Перейти к содержанию
Admin

Разборки

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно обсудить любую проблему с другими игроками.

Попробую собрать здесь небольшую базу знаний по судебной практике и системе принятия решений на нашем сервере.

 

Данная информация основана на практике принятия решений и призвана помочь игрокам разобраться в текущей ситуации на сервере.

Сервер всегда будет меняться: принимаемые решения отражают изменения.

Возможно, эта информация будет размещена на сайте.

 

Небольшой FAQ:

Скрытый текст

 

Основные нюансы игры на сервере:

  • не твоё - не трожь
  • не пойман - не вор
  • пойман - вор! вор! вор!
  • любую ситуацию можно исправить

 

 

У нас очень жёсткий сервер:

  • Привык к приватам или всему общему? Улетишь в тюрьму.
  • Глючит майн? Бомбануло? Штраф.
  • Гриффер что-то сломал в метеостанции, или забор на частной терре, или при входе через портал в ад так, что улетаешь либо в тюрьму, либо в лаву? Такова жизнь на этом сервере.
  • Любишь летать на элитрах? Люби и платить за выход из тюрьмы при пролётах над частными территориями.
  • С кем-то о чём-то договорился, но тебя кинули? Нужно было составлять договор.
  • Выполнял гос.заказ и тебя кильнули с ресами? Твои проблемы.
  • Скучно? Развесели других.
  • Тебя обокрали и загрифферили? Учись решать проблемы и договариваться сам: это единственный шанс получить компенсацию и вернуть краденное.
  • отдельно про ад:
    • ад - это ад
    • вся ответственность за действия, совершённые в аду, лежит на игроке

 

Нюансики:

  • свободные и заброшенные терры в зоне спауна (x<1000 + z<1000) прихватизируются только через аукцион

 

 

Можно ли воровать?

  • воровство не запрещено, но наказуемо
  • воровство возможно (способы защиты)
  • ворованные вещи не возвращаются ни при каких условиях, лут - аналогично
  • администрация гарантирует, что из личных защищённых сундуков на спауне и в отделениях банков, а также из приватных квартир, ничего никогда не украдут, а всё украденное будет возвращено
  • игроки защищают свои частные территории от воров с помощью автоматизированных охранных систем с телепортом нарушителей в тюрьму
  • если вор сломает какой-нибудь блок, это считается доказательством проникновения на территорию частной собственности
    • если вор починил сломанный на частной [не общественной] территории блок, это также является доказательством проникновения, но владелец должен сам чётко указать на один-два сломанных блока для проверки (всю терру на проверку заявить нельзя)
  • специальные ловушки-дропперы, которые подбрасывают предметы проходящему - могут служить доказательством проникновения на территорию частной сосбственности
  • логи действий с сундуками, грядками, со стойками для брони и с животными (даже убийство) - не доступны игрокам и не являются доказательством вины (кроме поломки сундуков и стоек, если их не вернули в исходное состояние)
  • если ваш админиумовый склад обворовали, ворованные вещи не возвращаются
  • если на момент совершения грифа/воровства терра вам не принадлежала, то такие действия не откатываются

 

 + рекомендуется не делать свободный проход на территорию, особенно, если есть охранная система.

 

 

PvP:

  • в аду и Крае - ПвП без ограничений
  • в обычном мире:
    • запрещено нападать на обычных игроков (не из ПвП-гильдии)
      • можно убить обычного игрока, если он находится на вашей территории (даже, если до этого вы были не против)
    • любой игрок может напасть на игрока из ПвП-гильдии (считается, что ПвПшник не должен убивать нападающего обычного игрока ни при каких обстоятельствах)
    • участники кланов могут убивать игроков участников других кланов - в зоне влияния своего клана; также можно напасть на участника другого клана в зоне влияния его клана; нельзя нападать на участника какого-либо клана вне зоны влияния своего или его клана

 

Ругань, оскорбления, высказывание своего мнения

  • любое высказывание собственного мнения в адрес другого игрока может быть использовано против вас
  • если вам что-то не нравится, лучше не общайтесь с обидчиком/раздражителем
  • запрещено реагировать на высказывания спамеров, троллей и матершинников
  • общение в ЛС имеет те же последствия
  • общение вне игрового чата, данного форума и связанных ресурсов (группа вк, группа стим, канал YouTube и т.д.) не имеет никакого отношения к происходящему на сервере

 

Как подать жалобу/заявку?

