Перейти к содержанию
DimaNewCraft

Приёмная депутата DimaNewCraft

Рекомендуемые сообщения

Хочу обсудить Мобофермы.

Конкретно хочу обсудить постройку фермы стражей.

 

Почему стоит обсудить постройку фермы стражей?

При смерти стражи дропают blank.pngblank.png, из которых можно получить blank.pngblank.pngblank.pngblank.png. К сожалению, у продавцов такие blank.png стоят по 3blank.png за штуку. Как сказал @BByaPhoenix, покупать для масштабных построек не вариант. 

 

Какие есть плюсы в постройке фермы?

В первую очередь это бесплатные blank.pngblank.pngblank.pngblank.png для построек. Также это экономия времени.

 

Какие есть минусы в постройке фермы?

Главный минус - лишняя blank.png, которая тоже дропается при смерти (рыба нужна для сдачи ежемесячного ивента). Но рыбу можно удалять в n-ном районе от фермы и поставить сортировщик, поэтому проблема решаема. 

 

Как будем поступать при стройке?

Естественно для модернизации будет выбрана только одна подводная крепость. Остальные останутся не тронутыми. Территория останется ничейной. 

 

Спойлер

Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу этой идеи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DimaNewCraft
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

идея хорошая. может выдвинуть её в совете кланов? а то идея была, а теперь она ещё и доработанная. Думаю, можно уже выдвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В чём проблема фармить этих стражей? Это не так уж и сложно + спавнятся они в больших кол-вах. Вооружиться мечами на лутинг и урон, захватить зелий, взять временные эффекты, если прям уж сложно и бить этих стражей, пока не наберётся нужно кол-во ресурсов. Делать бесплатную автодобычу редкого ресурса = обесценить его (Лучше сразу просить сделать автоферму всех редких вещей, аля выдать креативку). Для этого крепости и сделаны неприкасаемыми..

http://imgur.com/U9gjT6K

 

7 часов назад, DimaNewCraft сказал:

К сожалению, у продавцов такие blank.png стоят по 3blank.png за штуку.

К счастью, можно пойти, нафармить их, забив весь инвентарь, и навариться на неплохую сумму

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

#3 указ Совета Кланов как раз и принимался затем, чтобы редкие ресурсы оставались редкими, а не были сундуками у каждого новичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вопрос решается просто. Выносится на голосование совета, а там какое решение будет принято. Зачем ещё нам депутат и совет?

Изменено пользователем Conchits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Conchits сказал:

Вопрос решается просто. Выносится на голосование совета, а там какое решение будет принято. Зачем ещё нам депутат?

Нет, вопрос не будет автоматически выносится в Совет. Для начала нужно узнать все нюансы ситуации.

1 час назад, LastLife сказал:

К счастью, можно пойти, нафармить их, забив весь инвентарь, и навариться на неплохую сумму

@LastLife, можешь, пожалуйста, ещё статистику с Дуболомом скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, tichina сказал:

пару месяцев назад проверяла работоспособность Дуболома. 30 минут работы:

c3104e1cb83f.png

Для построения масштабных построек не так уж и хорошо. К примеру, за 4 часа активной игры без перерыва это меньше 1 сундука призмарина/0,5 сундука тёмного призмарина/ 10 с лишним $ призмаринового кирпича и 1/3 сундука фонарей. 

 

1 час назад, newoldmax сказал:

#3 указ Совета Кланов как раз и принимался затем, чтобы редкие ресурсы оставались редкими, а не были сундуками у каждого новичка

С другой стороны было бы глупо сначала единогласно одобрять запрет привата уникальных построек, а потом снова разрешать его (хотя состав Совета и изменился).

 

@Admin, может стоит запустить отдельного NPC, чтобы тот продавал 64blank.png(16blank.png; 8blank.png7blank.pngи 1blank.png)  за 64blank.png и 4blank.png  ///  24blank.png(6blank.png) за 64blank.png и 6blank.png, если всем так нужны эти блоки для больших проектов (цены можно подкорректировать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

11 минут назад, DimaNewCraft сказал:

Для построения масштабных построек не так уж и хорошо. К примеру, за 4 часа активной игры без перерыва это меньше 1 сундука призмарина/0,5 сундука тёмного призмарина/ 10 с лишним $ призмаринового кирпича и 1/3 сундука фонарей. 

 

С другой стороны было бы глупо сначала единогласно одобрять запрет привата уникальных построек, а потом снова разрешать его (хотя состав Совета и изменился).

 

@Admin, может стоит запустить отдельного NPC, чтобы тот продавал 64blank.png(16blank.png; 8blank.png7blank.pngи 1blank.png)  за 64blank.png и 4blank.png  ///  24blank.png(6blank.png) за 64blank.png и 6blank.png, если всем так нужны эти блоки для больших проектов (цены можно подкорректировать)?

От того что изменился состав совета ничего не поменяется в этом вопросе. За был депутат и Лава. Сейчас за -депутат и Лава) как сказал Ласт-уменьшать сложность добычи некоторых ценных ресурсов=раздавать всем креатив. Предположим вы построите фармилку стражей. Итог: все строители довольны: ценный ресурс теперь легкодоступен. Падает спрос на светокамень( зачем он, надоевший светильник, если можно за час набить дабл красивых морских фонарей) заканчивается рыбалка ради рыбы( со стражей рыба для квеста набивается гораздо быстрее) растёт рекорд квеста Смертельный улов, квест убирается вообще, как и все квесты, с которых можно было на халяву получить ништяки, падает спрос на призмарин и другой лут от стражей, падает заработок торговцев, торгующими этим лутом, падает спрос на эффект дыхание под водой, стойка убирается-страдают добытчики глины. И так далее)

Изменено пользователем tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, tichina сказал:

От того что изменился состав совета ничего не поменяется в этом вопросе. За был депутат и Лава. Сейчас за -депутат и Лава) 

Я стараюсь придерживаться нейтралитета и от себя ничего не решать. Сейчас я озвучил просьбу Кончитса, показал видимые для меня её плюсы и минусы, и мы вместе обсуждаем её. 

