Перейти к содержанию
Admin

МЕТРО 2

Рекомендуемые сообщения

nWTA3Ax.png

МЕТРО II

 
 
Схема:

Скрытый текст

 

 С недавних пор схема есть на карте Dynmap - отдельным слоем.
 
qPlXU.jpg
 
 


 
Список станций и коды:

Скрытый текст


 
Правила пользования:

Скрытый текст



В нашем метро установлена новая система управления стрелками, теперь вы точно доедете туда, куда выбрали
 
 

1. Выбор станции и поездка

 
 

1.1 Вход и выход в Метро оснащен автоматическими дверьми. Двери открываются если наступить на плиты. Установлена проверка на мобов. Плиты не реагируют на мобов. После того как пройдете через двери двери сами за вами закроются.

 

 

72YeA.png Fxucb.png

 

 

 

 

1.2 При входе на перрон установлен турникет. Входя его нужно открыть руками. Выходя он открывается автоматически. Турникет позволяет выдать вам приглашающе сообщение. В сообщении есть ссылки на эту тему форума и на карту (Dynmap). В этой теме форума можно посмотреть список станций (названия ссылаются на катру, где можно посмотреть на местоположение станции). А так же тут схема метро.

 

 

 

 

WlUoJ.png tn49y.png

 

 

 

 

 

 

1.3 На специальном табло необходимо выбрать станцию. В связи с увеличенным количеством станций выбор станции осуществляется путем изменение её кода. Изменяется код кнопками с шагом 1, 5 и 20 в обе стороны. По достижению максимального кода счет начинается с 0, по достижению 0 наоборот счет начинается с максимального кода. Каждое нажатие сопровождается сообщением о выбранной станции с её кодом. Ваш выбор всегда можно поменять. сообщение о названии выбранной станции нажимаемое, ссылается на карту на место положения станции.

 

 

sn1IG.png IfDFl.png

 

 

 

 

 

 

1.4 Для отправления со станции необходимо вызвать вагонетку "Вызвать вагонетку". Вагонетка автоматически появится в начале путей. Затем сесть в вагонетку. На оранжевом столбе установлена кнопка старта. После ее нажатия вагонетка поедет и будет продолжать движение, поворачивая на развязках в нужном направлении пока не достигнет станции назначения. По прибытию вагонетка автоматически уберется в воронку. Не задерживайтесь на воронке. В чате высветится сообщение с названием станции прибытия.

 

 

 

 

H4sN0.png 8vXwM.png KQMER.png fd35i.png ClmEQ.png

 

 

 
 
 

 

2. Меры предосторожности и нестандартные ситуации

В связи несовершенства игры и возможностей редстоуна есть масса нюансов, которые следует учитывать.

 
 

    2.1 Не желательно одновременное пересечение развязки двум и более игроков на вагонетках. Если такое произошло но вы отдалились от другого игрока вас пути сами направят куда надо. Если же вы едите рядом, то на врямя притормозите клавишей 'S' или сойдите и опять сядьте и стартуйте клавишей 'W'

 

 

    2.2 По прибытию не оставайтесь на воронке. Когда прибывает вагонетка вместо воронки кратковременно появляется лава, и она может поджечь уснувшего на воронке путешественника.

 
 
 


 
Планы по развитию и модернизации:

Скрытый текст


 

 - запуск второй очереди с новыми ветками и станциями (тык, тык);

- модернизация пультов выбора пункта назначения (тык);

- замена "крематориев по переработке вагонеток" на менее опасную для зазевавшихся игроков систему сбора вагонеток кактусами (недавно кто-то ссылку на ютьюб выкладывал, дайте ссылку, плиз - сам не нашёл...);

 - добавление новых станций к существующей ветке (тык]);

 - расширение системы метро вместе с расширением карты путём добавления новых веток с пересадками на конечных станциях нынешней ветки и с прямым маршрутом до спауна (в будущем);

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Хотел спросить,есть ли возможность продлить одну ветку метро ?
Примерно сюда 
Поместье у нас не плохое,да и много планов на него  :)
Если дадите добро,то выроем и обустроим мы сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Хотел спросить,есть ли возможность продлить одну ветку метро ?

Примерно сюда 

Поместье у нас не плохое,да и много планов на него  :)

Если дадите добро,то выроем и обустроим мы сами

Эти работы пытаемся сделать в рамках гос.заказа на строительство новых веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость 1FriZrio1

Всем привет!

 

По-моему, что-то сломалось в выборе станций. Сегодня я решил отправиться со спавна на станцию 12.