  • все жалобы подаются только из под аккаунта пострадавшего (за другого жаловаться нельзя)
  • обязательно наличие доказательств: скрины чата из игры, цитаты с форума, логи поломок
  •  порядок обжалования решения Советника любой из сторон: обращаетесь к Народному депутату: в случае разногласий между ними - итоговое решение за @Admin

 

Порядок действий при подаче заявки на рассмотрение дела об убийстве в обычном мире:

  1. подаётся из под аккаунта жертвы
  2. указываются максимально точно: дата, время и координаты, а также чёткий ник убийцы
  3. по возможности, хоть какие-то доказательства от себя - желательно скрин с нападающим обвиняемым
  4. обращаетесь к гейммастеру (сейчас это @Lady_Lava) с просьбой подтвердить факт убийства и выложить сюда (с цитатой вашей заявки) скрин с логами
  5. после этого обращаетесь к Советнику (сейчас это @DirkTeN) и ждёте решения

 

Убийство игроком и мобом чётко разделяется плагином-логгером = гейммастеру не нужно ни о чём задумываться - достаточно просто выложить скрин с нужным временем и нужным событием, чтобы эти данные могли изучить эксперты-криминалисты следственного комитета 

При этом надо понимать, что за убийство - только наказывается нарушитель. Компенсация пострадавшему не выдаётся.

 

Что делать заключённому?

  • внимательно ознакомиться с правилами сервера
  • осознать, что произошло и свою роль в содеянном
  • научиться признавать свои ошибки
  • попытаться описать ситуацию и предложить варианты решения проблемы

 

 

Ответственность, наказания, штрафы

  • все виды наказаний исключительно на усмотрение администрации, но есть некоторые устоявшиеся правила
  • повторное и последующие нарушения наказываются увеличенным штрафом, срока давности не имеют
  • тюремное заключение без каких-либо сроков до тех пор, пока зек сам не захочет исправить ситуацию
  • если вы считаете себя невиновным, то либо бесконечно доказывайте свою невиновность, сидя в тюрьме, либо соглашайтесь с наказанием и выходите на свободу, а уже потом доказывайте неправомерность и ошибочность действий представителей администрации
  • т.к. оформление территорий происходит в уведомительном порядке, то невыполнение п.1.5.6 и п.1.5.7 правил сервера - даёт возможность любому игроку прихватизировать вашу терру
    • уведомительный порядок не означает, что можно что-то не делать - это обязательный пункт правил сервера; просто не будет никаких штрафов от администрации

 

 

Доверие и гарантии

  • всем мы порядочные люди и без доверия не обойтись
  • если игрокам нужны гарантии при взаимодействии друг с другом, пользуйтесь услугой "Расписки/договора и гарантии"
  • администрация в большинстве случаев доверяет игрокам на слово, но всегда с подозрением относится к любому слову нарушителя
  • заключённые могут изменить отношение администрации с помощью своих друзей, которые готовы ручаться за нарушителей и внести залог в игровой валюте, например, для оплаты выставленного штрафа (услуга договоров между игроками не доступна заключённым)

 

 

    Если что-то произошло, то желательная последовательность действия такая:

    • игроки пытаются самостоятельно решить свои проблемы и договориться
    • если не получается, то виновник сажается в тюрьму (с чисткой инвентаря)
    • если исправляться не хочет, то сидит там вечно = бан
    • если захочет исправиться, мы готовы выслушать даже из бани

     

     


     

     

    
    [12:49:04 INFO]: <BByaEnder> Кстати, да, админам можно убивать, где угодно.

    Нельзя! Читайте правила сервера и виды возможных наказаний.

    Обо всех наказаниях админы обязаны отчитываться на форуме с предоставлением доказательств нарушения!

     

    И ещё.

    • Если какой-нибудь игрок будет заниматься только тем, что портить игру другим, то когда-нибудь к нему будут применены меры по ограничению подобных действий, даже, если эти действия явно не запрещены правилами.

     

     

     

    • Лайк 1
    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    16 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

    А все почему? Почему такая ситуация случилась?

    Правильно, потому что админ не считает нужным написать полный комплекс правил/FAQ на счет сигналок и порталов и т.д.

    Да, @Admin? :)

    Нет, не из-за этого. И да - считаю не нужным расписывать все возможные ситуации, т.к. считаю это невозможным и необязательным. И именно из-за этого даже не предлагаю рассмотреть вариант обязательства игроков делать какие-то там спец.зоны при выходе из порталов - не хочу превращать сервак в сервер ограничений, как это на многих других "нормальных" серверах. Считаю, что игрокам, которые боятся ошибиться, не стоит ходить по аду ни под каким предлогом. А игрокам, у которых есть хоть немного сбережений, можно спокойно пользоваться кучей других скоростных способов перемещения: всякими бейсджампингами и эффектами за изюм и ББ.

     

    Другой вопрос - как именно сработала сигналка?

    Если от ловушки, то всё ок. Если как-то иначе, то ещё можно попробовать разобраться.
    В современных условиях и уже достаточно давно - любой игрок может самостоятельно скачать нужный фрагмент карты и изучить охранную систему, чтобы попытаться доказать, что там как-то неправильно подаются сигналы на кб.

