как пример расположения. Я предполагаю, что могло не понравится, фонари посредине дороги, их можно сместить)


Маскбой не пиши в этой теме, ты не гл. архитектор, тебе тут делать нечего.

Изменено пользователем BByaTichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина, песчанник - мимо.

Очень дорогой и невосполнимый ресурс на нашем сервере.

Сделай тоже самое из каменных кирпичей. Будет в 200 раз практичнее и проще.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тишина, песчанник - мимо.

Очень дорогой и невосполнимый ресурс на нашем сервере.

Сделай тоже самое из каменных кирпичей. Будет в 200 раз практичнее и проще.

песчаником можно вокруг общ мест дороги делать, остальные-хоть из булыжника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм ну я думал об унификации дорог везде.

Мне категорически не нравится разделение на большие/маленькие дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если взять тот же ВЛс, у них на спауне одна дорога, в деревнях дорожка из гравия, в городах дорога у каждого города своя)


Вариант арки и спуска под воду

7c63754e7d6b.png
d6ebfd8df1fd.png
3731e97fb04f.png
7ddf76c40d66.png
298e84ebb217.png
25d8e6cf614e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я тоже за унификацию дорог и за простоту и практичность. С оформлением поиграть, цветы-деревья-скамейки-площади - можно, только не слишком часто их делать, потому что если что-то в центре дороги, то на лошади будет неудобно, повороты заставляют снижать скорость и прочее. Первый вариант уже сказали, третий - лава под стеклом опасно. И без того постоянно бьют эти стекла, но на краю дороги или над тыквой это не проблема, а вот с лавой так не выйдет, хотя было бы прекрасно, лавы завались. Имхо, дороги должны быть из камня-каменного кирпича и иже с ними. Самый распространенный вариант дорог сейчас простоват, да. Мне очень нравится вариант со старого форума (тормозит этот форум, поэтому картинки не вставляю), но там тоже есть минус - каменный забор вокруг, не войдешь на дорогу в произвольном месте. Надо модифицировать тот вариант, я думаю. 

 

С песчанником в самом деле будут проблемы. Адский кирпич... хм... Светокамень? Дорого и будут ломать постоянно. И все же я за ровные дороги, может, мне не хватает гибкости, да. 

 

Мостики мне очень нравятся вантовые)). Около Вельвет вилладж и недалеко от спауна, возле территории Реаны, но они скорее для больших протяженностей, наверное, а для маленьких речушек надо что-то выдумать. 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

между прочим мне дорога из песчанника очень понравилась. отличное решение,, только жаль что песчанника маловато будет а из креатива брать нельзя. а так я только за песчанник. больше всего понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с сокращениями.

Кстати, было бы прикольно ускорить строительство дорог.
У нас даже гос.заказ под это дело есть.

Думаю, с помощью фонда мы сможем быстрее достичь цели.

.........
Стиль я бы оставил такой, как сейчас. Или делал принципиально новый уровень качества дорог.
Например, есть такие наработки:
http://mc.bbcity.ru/viewtopic.php?id=510

Я бы не делал дороги слишком вычурными - лучше проще.
..........

 

Перенос со старого форума

====================================

 

Разметка дороги для начала строительства:

Вообще, строить такие дороги лучше не сразу в готовый вид, а "по слоям", например: сначала, разметить песком или землёй и адским камнем, затем можно попробовать выкладывать только поверхность дороги из булыжниковых плит, затем выложить каменные плиты, затем вставить стекло и приделать булыжниковый забор, затем сделать всю внутреннюю отделку и в конце проложить все ступени...

TtGSO3ol.png

 

Прямой отрезок трассы:

KyhwSBnl.png

KXUF9D1l.png

ENKx88fl.png

V2gqCxyl.png

 
Поворот 90° v.1:

На основе этого поворота можно делать Т-образные перекрёстки и перпендикулярные пересечения дорог.

8YMrZqQl.png

WhnvNIyl.png

FHNQ8AXl.png

 
Поворот 90° v.2:

На основе этого поворота можно делать Т-образные перекрёстки и перпендикулярные пересечения дорог.

xKyaLZNl.png

WhrvK7ll.png

Krai8Pil.png

qIyNQVBl.png

 
Материалы на один прямой участок дороги (там не отображаются картинки, а ссылки внезапно ведут на одно и то же, так что надо проверять)

- Огниво х 6;
- Стеклянный куб х 6;
- Адский камень х 6;
- Ступени х 20;
- Земля 012 х 20;
- Булыжниковая стена х 26;
- Каменный кирпич х 27;
- Плита х 35;
- Плита х 40;

 

 

Да, у меня в городе дороги другие. И из песчаника. Но у меня город рядом с пустыней, это стилистически, я считаю, оправдано. Но не для всего сервера, имхо. Каменные кирпичи более универсальны, менее приметны, но при этом дорогу обычно неплохо видно (существующие ветки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Разукрашенные дороги - это, по сути, плаза: она имеет место быть в центре или там, где много народа.

