Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй админ, я BlacksJack.

как я уже говорил была ночь а так как я находился над "фермой мобов" я решил зайти в портал и осмотреть "метро" я ходил и повсюду видел таблички

с надписями в порталы домов я заходить не хотел я увидел портал без таблички и после него лестницу ведущую вниз я решил посмотреть что это за портал

(из-за моего любопытства я и попал в тюрьму за что извеняюсь) прошу повесить табличку около этого портала (а то вдруг есть тоже любопытные игроки)

Если я сломал что-то на спавне то я прошу прощения...

Я признаю свою вину и больше в незнакомые порталы заходить не собираюсь, я не могу дать "Залог" но готов к любым общественным работам.

Спасибо за внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу выпустить из тюрьми игрока lRolandl, изюмы лежат в моем сундуке на спауне (-4). Мы проверяли работу моей сигналки, с которой игрок и вылетел.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Прошу выпустить из тюрьми игрока lRolandl, изюмы лежат в моем сундуке на спауне (-4). Мы проверяли работу моей сигналки, с которой игрок и вылетел.

Выпустил, взятку забрал

7af115be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Здравствуй админ, я BlacksJack.

как я уже говорил была ночь а так как я находился над "фермой мобов" я решил зайти в портал и осмотреть "метро" я ходил и повсюду видел таблички

с надписями в порталы домов я заходить не хотел я увидел портал без таблички и после него лестницу ведущую вниз я решил посмотреть что это за портал

(из-за моего любопытства я и попал в тюрьму за что извеняюсь) прошу повесить табличку около этого портала (а то вдруг есть тоже любопытные игроки)

Если я сломал что-то на спавне то я прошу прощения...

Я признаю свою вину и больше в незнакомые порталы заходить не собираюсь, я не могу дать "Залог" но готов к любым общественным работам.

Спасибо за внимание...

Ты улетел в тюрьму от охранной системы 1stHoffman

 

 + процитируй пункт правил, который ты нарушил

 

 + я сменю тебе ник на форуме на точно такой же как в игре?

 

А ещё ты ломал блоки на спауне - подтверждение в теме разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня возникла проблема, осмотрев спавн, я побежал осматривать окрестности, перешёл большой мост и меня телепортировало в комнату с бедроком и пишет мол что мой режим изменён, прошу помогите разобраться в чём проблема?

Изменено пользователем Greeddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я оказался в тюрьме.

Наверное по собственной глупости и любопытству.

На спавне у здания торговли был сломан бассейн (я писал об этом), ответа не дождался - решил сам починить, и залез внутрь, посмотреть схему редстоуна (насколько она была залита водой) - и меня телепортнуло в тюрьму. Все.

 

Успел положить пару полублоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже третья жертва из-за этого чёртвого освещения.

Может его уже зафигачить нормально бедроком?

Готов заняться.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это уже третья жертва из-за этого чёртвого освещения.

 

 

Просто надо было ставить светокамень, не очень красиво, но зато без электричества работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже третья жертва из-за этого чёртвого освещения.

Может его уже зафигачить нормально бедроком?

Готов заняться.

если сверху будет отделка землёй и другими декоративными материалами, то дерзай - с меня ништяки за помощь в решении проблемы )

 

 

Ну вот и я оказался в тюрьме.

Наверное по собственной глупости и любопытству.

На спавне у здания торговли был сломан бассейн (я писал об этом), ответа не дождался - решил сам починить, и залез внутрь, посмотреть схему редстоуна (насколько она была залита водой) - и меня телепортнуло в тюрьму. Все.

 

Успел положить пару полублоков.

Выпустил. Если что не так, обращайся.

Доброго времени суток, у меня возникла проблема, осмотрев спавн, я побежал осматривать окрестности, перешёл большой мост и меня телепортировало в комнату с бедроком и пишет мол что мой режим изменён, прошу помогите разобраться в чём проблема?

Извини за задержку...

Проблема как всегда одна - нарушение правил сервера.

 

Попробуй более детально описать ситуацию: вангую, что в истории должен быть либо ад, либо океан, т.к. ты улетел в тюрьму с охранной системы NewOldMax.

 

 + процитируй пункт правил, который ты нарушил

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини за задержку...

 

Проблема как всегда одна - нарушение правил сервера.

 

Попробуй более детально описать ситуацию: вангую, что в истории должен быть либо ад, либо океан, т.к. ты улетел в тюрьму с охранной системы NewOldMax.

 

 + процитируй пункт правил, который ты нарушил

 

Я же говорю перешел большой мост и меня телепортировало в тюрьму, возможно проблема в нажимной плите, так как я по ней прошел. Возможно я что то не знаю про этот мост, но никак гриферских действий не совершал, просто шел через мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это уже третья жертва из-за этого чёртвого освещения.

Может его уже зафигачить нормально бедроком?

Готов заняться.

если сверху будет отделка землёй и другими декоративными материалами, то дерзай - с меня ништяки за помощь в решении проблемы )

 

 

Ну вот и я оказался в тюрьме.

Наверное по собственной глупости и любопытству.

На спавне у здания торговли был сломан бассейн (я писал об этом), ответа не дождался - решил сам починить, и залез внутрь, посмотреть схему редстоуна (насколько она была залита водой) - и меня телепортнуло в тюрьму. Все.