     

    51 минуту назад, Ahnaton сказал:

    Иначе все игроки будут сидеть лишь на своих территориях не выходя никуда и это приведет к затуханию игрового процесса.

    Больше 4-х лет всё ок и никто не боится сигналок.

    И да - я выстраиваю такую систему, при которой все должны понимать, что ад - это ад: путешествие по аду заведомо опасно по множеству причин (лава, гасты, свинозомби, свободный пвп, неконтролируемый гриффинг/терраформинг, непонятные порталы).

     

    P.S.: а бейсджампинг - это экстремальный вид спорта, при котором есть большая вероятность нарваться на охранную систему :)

     

    Я считаю, что мы не в состоянии контролировать строительство порталов новичками и из под фейковых аккаунтов - поэтому я бы не хотел даже пытаться заниматься попытками как-то заставлять игроков что-то делать с этим.

     

    51 минуту назад, Ahnaton сказал:

    Снимаю шляпу перед реализаторам Тюрьмы!!! Просто чудо!!! Играть ну совсем не хочется))) Ничего не можешь сделать, даже песок рукой сломать никак)) либо согласишься на все либо там пропадешь) А слепота вообще супер- из темноты пришел зомби и надавал по самые помидоры.

    А что ты хотел делать в тюрьме? :)
    Я согласен, что в идеале её нужно немного аккуратнее сделать и исключить там крипперов, но с другой стороны - такая разруха больше похожа на реальное положение дел в тюрьме )))

    То, что пришёл зомбак и надавал по самые помидоры, это не так страшно: тюрьма - это прям очень плохое место, в котором есть куча борзых паханов :)

    • Плюс 1
    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тишина, мне тут посоветовали обратится к тебе за консультацией!!!

    2 часа назад, Admin сказал:

    Я забыл, чья это терра сейчас, но я бы сказал, что она заброшена :)

     

    17 минут назад, Kyndal сказал:

    А данную терру можно подмять под себя?

     

     

    6 минут назад, Admin сказал:

    Попробуй задать этот вопрос Тишине в разборках, сославшись на это обсуждение.
    Мне кажется, что эта терра принадлежит игроку, который уже почти год не играет и, по его словам возвращаться не собирается.
    Если он никому не передавал эту терру, то думаю, можно отдать его терры другому игроку.

     

    По поводу того - кому передавать его терру: можно устроить стандартный аукцион в пользу сервера со стартовой ценой в 1 стек изумрудных блоков.

    Кстати, подобный подход можно использовать ко всем заброшенным террам, пользующихся спросом :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    48 минут назад, Kyndal сказал:

    Тишина, мне тут посоветовали обратится к тебе за консультацией!!!

    5 минут назад, DirkTeN сказал:

    Я уже раза 4 писал, но Велвет так и не запомнил ничего. Память как у золотой рыбки <_<

    Эту терру Норц передал Маскбою, который был забанен. 

    P.S. Вангую, все равно не запомнит.

     

    Золотая рыбка учла информацию от Ванги.

    По сути, это просто заброшенная терра, которая не отмечена соответствующим образом.
    Думаю, что нужно просто выставить эту терру на аукцион и передать тому, кому она очень сильно нужна.

     

    @tichina, что скажешь?

    По сути, это прецедент - выставлять на аукцион заброшенную терру, которая пользуется повышенным спросом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можно проверить, трогал ли кто эту табличку?

     

    Скрытый текст

    jqHvy3X.png

     

    А то очень интересный эффект: кажется, с абсолютно всех предупреждающих табличек на заборе пропал мой никнейм. У сервера крыша едет или кто шутканул?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прошу наказать FOPEST. (Осторожно, мат!)

    Скрытый текст

    f675fcd56778.png

     

    Также прошу наказать lBelka за мат и капс:

    Скрытый текст

    bc9425c96d71.png

    8f829d04e09b.png

     

    Изменено пользователем BByaEnder

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    17 часов назад, Kyndal сказал:

    Тишина, мне тут посоветовали обратится к тебе за консультацией!!!

     

     

     

    Это территория Норца, когда он уходил, он просил ничего с ней не делать и передал Маскбою на хранение, я просто не имею морального права распоряжаться территорией игрока, который пусть ушел, но сделал многое для сервера. Плюс ко всему, Норц все же заходит, хоть и очень редко.

    20 часов назад, Ahnaton сказал:

    Здравствуйте уважаемые судьи, присяжные и заседатели.

    Хочу подать заявку на рассмотрение моего дела.

