Перейти к содержанию
Admin

Геополитика №3

Рекомендуемые сообщения

Территория на карте выбирается игроком самостоятельно - с помощью визуального осмотра в игре и по карте мира.
Приватизация территории происходит в уведомительном порядке: это означает, что вы занимаете любые свободные земли и отписываетесь об этом в данной теме.

 

 

Для чего нужна эта тема?

 

- здесь игроки изъявляют своё желание занять выбранную территорию;
- это нужно для того, чтобы другие игроки понимали, что теперь эта территория занята;
- с помощью сообщения в этой теме вы всегда сможете доказать, что именно вы заняли эту территорию и она принадлежит вам;
- в этой теме можно попытаться решить территориальные споры;

 

 

И помните, что защита своих территорий входит в обязанность игроков, согласно правилам сервера!!

 

Цитата

 

1.5 Обязательства игроков:

  • Для всех: подать заявку в теме "Геополитика" со скрином с карты, на котором будет примерно обведена желаемая территория + в течение 7 дней оградить её забором с предупреждающими табличками
  • Для граждан, дополнительно: в течение 14 дней подать заявку на отметку территории

 

Отметка территории гражданами на карте происходит в этой теме.

 

 


 

 

Как сделать скриншот с Dynmap и залить скрин:

Спойлер

 

  1. Зайдите на карту
  2. Как сделать скрин
  3. Чтобы загрузить картинку на форуме, нажмите на эту иконку в форме ответа - r9Zi3Yu.png

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JoeDragon_25 сказал:

Значит ждем(

а если он стал гражданином, но не отметил?

ничего страшного: просто все претензии по земельным спорам - идут лесом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3PUyWZq.jpgХочу отметить территорию. Это моя и одного чела старая терра. координаты середины островка: -1484 64 4764

 

Изменено пользователем TOP_Iza_TOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
1 час назад, TOP_Iza_TOP сказал:

3PUyWZq.jpgХочу отметить территорию. Это моя и одного чела старая терра. координаты середины островка: -1484 64 4764

 

 

 

Обращения по отметке пишутся в этой теме. Услуга платная - 1blank.png/координату.

Обязательно координаты подавать в формате x 100 z.
Мануал по подготовке можно посмотреть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Занимаю территорию (823,1286) - (689,1442)

1t7OLwV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по логам, там играли двое, TarEcthelion и CanineAidz. Первый появлялся последний раз 8928 часов назад (372 дня), но второй всего 1726 часов (71 день). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Это значит, что лучше подождать еще и пока не трогать, потому что есть шанс, что игрок вернется и тебе придется с ним разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

55 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Первый появлялся последний раз 8928 часов назад (372 дня)

вау!
это у нас так долго логи хранятся? :)

 

получилось!

 

43 минуты назад, cyorde_ сказал:

И это значит что территорию я не смогу получить? @JinenryokuFu

 

30 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Это значит, что лучше подождать еще и пока не трогать, потому что есть шанс, что игрок вернется и тебе придется с ним разбираться

 

Но технически у нас есть обязательство - заявить терру в геополитику + оградить её забором в течение недели = имхо, если такие требования не выполнены, то терру можно считать ничейной.
Это всё не точно, т.к. практика до сих пор не наработана, но суть всех этих обязательств именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически тогда претендент на терру с постройкой должен пролистать тему геополитика и доказать, что заявки на это место не было? Или показать отсутствующий забор? Сколько процентов забора должно выгореть от гроз, чтобы он считался не существующим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Технически тогда претендент на терру с постройкой должен пролистать тему геополитика и доказать, что заявки на это место не было? Или показать отсутствующий забор

Да.
Я думаю, что достаточно показать отсутствие забора + попросить гм проверить зону на изменения = если изменений нет давно, значит всё чётенько и забора не было вообще или он давным-давно сгорел или даже был поломан мародёрами.
 

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Сколько процентов забора должно выгореть от гроз, чтобы он считался не существующим?

Думаю, что много и, что более важно, - давно!
То есть, если забор был, но погорел, то это должно было быть давно: я считаю, что пол года достаточно; Тишина настаивает на годе.

 

Но это случай, когда забор был = уже другая ситуация

 

 


 

 

Я же пытаюсь встать на сторону игрока и помочь ему доказать, что тут были какие-то новички, которые просто зашли на сервер, что-то построили за пару дней и забили = можно прихватизировать, т.к. не было обязательной херни - забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, cyorde_ сказал:

Из этого делайте выводы  могу ли я всё же забрать территорию.  

