Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс есть, но сначала ты должен прочитать первый пост этой темы и действовать в соответствии с инструкциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

15 минут назад, Andr1982 сказал:

Случайно забежал на чужую территорию, каюсь. Алмазов нет. шанс выйти есть?

есть


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

тему прочитал, изумрудов нет, тех кто готов за меня внести тоже нет, на счет работ не совсем понятно, ссылка как получить изумруды не работает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Andr1982 сказал:

тему прочитал, изумрудов нет, тех кто готов за меня внести тоже нет, на счет работ не совсем понятно, ссылка как получить изумруды не работает )

1) Надо процитировать пункт правил. который нарушил

2) Изумруды тебе штрафом на виртуальный счет положат

от меня:

3) если хочешь убежать от спавна, - смотришь карту и бежишь, на чужие территории не забегая

4) если что-то красивое видишь - не подходи ... это ловушка 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Признаю что не предумышленно нарушил пункт правил 1.3

- Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

 

впредь постараюсь быть внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Andr1982 сказал:

Признаю что не предумышленно нарушил пункт правил 1.3

- Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

 

впредь постараюсь быть внимательней.

Выпустил. Зачислил профилактический штраф тебе на счёт в размере 576 изумрудов: сейчас тебе это играть не помешает, но когда-нибудь выплатить его придётся.

Можно, я поменяю тебе ник на форуме на такой же, как в игре - Andrey82?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Andrey82 сказал:

Спасибо! да, поменяй я сам хотел попросить)

Поменял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет я бегал по миру (изучал его) и я случайно попал в тюрьму, я ничего не ломал . Можно ли мне выйти из тюрьмы?

 

Изменено пользователем Marppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осознал собственную вину и больше так не буду делать , штраф заплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитай первое сообщение темы и напиши по правилам, тогда будет быстрее и проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Доброго времени суток господа. Хочу сообщить о том что у меня неприятная ситуация получилась.

Я , гулял по миру , я знал про сигнализации , и поэтому обходил территории , но не всегда получилось то что я зашёл случайно на чью-то территорию ( я так понял что эта территория оцелота ) И меня после этого закинуло в тюрьму . Я ОСОЗНАЛ СВОЮ ВИНУ И ГОТОВ ИСПРАВИТСЯ.

Что я нарушил :

1.Я ходил по чужой территории , без согласия владельца.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marppy сказал:

Доброго времени суток господа. Хочу сообщить о том что у меня неприятная ситуация получилась.

Я , гулял по миру , я знал про сигнализации , и поэтому обходил территории , но не всегда получилось то что я зашёл случайно на чью-то территорию ( я так понял что эта территория оцелота ) И меня после этого закинуло в тюрьму . Я ОСОЗНАЛ СВОЮ ВИНУ И ГОТОВ ИСПРАВИТСЯ.

Что я нарушил :

1.Я ходил по чужой территории , без согласия владельца.

Выпустил. Зачислил профилактический штраф тебе на счёт в размере 576 изумрудов: сейчас тебе это играть не помешает, но когда-нибудь выплатить его придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вот такая история:Играл,стало мало хп и автоматически отдался мобу(убить меня),он убил меня и я появился на спауне. Т.к. жил рядом с Джином уговорил его пройти через его терру в свой дом, он мне разрешил, я прошёл и он мне даже дал кровать(потому что я у него её давно просил). Я пришёл в дом,поспал на кровати и случился какой-то баг. Случился такой-же казус(я отдался мобу и ОПЯТЬ появился на спауне). После чего уже не предупреждая Джина я пошёл через его терру. И я забыл что у него в замке сигналка,зашёл в замок и попал в любимое место зеков :)
Прошу отпустить т.к. свою вину признаю и готов искупить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gitec сказал:

Вот такая история:Играл,стало мало хп и автоматически отдался мобу(убить меня),он убил меня и я появился на спауне. Т.к. жил рядом с Джином уговорил его пройти через его терру в свой дом, он мне разрешил, я прошёл и он мне даже дал кровать(потому что я у него её давно просил). Я пришёл в дом,поспал на кровати и случился какой-то баг. Случился такой-же казус(я отдался мобу и ОПЯТЬ появился на спауне). После чего уже не предупреждая Джина я пошёл через его терру. И я забыл что у него в замке сигналка,зашёл в замок и попал в любимое место зеков :)
Прошу отпустить т.к. свою вину признаю и готов искупить!!!!

