Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый игрок пишет со своего аккаунта. Если ему пофиг и лень, то почему кто-то должен напрягаться?

1 час назад, tebeinteresno сказал:

Хочу спросить за своего друга, svobodaneba. Зашел на территорию Метеостанции #10 ради интереса (ни забора, ни табличек), вокруг "ничья" территория, после чего побегал внутри и попал в тюрьму. Мы взрослые люди, не первая неделя на сервере, есть много своих построек, и очевидно что никто не хотел гриферить. На форуме регистрироваться он не будет, ему проще уйти с сервера. Мне соответственно за ним. Вопрос, давайте я внесу штраф, и мы забудем это недоразумение. Очевидно, никто не хотел нарушать правила. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, tichina сказал:

Каждый игрок пишет со своего аккаунта. Если ему пофиг и лень, то почему кто-то должен напрягаться?

 

Я взрослый человек. Я не прошу тебя дать мне денег или ключи от квартиры, не перенапряжешься. Было недоразумение - я предложил его исправить, как могу. Хочешь, изумрудами, хочешь рублями, мне все равно. Если тебе так важно показать свою власть для мелких людишек, которые случайно зашли на территорию метеостанции - ну ладно, видимо адекватные люди здесь не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, tebeinteresno сказал:

Я взрослый человек. Я не прошу тебя дать мне денег или ключи от квартиры, не перенапряжешься. Было недоразумение - я предложил его исправить, как могу. Хочешь, изумрудами, хочешь рублями, мне все равно. Если тебе так важно показать свою власть для мелких людишек, которые случайно зашли на территорию метеостанции - ну ладно, видимо адекватные люди здесь не нужны. 

А в чем проблема зарегаться на форуме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, JoeDragon255 сказал:

А в чем проблема зарегаться на форуме? 

Чтобы написать то же самое, что я выше? Нет, я понимаю, если ты своровал. Приди, осознай, извинись, если хочешь играть дальше. Но чел зашел на метеостанцию, побегал там, понажимал кнопки (интересно ж, что за строение, нигде нет инфы), и оказался в тюрьме. Он в игре написал Тишине все то, что я написал выше. Она отправила на форум. Ну то есть и здесь надо в 4 раз написать это? Зачем? Для понимания ситуации я дал всю информацию. Я не понимаю, для решения проблемы нужно доказать невиновность, или придти на поклон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, tebeinteresno сказал:

Чтобы написать то же самое, что я выше? Нет, я понимаю, если ты своровал. Приди, осознай, извинись, если хочешь играть дальше. Но чел зашел на метеостанцию, побегал там, понажимал кнопки (интересно ж, что за строение, нигде нет инфы), и оказался в тюрьме. Он в игре написал Тишине все то, что я написал выше. Она отправила на форум. Ну то есть и здесь надо в 4 раз написать это? Зачем? Для понимания ситуации я дал всю информацию. Я не понимаю, для решения проблемы нужно доказать невиновность, или придти на поклон? 

Да не в этом дело, это просто мой личный интерес. Если по "закону" заявление должен писать тот у кого нарушение, то почему бы так и не сделать? Мне не понятна формулировка "На форуме регистрироваться он не будет, ему проще уйти с сервера." неужели смыть в унитаз 2 недели игры, это проще чем зарегаться на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, JoeDragon255 сказал:

Да не в этом дело, это просто мой личный интерес. Если по "закону" заявление должен писать тот у кого нарушение, то почему бы так и не сделать? Мне не понятна формулировка "На форуме регистрироваться он не будет, ему проще уйти с сервера." неужели смыть в унитаз 2 недели игры, это проще чем зарегаться на форуме?

