Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, из дома что-то не вышло...

У ноута мышка отказалась работать, а на виндовом стационарном компе мышь PS/2, которую не заюзать, и инет херовый из-за того, что он очень далеко от роутера :)

Привет,это Tsl95,ну что там с моим освобождением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие постройки ты уничтожил и когда это было?
Я не нашёл никакой инфы о тебе на старом форуме...

 

 + как ты себе представляешь искупление вины за грифферство?
 

И почему к тебе должно быть доверие, если ты даже пароли не в состоянии запомнить?

Сколькое ещё аккаунтов ты собираешься создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие постройки уничтожил я уже не помню,вину искупать собираюсь так,может восстановить что-то построит и.т.д.

Ситуация с паролем такая,я регестрировался на форуме через вк,а там моя страница была под угрозой взлома и её заморозили до 9 мая,если не веришь посмотри я тебе в лс писал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то...

 

куча гемора с аккаунтами

не понятно - как определять серьёзность твоего нарушения, если никто ничего не помнит, но ты нагрифферил...

пункт правил, который/которые ты нарушил, ты так и не процитировал...

 

Извиняться ремонтом построек нужно было сразу (во время обсуждения твоей посадки в тюрьму) - обычно в дальнейшем искупление вины происходит выплатой штрафа: в случае с грифферстовом, я бы назначил штраф в размере 1000 изумрудов...

 

 + как ты определяешь, что ты в тюрьме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то...

куча гемора с аккаунтами

не понятно - как определять серьёзность твоего нарушения, если никто ничего не помнит, но ты нагрифферил...

пункт правил, который/которые ты нарушил, ты так и не процитировал...

Извиняться ремонтом построек нужно было сразу (во время обсуждения твоей посадки в тюрьму) - обычно в дальнейшем искупление вины происходит выплатой штрафа: в случае с грифферстовом, я бы назначил штраф в размере 1000 изумрудов...

+ как ты определяешь, что ты в тюрьме?

Ну извини,сейчас процитирую,просто я уже сказал что гриферство!

Хрень какая-то...

куча гемора с аккаунтами

не понятно - как определять серьёзность твоего нарушения, если никто ничего не помнит, но ты нагрифферил...

пункт правил, который/которые ты нарушил, ты так и не процитировал...

Извиняться ремонтом построек нужно было сразу (во время обсуждения твоей посадки в тюрьму) - обычно в дальнейшем искупление вины происходит выплатой штрафа: в случае с грифферстовом, я бы назначил штраф в размере 1000 изумрудов...

+ как ты определяешь, что ты в тюрьме?

Ну извини,я как-то не думал что буду играть тут,ну потом я понел что лучшие сервера нету, и поэтому готов искупить свю вину сейчас.

Я нахожусь в комнате из бедрока.

Хрень какая-то...

куча гемора с аккаунтами

не понятно - как определять серьёзность твоего нарушения, если никто ничего не помнит, но ты нагрифферил...

пункт правил, который/которые ты нарушил, ты так и не процитировал...

Извиняться ремонтом построек нужно было сразу (во время обсуждения твоей посадки в тюрьму) - обычно в дальнейшем искупление вины происходит выплатой штрафа: в случае с грифферстовом, я бы назначил штраф в размере 1000 изумрудов...

+ как ты определяешь, что ты в тюрьме?

1.2 На нашем сервере не запрещены но дьявольски неприветствуются и 1.3(Эти правила я нарушил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим...
И как ты собираешься выплатить штраф?

 

К сожалению, без штрафа никак - грифферство слишком серьёзное нарушение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим...

И как ты собираешься выплатить штраф?

 

К сожалению, без штрафа никак - грифферство слишком серьёзное нарушение...

Извини,я не знаю есть ли у меня там изумруды,я готов выполнить любую грязную работу,и по истечению времени выплачивать тебе изумруды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что я знаю - у тебя, скорее всего, нет изумрудов...

Вариант с освобождением и последующей выплатой штрафа не катит...

Если у тебя есть друзья на этом сервере, то они могут внести за тебя залог, а выплачивать ты будешь уже им, но, мне кажется, у тебя тут нет друзей - ты слишком много грифферил и нажил себе врагов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что я знаю - у тебя, скорее всего, нет изумрудов...

Вариант с освобождением и последующей выплатой штрафа не катит...

Если у тебя есть друзья на этом сервере, то они могут внести за тебя залог, а выплачивать ты будешь уже им, но, мне кажется, у тебя тут нет друзей - ты слишком много грифферил и нажил себе врагов :)

Ну должен же быть другой вариант...(я же готов исправится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вариант - это донат: за донат получаешь ББ и покупаешь на них изумруды...

 

Других "других вариантов" нет - их итак достаточно: не нарушать правила сервера, сразу признавать свою вину и договариваться, платить штраф, если сразу не сообразил, донатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вариант - это донат: за донат получаешь ББ и покупаешь на них изумруды...

