Перейти к содержанию
Admin

Разборки

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно обсудить любую проблему с другими игроками.

Попробую собрать здесь небольшую базу знаний по судебной практике и системе принятия решений на нашем сервере.

 

Данная информация основана на практике принятия решений и призвана помочь игрокам разобраться в текущей ситуации на сервере.

Сервер всегда будет меняться: принимаемые решения отражают изменения.

Возможно, эта информация будет размещена на сайте.

 

Небольшой FAQ:

Скрытый текст

 

Основные нюансы игры на сервере:

  • не твоё - не трожь
  • не пойман - не вор
  • пойман - вор! вор! вор!
  • любую ситуацию можно исправить

 

 

У нас очень жёсткий сервер:

  • Привык к приватам или всему общему? Улетишь в тюрьму.
  • Глючит майн? Бомбануло? Штраф.
  • Гриффер что-то сломал в метеостанции, или забор на частной терре, или при входе через портал в ад так, что улетаешь либо в тюрьму, либо в лаву? Такова жизнь на этом сервере.
  • Любишь летать на элитрах? Люби и платить за выход из тюрьмы при пролётах над частными территориями.
  • С кем-то о чём-то договорился, но тебя кинули? Нужно было составлять договор.
  • Выполнял гос.заказ и тебя кильнули с ресами? Твои проблемы.
  • Скучно? Развесели других.
  • Тебя обокрали и загрифферили? Учись решать проблемы и договариваться сам: это единственный шанс получить компенсацию и вернуть краденное.
  • отдельно про ад:
    • ад - это ад
    • вся ответственность за действия, совершённые в аду, лежит на игроке

 

Нюансики:

  • свободные и заброшенные терры в зоне спауна (x<1000 + z<1000) прихватизируются только через аукцион

 

 

Можно ли воровать?

  • воровство не запрещено, но наказуемо
  • воровство возможно (способы защиты)
  • ворованные вещи не возвращаются ни при каких условиях, лут - аналогично
  • администрация гарантирует, что из личных защищённых сундуков на спауне и в отделениях банков, а также из приватных квартир, ничего никогда не украдут, а всё украденное будет возвращено
  • игроки защищают свои частные территории от воров с помощью автоматизированных охранных систем с телепортом нарушителей в тюрьму
  • если вор сломает какой-нибудь блок, это считается доказательством проникновения на территорию частной собственности
    • если вор починил сломанный на частной [не общественной] территории блок, это также является доказательством проникновения, но владелец должен сам чётко указать на один-два сломанных блока для проверки (всю терру на проверку заявить нельзя)
  • специальные ловушки-дропперы, которые подбрасывают предметы проходящему - могут служить доказательством проникновения на территорию частной сосбственности
  • логи действий с сундуками, грядками, со стойками для брони и с животными (даже убийство) - не доступны игрокам и не являются доказательством вины (кроме поломки сундуков и стоек, если их не вернули в исходное состояние)
  • если ваш админиумовый склад обворовали, ворованные вещи не возвращаются
  • если на момент совершения грифа/воровства терра вам не принадлежала, то такие действия не откатываются

 

 + рекомендуется не делать свободный проход на территорию, особенно, если есть охранная система.

 

 

PvP:

  • в аду и Крае - ПвП без ограничений
  • в обычном мире:
    • запрещено нападать на обычных игроков (не из ПвП-гильдии)
      • можно убить обычного игрока, если он находится на вашей территории (даже, если до этого вы были не против)
    • любой игрок может напасть на игрока из ПвП-гильдии (считается, что ПвПшник не должен убивать нападающего обычного игрока ни при каких обстоятельствах)
    • участники кланов могут убивать игроков участников других кланов - в зоне влияния своего клана; также можно напасть на участника другого клана в зоне влияния его клана; нельзя нападать на участника какого-либо клана вне зоны влияния своего или его клана

 

Ругань, оскорбления, высказывание своего мнения

  • любое высказывание собственного мнения в адрес другого игрока может быть использовано против вас
  • если вам что-то не нравится, лучше не общайтесь с обидчиком/раздражителем
  • запрещено реагировать на высказывания спамеров, троллей и матершинников
  • общение в ЛС имеет те же последствия
  • общение вне игрового чата, данного форума и связанных ресурсов (группа вк, группа стим, канал YouTube и т.д.) не имеет никакого отношения к происходящему на сервере

 

Как подать жалобу/заявку?