0+1=1 - Дося

1+5=6 - Фазенда

6+5 - выдаёт респаун

 

Попробовал через 0+20-5, но тоже не сработало. Фикс ит плиз.  ;)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

По-моему, что-то сломалось в выборе станций. Сегодня я решил отправиться со спавна на станцию 12.

0+1=1 - Дося

1+5=6 - Фазенда

6+5 - выдаёт респаун

 

Попробовал через 0+20-5, но тоже не сработало. Фикс ит плиз.  ;)  ;)

К сожалению, сейчас действуют только первые 6 станций, а остальные - только подключаются (это прям сложно).

 

Поэтому пульты выбора станций специально ограничены и зациклены только на действующих станциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость 1FriZrio1

 

Всем привет!

 

По-моему, что-то сломалось в выборе станций. Сегодня я решил отправиться со спавна на станцию 12.

0+1=1 - Дося

1+5=6 - Фазенда

6+5 - выдаёт респаун

 

Попробовал через 0+20-5, но тоже не сработало. Фикс ит плиз.  ;)  ;)

К сожалению, сейчас действуют только первые 6 станций, а остальные - только подключаются (это прям сложно).

 

Поэтому пульты выбора станций специально ограничены и зациклены только на действующих станциях.

 

А, вот оно что. Жалко(

Изменено пользователем 1FriZrio1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про пешком: вообще, нет ничего сложного в том, чтобы поглядывать на схему метро из первого сообщения, открыв её в отдельном окне, и ориентироваться по ней и динмапе, когда идёшь по тоннелям. Это как использовать обычную карту. Я почти наизусть знаю схему тоннелей :)

На динамапе метро практически не видно, хотя слой присутствует. Можно ли сделать этот слой более заметным? Все равно по умолчанию он выключен и мешать тем, кому не требуется, не должен.

Дальше - таблички на развилкаx - не проблема, можно повесить, но ведь на обычных табличках шрифт довольно мелкий, как решать этот вопрос?

И когда мы определимся с названием станций в фойе или хотя бы в коридоре на подъезде (для тех станций, где фойе еще не отделано)? По мне так можно просто сделать набор карт с буквами какого-нибудь интересного шрифта и вешать их на стену, как сделано кубиками МЕТРО на спауне. Кубики для фойе, имхо, не подойдут, потому что слишком объемные, карты будут лучше.

 

PS. А карта из первого сообщения здоровая))), лично у меня комп на ней тормозит))), особенно если не сохраненную брать, а смотреть из инета. Но это лично мои проблемы, я понимаю

 

PPS. В правилах пользования две опечатки)

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

На динамапе метро практически не видно, хотя слой присутствует. Можно ли сделать этот слой более заметным? Все равно по умолчанию он выключен и мешать тем, кому не требуется, не должен.

Можно.

Но вряд ли очень нужно и, скорее всего, в ближайшее время сделано не будет.

 

 

Дальше - таблички на развилкаx - не проблема, можно повесить, но ведь на обычных табличках шрифт довольно мелкий, как решать этот вопрос?

Не уверен, что нужны таблички на развилках метро.

Мне тоже не нравится обычный текст табличек: на нашем сервере обычные таблички заменены на информационные указатели в виде переименованных табличек в рамках.

 

 

И когда мы определимся с названием станций в фойе или хотя бы в коридоре на подъезде (для тех станций, где фойе еще не отделано)?

Я бы предложил заниматься только действующими станциями и использовать стандартные для сервера указатели в виде переименованных табличек в рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы предложил заниматься только действующими станциями и использовать стандартные для сервера указатели в виде переименованных табличек в рамках.

На стандии барина Сеги такая табличка уже висит. Она просто в глаза не бросается, вот и вся моя претензия к ней. Но как временное решение может потянуть. Я сделаю, но не сразу.

 

На динамапе метро практически не видно, хотя слой присутствует. Можно ли сделать этот слой более заметным? Все равно по умолчанию он выключен и мешать тем, кому не требуется, не должен.

Можно.

Но вряд ли очень нужно и, скорее всего, в ближайшее время сделано не будет.

А жаль. Но это не самое большое разочарование, да)). Многие новички до постройки порталов бегают именно по туннелям.

 

 

Не уверен, что нужны таблички на развилках метро.

Нет уверенности, что я понимаю, как это сделать))), ведь за развилкой не всегда только одна станция, а перечислять все как-то нелепо.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Очень прошу администрацию закрыть центральные уже рабочие станции и/или сделать выползающие на экран/в чат предупреждение, что Метро не работает.

Т.к. новички уж очень задолбали...

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну ты как бы перед тем как минусы ставить и вопросы глупые задавать, зашёл бы в игру и посмотрел как оно работает.

