Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alohwishus сказал:

Так как мне освободиться?

Так что не понятного в том, что постоянно улетать в тюрьму нельзя и штрафы каждый раз повышаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Admin сказал:

Так что не понятного в том, что постоянно улетать в тюрьму нельзя и штрафы каждый раз повышаются?

Да понял я,понял.Можно меня выпустить,я подпишу григу книжку на 2 стака блоков,а потом оплачу штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Чтобы выйти, сначала надо оплатить штраф. Книжки не доступны зекам специально, т.к. подразумевается, что нарушение договора между игроками наказывается тюрьмой, а зеки итак в тюрьме. Кроме того, у Грига есть услуга - страховка от тюрьмы. Никто не хочет думать заранее, но зато искренне не понимают, как выйти из тюрьмы...


Попробуй найти других сочувствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня JinenryokuFu отправил делать фонари в Subsidium'e (предварительно я собирал там ферму и сносил часть церкви), сказали сходить за дубом и за тыквами, я добыл дуб и засадил его, затем побежал за тыквами вскопал 2 блока тыквы и меня тпшнуло в тюрьму. 
А человек который меня нанял хоть и признал отсутствие забора, утверждает, что я нарушил его границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Reziko сказал:

Меня JinenryokuFu отправил делать фонари в Subsidium'e (предварительно я собирал там ферму и сносил часть церкви), сказали сходить за дубом и за тыквами, я добыл дуб и засадил его, затем побежал за тыквами вскопал 2 блока тыквы и меня тпшнуло в тюрьму. 
А человек который меня нанял хоть и признал отсутствие забора, утверждает, что я нарушил его границы.

Забор на месте, никаких манипуляций с ним за последние сутки не проводилось.

@JinenryokuFu, какие-нибудь претензии есть? Судя по его словам, сделать что-то плохое он не успел бы, т.к. улетел в тюрьму.


В игре сказал, что претензий нет. Выпустил, штраф на счёт записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Администратор, я жил на территории человека ( он мне разрешал, ник не помню но он в скайпе есть) он разрешил ломать на территории, я как раз строил домик себе ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.8.2016 в 12:13, Admin сказал:

Чтобы выйти, сначала надо оплатить штраф. Книжки не доступны зекам специально, т.к. подразумевается, что нарушение договора между игроками наказывается тюрьмой, а зеки итак в тюрьме. Кроме того, у Грига есть услуга - страховка от тюрьмы. Никто не хочет думать заранее, но зато искренне не понимают, как выйти из тюрьмы...


Попробуй найти других сочувствующих.

Привет) Хочу заплатить штраф за игрока alohwishus,пусть играет хоть у вас)) оплату возьмите из моей ячейки в банке)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПроффиВольф был на территории Города, он играл уже у нас полгода назад. Тогда был замечен за читерством и в итоге сидел в тюрьме. Сегодня вернулся "с братом" под другим аккаунтом, пока бегали туда-сюда, влетел в сигналку, подробностей не знаю. О сигналке был предупрежден. После того как он вылетел, "брат" начал буянить, поломал стену дома и был убит по моей просьбе Оцелотом, потому что Микс слишком слабый)), это бы затянулось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 28 августа 2016 г. в 10:08, Reziko сказал:

Меня JinenryokuFu отправил делать фонари в Subsidium'e (предварительно я собирал там ферму и сносил часть церкви), сказали сходить за дубом и за тыквами, я добыл дуб и засадил его, затем побежал за тыквами вскопал 2 блока тыквы и меня тпшнуло в тюрьму. 
А человек который меня нанял хоть и признал отсутствие забора, утверждает, что я нарушил его границы.

 

28 минут назад, JinenryokuFu сказал:

ПроффиВольф был на территории Города, он играл уже у нас полгода назад. Тогда был замечен за читерством и в итоге сидел в тюрьме. Сегодня вернулся "с братом" под другим аккаунтом, пока бегали туда-сюда, влетел в сигналку, подробностей не знаю. О сигналке был предупрежден. После того как он вылетел, "брат" начал буянить, поломал стену дома и был убит по моей просьбе Оцелотом, потому что Микс слишком слабый)), это бы затянулось. 