Других "других вариантов" нет - их итак достаточно: не нарушать правила сервера, сразу признавать свою вину и договариваться, платить штраф, если сразу не сообразил, донатить...

Какой размер штрафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Tls95,Я готов за тебя внести штраф, что бы ты смог играть. Но с учётом что ты его вернёшь. Возвращать придётся 64+48 изумрудных блоков. Ты действительно будешь играть и сможешь отдать эти деньги в короткие сроки? Могу даже помочь со способом зароботка)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Посадил в тюрьму ZubaGuy и larsrop за поломку информационных табличек

 

p4TcY6B.png 2h01Awy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил в тюрьму epiphanyp7a и IvanLeshev за разрушение рамок...

 

lVz6TjN.png A4rRB4a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость viktor211112

Добрый вечер администрация, меня посадили в тюрьму и я не знаю почему. Пожалуйста решите эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер администрация, меня посадили в тюрьму и я не знаю почему. Пожалуйста решите эту проблему.

Решать эту проблему должен ты, потому что просто так никого у нас не сажают, значит ты накосячил и виноват. Т.е. ты должен приложить все усилия для решения данной проблемы, а администрация тебе только поможет.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Гость viktor211112

Как я могу решить эту проблему, если я даже не понимаю за что меня посадили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер администрация, меня посадили в тюрьму и я не знаю почему. Пожалуйста решите эту проблему.

Привет!

Скорее всего, ты не читал правила сервера и нарвался на охранную систему какого-нибудь игрока: именно охранные системы телепортируют нарушителей в тюрьму :)

 

Попробуй чуть более подробно описать, что именно ты делал и тогда мы сможем помочь тебе :)

 

Я зашёл в игру и посмотрел код охранной системы, которая телепортнула тебя в тюрьму - это сигналка одного из админов BressOster.

Вероятно, ты хотел посмотреть красивейший замок или не менее красивые другие его постройки, но активировал одну из ловушек и угодил в тюрьму...

 

Поэтому ещё раз рекомендую ознакомиться с правилами сервера и попробовать изложить свои мысли в новом ключе, в соответствии с требованиями, предъявляемым к заключённым.

 

Заранее спасибо! :)

 

 

P.S.: имей ввиду, что на данный момент сервер переживает не лучшие времена - почти никто не играет, а админы заняты делами в реале... При этом сервер оплачен ещё на год и как минимум этот срок будет функционировать в автономном режиме, чему способствуют автоматизированные охранные системы и плагин-логгер для отката действий грифферов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7a0a26449915f961e0aac8117fbc7daf.pngАхахахах  :lol: ,первый день и уже тюрьма такое может быть только со мной,бегу я значит от своего дома к песку,чтобы добыть его и сделать стекло,пробегая по участку какого-то игрока,я попал в тюрьму!Да я же даже нечего не взял просто шел к песку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, вчера мы с тобой около часа разговаривали об особенностях нашего сервера и ты задавал очень много наводящих вопросов о том, что именно считается воровством и как именно классифицируются действия игрока...

 

Поэтому давай сразу к делу:

 

 1. цитата пункта правил, который ты нарушил;

 2. готов выслушать твои предложения.

 

 + штраф в размере 500 изумрудов, которые есть у тебя в сундуке края и которые нужно будет отдать после выхода из тюрьмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, вчера мы с тобой около часа разговаривали об особенностях нашего сервера и ты задавал очень много наводящих вопросов о том, что именно считается воровством и как именно классифицируются действия игрока...

 

Поэтому давай сразу к делу:

 

 1. цитата пункта правил, который ты нарушил;

 2. готов выслушать твои предложения.

 

 + штраф в размере 500 изумрудов, которые есть у тебя в сундуке края и которые нужно будет отдать после выхода из тюрьмы...

Может игрок который меня туда посадил,отпустит так как я нечего не взял,сломал у него дома а просто шел мимо к песку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тюрьмы отпускают не игроки, а администрация.

Внимательно читай правила сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тюрьмы отпускают не игроки, а администрация.

Внимательно читай правила сервера.

Да у нас не как в реале))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Однако, вчера мы с тобой около часа разговаривали об особенностях нашего сервера и ты задавал очень много наводящих вопросов о том, что именно считается воровством и как именно классифицируются действия игрока...

 

Поэтому давай сразу к делу:

 

 1. цитата пункта правил, который ты нарушил;

 2. готов выслушать твои предложения.

 

 + штраф в размере 500 изумрудов, которые есть у тебя в сундуке края и которые нужно будет отдать после выхода из тюрьмы...Ето варианты 

Ето варианты решения проблемы,или 500 изумрудов и конфликт исчерпан.

А P.S Точно забыл признать ошибку,я виноват в следуший раз буду обходить чужые дома,в поиске песка.

Изменено пользователем Jaghutt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×