    Суть дела

      Показать содержимое

     

         Решение Великого:

      Показать содержимое

     

         Прошу рассмотреть вариант возвращения мне  моих вещей и взысканного штрафа. Который кстати можно снять с хозяина портала без табличек уведомления о частной собственности и запрете входа на территоию АДА. Порталы входа  выхода из АДА я считаю должны быть обще доступны. Пусть хозяева выключают порталы на своей территории или вешают таблички о предупреждающие о частной территории. Если же в спорных ситуациях хозяева порталов не обеспечили предупреждение взискивать с них штрафы. У меня на территории три портала (пока что) и лишь один с предупреждением о работе сигналки. в остальные написано по приглашению, а в будущем будут вообще гостевые. Иначе все игроки будут сидеть лишь на своих территориях не выходя никуда и это приведет к затуханию игрового процесса. В гости лень выйти или боязно на сигналку залезть. Если бы не взял проект на разчистку тонеля для метро и я бы сидел в своем замке, что уже надоело и наскучило. Из за проекта и хотел наладить временный портал на место работ. Так как туда вел меня минут 10 BByaMeddiv, который и предложил мне взять в разработку участок №3. Работы начаты. Но данная ситуация мне просто ниже плинтуса опустила настроение. Теперь понимаю Джина.

         Так же прошу рассмотреть вопрос об обязательном уведомлении хозяев порталов табличками о своей частной собственности или выключении таких своих порталов ставя рядом свободные порталы вне своей теры в которые можно входить в них перекинет или строить полностью закрытые порталы с зоной безопасности 1-2 блока иначе в них зависнет игрок. Так же предлагаю ввести зону безопасности 1-2 блока от частного портала в обычном мире до кнопок с сигналками, так как если по ошибке зашел был бы шанс в таком предбаннике прочитать таблички и уйти обратно, так как не выйдя из портала на 1-2 клетки и не подождав пока не успокоится качающийся экран назад не телепортнуться.  Хозяев не выполнивших таких действий штрафовать, да даже через ту же самую тюрьму.

         Снимаю шляпу перед реализаторам Тюрьмы!!! Просто чудо!!! Играть ну совсем не хочется))) Ничего не можешь сделать, даже песок рукой сломать никак)) либо согласишься на все либо там пропадешь) А слепота вообще супер- из темноты пришел зомби и надавал по самые помидоры.

         С Уважением Ahnaton.

    Ахнатон, на нашем сервере есть некоторые правила, касающиеся игроков, попавших в тюрьму. Но, если ты докажешь, что на портале, в который ты зашел, действительно нет никаких указателей на сигнализацию и запрет заходить, то ты можешь потребовать от владельца портала компенсацию за потерянные вещи. На сколько я знаю, при установке сигнализации, игрок обязан оградиться забором и поставить предупреждающие таблички. Пора штрафовать за неисполнение такого пункта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    7 минут назад, tichina сказал:

    На сколько я знаю, при установке сигнализации, игрок обязан оградиться забором и поставить предупреждающие таблички. Пора штрафовать за неисполнение такого пункта.

    Тишина, то, что ты знаешь, это хорошо. А где можно ознакомится с таким пунктом?
     

    Сразу прошу прощения, если выглядит как наезд, т.к. таковым не является.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    7 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

    Тишина, то, что ты знаешь, это хорошо. А где можно ознакомится с таким пунктом?
     

    Сразу прошу прощения, если выглядит как наезд, т.к. таковым не является.

    в правилах, пункт 5.2, последний подпункт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    29 минут назад, tichina сказал:

    в правилах, пункт 5.2, последний подпункт

     

    Ну, там прописан только забор и таблички. Насколько я знаю, Ахнатон вышел через портал из Незера и улетел в тюрьму. То есть, это владелец территории должен каким-то неизвестным образом контроллировать все порталы в Незере, связанные с порталом на его территории (таблички лепить, например)? Тогда можно подставить кого-нибудь, воткнув портал так, чтоб он связался с порталом на чужой территории (прикинуть координаты - не проблема, входить не обязательно). А, насколько я знаю, логи в Незере не проверяют, право собственности там не действует. Наверное, можно даже самому построить портал на заведомо чужую территорию и прикинуться пострадавшим.

     

    Можно сказать что-то вида "оставляйте место в обычном мире вокруг портала, чтоб можно было увидеть предупреждающую табличку и выйти обратно в Незер". Тут появляется другая проблема. Допустим, у меня сейчас место, где находится портал в Незер, попадает под зону действия сигнализации. И если там будет стоять какой-либо игрок, а я в то же время пройду где-нибудь (нажимная плита на проходе, что угодно - ни о каком клок-генераторе речи нет), вызвав активацию сигналки, тот товарищ попадет в тюрьму. И вот что с этим делать? Ставить over9000 КБ, чтобы сигналка не задевала комнату с порталом? Выносить портал за пределы территории?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

    Обычно такие места ограждают забором и ставят предупреждающие таблички

    Не вижу ни одного слова заставляющего меня, человека соблюдающего правила, ограждать забором, ставить таблички, как в обычном мире, так и в незере, контролировать сохранность всего это и т.д.

