Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мой ник в игре Canni8al. Бежал в общем я на спавн и пробегал по чьей то территории и сам не понял как оказался в тюрьме. Перед попаданием в тюрьму услышал звуки нажимной плиты. В предь буду осторожнее и не буду ходить по чужой территории так безрассудно. Надеюсь на хороший приговор)

Изменено пользователем Илья Александров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,мой ник в игре WindMasters я бежал вместе с Canni8al он уже расписал ситуцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда, вы целенаправленно обходили все частные территории игроков на юге карты (мою, плотника, секондлайфа)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вы улетели с территории игрока ЛастЛайф.

Есть предложение подождать, что он напишет и какие у него есть претензии )

+ вы можете пока почитать правила и процитировать тот пункт правил, который нарушили: если будете списывать друг у друга и неправильно определите пункт правил, то оба не выйдете из тюрьмы - так что каждый думает за себя :)

 

Кроме того, выход из тюрьмы у нас всегда платный и штраф будет назначен чуть позже.

Способы оплаты есть разные - выбор будет за вами.

 

Какие варианты выхода из этой ситуации видите вы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы улетели с территории игрока ЛастЛайф.

Есть предложение подождать, что он напишет и какие у него есть претензии )

+ вы можете пока почитать правила и процитировать тот пункт правил, который нарушили: если будете списывать друг у друга и неправильно определите пункт правил, то оба не выйдете из тюрьмы - так что каждый думает за себя :)

 

Кроме того, выход из тюрьмы у нас всегда платный и штраф будет назначен чуть позже.

Способы оплаты есть разные - выбор будет за вами.

 

Какие варианты выхода из этой ситуации видите вы? :)

А оплата изумрудами сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило первое, пункт третий :

 

На нашем сервере запрещено

Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца.

Я полностью осознал свою вину и постараюсь не ходить по чужой территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в тюрьму. Походил по чужой территории, в чем и каюсь. Больше так не буду. Была красивая территория и я решил просто ее оглядеть, и тут бац, тюрьма.

Можно ли вернуть вещи, которые забрали из инвентаря?

Была алмазная кирка на чары: Удача 3, прочность 3, эффективность 5

Алмазный меч на чары: Добыча 3, прочность 3, острота 4 или 5

Лук на чары: Прочность 3, бесконечность, сила 5, огненные стрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новенький на сервере, решил посмотреть одну территорию, но пока бежал, мой персонаж проголодался((

Я пробегал мимо одной территории и увидел грядки с пшеницой. Начал топтать, после чего попал в тюрьму.

 

Каюсь, больше не буду бегать по чужим территориям. И гриферить(((

 

Уважаймая администрация, прошу разбанить.

Изменено пользователем Brewsir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило первое, пункт третий :

 

На нашем сервере запрещено

Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца.

Я полностью осознал свою вину и постараюсь не ходить по чужой территории

Допустим, зачёт, можно поверить, что ты исправился и могу тебя выпустить, если бы не жалоба другого игрока...

Поэтому для выхода тебе сначала придётся заплатить штраф 1 стек изумрудных блоков.

 

Варианты, как это оплатить есть: либо сам уже успел накопить, либо появились друзья на сервере, которые готовы внести за тебя залог, либо донат - выбор за тобой.

 

 

 

Попал в тюрьму. Походил по чужой территории, в чем и каюсь. Больше так не буду. Была красивая территория и я решил просто ее оглядеть, и тут бац, тюрьма.

Можно ли вернуть вещи, которые забрали из инвентаря?

Была алмазная кирка на чары: Удача 3, прочность 3, эффективность 5

Алмазный меч на чары: Добыча 3, прочность 3, острота 4 или 5

Лук на чары: Прочность 3, бесконечность, сила 5, огненные стрелы

Ты улетел в тюрьму от Хофмана.

Давай послушаем, что он скажет и какие у него есть претензии к тебе.

 

 + по любому штраф за выход из тюрьмы будет как минимум 1 стек изумрудных блоков.

 

 

 

Я новенький на сервере, решил посмотреть одну территорию, но пока бежал, мой персонаж проголодался((

Я пробегал мимо одной территории и увидел грядки с пшеницой. Начал топтать, после чего попал в тюрьму.

 

Каюсь, больше не буду бегать по чужим территориям. И гриферить(((

 

Уважаймая администрация, прошу разбанить.

 

Думаю, можно тебя выпустить из тюрьмы, т.к. новичкам такое простительно.

Но для этого ты должен процитировать пункт правил, который нарушил + по любому будет начислен профилактический штраф на твой виртуальный счёт в размере стека изурудных блоков. Сейчас он тебе не помешает, но если останешься играть на сервере, то когда-нибудь тебе придётся его возместить для более комфортной игры.

 

Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Конечно, мой ник в игре brewsir

 

На нашем сервере запрещено

Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца.

 

Изменено пользователем Brewsir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Конечно, мой ник в игре brewsir

 

На нашем сервере запрещено

Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца.

 

Ок, выпустил: при входе в игру ты всё ещё будешь в тюрьме, но через 10-30 сек тебя должно телепортнуть на спаун.

 

В качестве профилактического штрафа тебе не будет выдан набор для новичков и дополнительно повесил на счёт штраф в размере 576 изумрудов.

Сейчас тебе этот дополнительный штраф не помешает, но если задержишься на сервере и захочешь продолжить играть, то тебе придётся сначала погасить этот штраф, прежде, чем сможешь пользоваться всякими ништяками.

 

Приятной игры и, пожалуйста, не нарушай больше правила сервера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило первое, пункт третий :

На нашем сервере запрещено

Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца.

