Перейти к содержанию
Grig_Kosilov

"Горе от ума" © Александр Сергеевич Григоедов

Рекомендуемые сообщения

Моя персональная тема во флуде!

Здесь обсуждаемых все в любых количествах.

Вэлком, так сказать!

Мои темы:

Мой магазин

Банк «Возрождение»

Реген на спавне

Телепорт на спавне

Фонд Помощи

Лодочки-Кораблики

Для магазина:

Объявляю неделю бонусов!!

С - 8:00 по - 23:00

В течение всей акции скидка:

•На сдачу шлака - я беру всего - за работу, вместо -

•На сдачу ресурсов по гос-заказам - вы получаете не - прибыль, а -!

Изменено пользователем Grig_Kosilov
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. Уговорить Оцелота исполнить твой каприз.

2. Уговорить Оцелота сделать то, что он предлагал мне, на что получил ответ, что руки до этого не доходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:
  1.  и не будет халявных ферм опыта.

У меня бомбит от Велвета, хотя я и не особо играю сейчас...

Он как компания Мейл.ру, которая приобрела популярную игру:

сначала все нормально, ничего не изменяется;

потом убираются всяческие фишки (О, Боже! Он проходит подземелье и получает плюшку! Как так-то? Срочно убрать, пусть за рубли покупают!)

затем вводится жесткий донат и всяческие акции связанные с ним;

и в конце проект погибает.

<_<

1 час назад, Admin сказал:
  1. Обновили по желанию админа и согласованию с некоторыми игроками

А можно тыкнуть, где это согласование проходило?

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А у меня бомбит от пираток - для меня это мёртвые проекты. Ещё бомбит от стандартного майна, где все просто так строят постройки и ходят смотреть их. Я делаю свою игру на движке майна - с уклоном в сторону "Цивилизации от первого лица".

И бомбит от игроков, которым лишь бы просто так срубить кучу ресов и изюма, начать хвастаться заработанным, а потом рассказывать, как им больше ничего не надо и шевелиться они будут только за ещё большую оплату.

Ещё меня бомбит от игроков, которые не играют, но постоянно высказывают своё мнение, что всё не так.

 

Этот сервер создан не для таких игроков. Этот сервер создан для тех, кто либо просто играет в имеющихся условиях, которые его устраивают и которые постоянно будут меняться. Либо для тех, кто создаёт что-то сам на этом сервере - в рамках того направления, которое задаётся.

 

Теперь переходим к процитированному тобой.

17 минут назад, DirkTeN сказал:

 и не будет халявных ферм опыта. у меня бомбит.

Да, халявных ферм опыта не будет. Да, не будет халявных цен деревенских жителей. Да, не будет постоянно респауниться дракон со стандартными характеристиками. Да, я хочу сделать лошадь-скелета - уникальной. Да, голод и мобы должны быть сильными. Да, естественной регенерации просто так быть не должно.

 

Если есть предложение реализовать это другими методами, а не теми, которые использую я, просто напиши об этом.

Бомбёжки не принимаются.

 

Ах, да - у меня нормальное отношение к монетизации игровых проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел, а чего сам то не играешь то? Попробовал бы месяцок-другой побегать, поразвиваться самостоятельно, а потом понять, насколько всё сложно... Я понимаю, это не лайт(:D) сервер, где у каждого по 100500 даблов алм блоков, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, Admin сказал:

Ещё меня бомбит от игроков, которые не играют, но постоянно высказывают своё мнение, что всё не так.

Это укол в мою сторону? <_<

P.S. Надо запретить рыбалку! Это ж халява - 1 книга за 10-12 часов! Как так можно! *сарказм*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, _MrDoom_ сказал:

Вел, а чего сам то не играешь то?

А чем тебя не устраивает то время, которое я играл на сервере (а ещё в другие игры, делал обзоры, телевизионные программы, писал тексты об играх, оценивал игры и т.д.)?