    Я не прав? В правилах всё чётко и понятно расписано? Я один ничего не понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    5.2... Тот самый пункт, который я с трудом выбил несколько месяцев назад у админа. Этот пункт скорее информативный, чем пособие к действию. 

    Изменено пользователем DirkTeN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    2 часа назад, tichina сказал:

    в правилах, пункт 5.2, последний подпункт

     

    1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

    Не вижу ни одного слова заставляющего меня, человека соблюдающего правила, ограждать забором, ставить таблички, как в обычном мире, так и в незере, контролировать сохранность всего это и т.д.

    Я не прав? В правилах всё чётко и понятно расписано? Я один ничего не понимаю?

     

    1 час назад, DirkTeN сказал:

    5.2... Тот самый пункт, который я с трудом выбил несколько месяцев назад у админа. Этот пункт скорее информативный, чем пособие к действию. 

    Может, я чего не понимаю?
    Но это последний подпункт 5.2 только путает всех: до его вписания все проблемы трактовались попавшими в тюрьму однозначно - по п.1.3. Теперь ещё и с пунктом 1.5 его начали путать.

    Искомое Григом правило прописано в пункте 1.5 (введено было ещё в феврале как раз для однозначной трактовки ситуаций, а не позднее апреля я это прописал в первый пост геополитики):

    Цитата

    Обязательства игроков:

    • Для всех: подать заявку в теме "Геополитика" со скрином с карты, на котором будет примерно обведена желаемая территория + в течение 7 дней оградить её забором с предупреждающими табличками

     

    Никакая дополнительная информация об охранных системах не нуждается в прописывании в правилах.

    Но при этом я пошёл на встречу и доверился мнению игроков, что это уточнение про охранные системы нужно. Хотя, чисто для информации этот пункт никто читать не будет, а после попадания в тюрьму достаточно осознания причин своих плохих поступков, а не того места, где ты оказался.

     


     

     

     

    23 часа назад, Ahnaton сказал:

    Так же прошу рассмотреть вопрос об обязательном уведомлении хозяев порталов и т.д. и т.п....

    Я бы сейчас рассматривал только идею с попытками как-то обязать игроков следить за своими порталами...
    Но я считаю, что это утопично и всё равно будут случаи, когда появится какой-нибудь портал не по вине владельца территории и именно в этот момент туда попадёт какой-нибудь чёрт.

    Мне кажется, что сложность ситуации будет именно в сборе доказательств, в определении вины - и будет как раз много неоднозначных ситуаций, когда, вроде бы, всех надо прощать, но при этом какой-нибудь балбес будет специально выискивать такие ситуации и постоянно жаловаться. Хотя, имхо, вина будет полностью на этом игроке, который суёт свой нос куда не следует, перемещаясь по аду и тыкаясь в разные порталы.

     

    1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

    так и в незере

    В незере нет никаких обязательств и гарантий.

     

    1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

    контролировать сохранность всего это

    Контролировать сохранность нужно только для того, чтобы доказать, что ты не индюк, если на тебя будут жаловаться.

    Но:

    1. если на тебя нет жалобы, то индюк тот, кто залез на твою терру и улетел с сигналки
    2. если даже что-то и не так с твоим забором, то с помощью плагина-логгера можно легко проверить когда это случилось
    3. если в заборе всего пара дырок, то индюк тот, кто залез в эти дырки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Скрытый текст
    15 часов назад, tichina сказал:
    15 часов назад, tichina сказал:
    В 12.11.2016 в 21:28, Ahnaton сказал:

    Здравствуйте уважаемые судьи, присяжные и заседатели.

    Хочу подать заявку на рассмотрение моего дела.

    Суть дела

      Показать содержимое

     

         Решение Великого:

      Показать содержимое

     

         Прошу рассмотреть вариант возвращения мне  моих вещей и взысканного штрафа. Который кстати можно снять с хозяина портала без табличек уведомления о частной собственности и запрете входа на территоию АДА. Порталы входа  выхода из АДА я считаю должны быть обще доступны. Пусть хозяева выключают порталы на своей территории или вешают таблички о предупреждающие о частной территории. Если же в спорных ситуациях хозяева порталов не обеспечили предупреждение взискивать с них штрафы. У меня на территории три портала (пока что) и лишь один с предупреждением о работе сигналки. в остальные написано по приглашению, а в будущем будут вообще гостевые. Иначе все игроки будут сидеть лишь на своих территориях не выходя никуда и это приведет к затуханию игрового процесса. В гости лень выйти или боязно на сигналку залезть. Если бы не взял проект на разчистку тонеля для метро и я бы сидел в своем замке, что уже надоело и наскучило. Из за проекта и хотел наладить временный портал на место работ. Так как туда вел меня минут 10 BByaMeddiv, который и предложил мне взять в разработку участок №3. Работы начаты. Но данная ситуация мне просто ниже плинтуса опустила настроение. Теперь понимаю Джина.