 

Просто тупо не работают существующие развязки.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А нафига называть станции работающими, предлагать их закрывать и ещё как-то приплетать сюда новичков, если ничего не работает?

Почему бы не написать, что метро сломалось и его надо починить?

На фига весь этот бред про закрытие станций и твою ненависть к новичкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм ты сам то понял что написал?

 

Я лишь предлагаю, что у новичков, увидивших в описании слова: "развитая сеть метро", не бугуртило от того, что оно не работает и они могли спокойно, не запутываясь и застрявая в метро, бегать по миру. Очень не прикольно каждому новичку рассказывать почему оно не работает, плюс не все понимают...

Где ненависть к новичкам, ты вообще о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не надо объяснять новичкам почему метро не работает. Оно должно работать.
Постараюсь починить, если Джинен поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайник говорит, что первые 7 станций (0-6) снова работают! :)

 

Сейчас и развязки должны не глючить, т.к. их полностью переделали на новую систему.

 

В ближайшее время начинаем подключать новые станции: возможно, почти сразу будут подключены все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Grid_Стержень_Края.pngэто такие лампы, на наш взгляд они там лучше всего смотрятся.

А такими штуками можно метро освещать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, посмотри как они выглядят в игре, тебе должно понравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Admin

Я не помню, в какой теме мы это обсуждали, возможно, в картах, про то, что было бы неплохо иметь схему метро. Но ты говорил что-то про 16х9. Ты имел в виду количество карт или просто соотношение сторон? Оно, конечно, приколько выглядит, но не слишком ли глобально?

Отрезать края я не хочу, карту, думаю, надо оставить квадратной, а на оставшемся куске привести расшифровку номеров, потому что на карте текст совершенно не читается.

 

Скрытый текст

3b3a862f640c.png

и со мной для масштаба

3142fb961ab6.png

 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, Admin сказал:

16х9 - это соотношение сторон.

Я-то как раз подразумеваю, на сколько кусков резать картинку, мне опыта не хватает в таких вещах. В таком размере ты видишь номер станции, которая на этой части карты? Снизу я - нет. Поставить рядом сундук с землей, чтобы можно было сделать столбик и разглядеть - как-то нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Я-то как раз подразумеваю, на сколько кусков резать картинку, мне опыта не хватает в таких вещах. В таком размере ты видишь номер станции, которая на этой части карты? Снизу я - нет. Поставить рядом сундук с землей, чтобы можно было сделать столбик и разглядеть - как-то нелепо.

Соотношение 16х9 может подразумевать конкретное количество карт - например, 16х9 = 144.

Можно сразу подготовить постамент с заборчиком из прозрачного стекла, чтобы не падать: на расстоянии 2-3 блоков от карты и так, чтобы голова смотрящего игрока была чуть выше середины - тогда нижние станции можно будет рассмотреть с земли, а верхние - с постамента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном варианте карта делится на 9х9 карт, а 7х9 остается на названия. Как раз сейчас проверяю, будет ли понятно хоть что-то. Но как-то очень крупно. А мельче - вопрос с читабельностью. В общем, запутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

15 минут назад, JinenryokuFu сказал:

В данном варианте карта делится на 9х9 карт, а 7х9 остается на названия. Как раз сейчас проверяю, будет ли понятно хоть что-то. Но как-то очень крупно. А мельче - вопрос с читабельностью. В общем, запутка.

Давай не будем писать никаких названий?
Просто номера на карте. Они читаются?

У нас же выбор станций на самом деле происходит по номерам - названия не обязательны.

 

19 минут назад, JinenryokuFu сказал:

В таком размере ты видишь номер станции, которая на этой части карты? Снизу я - нет. Поставить рядом сундук с землей, чтобы можно было сделать столбик и разглядеть - как-то нелепо.

Есть ещё один вариант - немного зарыть карту - блоков на 5 из 9-ти и сделать к ней спуск обычной лестницей.

Таким образом, карта будет не очень громоздкой + можно будет, находясь на лестнице, рассматривать то, что находится в верхней части.

 

 + некий стиль у карты будет: если будет занятно смотреться, можно будет сдублировать и поместить рядом со всеми выходами метро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, оно, конечно, прикольно, но очень большое))). Если ты так оптимистично настроен, то я продолжу)). Я пока, если честно, не до конца догоняю, как ты собираешься это сделать + 144 новые карты на сервере)))

 

Предполагается два столбца названий, тут 3 карты из 7 в ширину

Скрытый текст

снизу

61375be390b7.png

 

В полете

8e14e0abdb39.png

 

 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×