Перейти к содержанию
Admin

Разборки

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно обсудить любую проблему с другими игроками.

Попробую собрать здесь небольшую базу знаний по судебной практике и системе принятия решений на нашем сервере.

 

Данная информация основана на практике принятия решений и призвана помочь игрокам разобраться в текущей ситуации на сервере.

Сервер всегда будет меняться: принимаемые решения отражают изменения.

Возможно, эта информация будет размещена на сайте.

 

Небольшой FAQ:

Скрытый текст

 

Основные нюансы игры на сервере:

  • не твоё - не трожь
  • не пойман - не вор
  • пойман - вор! вор! вор!
  • любую ситуацию можно исправить

 

 

У нас очень жёсткий сервер:

  • Привык к приватам или всему общему? Улетишь в тюрьму.
  • Глючит майн? Бомбануло? Штраф.
  • Гриффер что-то сломал в метеостанции, или забор на частной терре, или при входе через портал в ад так, что улетаешь либо в тюрьму, либо в лаву? Такова жизнь на этом сервере.
  • Любишь летать на элитрах? Люби и платить за выход из тюрьмы при пролётах над частными территориями.
  • С кем-то о чём-то договорился, но тебя кинули? Нужно было составлять договор.
  • Выполнял гос.заказ и тебя кильнули с ресами? Твои проблемы.
  • Скучно? Развесели других.
  • Тебя обокрали и загрифферили? Учись решать проблемы и договариваться сам: это единственный шанс получить компенсацию и вернуть краденное.
  • отдельно про ад:
    • ад - это ад
    • вся ответственность за действия, совершённые в аду, лежит на игроке

 

Нюансики:

  • свободные и заброшенные терры в зоне спауна (x<1000 + z<1000) прихватизируются только через аукцион

 

 

Можно ли воровать?

  • воровство не запрещено, но наказуемо
  • воровство возможно (способы защиты)
  • ворованные вещи не возвращаются ни при каких условиях, лут - аналогично
  • администрация гарантирует, что из личных защищённых сундуков на спауне и в отделениях банков, а также из приватных квартир, ничего никогда не украдут, а всё украденное будет возвращено
  • игроки защищают свои частные территории от воров с помощью автоматизированных охранных систем с телепортом нарушителей в тюрьму
  • если вор сломает какой-нибудь блок, это считается доказательством проникновения на территорию частной собственности
    • если вор починил сломанный на частной [не общественной] территории блок, это также является доказательством проникновения, но владелец должен сам чётко указать на один-два сломанных блока для проверки (всю терру на проверку заявить нельзя)
  • специальные ловушки-дропперы, которые подбрасывают предметы проходящему - могут служить доказательством проникновения на территорию частной сосбственности
  • логи действий с сундуками, грядками, со стойками для брони и с животными (даже убийство) - не доступны игрокам и не являются доказательством вины (кроме поломки сундуков и стоек, если их не вернули в исходное состояние)
  • если ваш админиумовый склад обворовали, ворованные вещи не возвращаются
  • если на момент совершения грифа/воровства терра вам не принадлежала, то такие действия не откатываются

 

 + рекомендуется не делать свободный проход на территорию, особенно, если есть охранная система.

 

 

PvP:

  • в аду и Крае - ПвП без ограничений
  • в обычном мире:
    • запрещено нападать на обычных игроков (не из ПвП-гильдии)
      • можно убить обычного игрока, если он находится на вашей территории (даже, если до этого вы были не против)
    • любой игрок может напасть на игрока из ПвП-гильдии (считается, что ПвПшник не должен убивать нападающего обычного игрока ни при каких обстоятельствах)
    • участники кланов могут убивать игроков участников других кланов - в зоне влияния своего клана; также можно напасть на участника другого клана в зоне влияния его клана; нельзя нападать на участника какого-либо клана вне зоны влияния своего или его клана

 

Ругань, оскорбления, высказывание своего мнения

  • любое высказывание собственного мнения в адрес другого игрока может быть использовано против вас
  • если вам что-то не нравится, лучше не общайтесь с обидчиком/раздражителем
  • запрещено реагировать на высказывания спамеров, троллей и матершинников
  • общение в ЛС имеет те же последствия
  • общение вне игрового чата, данного форума и связанных ресурсов (группа вк, группа стим, канал YouTube и т.д.) не имеет никакого отношения к происходящему на сервере

 

Как подать жалобу/заявку?