         Так же прошу рассмотреть вопрос об обязательном уведомлении хозяев порталов табличками о своей частной собственности или выключении таких своих порталов ставя рядом свободные порталы вне своей теры в которые можно входить в них перекинет или строить полностью закрытые порталы с зоной безопасности 1-2 блока иначе в них зависнет игрок. Так же предлагаю ввести зону безопасности 1-2 блока от частного портала в обычном мире до кнопок с сигналками, так как если по ошибке зашел был бы шанс в таком предбаннике прочитать таблички и уйти обратно, так как не выйдя из портала на 1-2 клетки и не подождав пока не успокоится качающийся экран назад не телепортнуться.  Хозяев не выполнивших таких действий штрафовать, да даже через ту же самую тюрьму.

         Снимаю шляпу перед реализаторам Тюрьмы!!! Просто чудо!!! Играть ну совсем не хочется))) Ничего не можешь сделать, даже песок рукой сломать никак)) либо согласишься на все либо там пропадешь) А слепота вообще супер- из темноты пришел зомби и надавал по самые помидоры.

         С Уважением Ahnaton.

    Ахнатон, на нашем сервере есть некоторые правила, касающиеся игроков, попавших в тюрьму. Но, если ты докажешь, что на портале, в который ты зашел, действительно нет никаких указателей на сигнализацию и запрет заходить, то ты можешь потребовать от владельца портала компенсацию за потерянные вещи. На сколько я знаю, при установке сигнализации, игрок обязан оградиться забором и поставить предупреждающие таблички. Пора штрафовать за неисполнение такого пункта.

         Вот портал с которога я попал в тюрьму:

     

    Скрытый текст

    moR7kOp.pnggVnmPEc.png

     

         Доказательство портала без таблички с ТП в тюрьму. (проверено на своей шкуре случайно):unsure:

         Из скринов видно, что ни на отворотке на портал, ни на самом портале  нет ни одной таблички. Из чего следует злой умысел хозяина портала о сажании в тюрьму невиновных, так как сразу у портала две кнопки, которые ТП в тюрьму. Где ворота? двери??? хотябы, табличка предупреждающая о частной собственности и опасности отправиться в тюрьму?

         Прошу администрацию взыскать с хозяина портала мои потери при заходе в этот портал или компенсацию в размере 5 стаков blank.png.

    Мои потери:

    1. Алмазный сет на защиту IV, прочность III, на голове подводник и дыхание под водой, на ботинках невесомость;

    2. Алмазная кирка эффективность V, шелковое косание, прочность III, ПОЧИНКА !!! ;

    3. Лук Дружины (сила V, прочность III, откидывание II, горящая стрела, ПОЧИНКА !!! ;

    4. Полный инвентарь всяких Руд и металла.

     

          С уважением Ahnaton.

         P.S. Хочу для примера показать как обустроены мои порталы которые ведут на охраняемую территорию.

    Скрытый текст

    yPITWSb.pngRHWJ2x8.png

         Две линии сдерживания перед самой станцией, и перед самим порталом, когда будет включена сигнализация добавлю еще слева и справа от дверей таблички о работе сигнализации и ТП в Тюрьму не членов Клана Дружина.

        Вот я предупреждаю куда ведет портал и о том что посторонним вход ! ЗАПРЕЩЕН ! Кто зайдет тот может иметь проблемы.

        В случае же с порталами без табличек прошу ввести штрафные санкции для владельцев порталов.

        Предлагаю следующие варианты решения проблемы:

    1. Хозяин сигнализации обеспечивает себе портал со всеми предупреждениями в АДУ.

    2. В обычном мире на своей територии можно отключать портал внутри своей территории и обеспечивать рядом другой, который например за территорией огороженной забором с предупреждающими надписями о сигналке, либо под (рядом) порталом строить дублирующий портал огороженный админиумом с 1м блоком, чтоб можно было выйти с портала и зайти назад иначе зависнит в нем человек и не сможет ТП назад.

    3. Так же предлагаю 1 блоковую зону безопасности у основного портала, чтобы игрок мог выйти альтабнуться посмотреть где он по карте, если на отмеченной территории, уйти назад в АД, или прочитав предупреждение  о частной территории и сигналке так же уйти назад в АД.

         Если же у игрока генератор сигналов на сигнализации, что вроде как запрещено, то выпускать попавшего в тюрьму без штрафа и с возвращением шмота. Если же Игрок зашел дальше 1 блоковой зоны безопасности то тогда уже не разбраясь (как впрочем и постпуает администрация) штраф.

         Опять же все вышесказанное при сборе доказательств невиновности и отсутствия злого умысла.

         Случайные попадения в тюрьму отбивают желание играть, при потере крутых шмоток или инструмента, имея шанс доказать свою невиновность (безнадежная вера в Судейскую систему) подогревает интерес к игре.