Эм, у людей разная жизнь. У меня есть семья, работа, и майн занимает тут совсем небольшое, но очень творческое "созерцательное" время, когда я могу творить и ваять в виртуальном мире. У моего друга все ровно так же. Мне не интересно воровство, войны и все что с этим связано. Но с другой стороны, если случается такая вот фигня, и за реально глупое недоразумение, когда можно просто выпустить человека и все, вообще ничего не произошло, все сделали выводы для себя на будущее, но тут устраивают бюрократию похлеще получения визы в Англию. Ну я лучше пойду сделаю свой серв и буду там творить 10 лет, чем зайдет модер и будет тыкать меня такой властью. Мне в первую очередь интересны людские отношения, человеческие. Я к людям без зла, но этого не оценили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, tebeinteresno сказал:

Эм, у людей разная жизнь. У меня есть семья, работа, и майн занимает тут совсем небольшое, но очень творческое "созерцательное" время, когда я могу творить и ваять в виртуальном мире. У моего друга все ровно так же. Мне не интересно воровство, войны и все что с этим связано. Но с другой стороны, если случается такая вот фигня, и за реально глупое недоразумение, когда можно просто выпустить человека и все, вообще ничего не произошло, все сделали выводы для себя на будущее, но тут устраивают бюрократию похлеще получения визы в Англию. Ну я лучше пойду сделаю свой серв и буду там творить 10 лет, чем зайдет модер и будет тыкать меня такой властью. Мне в первую очередь интересны людские отношения, человеческие. Я к людям без зла, но этого не оценили. 

Да не рассказывай мне про политику:lol:, меня интересует только логика того выражения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 минут назад, tebeinteresno сказал:

Чтобы написать то же самое, что я выше? Нет, я понимаю, если ты своровал. Приди, осознай, извинись, если хочешь играть дальше. Но чел зашел на метеостанцию, побегал там, понажимал кнопки (интересно ж, что за строение, нигде нет инфы), и оказался в тюрьме. Он в игре написал Тишине все то, что я написал выше. Она отправила на форум. Ну то есть и здесь надо в 4 раз написать это? Зачем? Для понимания ситуации я дал всю информацию. Я не понимаю, для решения проблемы нужно доказать невиновность, или придти на поклон? 

При чем тут мое хотение что-то показать? Если есть проблема, значит надо ее решить. Не ты попал в тюрьму, а он. Играть в испорченный телефон никто не хочет. Повторю: если ему пофиг и проще уйти с сервака, то почему гм должен тратить своё бесплатное время на выяснение несущественной и никому не нужной проблемы? Я обычный игрок, знающий правила и прочее. Все вопросы, связанные с работой гм, решаются на форуме, от лица «потерпевшего». Все что я могу-отправить на форум. На Метео сигналки спрятаны в бедроковой коробке, значит он:1либо врет и залез к кому-то на терру2либо пролез в бедрок3либо есть косяк в самой Метео. А если это не может рассказать твой друг, потому что ему лень, то этого не может рассказать никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tebeinteresno сказал:

Хочу спросить за своего друга, svobodaneba. Зашел на территорию Метеостанции #10 ради интереса (ни забора, ни табличек), вокруг "ничья" территория, после чего побегал внутри и попал в тюрьму. Мы взрослые люди, не первая неделя на сервере, есть много своих построек, и очевидно что никто не хотел гриферить. На форуме регистрироваться он не будет, ему проще уйти с сервера. Мне соответственно за ним. Вопрос, давайте я внесу штраф, и мы забудем это недоразумение. Очевидно, никто не хотел нарушать правила. 

@JinenryokuFu Проверь, пожалуйста, 10ю метеостанцию на целостность бедрока и откуда улетел Свободанеба

хз че на меня нашло...

Изменено пользователем JoeDragon255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, tichina сказал:

При чем тут мое хотение что-то показать? Если есть проблема, значит надо ее решить. Не ты попал в тюрьму, а он. Играть в испорченный телефон никто не хочет. Повторю: если ему пофиг и проще уйти с сервака, то почему гм должен тратить своё бесплатное время на выяснение несущественной и никому не нужной проблемы? Я обычный игрок, знающий правила и прочее. Все вопросы, связанные с работой гм, решаются на форуме, от лица «потерпевшего». Все что я могу-отправить на форум. На Метео сигналки спрятаны в бедроковой коробке, значит он:1либо врет и залез к кому-то на терру2либо пролез в бедрок3либо есть косяк в самой Метео. А если это не может рассказать твой друг, потому что ему лень, то этого не может рассказать никто.

