Перейти к содержанию
Grig_Kosilov

Лодочки-кораблики, версия 1

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Admin сказал:

Итак, это пост, на котором окончилось конструктивное обсуждение?

полагаю, да. 

Если все согласны считать предложенный вариант "единым стилем", то вопрос практически только реализации. 

 

И тут, как справедливо замечено, есть два пути - по системе "бейсджампинга", когда любой желающий ставит у себя пристань и система развивается кусками, неторопливо, но сразу работая; или же пытаемся объять необъятное и сначала делаем план расположения, организовываем гномов на госзаказ по рытью каналов и прочее. 

Я больше за первый способ, если что, он практичный. Но системный подход мне импонирует чисто теоретически))). 

 

20 минут назад, Admin сказал:

ресурсы для одной пристани рассчитать

это не проблема, как только мне скажут, что вариант подходит. Второй этаж, по факту, нафиг не нужен, но без него постройка становится приземистой и дурацкой. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

 

Если все согласны считать предложенный вариант "единым стилем", то вопрос практически только реализации. 

Я не согласен. У меня, как у основателя этой идеи, есть более красивый вариант.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

33 минуты назад, Grig_Kosilov сказал:

У меня, как у основателя этой идеи, есть более красивый вариант.

мы уже сошлись на том, что ты не основатель, но не суть. Выкладывай свой вариант с учетом помещения для кб. 

 

Тебя просто прет, чтобы тебя отдельно просили? Так вот, не знаю, что думает на эту тему Вел, но я бы все посты вроде этого, нафиг бы в твою тему. Потому что пользы оно не несет и только раздувает обсуждение. Есть что предложить - предлагай, не хочешь показывать - до свиданья.  

 

 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мне надоело переносить его посты: я последнее во мы либо просто не реагирую, либо только минусую :)

 

Конечно, я бы тоже хотел более пафосный проект пристани. Но идей пока нет. Если в ближайшее время ничего дельного не дождёмся, то запустимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уточни, что такое "пафосный". Что там должно быть? Пристань - ок, там все относительно стандартно, а домик можно строить из чего угодно, лишь бы материал доступен был, не кварц (да и обычный кирпич заморачиваться мало кто будет). Как ты себе это видишь? Хотя бы реаловскую картинку или фото. Пристань высокой делать не имеет смысла, имхо, чтобы можно было уже по месту смотреть, как оно там. А домик повеселее - я тоже за, просто с идеями пока не густо.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

Ты уточни, что такое "пафосный". Что там должно быть? Пристань - ок, там все относительно стандартно

 

<режим_главного_архитектора_ON>

 

Пафосно - это как раз не совсем просто и не стандартно. Обязательно должно быть много деталей.

Вот тут всё пафосно - уверен, что пристань они бы тоже замутили крутую, с кучей деталей. Подобные постройки их тоже крутые - обычные карьеры, мельницы, ворота...

На ВЛС всё круто и пафосно (правда, интересных пристаней у них не видел).

В Imperial City могут быть интересные идеи оформления пристаней.

 

В общем, смысл в том, чтобы постройки были интересными и не очень маленькими - с прилегающей территорией: для пристани это не должно быть проблемой. Берег можно достаточно широко оформлять для целей всего лишь одной кнопки :)

И если заморачиваться, то уже не факт, что каждый игрок сможет сам построить крутую пристань, хоть и по стандартному шаблону. Возможно, будет более правильно, если у проекта будет руководитель, который сможет спланировать работу так, чтобы система начала работать с первых пристаней, но развивалась под руководством одного человека + руководитель сам может развивать систему и получать дополнительную стандартную оплату за работу над проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

--__7095131.jpg

Вот то, что выше, будет немного чересчур, имхо)). 

Можно сделать вот так: ссылка на проект, даже интересно, что выплывать надо из-под домика. Как думаешь?