@tichina, можешь помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22 августа 2016 г. в 10:58, alohwishus сказал:

Как самый отбитый новичок,гулял по спавну и улетел от сигналки(не знаю чей)

Самый идиотский способ попасть в тюрягу.

 

В 23 августа 2016 г. в 14:25, Admin сказал:

Штраф 2 стека изумрудных блоков за регулярные нарушения. Где брать деньги?

 

36 минут назад, DarK_MooN_13 сказал:

Привет) Хочу заплатить штраф за игрока alohwishus,пусть играет хоть у вас)) оплату возьмите из моей ячейки в банке)

@OcelotJungle, можешь его выпустить за счёт ДаркМун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в тюрьму просто бегая по спавну,не знаю что нарушил,но прошу освободить.Только зашел на сервер не знаю как залог оставить ваш и объясните за что я таки сел...

Изменено пользователем Mixail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixail сказал:

Попал в тюрьму просто бегая по спавну,не знаю что нарушил,но прошу освободить.Только зашел на сервер не знаю как залог оставить ваш и объясните за что я таки сел...

Ну, попробуй чуть более подробно описать, что произошло.

Если получится описать, тогда может и получится понять - какой пункт правил сервера ты нарушил?
Если всё получится, то процитируй пункт правил сервера, который ты нарушил, сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DarK_MooN_13 сказал:

Привет) Хочу заплатить штраф за игрока alohwishus,пусть играет хоть у вас)) оплату возьмите из моей ячейки в банке)

 

 

Офигеть!А ты мне должна чем-то или просто такая добрая?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, Admin сказал:

Ну, попробуй чуть более подробно описать, что произошло.

Если получится описать, тогда может и получится понять - какой пункт правил сервера ты нарушил?
Если всё получится, то процитируй пункт правил сервера, который ты нарушил, сюда.

Ну,если бы страница с правилами была доступна-я бы почитал,а так не знаю бежал где-то и меня в тюрьму тп-ло. http://c2n.me/3BIMz1w

Изменено пользователем Mixail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alohwishus сказал:

Офигеть!А ты мне должна чем-то или просто такая добрая?=)

Вообще да,я добрая),но если не хочешь,можешь отказаться)Хотя ,думаю не стОит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixail сказал:

Ну,если бы страница с правилами была доступна-я бы почитал,а так не знаю бежал где-то и меня в тюрьму тп-ло. http://c2n.me/3BIMz1w

Ну, да - в тюрьме всегда так: когда зеку что-нибудь нужно, это не работает...
Мы прямо сейчас сайт обновляли. Обновили. Заходи - смотри правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Admin сказал:

@OcelotJungle, можешь его выпустить за счёт ДаркМун?

;изб х2$ забрал, alohwishus выпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, ifedorusov сказал:

Ник: Agarroy

Давно играл, зашел - сижу в тюряге, че делать? Grid_Огненный_порошок.pngGrid_Огненный_порошок.pngGrid_Огненный_порошок.png

 

В 5 марта 2016 г. в 20:50, OcelotJungle сказал:

Посадил Agarroy в тюрьму за разрушение "внутренностей" собственной ячейки на спавне (13 железных блоков, между прочим).

Для начала - попробовать осознать, что ты сделал не так и предложить варианты решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  •   Меня в тюрьму кинуло.. Хотя я на заборе стоял (хиллился у Джина просто если на забор встать-хиллит)
    Я там всегда хилюсь. Пол хп было: Я как обычно встал и хилюсь. А тут бац!
    Там сказали, что можно проверить как-то
    Сказали, что должны выпустить бесплатно и вещи даже вернуть.
    Видимо какой-то баг был.

    Живу у него в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×