Вот об этом человеческом отношении я и говорю, все решалось за 5 секунд. Ну более вероятно мы не воры и не вруны, ибо играем на сервере не одну неделю и имеем кучу построек. Соответственно может с метео что-то не так? Ну это 5 сек времени, чекнуть слетать и дать людям дальше играть. Ну ок, не верите. Я предлагаю заплатить даже реальных денег штрафа, на развитие вашего крутого сервера. Проверьте метео, зуб даю там было поломано, я в комнате с ним сидел в этот момент с ноутом. Но нет, закон важнее человеческого отношения) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, tebeinteresno сказал:

Вот об этом человеческом отношении я и говорю, все решалось за 5 секунд. Ну более вероятно мы не воры и не вруны, ибо играем на сервере не одну неделю и имеем кучу построек. Соответственно может с метео что-то не так? Ну это 5 сек времени, чекнуть слетать и дать людям дальше играть. Ну ок, не верите. Я предлагаю заплатить даже реальных денег штрафа, на развитие вашего крутого сервера. Проверьте метео, зуб даю там было поломано, я в комнате с ним сидел в этот момент с ноутом. Но нет, закон важнее человеческого отношения) 

Откуда нам знать про вашу адекватность? Тут нет паспортов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tebeinteresno сказал:

Вот об этом человеческом отношении я и говорю, все решалось за 5 секунд. Ну более вероятно мы не воры и не вруны, ибо играем на сервере не одну неделю и имеем кучу построек. Соответственно может с метео что-то не так? Ну это 5 сек времени, чекнуть слетать и дать людям дальше играть. Ну ок, не верите. Я предлагаю заплатить даже реальных денег штрафа, на развитие вашего крутого сервера. Проверьте метео, зуб даю там было поломано, я в комнате с ним сидел в этот момент с ноутом. Но нет, закон важнее человеческого отношения) 

Не парься, разберемся) Но ты тоже пойми, что даже играющие больше года, могут нарушать правила, так что просто нужно подождать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

11 минут назад, tichina сказал:

Откуда нам знать про вашу адекватность? Тут нет паспортов)

Ну тут согласен. С таким количеством школьников скорее неадекватных начнешь видеть во всех) 

 

я на всякий случай даже переспросил, говорит не варвар, не ломал ничего. Я был рядом, его вроде тпшнуло куда-то, он начал бегать смотреть. Я еще увидел, что там что-то не так со стенами. Вы по логам увидите, в общем. Дайте нам дальше строить японский сад в наше свободное от фотографии и музыки время)) 

Изменено пользователем tebeinteresno
держи паспорт)) vk.com/zolnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

34 минуты назад, tebeinteresno сказал:

Ну тут согласен. С таким количеством школьников скорее неадекватных начнешь видеть во всех) 

 

я на всякий случай даже переспросил, говорит не варвар, не ломал ничего. Я был рядом, его вроде тпшнуло куда-то, он начал бегать смотреть. Я еще увидел, что там что-то не так со стенами. Вы по логам увидите, в общем. Дайте нам дальше строить японский сад в наше свободное от фотографии и музыки время)) 

Требование писать самому обосновано несколькими моментами. Во-первых, зарегистрироваться в самом деле несложно, а когда я буду задавать вопросы, где конкретно он был в тот момент, когда улетел в тюрьму, он ответит на порядок быстрее, чем кто-то другой. Во-вторых, игра на этом сервере подразумевает взаимодействие и через форум тоже, те же общественные стройки, поставка материалов (= заработок), получение сундука и бонусов, а так же сдача некоторых квестов, прием которых ГМ осуществляет вручную. Ну и в-третьих, это некоторый показатель уважения к нам, остальным игрокам. 

С метеостанциями уже были проблемы, это известно, и не было бы никакой проблемы, если бы вы не встали в позу, все имхо, конечно. Когда гриферы повреждают "обшивку" станции, иногда действительно можно попасть под действие сигналки. Но мне нужно точно знать, где это произошло. 