     

        Как Великий Князь Дружины ввожу Княжий суд. Открываю тему в разделе Клана Дружина и пробую рассматривать дела в соответсвии со здравым смыслом и правилами сервера. Заранее предупреждаю, что Княжий суд не влияет на мнение администрации и открыт пока, что как пробный проэкт. Для открытия дела в Княжеском Суде необходимо подять заявкку в раздел - Княжий Суд Дружины с приложением  скринов на которых видно координаты места (выводятся клавишей F3) в скрытой строке, а так же максимально возможной точностью описание проблемы выносимой на Княжеский Суд. При не достаточных доказательствах вины/невиновности - расмотрение дела будет отклыдываться до сбора необходимых доказательств.

     

         С Уважением Ahnaton.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    1 час назад, Ahnaton сказал:

     

         Если же у игрока генератор сигналов на сигнализации, что вроде как запрещено, то выпускать попавшего в тюрьму без штрафа и с возвращением шмота.

     

    А если клок-генераторов нет, но хозяин территории находился в игре и в момент, когда ты стоял на чужой терре, клацнул кнопку сигналки (не обязательно специально, это может быть обычная нажимная плита на проходе, например)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, RedTeapot сказал:

     

    А если клок-генераторов нет, но хозяин территории находился в игре и в момент, когда ты стоял на чужой терре, клацнул кнопку сигналки (не обязательно специально, это может быть обычная нажимная плита на проходе, например)?

         Тогда если он в игре то сразу поймет о чем кипешь и скажет да нажимал, да на теру дальше зоны безопасности не заходил, да выпустить с тюрьмы без штрафа и вернуть потерянные вещи. администрация возвращает, Новичок знает, теперь ай ай ай низя в этот портал, там специально кнопки жмут. )

         От потерянного шмота не портится настроение, если его вернут конечно, пока в тюрьме сидел все понял, то есть воспитательный момент соблюден, ведь скорее всего не сразу выпустят. Хозяин теры раз к нему зашли быстро ставит табличку в Аду на свой портал, если ее нет, а если она есть то попавший был предупрежден и сам виноват, и совершил посягательство на частную собственность (можно ввести отдельный штраф) иначе оштрафуют хозяина портала без таблички предупреждения о сигнализации, повысить ответственность игроков, а то некоторые вообще генераторы сигнала ставят и им все по барабану.

         Хотя если разрешить генераторы сигналов, то опираться на тот факт: есть предупреждение или нет:

         1.  Если есть предупреждение значит посягательство на частную собственность, если не докажет обратное типа случайность обвиняемый.

         2. Если нет таблички то злой умысле со стороны хозяина портала. А красиво оформленный портал без табличек предупреждающих вообще считать отягощающим фактом - так вообще завлекает зайти по психологии. )))

         3. При постройке новых порталов в АДУ и попадании из них в защитные порталы рассматривать в частном порядке.

        

         P.S. Я пол года боялся входить даже не в портал а просто в коридор ведущий к сдаче квеста на плоть от зомби и яйца сдавать начал только благодаря табличке квест на яйца. дай бог здоровья тому кто ее поставил.

    Изменено пользователем Ahnaton

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Про не отмеченные порталы.

    Меня очень сильно смущает эта гора условий, а также отсутствие гарантий их выполнения + невозможность проверки истинного содержимого инвентаря, улетающего в тюрьму.

    И у меня вопрос: почему мы должны заставлять напрягаться кучу игроков, админов, всяких новичков, карать всех, тратить кучу времени на восстановление справедливости?

    Я бы хотел, чтобы ад был адом.

    Если игроку хочется ада в своей жизни, то почему бы ему самостоятельно не следить за своей безопасностью?

    Пошёл в ад - все риски на тебе. Ошибся порталом - сам виноват.

     

    Я понимаю, что майн - это милая игруля, а я тут жести пытаюсь напустить, которая отбивает всё желание играть.

    Но я бы сказал по-другому: я бы не хотел делать кучу запретов, обязательств и штрафов.

     

    Я бы хотел двух простых вещей:

    • ад - это ад
    • игрок принимает полную ответственность за свои действия в аду

    Хочется пощекотать нервишки - идите в ад! :)

    Но я не против других вариантов. Просто ещё раз озвучил свою позицию.

     

     

    P.S.: а ещё забавляют зеки, которые жалуются на условия содержания в тюрьме ))))

    • Плюс 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на моем портале в аду висит предупреждающая табличка, если вошел-сам виноват, про буферный блок между порталом и ловушечными плитами я против. плиты можно перепрыгнуть, читер может их перелететь, можно выстроить столбик и дорожку. В результате хозяин остается ограбленным, а вор может просто зайти с халявного акка, очистить пол сервера, спрятать награбленное и ждать когда забанят халявный акк. Я согласна с Велом, что ад это ад, в любом случае, если портал связан правильно, то на чужую терру ты не попадешь, тем более, Ахнатон уже довольно опытный игрок и странно что вот так вот по глупому попался на сигналку. Администрация не будет взыскивать с хозяина терры никаких компенсаций, это можешь сделать ты сам, если игрок совестливый, он может пойти тебе на встречу. Моешь его подловить в аду)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Все понятно.