Особенно понравились клумбы для ограждения дороги - вроде, так просто и очевидно, но очень круто, аккуратнее о и просто :)

Также понравилась прокладка дороги в горе.

Очень стильно и аккуратно сделано ограждение ступенькой!

В общем, основную массу дорог лучше делать проще и ровнее, но ништяки и детали не помешают: что-нибудь вроде ограждения (сейчас это обычная серая плитка по краям) или приподнять дорогу над основной поверхностью + как можно проще освещение.

А в центре и около крупных поселений или общественных построек можно было бы все дороги цветами оградить - нам этого так не хватает в нашей серой стране )))

И не мельчите - мне кажется, что дороги должны быть достаточно широкими.

Это я как игрок, а не главный архитектор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонари

Типа современные, очень простые

zw145j.jpg

 

Более похожие на средневековые

2012-02-10_12.15.35bocxc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Крутые фонари, только беда в том, что у нас частые грозы и молнии сжигают дерево( а рамки сбиваются( но себе на терре я поставлю деревянные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лестницы поставить каменные, а дерево только снизу? Насколько велика вероятность, что молния "добьет"? Я просто не в курсе вообще. Меня больше смущает светокамень, его регулярно ломают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я могу только предложить, чтобы метро вышло наружу... То есть шла дорога и там были рельсы..., а потом как хотите..

Картинок предоставить не могу.. :(

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую строить магистраль "юг" (номер не помню, кажется, 2) по плану, рассмотренному в теме фонда Чистая Земля. И вот таким примерно образом:

d80865b8bcef.png

местами с фонарями

73821cd629da.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

      Интересно уже какое устоявшееся мнение про дороги , скажем администратора, раз архитектора пока нет...
Суть такая: начать строить дорогу ...

      На начальном этапе ресурсы ограниченны и ставить столбы с освещением как-то накладно. Но, думаю, следует (уже) заменить коблестоун на кирпичную кладку.

 

      Вариант JinenryokuFu удобен - полублоки кирпичной кладки в 3 ряда отлично подойдут для удаленных от центра дорог, при этом в населенных районах они будут преобразованны в "полный вариант JinenryokuFu". Скажем так - видел варианты и поинтереснее выше в теме... но этот думаю очень практичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я ориентируюсь на материалы, доступные для меня лично. С госзаказом сейчас все идет медленно, и его тоже кто-то должен доставить, надо бегать на спаун и прочее. Просто булыжник - выглядит не очень все же, полублоки - экономично. У меня есть две воронки и три ведра, чтобы делать кирпичи. Сначала будет "нижнее" освещение, а постепенно планирую поставить фонари, потому что в лесу, например, тыкв будет недостаточно. Для широкой дороги пять полублоков, для поменьше - в зависимости от желания строителя, я люблю нечетные числа). Украшения: фонтаны, скамейки и цветы - на усмотрение, я в этом не очень. Я еще думаю, что логично делать домики вдоль дороги, как уже есть в некоторых местах, чтобы можно было спрятаться или просто сложить материалы, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

как вариант, по поводу домиков, можно делать такие будочки с сундуком эндера и порталом в ад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сундук эндера и портали меня не хватит, я сразу предупреждаю. Если портал в верхнем мире еще не такая проблема поставить (например с ведрами лавы и воды), то принимающий в аду, а тем более с сундук с жемчужиной края мне пока не по карману. Если кто-то выделит - не вопрос, я поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Уличное освещение

fc4ac379241d.png

e5a239e2d5ec.png

78c2e05b06f7.png

75d7a89264d7.png

b54c7d06b400.png

c09fc7eb20aa.png

22ec0fd4806e.png

adc68b90ac5f.png

f2235d71e679.png

При разработке дорог фанарей надо не забывать о одной веши не надо пижать туда блоки с анимацие не какого огня лавы и воды тоесть это нагружает серв

Изменено пользователем DartEdward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×