 

Гриф территории Кланлесс

19 минут назад, JinenryokuFu сказал:

NerdJuice85 сидит с кодом 444

aLtqrk было -66 изюмов, 0 аларм-код, посажен с кодом 262

Rynx5 было  -120 изюмов, аларм 0, посажен с кодом 262

leVentrex  сидит с кодом 444, на счету -308 изюмов

_Federico нет очков, на всякий случай посажен с кодом 262

 

 

1 час назад, JoeDragon255 сказал:

@JinenryokuFu Проверь, пожалуйста, 10ю метеостанцию на целостность бедрока и откуда улетел Свободанеба

хз че на меня нашло...

и хоть бы один догадался координаты метеостанции написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Привет! Суть проблемы: забегаю в метеостанцию, меня тэпэшит в какое-то помещение. После нескольких шагов пол под ногами проваливается и я уже не игрок а поршень. Что это было - без понятия : |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Гриф метеостанции №10 

Скрытый текст

1BDLypF.png

7JSyEQb.png

Lfkr1rJ.png

3gGC8qi.png

1I6inaN.png

28Z429a.png

ZKl6lac.png

yWjyzCx.png

25ZZoLc.png

1LAQdzy.png

6ppEx57.png

 

 

Скрытый текст

WrJr8WE.png

IYeabkC.png

NNIL8oq.png

AUH23Mm.png

GFCb2We.png

Кассиди посажен(а) с кодом 262

 

37 минут назад, svobodaneba сказал:

Привет! Суть проблемы: забегаю в метеостанцию, меня тэпэшит в какое-то помещение. После нескольких шагов пол под ногами проваливается и я уже не игрок а поршень. Что это было - без понятия : |

гражданин выпущен, метеостанция была жестко загрифферена, причем имена почти все знакомые. 

 

@DirkTeN, @Admin, что с профилактическим штрафом? Вроде бы вообще ни в чем не виноват, кроме неосторожности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 часов назад, tebeinteresno сказал:

Вопрос, давайте я внесу штраф, и мы забудем это недоразумение.

Мы тут все взрослые люди и занимаемся этим всем безвозмездно.
А давай реалом? Думаю, за реал вас будут с удовольствием обслуживать.
Средний прайс - в районе нескольких сотен рублей в час за работу одного взрослого человека.
Готов выслушать ваши предложения.

Вам влом зарегаться на форуме, а нам всем как будто бы не влом заниматься всякой хернёй = так что вы определитесь, что вам нужно.
 * этот сервер для совместной игры и по некоторым правилам (устанавливаемых самими игроками), а не для обслуживания бесплатно отдельно взятых игроков

3 часа назад, tebeinteresno сказал:

хочешь рублями, мне все равно.

Сорри, не дочитал )
Рублями решается большинство проблем - ориентир я озвучил. Прошло несколько часов разборок и участие принимали несколько человек.
Все участники живут в разных странах - РФ, РБ, GER + может, ещё кто где = предлагаю делать переводы через DEX + с возможностью ввода в игру (и вывода обратно).

 * рубли несколько неуместны в большинстве стран, включая РФ в последние лет 30 - поэтому там можно будет конвертнуть в любую валюту

 

3 часа назад, JoeDragon255 сказал:

хм, а на метеостанциях разве могут быть сигналки?

Очень маловероятно: я бы даже попросил продемонстрировать такую сигналку, чтобы мы её отключили.

Но мы-то понимаем, что это невозможно, т.к. именно метеостанции работают в текущем режиме много лет, а претензия впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:
3 часа назад, JoeDragon255 сказал:

хм, а на метеостанциях разве могут быть сигналки?

Очень маловероятно: я бы даже попросил продемонстрировать такую сигналку, чтобы мы её отключили.