  • все жалобы подаются только из под аккаунта пострадавшего (за другого жаловаться нельзя)
  • обязательно наличие доказательств: скрины чата из игры, цитаты с форума, логи поломок
  •  порядок обжалования решения Советника любой из сторон: обращаетесь к Народному депутату: в случае разногласий между ними - итоговое решение за @Admin

 

Порядок действий при подаче заявки на рассмотрение дела об убийстве в обычном мире:

  1. подаётся из под аккаунта жертвы
  2. указываются максимально точно: дата, время и координаты, а также чёткий ник убийцы
  3. по возможности, хоть какие-то доказательства от себя - желательно скрин с нападающим обвиняемым
  4. обращаетесь к гейммастеру (сейчас это @Lady_Lava) с просьбой подтвердить факт убийства и выложить сюда (с цитатой вашей заявки) скрин с логами
  5. после этого обращаетесь к Советнику (сейчас это @DirkTeN) и ждёте решения

 

Убийство игроком и мобом чётко разделяется плагином-логгером = гейммастеру не нужно ни о чём задумываться - достаточно просто выложить скрин с нужным временем и нужным событием, чтобы эти данные могли изучить эксперты-криминалисты следственного комитета 

При этом надо понимать, что за убийство - только наказывается нарушитель. Компенсация пострадавшему не выдаётся.

 

Что делать заключённому?

  • внимательно ознакомиться с правилами сервера
  • осознать, что произошло и свою роль в содеянном
  • научиться признавать свои ошибки
  • попытаться описать ситуацию и предложить варианты решения проблемы

 

 

Ответственность, наказания, штрафы

  • все виды наказаний исключительно на усмотрение администрации, но есть некоторые устоявшиеся правила
  • повторное и последующие нарушения наказываются увеличенным штрафом, срока давности не имеют
  • тюремное заключение без каких-либо сроков до тех пор, пока зек сам не захочет исправить ситуацию
  • если вы считаете себя невиновным, то либо бесконечно доказывайте свою невиновность, сидя в тюрьме, либо соглашайтесь с наказанием и выходите на свободу, а уже потом доказывайте неправомерность и ошибочность действий представителей администрации
  • т.к. оформление территорий происходит в уведомительном порядке, то невыполнение п.1.5.6 и п.1.5.7 правил сервера - даёт возможность любому игроку прихватизировать вашу терру
    • уведомительный порядок не означает, что можно что-то не делать - это обязательный пункт правил сервера; просто не будет никаких штрафов от администрации

 

 

Доверие и гарантии

  • всем мы порядочные люди и без доверия не обойтись
  • если игрокам нужны гарантии при взаимодействии друг с другом, пользуйтесь услугой "Расписки/договора и гарантии"
  • администрация в большинстве случаев доверяет игрокам на слово, но всегда с подозрением относится к любому слову нарушителя
  • заключённые могут изменить отношение администрации с помощью своих друзей, которые готовы ручаться за нарушителей и внести залог в игровой валюте, например, для оплаты выставленного штрафа (услуга договоров между игроками не доступна заключённым)

 

 

    Если что-то произошло, то желательная последовательность действия такая:

    • игроки пытаются самостоятельно решить свои проблемы и договориться
    • если не получается, то виновник сажается в тюрьму (с чисткой инвентаря)
    • если исправляться не хочет, то сидит там вечно = бан
    • если захочет исправиться, мы готовы выслушать даже из бани

     

     


     

     

    
    [12:49:04 INFO]: <BByaEnder> Кстати, да, админам можно убивать, где угодно.

    Нельзя! Читайте правила сервера и виды возможных наказаний.

    Обо всех наказаниях админы обязаны отчитываться на форуме с предоставлением доказательств нарушения!

     

    И ещё.