  • все жалобы подаются только из под аккаунта пострадавшего (за другого жаловаться нельзя)
  • обязательно наличие доказательств: скрины чата из игры, цитаты с форума, логи поломок
  •  порядок обжалования решения Советника любой из сторон: обращаетесь к Народному депутату: в случае разногласий между ними - итоговое решение за @Admin

 

Порядок действий при подаче заявки на рассмотрение дела об убийстве в обычном мире:

  1. подаётся из под аккаунта жертвы
  2. указываются максимально точно: дата, время и координаты, а также чёткий ник убийцы
  3. по возможности, хоть какие-то доказательства от себя - желательно скрин с нападающим обвиняемым
  4. обращаетесь к гейммастеру (сейчас это @Lady_Lava) с просьбой подтвердить факт убийства и выложить сюда (с цитатой вашей заявки) скрин с логами
  5. после этого обращаетесь к Советнику (сейчас это @DirkTeN) и ждёте решения

 

Убийство игроком и мобом чётко разделяется плагином-логгером = гейммастеру не нужно ни о чём задумываться - достаточно просто выложить скрин с нужным временем и нужным событием, чтобы эти данные могли изучить эксперты-криминалисты следственного комитета 

При этом надо понимать, что за убийство - только наказывается нарушитель. Компенсация пострадавшему не выдаётся.

 

Что делать заключённому?

  • внимательно ознакомиться с правилами сервера
  • осознать, что произошло и свою роль в содеянном
  • научиться признавать свои ошибки
  • попытаться описать ситуацию и предложить варианты решения проблемы

 

 

Ответственность, наказания, штрафы

  • все виды наказаний исключительно на усмотрение администрации, но есть некоторые устоявшиеся правила
  • повторное и последующие нарушения наказываются увеличенным штрафом, срока давности не имеют
  • тюремное заключение без каких-либо сроков до тех пор, пока зек сам не захочет исправить ситуацию
  • если вы считаете себя невиновным, то либо бесконечно доказывайте свою невиновность, сидя в тюрьме, либо соглашайтесь с наказанием и выходите на свободу, а уже потом доказывайте неправомерность и ошибочность действий представителей администрации
  • т.к. оформление территорий происходит в уведомительном порядке, то невыполнение п.1.5.6 и п.1.5.7 правил сервера - даёт возможность любому игроку прихватизировать вашу терру
    • уведомительный порядок не означает, что можно что-то не делать - это обязательный пункт правил сервера; просто не будет никаких штрафов от администрации

 

 

Доверие и гарантии

  • всем мы порядочные люди и без доверия не обойтись
  • если игрокам нужны гарантии при взаимодействии друг с другом, пользуйтесь услугой "Расписки/договора и гарантии"
  • администрация в большинстве случаев доверяет игрокам на слово, но всегда с подозрением относится к любому слову нарушителя
  • заключённые могут изменить отношение администрации с помощью своих друзей, которые готовы ручаться за нарушителей и внести залог в игровой валюте, например, для оплаты выставленного штрафа (услуга договоров между игроками не доступна заключённым)

 

 

    Если что-то произошло, то желательная последовательность действия такая:

    • игроки пытаются самостоятельно решить свои проблемы и договориться
    • если не получается, то виновник сажается в тюрьму (с чисткой инвентаря)
    • если исправляться не хочет, то сидит там вечно = бан
    • если захочет исправиться, мы готовы выслушать даже из бани

     

     


     

     

    
    [12:49:04 INFO]: <BByaEnder> Кстати, да, админам можно убивать, где угодно.

    Нельзя! Читайте правила сервера и виды возможных наказаний.

    Обо всех наказаниях админы обязаны отчитываться на форуме с предоставлением доказательств нарушения!

     

    И ещё.

    • Если какой-нибудь игрок будет заниматься только тем, что портить игру другим, то когда-нибудь к нему будут применены меры по ограничению подобных действий, даже, если эти действия явно не запрещены правилами.

     

     

     

    • Лайк 1
    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Apofis4Z сказал:

    Не тех призвал, надо судью @DirkTeN приди))

    Я то тут причем? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Только что, DirkTeN сказал:

    Я то тут причем? 

    я просто указал кого надо призывать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Только что, Apofis4Z сказал:

    я просто указал кого надо призывать)

    Нечего меня просто так звать. Этим должны админы заниматься.