Дирк, вон, тоже не играет, но считает своим долгом влиять на принимаемые решения, которые касаются тех, кто играет. Чем я хуже? :)

 

Или ты считаешь, что, если я не играл ни разу на пиратках, то не могу сказать, что в большинстве случаев там редкостный отстой? Я на пиратках играл минут 20-30 летом 2011-го года - мне хватило, чтобы понять, какой игра быть не должна. И я сразу запустил свой сервер, чтобы играть нормально. Затем я играл в креативе и просто в выживании. Это всё скучно и не интересно. Затем я играл в нынешнем хардкоре и понял, что баланс майна не рассчитан на игру даже впятером. Сейчас я вижу, что происходит, когда играют десятки игроков. Этого вполне достаточно, чтобы принимать решения и не обращать внимание на замечания в мою сторону, что я не играю, но при этом что-то тут умничаю )))

 + обрати внимание, мои основные интересы не в настройке баланса, а в создании крупных инфраструктурных объектов. Если кто ещё не понял, то в который раз повторю - это и есть моя игра. Я вообще считаю, что игроки-олигархи нашего сервера должны почти перестать играть в обычный майн и должны заниматься проектами типа - ЦУМа, банка Возрождение, строительством крутых общественных объектов, созданием своих серверов и всяких open source плагинов и т.д. По крайней мере, я ищу таких игроков и ориентируюсь на их мнение.

 

А все ограничения необходимы лишь для направления деятельности игроков в нужное русло: игроки должны взаимодействовать друг с другом, игроки должны постоянно зарабатывать, игроки не должны заниматься тупым фармом, у игроков должны быть уникальные вещи, игроки должны добиваться всего достаточно долго (в нашем случае - месяцами реального времени) и т.д. и т.п. Все изменения являются следствием этих и других задач.

Если вас что-то из этого не устраивает, то можно играть в обычный майн на своей терре и просто общаться с другими игроками.

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

Это укол в мою сторону? <_<

P.S. Надо запретить рыбалку! Это ж халява - 1 книга за 10-12 часов! Как так можно! *сарказм*

Это дежурное уточнение в сторону всех тех, кто просто так высказывает своё мнение, ничего не делая на сервере для других игроков.

 

Всю халяву стараюсь не запрещать, а сильно ограничивать так, чтобы получить предмет было долго/дорого.

Поэтому жителей со стандартными ценами и бесплатно у нас нет и при этом они не запрещены. Но есть платные жители за те деньги, за которые жители уже никому не нужны - всем нужна только халява для тупого фарма изюма или железа.

Поэтому у нас, надеюсь, скоро не будет халявных лошадей-скелетов - только за 750 ББ + редкие скидки, но они не будут запрещены.

Поэтому у нас нет естественной регенерации, но она не запрещена.

Поэтому у нас нет тупых ферм ресов, но они не запрещены.

И т.д.

 

Именно поэтому рыбалка не запрещена, а очень сильно ограничена: именно из-за крутейшей "Починки", которая очень сильно всем нужна. Но эта же "Починка" позволяет очень долго не заморачиваться на другие ценные предметы, которыми они являлись ранее. До не давнего изменения условий рыбалки можно было взять любой крутой предмет и юзать его в 10 и более раз дольше, не напрягаясь на ремонты и получение новых предметов. С недавних пор, надеюсь, игрокам надо будет снова напрягаться или хотя бы очень-очень сильно дорожить предметами с чарами "Починка".

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

А можно тыкнуть, где это согласование проходило?

Да, можно: в теме "Мир квестов", которую я даже переместил в раздел с квестами под это дело.

Да, это было в субботу, вроде. Да, всех не спросили. И да - тебя тоже не спросили :)

 

Но да - ты всё ещё можешь изложить свои концепции по темам экономики сервера и дальнейшему развитию Края. Вместо того, чтобы рассказывать всем, как у тебя бомбит.

И вот теперь - это именно укол в твою сторону ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _MrDoom_ сказал:

Вел, а чего сам то не играешь то?

