Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Блокировка сервера майнкрафт разработчиками

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение на RuBukkitРасшифровка заблокированных серверов (официальный список)

 

Начиная с версии 1.9.3 в клиенте есть код который отслыает айпишник сервера к которому коннектится клиент и проверяет не находится ли он в блеклисте.

Также моджанги обещают бэкпортировать блэклист в старые версии.

Собственно, UPD:

Блоклист был бэкпортирован во все старые версии клиента майнкрафт начиная с 1.7.2, так что лаунчер теперь качает новые.

 

Инфа отсюда - тык.

Там же есть ссылки на англ. источники обсуждения.

 

Здесь обсуждаем вопросы конкретных серверов и нашего в частности.

Некоторое решение для нашего сервера было описано в контексте "Электростанций".\

 

Т.к. я планирую продолжать обновляться на самые свежие версии майна, то нам придётся решать эту проблему.

Поэтому ещё раз прошу всех желающих поучаствовать в проекте по строительству электростанций :)

 

Кроме того, если для крупных серверов это является проблемой, то для мелких серверов типа нашего это наоборот - некий шанс увеличить количество игроков.

 

P.S.: ещё лично моё мнение - они не хотят рушить всё, но хотят убрать самых крупных конкурентов и запустить свои официальные сервера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: ещё лично моё мнение - они не хотят рушить всё, но хотят убрать самых крупных конкурентов и запустить свои официальные сервера...

Хм... Они Realms'ы свои продают - типа заплатил денюжку, а тебе сервер открыли твой личный. Может, хотят состричь бабла за эту тему?

А вообще, мне не сильно нравится, что за мной следят - паранойя же. Не хочу, чтоб какая-то третья сторона знала, где и когда я играю. Печально все это. Microsoft везде следить пытается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что Realms, конечно, даёт какой-то процент прибыли.

Но иметь собственные официальные сервера, наверняка намного выгоднее, продавая там привелегии.

 

Вопрос только в том, а каким (или какими) должен быть официальный сервер майнкрафта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×