    25 минут назад, Weskersdeath1200 сказал:

    Убийство игрока на спавне из лука @Admin @Rock_tea



     c1pnEbrOS2s.jpg

    Я тоже могу назвать скелета Weskersdeath1200 и убится об него, а потом требовать компенсацию.

    Изменено пользователем DirkTeN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    1 час назад, Weskersdeath1200 сказал:

    Убийство игрока на спавне из лука

    Убили тебя?
    Если нет, то на что ты жалуешься?
    Если убили кого-то другого, это личное дело этих двух игроков: если потерпевшему что-то не понравится, то он подаст заявку и мы рассмотрим её.

     

    22 минуты назад, DirkTeN сказал:

    Я то тут причем? 

    Только при том, что все решения по наказанию нарушителей - принимает игрок на должности Советника.

    Больше никто на сервере не принимает этих решений. Даже я принципиально не лезу в дела игроков и соблюдаю субординацию (пока Народный депутат не вмешается и не посчитает, что Советник делает что-то не так).

     

    Поэтому именно Советник разбирается со всеми жалобами игроков. Особенно в этой теме.
    Если причин для жалобы нет, нужно об этом написать.
    Если нарушение есть, нужно вынести решение, которое исполнит гейммастер.

    Вот такая простая система правосудия с разделением прав и обязанностей.
    Все разделения прав нужны только для справедливости - чтобы не было сомнений и претензий, что кто-то что-то делает не так.
    Все обязанности - это следствие прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Только что, Admin сказал:

    Только при том, что все решения по наказанию нарушителей - принимает игрок на должности Советника.

    Больше никто на сервере не принимает этих решений. Даже я принципиально не лезу в дела игроков и соблюдаю субординацию (пока Народный депутат не вмешается и не посчитает, что Советник делает что-то не так).

     

    Поэтому именно Советник разбирается со всеми жалобами игроков. Особенно в этой теме.
    Если причин для жалобы нет, нужно об этом написать.
    Если нарушение есть, нужно вынести решение, которое исполнит гейммастер.

    Вот такая простая система правосудия с разделением прав и обязанностей.
    Все разделения прав нужны только для справедливости - чтобы не было сомнений и претензий, что кто-то что-то делает не так.
    Все обязанности - это следствие прав.

    Учитывая небольшой конфликт между компанией и Свином, я дико сомневаюсь что именно Кончитс застрелил Машу. С этим должен админ разобраться (технически), действительно ли её убил другой игрок. Именно по этому был задан вопрос "зачем здесь я?".

    Нахрена столько писанины неподелу? Я итак знаю что да как. Только из отпуска вернулся и уже начинаешь троллить. Осталось только в каждом сообщении спамить про криптовалюты, чтобы пробить дно.

    Изменено пользователем DirkTeN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    12 минут назад, DirkTeN сказал:

    Нахрена столько писанины неподелу?

    Потому что вопрос должен был быть задан тебе, а не мне или Року.

    Потому что не была озвучена вся подоплёка их конфликта - я без этого не смогу принимать верные решения.

    И, т.к. ты сам отправил жалующихся ко мне, но не рассписал причины, это пришлось сделать мне - на основе того, что я знал на тот момент.

     

    14 минут назад, DirkTeN сказал:

    Учитывая небольшой конфликт между компанией и Свином, я дико сомневаюсь что именно Кончитс застрелил Машу. С этим должен админ разобраться (технически), действительно ли её убил другой игрок.

    Ок - будем думать про всю эту херню последнего времени с подставами на тему убийства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Admin сказал:

    Ок - будем думать про всю эту херню последнего времени с подставами на тему убийства.

    Ну так нужно за ложные доносы штрафы вводить, да побольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Только что, DimaNewCraft сказал:

    Ну так нужно за ложные доносы штрафы вводить, да побольше.

    Введение администрации в заблуждение хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Только что, DirkTeN сказал:

    Введение администрации в заблуждение хватит.

    Какие ложные данные?Скоро пострадавшая подаст заявку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    57 минут назад, Weskersdeath1200 сказал:

    Какие ложные данные?Скоро пострадавшая подаст заявку 

    Нужны скрины с тем, как ударяет сам убийца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Только что, DimaNewCraft сказал:

    Нужны скрины с тем, как ударяет сам убийца.

    Понятно, окей, буду надеяться что пострадавшая подаст заявку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    6 минут назад, DimaNewCraft сказал:

    Нужны скрины с тем, как ударяет сам убийца.