    • Если какой-нибудь игрок будет заниматься только тем, что портить игру другим, то когда-нибудь к нему будут применены меры по ограничению подобных действий, даже, если эти действия явно не запрещены правилами.

     

     

     

    • Лайк 1
    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не надо было его допускать к игровому процессу. По крайней мере, сразу же после Акрана надо было штрафовать его, ибо так он не понял. +Очень сомневаюсь, что покупал лицензию на оф.сайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

     

     

    У меня пропали изумруды и некоторые вещи из банка! Вещи восстанавливать не надо, т.к. не хочу, чтобы это все затягивалось. Пожалуйста, добавьте мои сундуки (их было 4) обратно и заполните изумрудными блоками. Надеюсь на скорейшее решение этой проблемы. 

    А я что-то не вижу - какая у тебя ячейка в ЦБ?

     

    банк на спауне, -6 этаж.

     

    да и то не все, а максимум 2 сундука.

     

    Акран, я тебя не понимаю:

     

    1. разобрались, что не в банке, а на спауне
    2. зачем тебе добавлять сундуки, если их итак 4?
    3. Что значит - "заполнител изумрудными блоками"? А сколько у тебя было изумрудов?
    4. "Что значит "да и то не все, а максимум 2 сундука"?

    Так же прошу вернуть мне черную лошадь, алмазную конскую броню, бирку и седло.

    У нас, вроде, ничего не менялось и воровство не запрещено...

    Если бы мы не банили этого игрока, то можно было бы попробовать стрясти с него краденное.

    Так, у меня угнали коня, сломав эти блоки (были стеклянные панели). Прошу наказать этого вора и вернуть мне лошадь.

    yQKfWoF.png

    Дирк, а когда у тебя ломали эти блоки?

    Я что-то не вижу никакой инфы...

     

     + тоже самое про воровство: я могу посадить или забанить гриффера (игроков сажаем, новичков баним), но я не могу вернуть краденное.

     

    nt1GK.png LjpSZ.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дирк, а когда у тебя ломали эти блоки?

     

    Я что-то не вижу никакой инфы...

     

    nt1GK.png LjpSZ.png

     

     

     

     

     

    Как пример:

    XxsVpHA.png

    Я обнес такими стеклянными панелями два стойла практически сразу после глобального косяка с животиной. И с того момента своих лошадей вообще не использовал. Я не особо играю уже дня 4, соответственно инцидент произошёл где-то в этот промежуток времени. 

    Изменено пользователем DirkTeN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Ну воопервых ...

    Александр, ты ведь должен озакомиться с правилами сервера перед началом игры. Неужели ты так их читал, что совсем ничего у тебя не отложилось? Допустим так. Но когда девушка просит покинуть её дом, в котором ты хозяйничаешь, даже культурно предлагает проводить, на что ты отвечаешь требованием 4-ёх досок. А зачем тебе верстак? Упаковать карманы, чтобы ещё вместить что-нибудь из сундуков гостеприимной хозяйки? Не с того ты свой жизнь на сервере начинаешь, не с того... Знаешь, да и не нужен от тебе вовсе. Не нужен. Ведь есть масса серверов, где можно также лазить по чужим постройкам и богатеть до тех пор, пока снова не поймают. А ведь поймают, всегда ловят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не, ну серьезно хватит.

    Вчера шутили и ладно. А сегодня мне уже нет.

    Обидно, когда твой ник вот так нагло коверкают.

    И я это считаю оскорблением себя любимой, уважаемый Оселотыджангл и остальные товарищи, которые это сочли смешным и забавным.

    B6RobEU.png

    t927S2F.png

    Штрафовать так и быть не надо, просто побейте его в темном углу. ну и можно 16 блоков изюма забрать, если кто захочет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Я её так не называл. Это было написано вчера и я цитировал автора.

     

    P.S. Я могу счесть "Оселотыджангл" оскорбительным.

    Изменено пользователем OcelotJungle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Я её так не называл. Это было написано вчера и я цитировал автора.

     

    P.S. Я могу счесть "Оселотыджангл" оскорбительным.