Картинка из проекта:

Скрытый текст

2011-11-06_215724_782414.jpg

 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

25 минут назад, JinenryokuFu сказал:

даже интересно, что выплывать надо из-под домика. Как думаешь?

Ну, вот да: не обязательно пафосно, но хоть затейливо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню: тебе он нравится? Интересно этим заниматься? Просто, если не будет идейного лидера, то эти штуки строить не будут...

 

@OcelotJungle, в такую постройку реально запихнуть схему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел, три штуки я точно построю))), если никто раньше не соберется - мне нужен будет спаун, филиал и Город. А дальше как тема пойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, Grig_Kosilov сказал:

Джин, к сожалению у меня не настолько скучная реальная жизнь, чтобы тратить столько времени на сервер

 

4 минуты назад, Grig_Kosilov сказал:

я не только хочу запустить эту систему, но и начать структурировать транспорт и логистики на нашем сервере

вот извини, но это у меня не сочетается. 

И срач тут разводил больше всего ты, имхо, поэтому я не буду ничего выписывать, "прошу прощения". 

Ты сам не делаешь, и пытаешься не дать сделать другим. "Не колхоз, но не работает" для меня имеет меньшую ценность, чем работоспособный функционал. 

Изменено пользователем JinenryokuFu
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Окей, делай как знаешь.

Я тогда попытаюсь сделать это в свободное время так, как я это вижу.

 

Флаг вам в руки, господа!

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Еще раз подчеркну, что идея изначально Некита, начал ее развивать Григ, но бросил на пол дороге, а дальше моими понуканиями работал Оцелот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 01.09.2016 в 00:40, Admin сказал:

@OcelotJungle, в такую постройку реально запихнуть схему?

Джин записывал размеры схемы, думаю, он может оценить, влезет или нет. На вид - места хватит, но нужна ещё площадка для "оцифровки" животных для их перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 @Admin, новые картинки

Скрытый текст

очередная попытка вписать порт к филиалу). На заднем плане стенка от старого варианта

d57e79d5311f.png

 

Пульт выбора пункта назначения телепортируемых животных

8cc3d6c2c16d.png

 

Место для "оцифровки животных", как выразился Оцелот

df1ee02518d7.png

 

Вход, дорожка к порту, второй кран, пока еще без рельс под ним. Вход внутрь крана

a056ecae0596.png

 

Внутри, типа управление кранами, декорация. Справа решетка за которой схема управления0e99fb968d32.png

 

Стойки выдачи лодок, выход к воде, второй кран (декорация)

20091415abe5.png

 

Вид на оба крана

234d63e9c731.png

 

Как насчет крана?

 

И еще вопрос, раз уж мы в этой теме снова. Давай, я создам тему с нормальным названием и первым постом, и ты перенесешь туда сообщения, в которых есть смысл (ну или все подряд, тебе проще, но ориентироваться сложнее, увы). А это этот маразм и искать трудно, и выглядит по-идиотски.

 

#темаиз-закоторойбомбитгрига

Изменено пользователем JinenryokuFu
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 минут назад, JinenryokuFu сказал:

@Admin, новые картинки

Вот это уже прям намного интереснее :)

 

P.S.: чем-то даже напоминает антураж Outcast, если кто из старпёров играл, - там был клёвый водный мир какой-то ))))

 

9 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Давай, я создам тему с нормальным названием и первым постом, и ты перенесешь туда сообщения, в которых есть смысл

Просто создай тему и всё важное оформляй в первом посте, чтобы ничего не искать.

В самой теме только обсуждение.

 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:
16 минут назад, JinenryokuFu сказал:

@Admin, новые картинки

Вот это уже прям намного интереснее :)

настолько интересно, что написать список материалов или пока еще нет?) В оригинале оно из дерева, но из соображений пожаробезопасности и вандалоустойчивости оно было переделано на адский кирпич.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, да - лучше вообще всё расписать, а не только список материалов и скрины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы все. Эту тему можно удалять или архивировать, как тебе больше нра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×