    нет

    достаточно заявки, но очень желательно хоть какое-то доказательство приложить

     + обязательно: максимально точные координаты места преступления :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Admin сказал:

    нет

    достаточно заявки, но очень желательно хоть какое-то доказательство приложить

     + обязательно: максимально точные координаты места преступления :D

    Эм...

    • Плюс 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Здравствуйте. Сегодня примерно в 13 по московскому на спауне меня застрелил Мо во время того как мы стреляли в летающие яйца с золотом. Он меня прекрасно видел, я бегала по дороге у метро. Но он утверждает что он случайно так как он "стрелял в небо и не видел меня".Затем, когда я появилась дома, он начал утверждать что я в него ещё и стрелять начала аргументируя это тем что "с луком тут я видел только тебя"... Хотя я была далеко от спауна, где то 4000 блоков."с луком тут я видел только тебя" противоречит тому что он сказал "я её вовсе не видел".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    1 час назад, Admin сказал:

    + обязательно: максимально точные координаты места преступления :D

    Как это поможет выяснить был ли это моб или человек?

    1 час назад, Admin сказал:

    достаточно заявки

    Это значит, что нет проверки на убийство игрока в аду? Или нет проверки на убийство от моба?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Короче, порядок действий подачи заявки на рассмотрение дела об убийстве!!

     

    1. подаётся из под аккаунта жертвы
    2. указываются максимально точно: дата и координаты, а также чёткий ник убийцы
    3. по возможности, хоть какие-то доказательства от себя - желательно скрин с нападающим обвиняемым
    4. обращаетесь к гейммастеру (сейчас это @Lady_Lava) с просьбой подтвердить факт убийства и выложить сюда (с цитатой вашей заявки) скрин с логами
    5. после этого обращаетесь к Советнику (сейчас это @DirkTeN) и ждёте решения

     

     * порядок обжалования решения Советника любой из сторон: обращаетесь к Народному депутату (сейчас это @DimaNewCraft): в случае разногласий между ними - итоговое решение за @Admin

     

    Добавил в спойлер первого поста.

     

    Убийство игроком и мобом чётко разделяется плагином-логгером = гейммастеру не нужно ни о чём задумываться - достаточно просто выложить скрин с нужным временем и нужным событием, чтобы эти данные могли изучить эксперты-криминалисты следственного комитета :)

     

    Спойлер

     

    CvcBqxd.png

     

    MdPZzYX.png

     

     

     

    8 минут назад, DimaNewCraft сказал:

    Как это поможет выяснить был ли это моб или человек?

    Ммм...
    Гейммастеру нужны координаты места для проверки - далее работа плагина-логгера.

     

     

    8 минут назад, DimaNewCraft сказал:

    нет проверки на убийство игрока в аду?

    В аду - пвп без ограничений и никто не будет тратить время на проверку этих событий.

    • Плюс 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, Lady_Lava сказал:

    пусть корды пишут я посмотрю

    20, 64, -80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Проверили опытами, убийство мобом и убийство моба - пишутся от лица моба, без разницы каким ником он назван. Так что это точно был игрок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Убийство игроком самого себя в данном случае - это прыжок на батуте и шмяк об землю.

     

    Пару лет назад ввели изменение, что пишется не просто причина смерти, а ник того, кто подвёл к этой смерти = игрок как бы сам себя толкнул на смерть в прыжке с батута )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Меня достал данный гражданин... В течении только текущих 24 часов я ему дважды сделал замечание, но как вижу все без толку.

     

    Далее, когда этот кадр узнал, что на него есть жалоба вот его текущая реакция:

     

    Спойлер

    thumb.png

    Еще улики:

    Спойлер

    thumb.png

    Спойлер

    thumb.png

    Спойлер

    thumb.png

    Изменено пользователем Machinict
    Учусь пользоваться форумом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    1 час назад, Machinict сказал:

    Меня достал данный гражданин... В течении только текущих 24 часов я ему дважды сделал замечание, но как вижу все без толку.

     

    Далее, когда этот кадр узнал, что на него есть жалоба вот его текущая реакция:

     

      Скрыть контент

    thumb.png

     

      Скрыть контент

    thumb.png

      Скрыть контент

    thumb.png

    сидит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    1 час назад, Machinict сказал:

    Меня достал данный кадр... В течении 24 часов ему дважды сделал замечание, но как вижу, зря.

      Показать контент

    тоже самое

    EcAm6NKnQQ0.jpg 

    был ещё один кадр с его матом, но я не смогла его вставить т.к. вылетела.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×