Запомните фразу "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Отличная фраза! Лишь бы кто-нибудь был должен что-то делать для вас )

 

Ещё Путин плохой, американцы плохие и вообще всё не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Admin сказал:

Дирк, вон, тоже не играет, но считает своим долгом влиять на принимаемые решения, которые касаются тех, кто играет.

Я активно играю на севере, сейчас взял перерыв из-за введения твоих дурацких идей. 

Не надо сравнивать меня с собой. Ты когда в последний раз в шахте копался? <_<

36 минут назад, Admin сказал:

в теме "Мир квестов", которую я даже переместил в раздел с квестами под это дело.

Да, это было в субботу, вроде. Да, всех не спросили. И да - тебя тоже не спросили :)

Я там вижу только твое сообщение по факту вайпа Края. Ты уже решил. 

Поэтому еще раз спрошу:  где это согласование проходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ты сейчас взял перерыв. Плотнику не хватает стека ресурсов, чтобы начать делать завод. Я уже три года назад взял перерыв. Не надо говорить мне или всем, что я что-то не так делаю.

 

Обсуждение было с Хофом и Китом - отличное обсуждение было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Первая проба пера:

y6urmM1.jpg

 

 

 

Вторая проба пера:

DQYnhwP.png

79qeSHh.jpg

 

 

 

Первая и вторая пробы пера:

hOGKSYF.jpg

uFtYGKv.jpg

 

 

 

Третья проба пера:

udbrMUK.jpg

dW0QkI4.jpg

 

 

 

Первая и вторая понравились.

Поворот:

BYUgXKh.jpg

ld4egD2.jpg

 

 

 

Первая и вторая смещение на 4 блока:

(Тут надо расширить на 1 блок всё, только сейчас, смотря на скрины понял)

FSt060S.png9ARW5be.jpg

gyfZGuq.jpg

 

 

@Admin, Ну я тут не много сумбурно поигрался в модерне.

Мне нравится ужасно))

 

 

 

Мысли:

 

Вариант дорог Бресса всех хорош, кроме:

а) поднят на блок над землёй, что не есть круто, ИМХО

б) окружён забором, что на дорогу нельзя зайти.

 

Если забор убрать остаются огромные не красивые обочины, которые не особо есть чем занять.

 

Существующий вариант дорог мне нравится, но мне не нравится напольный свет.

Попробовав сделать его сверху, я понял что это ПИПЕЦ ВАЩЕ красиво, но не светит. Аще.

Поэтому я попробовал скомбинмровать красивые висячие светильники и функциональные, но тоже красивые напольные в виде деревьев.

 

Поворот взял и доделал Брессовский.

Со смещением косякнул, но исправлю завтра.

 

Поводу ресов: из тяжёлого получается только светокамень и кварц, которые так красиво смотрятся в стиле модерн. Т.е. без них - колхоз, ИМХО.

 

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Давай я перенесу это в тему вариантов дорог?

 

Про общий стиль модерн согласен - хорошо смотрится. И няшные редкие кадки с растениями, и чередующиеся фонарные столбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо пока.

Я не зря это тут написал, это промежуточный результат, чтобы мне понять, что я в том направлении двигаюсь.

Ещё в этом плане поработаю и представляю общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Григ, а давай ты сам покопируешь свои автоматы, а Чайник займётся более полезными делами? :)

Или найди себе ещё кого-нибудь в помощники )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм ну как бы со мной ты это чё обсуждаешь?

У нас с самого начала была тактика и мы её придерживаемся.

Т.е. если ты хочешь чтобы ЦУМ открылся к НГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Открой 10% ТЦ через месяц. Нафига тебе сразу всё? Чтобы всех помучать и Чайника поэксплуатировать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

Благодаря @BByaCat подредактировал условия услуги "Хранение ресурсов". А именно:

  • Вступительный взнос за открытие ячейки отныне возвращается при её закрытии
  • Официально оформленные мульты могу взаимодействовать с ячейкой без лишних запросов на доп услуги.