 

Успел положить пару полублоков.

Выпустил. Если что не так, обращайся.

 

 

Спасибо большое. Сам виноват. Инициатива наказуема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел, да, займусь конечно, но откуда мне взять бедрок для отделки и возможность не попасться на сигналку? :)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тогда забей )

Оставим, в качестве ловли на живца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю из за того что я пробежал по мосту, буду перманентно в тюрьме сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема только в невнимательности и в том, что ты не читал правила.

Я написал тебе в предыдущем сообщении, что нужно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема только в невнимательности и в том, что ты не читал правила.

Я написал тебе в предыдущем сообщении, что нужно сделать.

 

Правила я читал, я ни одно из них не нарушил, а именно не ломал пункт правил 1.3, так же пункт правил 1.6 по поводу запрета о поломке заповедников отмеченных на карте. Я новичек на данном сервере, мне как никак 20 лет и я не преследую цели гриферства,воровства, убийства других игроков и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 20 лет похоже.

Однако хочется уточнить основное правило нашего сервера (кстати, это пункт 1.3):

 

 

 

На нашем сервере запрещено:
  • Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

 

Ты улетел с охранной системы NewOldMax: либо прошёл по аду к нему, либо пересёк водное пространство - и зашёл на его остров без его разрешения.

Теперь рекомендую ещё раз внимательно прочитать первый пост этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 20 лет похоже.

Однако хочется уточнить основное правило нашего сервера (кстати, это пункт 1.3):

На нашем сервере запрещено:

  • Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

Ты улетел с охранной системы NewOldMax: либо прошёл по аду к нему, либо пересёк водное пространство - и зашёл на его остров без его разрешения.

Теперь рекомендую ещё раз внимательно прочитать первый пост этой темы.

Этот мост находится рядом с точкой пкрвичного возрождения, к нем идет самая обычная дорога, надписей или предупредительных вывесок не видел, самый обычный мост.

Даже если вы мне не верите и не хотите в это поверить, прошу в таком случае сказать мне что нужно сделать для выхода из тюрьмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мост находится рядом с точкой пкрвичного возрождения, к нем идет самая обычная дорога, надписей или предупредительных вывесок не видел, самый обычный мост.

Даже если вы мне не верите и не хотите в это поверить

Это не вопрос веры: нужно провести следственный эксперимент и либо подтвердить косяк в настройке охранной системы, либо признать, что всё было не так. Два года эта охранная система работала нормально, а хозяин был в армии - никаких проблем не было. Тоже самое касается всех остальных систем - единичные случаи косяков на 1000 игроков.

 

К сожалению, прямо сейчас я занят переходом на 1.9.

Поэтому проверить всё можно будет либо часов в 8-9 вечера по мск, либо завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мост находится рядом с точкой пкрвичного возрождения, к нем идет самая обычная дорога, надписей или предупредительных вывесок не видел, самый обычный мост.Даже если вы мне не верите и не хотите в это поверить

Это не вопрос веры: нужно провести следственный эксперимент и либо подтвердить косяк в настройке охранной системы, либо признать, что всё было не так. Два года эта охранная система работала нормально, а хозяин был в армии - никаких проблем не было. Тоже самое касается всех остальных систем - единичные случаи косяков на 1000 игроков.

К сожалению, прямо сейчас я занят переходом на 1.9.

Поэтому проверить всё можно будет либо часов в 8-9 вечера по мск, либо завтра.

Ладно, я так понимаю смысла что то утверждать и доказывать нет, просто сам факт, новичек только зашёл на сервер, вышел со спавна и сражу в тюрьму, прошло не больше 10 минут, и всё. Скажу так, я планировал на этом сервере найти хороших и общительных игроков, сделать что то своё, дать этому серверу что то. Если вы не собираетесь делать ничего, скажите сразу и я просто уйду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если вы не собираетесь делать ничего, скажите сразу и я просто уйду.

 

А вот это уже не похоже на 20 лет.

Я сказал сразу всё, что нужно сделать, и каждый раз говорю, что нужно делать.

 

Это даже в правилах прописано!

 

 

 

Админы "зуб дают", что постараются:
  • Отвечать на любое количество вопросов любого "уровня интеллектуальности", заданных любыми способами (у всего есть предел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не собираетесь делать ничего, скажите сразу и я просто уйду.

А вот это уже не похоже на 20 лет.

Я сказал сразу всё, что нужно сделать, и каждый раз говорю, что нужно делать.

Это даже в правилах прописано!

Админы "зуб дают", что постараются:

  • Отвечать на любое количество вопросов любого "уровня интеллектуальности", заданных любыми способами (у всего есть предел)

Признавать что я что то нарушил не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ... буду перманентно в тюрьме сидеть?

 

Признавать что я что то нарушил не собираюсь.

 

Варианта всего три:

  • либо признать вину
  • либо доказать ошибку настройки охранной системы во время следственного эксперимента - путём демонстрации косяка
  • либо сидеть в тюрьме до тех пор, пока не получится сделать первые два пункта

Все три варианта так или иначе были предложены тебе - выбор за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×