    А я тоже так не называю, я цитирую автора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Ну, цитирование всякой херни - не самое лучшее занятие...
    А если бы автор назвал Реану ещё хуже?

     

     + мне кажется, автором "Оселотыджангл" был какой-то новичок, который не правильно написал твой ник :)

    • Плюс 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну вот и автором "Бибири" был новичок.

     

    REDYoBp.png

    ------------------------------------------------------------

    FgUlW8e.png

     

    Не вижу в цитировании забавного (для всех кроме Реаны, естественно (хотя это и глупо)) слова ничего ужасного и обидного. Все претензии к TheEnigma314.

    • Плюс 1
    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    У меня пропали изумруды и некоторые вещи из банка! Вещи восстанавливать не надо, т.к. не хочу, чтобы это все затягивалось. Пожалуйста, добавьте мои сундуки (их было 4) обратно и заполните изумрудными блоками. Надеюсь на скорейшее решение этой проблемы.

    А я что-то не вижу - какая у тебя ячейка в ЦБ?
     банк на спауне, -6 этаж. да и то не все, а максимум 2 сундука.

    Акран, я тебя не понимаю: 
    • разобрались, что не в банке, а на спауне
    • зачем тебе добавлять сундуки, если их итак 4?
    • Что значит - "заполнител изумрудными блоками"? А сколько у тебя было изумрудов?
    • "Что значит "да и то не все, а максимум 2 сундука"?

    Так же прошу вернуть мне черную лошадь, алмазную конскую броню, бирку и седло.

    У нас, вроде, ничего не менялось и воровство не запрещено...Если бы мы не банили этого игрока, то можно было бы попробовать стрясти с него краденное.

    Так, у меня угнали коня, сломав эти блоки (были стеклянные панели). Прошу наказать этого вора и вернуть мне лошадь.

    yQKfWoF.png

    Дирк, а когда у тебя ломали эти блоки?Я что-то не вижу никакой инфы...  + тоже самое про воровство: я могу посадить или забанить гриффера (игроков сажаем, новичков баним), но я не могу вернуть краденное. nt1GK.png LjpSZ.pngЗаранее прошу прощения за огромную цитату.

    Я прошу добавить еще 4 одинарных сундука, так как у меня было 4 двойных сундука, то есть 8 одинарных.

    Так же прошу наполнить эти 4 ОДИНАРНЫХ сундука изумруднымт блоками. У меня пропали все изумрудные блоки и некоторые ценные вещи из сундуков на СПАВНЕ на -6ом этаже.

    По поводу лавки ББ, мне нужно время, чтобы восстановить проект хотя бы частично. Возможно что-то в нем изменится, но дополнительных ресурсов это не потребует!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Ну вот и автором "Бибири" был новичок.

     

    REDYoBp.png

    ------------------------------------------------------------

    FgUlW8e.png

     

    Не вижу в цитировании забавного (для всех кроме Реаны, естественно (хотя это и глупо)) слова ничего ужасного и обидного. Все претензии к TheEnigma314.

    А ты не цитируй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Я прошу добавить еще 4 одинарных сундука, так как у меня было 4 двойных сундука, то есть 8 одинарных.

    Так же прошу наполнить эти 4 ОДИНАРНЫХ сундука изумруднымт блоками. У меня пропали все изумрудные блоки и некоторые ценные вещи из сундуков на СПАВНЕ на -6ом этаже.

    А как ты определяешь, что у тебя было 8 одинарных сундуков?

    Вот тут написано, что их должно быть 4, а вот тут ты их заказывал. Можешь сам полистать свои сообщения (их немного) и попробовать найти заказ большего количества сундуков.

     

    Если с сундуками вопросов нет, то попробуем продолжить разбираться с деньгами :)

     

     

    P.S.: Оцелот, ты случайно не знаешь - сколько денег было у Акрана год назад? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я прошу добавить еще 4 одинарных сундука, так как у меня было 4 двойных сундука, то есть 8 одинарных.

