Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попал в тюрму по своей ошибке,прогуливаясь по спауну увидел табличку про строгую сигналку и несколько деревянных нажимных блоков.решив узначть как работает сигнализация я кинул блок земли прямо на нажимную кнопку и попал в тюрму.свою ошибку признаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попал в тюрму по своей ошибке,прогуливаясь по спауну увидел табличку про строгую сигналку и несколько деревянных нажимных блоков.решив узначть как работает сигнализация я кинул блок земли прямо на нажимную кнопку и попал в тюрму.свою ошибку признаю

Прилетел от База, ждем его слов

VTx51js.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

и снова я попал в тюрьму!и всё из за того что меня направили в "заповедник лошадей"!

 

я просто шёл туда через чужую терру и тут БАЦ!и я в тюрьме!а я ведь почти завершил 3 квэст за день.

свою ошибку признаю,но все равно грустно и обидно 3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, это твой третий залёт за короткое время - без штрафа не отделаешься.

Надо будет разобраться с причинами твоего полёта в тюрьму.

В любом случае, штраф будет не меньше стека изумрудных блоков + 32 блока за косяк со ставкой на аукционе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова я попал в тюрьму!и всё из за того что меня направили в "заповедник лошадей"!

 

я просто шёл туда через чужую терру и тут БАЦ!и я в тюрьме!а я ведь почти завершил 3 квэст за день.

свою ошибку признаю,но все равно грустно и обидно 3:

Ты улетел от Ласта. Он сейчас в армии и проверить ничего не сможет.

 

Я могу тебя выпустить, но т.к. это уже твой третье нарушение правил сервера - я не могу выпустить тебя без штрафа.

 

Штраф: Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 256

 


 

Посадил Даниэля в тюрьму за оскорбление.

 

Штраф: Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 512

 

WiWsF7D.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вопросов связанных с моим решением, обращайтесь к плотнику... Если он соизволит конечно же сам появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

По поводу вопросов связанных с моим решением, обращайтесь к плотнику... Если он соизволит конечно же сам появиться

Я появился XD

Если парень сможет заплатить штраф, то пусть гуляет, я не против.

P.S. Lukegellis, давай ты не будешь заходить на территории, которые ограждены стенами, даже если в них есть дыры. Не факт, что второй раз я буду добрым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В тюрьму сажают не для того, чтобы забрать изюм, а для того, чтобы у игрока было время осознать свою ошибку и раскаяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, скучно было, зашёл фигню в чат написал - читать наверное не приятно было) было рассчитанно на агр со стороны Вульфа)

Да, типо нарушил, признаю...

Меня вытащат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну да, скучно было, зашёл фигню в чат написал - читать наверное не приятно было) было рассчитанно на агр со стороны Вульфа)

Да, типо нарушил, признаю...

Меня вытащат?

Никаких агров - поэтому штраф такой большой.

Чуть позже выпустим - я пока занят, а Норц ещё не добрался до тебя...

 

UPD:

выпустил, штраф забрал

 

Qia9Kfq.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администратор, как выбраться из тюрьмы? Сколько нужно заплатить? (Могу даже в реальных деньгах, если только так..)


1) Я гулял по территориям, весело было, от табличек убегал, к красивым зданиям подбегал. Вдруг - захожу в портал, отвлекаюсь. Смотрю - все, меня тпшнуло. Постою АФК. прихожу через минуту - в тюрьме :) Ошибку осознал, буду сидеть только на своей территории... Ну и в шахтак... Сколько штраф?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администратор, как выбраться из тюрьмы? Сколько нужно заплатить? (Могу даже в реальных деньгах, если только так..)

Реал при мелких нарушениях не обязателен, но если у тебя есть желание помочь серверу, то все будут только рады :)

Например, прямо сейчас мы работаем над проектом нового спауна и обратились к профессиональному архитектору - все расходы я беру на себя, но и от помощи не откажусь.

 

 

1) Я гулял по территориям, весело было, от табличек убегал, к красивым зданиям подбегал. Вдруг - захожу в портал, отвлекаюсь. Смотрю - все, меня тпшнуло. Постою АФК. прихожу через минуту - в тюрьме :) Ошибку осознал, буду сидеть только на своей территории... Ну и в шахтак... Сколько штраф?

То, что ошибку осознал, это хорошо!

Один раз простить можно.

Но ещё нужно понять, что именно ты сделал не так...

 1) Чтобы выйти из тюрьмы, ты должен процитировать тут пункт правил, который нарушил;

 2) Извиниться перед Хофманом и договориться с ним так, чтобы у него не было претензий к тебе.

 

Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве я у Хофмана гулял? мне там кто-то писал из [WEB], хотя... Там вроде ip был. Правила могу процитировать без темы:

Нельзя бродить по чужим территориям без разрешения (Раньше я думал, что таблички ставить надо...) Перед Хоффманом сейчас извинюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Хофмана говорю тебе я - я проверил код охранной системы: ты улетел с его сигналки.

 

Обратиться к Хофману лучше не в игре, а тут и подождать его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если он вообще сюда не заходит?


Жаль, что пропадают вещи из эндер сундука и инвенторя... Не успел переложить из сундука 500 изюма в  банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь - заходит, он возглавляет топ игроков по времени проведённому на сервере и форуме.

если даже и не зайдёт долго - на то есть причины: все мы люди и у всех есть дела.

 

А нарушать правила сервера не хорошо и нужно уметь отвечать за свои поступки - считай это ожидание наказанием, ведь, штраф я с тебя не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? по крайней мере я думал, что чистит плагин инвентарь и э-чест после попадания в тюрьму.. Спокойной ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи

Фил прикольный :)

Он обнаружил баг и воспользовался им, за что я даже хотел простить его (за находчивость): он сменил ник на BByaBigus и оказался не в тюрьме :)

 

Но при этом снова нарушил то же самое правило и снова пополз к Хофу на терру и выдумывал гнилые отмазки про то, что нет забора и его не видно ))))

 

kNzKmF2b.png 1Rz0N0Fb.png

 

В общем, теперь точно ждём ответа от Хофа, что он всё проверил и Бигус ничего не украл и не сломал.

Если надо будет, проверим повреждения.

 

Затем оплата штрафа в размере двух стеков изумрудных блоков.

 

Только при выполнении этих условий мы тебя выпустим из тюрьмы.

 

 

P.S.: насколько я знаю, в след. раз изменить ник можно будет примерно через месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×