Я полностью осознал свою вину и постараюсь не ходить по чужой территории

Допустим, зачёт, можно поверить, что ты исправился и могу тебя выпустить, если бы не жалоба другого игрока...

Поэтому для выхода тебе сначала придётся заплатить штраф 1 стек изумрудных блоков.

Варианты, как это оплатить есть: либо сам уже успел накопить, либо появились друзья на сервере, которые готовы внести за тебя залог, либо донат - выбор за тобой.

Попал в тюрьму. Походил по чужой территории, в чем и каюсь. Больше так не буду. Была красивая территория и я решил просто ее оглядеть, и тут бац, тюрьма.

Можно ли вернуть вещи, которые забрали из инвентаря?

Была алмазная кирка на чары: Удача 3, прочность 3, эффективность 5

Алмазный меч на чары: Добыча 3, прочность 3, острота 4 или 5

Лук на чары: Прочность 3, бесконечность, сила 5, огненные стрелы

Ты улетел в тюрьму от Хофмана.

Давай послушаем, что он скажет и какие у него есть претензии к тебе.

+ по любому штраф за выход из тюрьмы будет как минимум 1 стек изумрудных блоков.

Я новенький на сервере, решил посмотреть одну территорию, но пока бежал, мой персонаж проголодался((

Я пробегал мимо одной территории и увидел грядки с пшеницой. Начал топтать, после чего попал в тюрьму.

Каюсь, больше не буду бегать по чужим территориям. И гриферить(((

Уважаймая администрация, прошу разбанить.

Думаю, можно тебя выпустить из тюрьмы, т.к. новичкам такое простительно.

Но для этого ты должен процитировать пункт правил, который нарушил + по любому будет начислен профилактический штраф на твой виртуальный счёт в размере стека изурудных блоков. Сейчас он тебе не помешает, но если останешься играть на сервере, то когда-нибудь тебе придётся его возместить для более комфортной игры.

Ок?

Я готов подождать и оплатить штраф, но что делать с вещами? Точнее с инструментами и оружием? Уж долгоя их чарил, если вы их не вернете, то я, скорее всего, уйду с сервера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, их не вернут, увы. И не надо тут строить нытика, хочешь-уходи, тебя никто не держит. Правила единые для всех. Вещи возвращают в случае багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

чувак, их не вернут, увы. И не надо тут строить нытика, хочешь-уходи, тебя никто не держит. Правила единые для всех. Вещи возвращают в случае багов.

Я не ныл, а просто сказал. Раз не вернут, то удачи вам, я ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

претензий к slooown нет, вещи не вернут + штраф стек изумрудных блоков за выход

Повторяю, если вещи не вернут, то смысл мне платить штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

претензий к slooown нет, вещи не вернут + штраф стек изумрудных блоков за выход

Повторяю, если вещи не вернут, то смысл мне платить штраф?
Чтобы выйти и с чистой совестью продолжить играть.

Ну и искупить свою вину перед игроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

 

претензий к slooown нет, вещи не вернут + штраф стек изумрудных блоков за выход

Повторяю, если вещи не вернут, то смысл мне платить штраф?
Чтобы выйти и с чистой совестью продолжить играть.

Ну и искупить свою вину перед игроком.

 

Я в том смысле, что я ухожу. Могу зайти и лично отдать штраф Хофу :D

Ну или пусть админ сам возьмет штраф в моем сундуке на острове. Не далеко от нового дома Хофа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

претензий к slooown нет, вещи не вернут + штраф стек изумрудных блоков за выход

Повторяю, если вещи не вернут, то смысл мне платить штраф?
Чтобы выйти и с чистой совестью продолжить играть.

Ну и искупить свою вину перед игроком.

Я в том смысле, что я ухожу. Могу зайти и лично отдать штраф Хофу :D

Ну или пусть админ сам возьмет штраф в моем сундуке на острове. Не далеко от нового дома Хофа

Если штраф не появится в личных сундуках на спавне ты будешь забанены на вечно :)

Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вышел из тюрьмы, надо заплатить штраф в ​1 стак изумрудных блоков, как мне их можно достать, ресурсов у меня толком нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел из тюрьмы, надо заплатить штраф в ​1 стак изумрудных блоков, как мне их можно достать, ресурсов у меня толком нет

 

Читай внимательно моё сообщение - тебе не надо сейчас оплачивать штраф.

Если задержишься на сервере и понадобиться воспользоваться какими-то внутриигровыми услугами, то тогда тебе сначала придётся пополнить отрицательный баланс твоего виртуального счёта.

Ещё раз: сейчас можешь не заморачиваться - понимание придёт со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

претензий к slooown нет, вещи не вернут + штраф стек изумрудных блоков за выход

Повторяю, если вещи не вернут, то смысл мне платить штраф?
Чтобы выйти и с чистой совестью продолжить играть.

Ну и искупить свою вину перед игроком.

Я в том смысле, что я ухожу. Могу зайти и лично отдать штраф Хофу :D

Ну или пусть админ сам возьмет штраф в моем сундуке на острове. Не далеко от нового дома Хофа

Если штраф не появится в личных сундуках на спавне ты будешь забанены на вечно :)

Удачи)

 

У меня даже личного сундука нет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забанил за поломку спауна и откатил их действия.

 

WaveSide007, spog, Slavkanavt

 

uCq2A.png zWayn.png TISK5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я успокоился xD

Выпускайте из тюрьмы, я заплачу штраф и продолжу играть.

Извините.

И да, админ, сделай мне личный сундук, у меня его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×