Имхо, этот вопрос лучше адресовать Советнику, если ты хочешь прям чётко всё оформить.
Но я проблемы не вижу: в этом и суть - забирать заброшенные постройки, чтобы не было хлама на сервере, чтобы не тратить силы ФЧЗ на это и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lunomi, @DimaNewCraft

товарищи, это уже свинство. Вы оградили все место под дорогой - зачем? Вас попросили выделить место или перенести и синхронизировать общественный портал к квесту яиц. На данный момент в верхнем мире этот портал вообще отсутствует, портал в аду соединяется с порталом Реан в паре десятков блоков, и это уже становится окончательно неприлично. Или займитесь, или верните свой забор на прежнее место, дорога - общественное место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 часов назад, JinenryokuFu сказал:

@Lunomi, @DimaNewCraft

товарищи, это уже свинство. Вы оградили все место под дорогой - зачем? Вас попросили выделить место или перенести и синхронизировать общественный портал к квесту яиц. На данный момент в верхнем мире этот портал вообще отсутствует, портал в аду соединяется с порталом Реан в паре десятков блоков, и это уже становится окончательно неприлично. Или займитесь, или верните свой забор на прежнее место, дорога - общественное место. 

В игре уже всё обговорили, но повторю ещё раз. Это не забор от территории, а набережная, построенная мною к новой дороге. Портал вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Всем привет. Занимаю за собой домик в лесу. Примерные координаты 300,00; -1150,00
Скрин прикрепляю

AAtrJPC.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 UzQ_4XB0tHI.jpg 

Подаю заявку на эту территорию. Проживать на ней будут 6 человек. Закрепленна за мной, игровой ник: Bormant_ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то там воду застроил у вас, теперь территория вашей станет , когда таблички и забор поставите.

застройку воды уберете?

3MrNzT2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Bormant сказал:

 UzQ_4XB0tHI.jpg 

Подаю заявку на эту территорию. Проживать на ней будут 6 человек. Закрепленна за мной, игровой ник: Bormant_ru.

а какая терра?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ryn7G0X.png

Вчера несколько раз предупредила товарищей о запрете застройки воды и поселении в заповедной зоне. Товарищи поржали, нагрубили и продолжили строительство. @Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A5618LM.png1. -1091 (y) -3406
2. -1142 (y) -3449
(Середина Северных Территорий, проживает 2 гнома, ник: dustebottoms)

Изменено пользователем dastebottoms
Забыл скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3PKlZff.jpg

Хотел бы занять данную территорию, так как постройки на ней заброшены и разграблены. Приведу в нормальный вид.

1288 y -278

1540 y -278

1283 y -199

1540 y -199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SHISHKOVICH сказал:

Хотел бы занять данную территорию, так как постройки на ней заброшены и разграблены. Приведу в нормальный вид.

1288 y -278

1540 y -278

1283 y -199

1540 y -199

Эта территория принадлежит игроку ideafix6.

Он заходил чуть больше суток назад

Cxehidk.png

 

Деревянный домик, поврежденный крипером, принадлежит игроку Liza_gamer

dn64hJH.png = 2 месяца назад, не так долго

 

Слева квадрат каменного кирпича - данных нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Эта территория принадлежит игроку ideafix6.

На основании чего?
Есть забор?
Есть свежая заявка в геополитике?

 

8 минут назад, JinenryokuFu сказал:

2 месяца назад, не так долго

Сорри, что сам не захожу проверять, но - забор есть? заявка в геополитике есть? отметка на карте есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Admin сказал:

На основании чего?

Есть забор, частично загрифферен, так как заявки владельца нет - не откатывался. 

Постройка датируется примерно 4к часов назад, заявки так далеко мне проверять было некогда, но он это строил и он недавно логинился. Публикаций 0, так что на карте он отметить терру не мог. 

 @Ideafix6

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, Admin сказал:

На основании чего?
Есть забор?
Есть свежая заявка в геополитике?

 

Сорри, что сам не захожу проверять, но - забор есть? заявка в геополитике есть? отметка на карте есть?

Новички не читают правил, не знают что и как надо оформлять. Если игрок заходит, играет, строит, то его постройки нельзя отдавать другим. За всеми не уследить, но именно для этого и создана тема «геополитика».

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×