    Так же прошу наполнить эти 4 ОДИНАРНЫХ сундука изумруднымт блоками. У меня пропали все изумрудные блоки и некоторые ценные вещи из сундуков на СПАВНЕ на -6ом этаже.

    А как ты определяешь, что у тебя было 8 одинарных сундуков?

    Вот тут написано, что их должно быть 4, а вот тут ты их заказывал. Можешь сам полистать свои сообщения (их немного) и попробовать найти заказ большего количества сундуков.

     

    Если с сундуками вопросов нет, то попробуем продолжить разбираться с деньгами :)

     

     

    P.S.: Оцелот, ты случайно не знаешь - сколько денег было у Акрана год назад? :)

    Хорошо, с сундуками вопрос решен. Возможно и затупил. Разберитесь с деньгами, пожалуйста...

    Я прошу добавить еще 4 одинарных сундука, так как у меня было 4 двойных сундука, то есть 8 одинарных.

    Так же прошу наполнить эти 4 ОДИНАРНЫХ сундука изумруднымт блоками. У меня пропали все изумрудные блоки и некоторые ценные вещи из сундуков на СПАВНЕ на -6ом этаже.

    А как ты определяешь, что у тебя было 8 одинарных сундуков?

    Вот тут написано, что их должно быть 4, а вот тут ты их заказывал. Можешь сам полистать свои сообщения (их немного) и попробовать найти заказ большего количества сундуков.

     

    Если с сундуками вопросов нет, то попробуем продолжить разбираться с деньгами :)

     

     

    P.S.: Оцелот, ты случайно не знаешь - сколько денег было у Акрана год назад? :)

    Если там было и меньше - без вопрос, хоть сколько-нибудь верните...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Понятия не имею, я в его сундуки не лез (а если бы я взял столько изумрудов, я бы сильно разбогател, чего не было). Он тогда играл, а я лез только к тем, кто не играл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Ну, вдруг - одним глазком глянул )))

    Оцелот не знает, что будем делать?

    Ну, вдруг - одним глазком глянул )))

    И ответь уже в кланах, пожалуйста)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Попробую бэкапы посмотреть...

    А когда ты примерно перестал играть - можем как-то по твоим последним сообщениям проверить?

    А что там отвечать? Всё - ваш клан создан: теперь жто всё надо оформлять и настраивать, но времени пока нет - у меня куча заявок и я их не успеваю обрабатывать :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Попробую бэкапы посмотреть...

    А когда ты примерно перестал играть - можем как-то по твоим последним сообщениям проверить?

    А что там отвечать? Всё - ваш клан создан: теперь жто всё надо оформлять и настраивать, но времени пока нет - у меня куча заявок и я их не успеваю обрабатывать :(

    Когда заходил - не помню(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Ну, цитирование всякой херни - не самое лучшее занятие...

    А если бы автор назвал Реану ещё хуже?

     

     + мне кажется, автором "Оселотыджангл" был какой-то новичок, который не правильно написал твой ник :)

    плати 4 стака изумрудных блоков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Расследование диванного аналитика :)

    На этом форуме самое первое сообщение от тебя - в ноябре этого гола.

    По ссылке выше - на старом форуме от тебя последнее сообщение в конце сентября.

    Первый раз ты попадаешь в список Форбс в октябре прошлого года. В ноябре состояние твоего счёта не меняется. Далее - тебя убирают из списка за бездействие.

    Твоё состояние оценивалось всего в 7к = 12,5 стеков изумрудных блоков.

    Вопросы? Пожелания? Предложения? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Расследование диванного аналитика :)

    На этом форуме самое первое сообщение от тебя - в ноябре этого гола.

    По ссылке выше - на старом форуме от тебя последнее сообщение в конце сентября.

    Первый раз ты попадаешь в список Форбс в октябре прошлого года. В ноябре состояние твоего счёта не меняется. Далее - тебя убирают из списка за бездействие.

    Твоё состояние оценивалось всего в 7к = 12,5 стеков изумрудных блоков.

    Вопросы? Пожелания? Предложения? :)

    это ты кому? ничего не поняла.... и вообще, не уходи от темы! ты использовал ницензурную брань!

    • Плюс 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×