    Хотел улучшить геймплей. Извините. Я не читер и читерских плюх не знаю. И я вообще не опытный. Я считал, что обозначить владения своей теры значит и в Аду предупредить табличками. Теперь я понял. Что Ад это Ад. И что при попадании в тюрьму нельзя проверить, что было в инвентаре. И что втихаря можно поставить генератор сигналов на сигналку. Что не пойман не вор. Ну много чего понял. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    41 минуту назад, Ahnaton сказал:

    Все понятно. Хотел улучшить геймплей. Извините.

    Ну много чего понял. )

    Привыкай, Ахнатон. У нас тут гемплееулучшателей либо минусами палками бьют и с сервера сживают, если это глобально и правильно, либо, если это какая-то незначительная вещь, осыпают всеми благами. Так и живём.

    Т.к. вероятность первого исхода больше, лучше просто молчать и ничего не делать. Копаемся в шахте, дюпим изюм, летаем на элитрах, ржём над мемасиками, гоняем нового задиру всея сервера и ничего более.

     

    UPD: забыл: Главное донатить не забывай. Но прав у тебя никаких не будет, ещё больше палками побьют :)

    Изменено пользователем Grig_Kosilov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    6 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

    Привыкай, Ахнатон. У нас тут гемплееулучшателей либо минусами палками бьют и с сервера сживают, если это глобально и правильно, либо, если это какая-то незначительная вещь, осыпают всеми благами. Так и живём.

    Т.к. вероятность первого исхода больше, лучше просто молчать и ничего не делать. Копаемся в шахте, дюпим изюм, летаем на элитрах, ржём над мемасиками, гоняем нового задиру всея сервера и ничего более.

     

    Понятие "правильно" субъективно. Что проавильно для одного, то может быть неправильным для другого. И печально, что ты этого не понимаешь.

     

    Ееее сраччччччч

    Изменено пользователем RedTeapot

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, RedTeapot сказал:

     

    Понятие "правильно" субъективно. Что правильно для одного, то может быть неправильным для другого. И печально, что ты этого не понимаешь.

    Печально то, что чаще всегда правильно - есть всё что не делается.

    Увы и ах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Только что, Grig_Kosilov сказал:

    Печально то, что чаще всегда правильно - есть всё что не делается.

    Увы и ах.

     

    И опять.

     

    2 минуты назад, RedTeapot сказал:

    Понятие "правильно" субъективно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как говорил Велкий, ему не важно правильно или нет, главно действие и движение. Ошибки можно исправить.

    Так то я с ним согласен, если бы на любое действие не было бы противодействия с его стороны.

    А на любой диалог - тонны тролинга и невменяемого потока мыслей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    42 минуты назад, Ahnaton сказал:

    Хотел улучшить геймплей.

    Я сейчас пробую ввести систему, при которой основатели кланов смогут принимать решения в обход главного админа.

    Надеюсь, что из этого что-то выйдет и у тебя всё получится, т.к. ты один из редких гипер-активных игроков :)

     

    43 минуты назад, Ahnaton сказал:

    Я считал, что обозначить владения своей теры значит и в Аду предупредить табличками. Теперь я понял. Что Ад это Ад. И что при попадании в тюрьму нельзя проверить, что было в инвентаре. И что втихаря можно поставить генератор сигналов на сигналку. Что не пойман не вор. Ну много чего понял. )

    Нюансов игры много. Как и возможностей. Реализация может быть любая.

    Основы игры прописаны в правилах сервера. В первом посте этой темы потихоньку прописываю нюансы, отражающую практику принятия решений.

     

    Как уже сказал, очень надеюсь на новую систему Совета кланов (прямой аналог Совета Федераций из реала, но с учётом особенностей нашего сервера), при которой игроки действительно смогут менять сервер так, как посчитают нужным.

     

    + добавил в шапку темы:

     

    В 10/21/2014 в 19:01, Admin сказал:

    У нас очень жёсткий сервер:

    • отдельно про ад:
      • ад - это ад
      • вся ответственность за действия, совершённые в аду, лежит на игроке

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, Grig_Kosilov сказал:

    Как говорил Велкий, ему не важно правильно или нет, главно действие и движение.

     

    11 минуту назад, Grig_Kosilov сказал:

    Привыкай, Ахнатон. У нас тут гемплееулучшателей либо минусами палками бьют и с сервера сживают, если это глобально и правильно, либо, если это какая-то незначительная вещь, осыпают всеми благами. Так и живём.

     

    Двоемыслие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×