Gitec, а можешь вместо "отдался мобу" выражаться как-то иначе? А то ассоциации не самые корректные.

@JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я знаю об этом только по чату, он сам говорил, что с кроватью что-то не того и спаун-точка не поменялась. Он был предупрежден, что заходить можно только в портал, обрамленный песчаником. На портале замка висит ДВЕ таблички, что туда заходить не надо. Он сломал две нажимные плиты внутри замка, и улетел в тюрьму. 

Больше я ничего не могу сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Gitec сказал:

Вот такая история:Играл,стало мало хп и автоматически отдался мобу(убить меня),он убил меня и я появился на спауне. Т.к. жил рядом с Джином уговорил его пройти через его терру в свой дом, он мне разрешил, я прошёл и он мне даже дал кровать(потому что я у него её давно просил). Я пришёл в дом,поспал на кровати и случился какой-то баг. Случился такой-же казус(я отдался мобу и ОПЯТЬ появился на спауне). После чего уже не предупреждая Джина я пошёл через его терру. И я забыл что у него в замке сигналка,зашёл в замок и попал в любимое место зеков :)
Прошу отпустить т.к. свою вину признаю и готов искупить!!!!

36 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Я знаю об этом только по чату, он сам говорил, что с кроватью что-то не того и спаун-точка не поменялась. Он был предупрежден, что заходить можно только в портал, обрамленный песчаником. На портале замка висит ДВЕ таблички, что туда заходить не надо. Он сломал две нажимные плиты внутри замка, и улетел в тюрьму. 

Больше я ничего не могу сказать. 

@tichina

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 часов назад, OcelotJungle сказал:

ну дак я смогу выйти из тюрьмы???

11 час назад, OcelotJungle сказал:

Оцелот,я смогу выйти из тюрьмы или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крч,оцелот такое дело. я опять в тюрьму попал :D у джина.. на счёте около 550 изумрудов,там небольшой минусик будет.

в тюрьму попал потому-что предложил джину чтобы я у него работал добыдчиком ресурсов.. он сказал что много негативного опыта в этой сфере и ничего не сказал по-поводу согласен он или нет. и я как конченый дебил(потому что это я) пошёл к нему на терру. через динмап посмотрел,увидел что он в замке(это уже моя вина) не прочитал таблички,зашёл и ГРОХНУЛСЯ...

Изменено пользователем Gitec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gitec сказал:

крч,оцелот такое дело. я опять в тюрьму попал :D у джина.. на счёте около 550 изумрудов,там небольшой минусик будет.

в тюрьму попал потому-что предложил джину чтобы я у него работал добыдчиком ресурсов.. он сказал что много негативного опыта в этой сфере и ничего не сказал по-поводу согласен он или нет. и я как конченый дебил(потому что это я) пошёл к нему на терру. через динмап посмотрел,увидел что он в замке(это уже моя вина) не прочитал таблички,зашёл и ГРОХНУЛСЯ...

@JinenryokuFu, у тебя есть какие-то претензии к Gitec?

 

Если нет, 2$ ;изб штрафа на счёт и свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

14 часа назад, OcelotJungle сказал:

@JinenryokuFu, у тебя есть какие-то претензии к Gitec?

 

Если нет, 2$ ;изб штрафа на счёт и свободен.

всмысле?? что за 2$ и ;изб???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OcelotJungle сказал:

@JinenryokuFu, у тебя есть какие-то претензии к Gitec?

 

Если нет, 2$ ;изб штрафа на счёт и свободен.

Вроде нету пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Доброго времени суток, случилась следующая ситуация, я попал в тюрьму из - за того, что ходил по миру и зашел на чужую территорию (не посмотрел на карте)

Осознаю свою вину и теперь буду внимательнее.

Я нарушил: правила пункта 1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2016 в 08:14, Gitec сказал:

всмысле?? что за 2$ и ;изб???

За каждое повторное нарушение штраф удваивается, третий выход из тюрьмы будет стоить 4 стека

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×