Кстати, это очень крутая идея - с хранением ресурсов других игроков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Кстати, это очень крутая идея - с хранением ресурсов других игроков :)

Только не очень нужная кому-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ложь :)

 

 

 

8 часов назад, Admin сказал:

Можешь расписать ещё для: адского кирпича, адского забора, светильников Джека, красного адского кирпича, сундука Края, цветной шерсти, стекла и глины?

Могу, но не всё.

И чуть позже.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, OcelotJungle сказал:

Только не очень нужная кому-либо.

Как и всё, что происходит на сервере с онлайном <10 человек :)

 

Отдельно хочу обратить внимание на то, что Григ своими идеями реализует кучу функций сервера! А это означает, что наша стратегия развития верна - игроки должны сами выстраивать взаимодействие друг с другом, а админы должны заниматься созданием инструментов для этого и увеличением количества игроков.

 

Например, где вы видели такой инструмент, как гос.заказ? А Григ теперь сам себе аналог гос.заказа.

 

Часто ли вы видели на серверах майна банковские услуги? Я их только начинал предлагать, а Григ их сразу вводил у себя и значительно улучшал + расширял.

 

Вы любите торговать с сервером и деревенскими жителями? Зачем? С игроками намного интереснее и по более правильным ценам.

 

Вы когда-нибудь задумывались о системе страхования в майне? А Григ уже сделал всем предложение!

 

Вы хотели бы сами устанавливать правила игры? А Григ уже их устанавливает!

 

Более глобально: вы хотели бы влиять на систему ценообразования сервера? А Григ уже влияет!

 

С другой стороны, не всем интересны эти заморочки на экономику. Но в рамках этого сервера все играют в эту экономику. И ещё одна задача админов - развивать конкуренцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, т.к. я этого никогда раньше не делал, то я записал видео самого процесса определения победителей и отправил его на проверку Хофу. Но у него пока не было времени проверить.

 

Давайте выложу тут пока что. Если всё ок, то хорошо )

Если что-то не так, то я хотя бы старался :)

 

 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Norcrel_59
      Да будет свет!



       
      Топ по онлайну
    • От Grig_Kosilov
      Допустимые Обращения к игрокам
      На нашем сервере существует правило: на игрока оскорбившего другого игрока накладывается штраф в размере 4-8$ блоков.
      Не очень будет, например, новичку, прочитавшему ваш ник неправильно или обычному игроку, называющему вас по вашему старому нику.
      В этой теме каждый игрок должен раз в месяца прописывать до 5и возможных обращений к нему (ник, имя и т.д.), которые будут занесены в споилер. А данная тема будет являться базой знаний для всего сервера.
      Все обращения тут:
    • От Grig_Kosilov
      Таблица поставок ресурсов в ЦУМ Картинка
      Название ресурса Статус
      поставки          
      Кол-во   нужного
      товара
      Актуальная цена
      поставки
      за стек (64)
      (стоит предлагать меньше, чем указано)
      Камень  × × ×    
      Гранит  × × ×     Андезит  × × ×     Диорит  × × ×     Земля  × × ×     Трава  × × ×    
      Подзол  • • • 9$ Рекомендованная цена:

      Мицелий  × × ×     Булыжник  × × ×     Бедрок  • • • 9$ 1  за штуку
      (Grig_Kosilov)
      Песок  × × ×    
      Красный песок  • • • 9$ 8 
      (Grig_Kosilov)
      Гравий  × × ×    
      Древесина дуба  × × × 18$  
      Древесина берёзы  × × ×     Древесина ели  × × ×    
       Древесина  акации • • • 18$ Рекомендованная цена:

      Древесина тёмного дуба  × × ×      Древесина тропического дерева  × × ×    
      Губка  • • • 2$   Стекло  × × ×     Песчаник  × × ×     Блок лазурита  • • • 2$ 1  за штуку
      (Grig_Kosilov)
      Блок золота  • • • 2$ 4  за штуку
      (Grig_Kosilov)
      Блок железа  • • • 3$ 2  за штуку
      (Grig_Kosilov)
      Блок алмазов  • • • 0.5$ 5  за штуку
       (xKeith)
      Блок редстоуна  × × ×    
      Блок слизи  × × ×    
      Блок угля  × × ×    
      Обсидиан  × × ×    
      Белая шерсть  × × ×    
      Кирпичный блок  • • • 18$ Рекомендованная цена:
      2  
      Лёд  • • • 9$  
      Плотный лёд  × × ×    
      Блок снега  × × ×     Кактус  × × ×     Тыква × × ×     Блок глины
      (обжаренной) 
      • • • 27$ Рекомендованная цена:

      Адский камень  × × ×    
      Песок душ  • • • 18$   Светокамень  • • • 9$   Адский кирпич  × × ×      Камень Энда  × × ×     Пурпурный блок  • • • 9$   Стержень края • • • 9$   Морской фонарь × × ×      Сноп сена  × × ×     Костяной блок  × × ×     Резной каменный кирпич  × × ×     Маяк  × × ×     КБ  × × ×    
      Бутылки опыта  • • • 18$ Рекомендованная цена:

      Ультра золотое яблоко  × × ×    
      Золотое яблоко × × ×     Элитра    × × ×     Призмариновые осколки  × × ×     Кусочки кварца  • • • 18$  
       Яблоки  • • • 9$   Арбуз 
      × × ×     Свекла • • • 18$   Красный краситель × × ×     Жёлтый краситель  × × ×     Кожа  × × ×    
      Чернильный мешок  × × ×     Тросник  × × ×     Стержни  × × ×     Ведро с лавой • • • 27  
      Бирка  • • • 2$  
      Седло  × × ×     Око Края  • • • 4$   Слёзы • • • 0.5$   Адский нарост  × × ×     Магмовый крем  • • • 9$   Нити  • • • 9$   Перья  • • • 9$   Порох  • • • 9$ Рекомендованная цена:

      Кремень  • • • 9$   Плоть  × × ×     Глаз паука  • • • 9$    Семена пшеницы  × × ×     Алмазный шлем  × × ×     Алмазный шлем
      на "Защита 4" и "Прочность 3",
      "Дыхание 3" и "Родство с водой 1"
      × × ×     Алмазный нагрудник 
      × × ×     Алмазный нагрудник
      на "Защита 4" и "Прочность 3"
      × × ×     Алмазные штаны  × × ×     Алмазные штаны
      "Защита 4" и "Прочность 3"
      × × ×     Алмазные ботинки  × × ×     Алмазные ботинки
      на "Защита 4" и "Прочность 3",
      "Лёгкость 4",
      × × ×     Алмазная кирка × × ×     Кирка на Шёлк,
      Эфект5, Прочность3 
      × × ×    
      Кирка на Удача3,
      Эфект5, Прочность3
      × × ×    
      Алмазный меч × × ×     Меч на Острота 5,
      Мародёрство3, Отбрасывание2, Неразрушимость3,
      Добыча 3, Заговор огня 2
      × × ×    
      Лук на "Сила 5", "Ударная волна 2",
      "Бесконечность", "Воспламенение", "Неразрушимость 3", "Починка 1"
      × × ×     Стрелы  × × ×     Алмазная лопата × × ×    
      Лопата на
      Эфект5, Прочность3 
      × × ×     Алмазный топор × × ×     Топор на
      Эфект5, Прочность3 
      × × ×     Книга на Починку × × ×     Жареная картошка  × × ×     Жареная говядина  • • • 27$   Жареная курица  • • • 18$               Тут должны
      быть ресурсы,
      которые я
      забыл указать!
                        А тут ваши
      уникальные ресурсы,
      которые вы
      хотите продавать
      в ЦУМ!
                      * • • • - ресурсы нужно поставить быстро; • • • - ресурсы нужно поставить, но не срочно;
      × × × - ресурсы сейчас не нужны
       
      Репутация поставщиков Ник поставщика   Репутация BByaBrick
        +23 1stHoffman   +14 PAPATAPON   +10 xKeith   +4 Kyndal   +3 MisterRedCarrot   +3 StPlotnik   +3 _Animeshnik_   +3 LastLife   +2 BByaLy   +2 Ahnaton   0                          
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×