По-моему, на всех метеостациях есть сигналки, уже не единожды при повреждениях люди попадались на них. Обычно это происходит, когда во внутренней части выламывается светокамень, вплотную прилегающий к бедроку управляющей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, tebeinteresno сказал:

Он в игре написал Тишине все то, что я написал выше. Она отправила на форум. Ну то есть и здесь надо в 4 раз написать это? Зачем? Для понимания ситуации я дал всю информацию. Я не понимаю, для решения проблемы нужно доказать невиновность, или придти на поклон? 

  1. нигде, кроме форума ничего объяснять не нужно
  2. для решения проблемы одна из самых главных вещей - признание вины
  3. про метеостанцию я уже написал: я не верю, что проблема в ней - я много лет выстраиваю этот сервер и с метеостанциями никогда не было проблем (хотя, технически вы могли разрушить пол в комнате обслуживания и полезть под него в схемы, или кто-то до вас его разрушил - там да, сигналка)
37 минут назад, JinenryokuFu сказал:

что с профилактическим штрафом? Вроде бы вообще ни в чем не виноват, кроме неосторожности. 

Имхо, на усмотрение Советника.

Раньше было так:

  • если виновны админы и гм, то не виноват = без штрафа + даже с бонусами
  • если упал в лаву, лаганул инет, кто-то что-то разгриферил, а ты туда полез = то виноват + со штрафом
     

тут как бы фишка профилактического штрафа не только в том, чтобы наказать человека, а скорее в том - чтобы помочь осознать, что поход в тюрьму всегда невыгоден всем

7 минут назад, JinenryokuFu сказал:

По-моему, на всех метеостациях есть сигналки, уже не единожды при повреждениях люди попадались на них. Обычно это происходит, когда во внутренней части выламывается светокамень, вплотную прилегающий к бедроку управляющей части. 

Это не во всех станциях, а только в комнате обслуживания: не поверишь - она единая для всех входов ))))
Схема настроена так, что телепорт из комнаты обсулуживания происходит именно в тот вход, откуда игрок входил - я старался )

 * если есть желание, можем чуть ниже сделать сигналку, но имхо - она норм настроена и грифферы улетают с неё сразу по факту поломки

 ** иногда невезёт новичкам - но такие ситуации быстрее помогают вкурить нюансы игры на сервере: я бы вообще сказал, что через тюрьму должен пройти каждый новичок, т.к. у нас это именно исправительное учреждение, а не место изолирования нарушителей от общества :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Admin сказал:
  • если виновны админы и гм, то не виноват = без штрафа + даже с бонусами
  • если упал в лаву, лаганул инет, кто-то что-то разгриферил, а ты туда полез = то виноват + со штрафом

Судя по описанию, штраф таки стоит впаять. Ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 часов назад, Admin сказал:
  • если виновны админы и гм, то не виноват = без штрафа + даже с бонусами
  • если упал в лаву, лаганул инет, кто-то что-то разгриферил, а ты туда полез = то виноват + со штрафом

Как по мне, то это относится только к грифу частных терр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 21.10.2014 в 20:01, Admin сказал:

Гриффер что-то сломал в метеостанции, или забор на частной терре, или при входе через портал в ад так, что улетаешь либо в тюрьму, либо в лаву? Такова жизнь на этом сервере.

10 часов назад, JinenryokuFu сказал:

 

@DirkTeN, @Admin, что с профилактическим штрафом? Вроде бы вообще ни в чем не виноват, кроме неосторожности. 

Стандартный, 1 стек ИБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В общем выводы всеми сделаны. Я понял, что бюрократию не победить даже деньгами, и проще (и быстрее) решить вопрос на форуме. Деньгами тоже тут обидеть никого не пытались, есть проблема, было предложено решить ее быстрее таким способом (оплата вашего времени). Поверьте, если бы можно было заплатить и не дергать весь состав модеров, мы бы даже не отвлеклись. Вопрос в том, что проблема не казалась настолько громадной, что нужно решать ее пол дня. Но, таков сервер и его правила. 

 

Далее. Второй участник зарегился, механику тюрьмы и выхода из нее осознал, о сигналках в разрушенных зданиях проинформирован, в будущем надеюсь никуда больше не провалится. По поводу потерянных шмоток напишет на форуме, вроде возвращают. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×