1 час назад, tichina сказал:

Ласт-уменьшать сложность добычи некоторых ценных ресурсов=раздавать всем креатив. 

От части согласен.

1 час назад, tichina сказал:

Предположим вы построите фармилку стражей. Итог: все строители довольны: ценный ресурс теперь легкодоступен. Падает спрос на светокамень( зачем он, надоевший светильник, если можно за час набить дабой красивых морских фонарей) 

Согласен.

1 час назад, tichina сказал:

заканчивается рыбалка ради рыбы( со стражей рыба для квеста набивается гораздо быстрее) растёт рекорд квеста Смертельный улов, квест убирается вообще, как и все квесты, с которых можно было на халяву получить ништяки

Я предлагал в первом посте на эту тему ввести удаление рыбы в n-ном районе от фермы и её автоматическую сортировку.

1 час назад, tichina сказал:

падает спрос на призмарин и другой лут от стражей

Ну конечно же после добавления их автофермы спустя время спрос упадёт. Невозможно всё строить из призмарина и фонарей.

1 час назад, tichina сказал:

падает заработок торговцев, торгующими этим лутом, падает спрос на эффект дыхание под водой

Согласен.

1 час назад, tichina сказал:

стойка убирается-страдают добытчики глины. 

Про какую стойку идёт речь, и почему страдают добытчики глины? Тут не понял.

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

@tichina, за запрет автофермы стражей вроде бы ты, Ласт и Вельвет, я пока что придерживаюсь нейтралитета, а за автоферму Лава. Что скажут @Ahnaton и @BByaRean?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, DimaNewCraft сказал:

Я стараюсь придерживаться нейтралитета и от себя ничего не решать. Сейчас я озвучил просьбу Кончитса, показал видимые для меня её плюсы и минусы, и мы вместе обсуждаем её. 

От части согласен.

Согласен.

Я предлагал в первом посте на эту тему ввести удаление рыбы в n-ном районе от фермы и её автоматическую сортировку.

Ну конечно же после добавления их автофермы спустя время спрос упадёт. Невозможно всё строить из призмарина и фонарей.

Согласен.

Про какую стойку идёт речь, и почему страдают добытчики глины? Тут не понял.

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

@tichina, за запрет автофермы стражей вроде бы ты, Ласт и Вельвет, я пока что придерживаюсь нейтралитета, а за автоферму Лава. Что скажут @Ahnaton и @BByaRean?

стойка в ЗТ с эффектом дыхания под водой. Добытчики глины добывают ее под водой и им нужен этот эффект. Удаление рыбы в n-м районе от фермы-так себе затея, с учетом использования воронок и шалкеров=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tichina сказал:

стойка в ЗТ с эффектом дыхания под водой. Добытчики глины добывают ее под водой и им нужен этот эффект.

Не пользуюсь.

1 час назад, tichina сказал:

Удаление рыбы в n-м районе от фермы-так себе затея, с учетом использования воронок и шалкеров=)

Можно поставить сортировщик предметов на сжигание рыбы. Почему затея "так себе"?  Чтобы перенести рыбу из сундука в шалкер, нужно взять её в инвентарь. Чтобы люди не перевозили рыбу с помощью вагонеток с воронками мы защитим место выдачи дропа бедроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

57 минут назад, newoldmax сказал:

А может там рядом с крепостью офигенный клев, что же делать рыбакам бедным blank.png

Не, весь улов стражи съедают.

как и самих рыбаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Против.

Причины озвучены: основная - оставить редкий для майна уникальный шмот уникальным.

Если кому-то хочется построить масштабную постройку из алмазов или призмарина, это ещё не значит, что надо идти на встречу таким желаниям.

 

4 часа назад, DimaNewCraft сказал:

Что скажут @Ahnaton и @BByaRean?

Надеюсь, что Реана и Ахнатон тоже понимают всю важность ценности ресурсов и разделения труда игроков, а не только халявных ресов для строительства личных построек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За, то что не нарушает механику игры то можно, а вот бедрок, барьеры и КБ как то не очень (

PS и продажа чар ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет говорить о какой-либо торговле. У продавцов мизерные объёмы и они сидят на них задрав цены. Желающие использовать в строительстве хоть в какие-либо приемлемые объемы, упираются либо в ограниченность предложения, либо во всяческие ухищрения при добыче. Так что проще использовать что-либо другое.

 

У меня контр-предложение. Запретить строить фермы, упрощающие добычу ресурсов, что ведёт к падению их ценности и спроса на другие ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Conchits сказал:

Смысла нет

Это твоё мнение. Мы тебя услышали.
Лично я не согласен.

 

5 часов назад, Conchits сказал:

У меня контр-предложение. Запретить строить фермы, упрощающие добычу ресурсов, что ведёт к падению их ценности и спроса на другие ресурсы.

Имхо, это пустые слова и никто с этим не справится. Лично ты тоже.
Только, если вводить гестапо и конопатить мозг всем. Если это то, что вам нужно, я снова против )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2017 в 15:21, DimaNewCraft сказал:

Я стараюсь придерживаться нейтралитета и от себя ничего не решать. Сейчас я озвучил просьбу Кончитса, показал видимые для меня её плюсы и минусы, и мы вместе обсуждаем её. 

От части согласен.

Согласен.

Я предлагал в первом посте на эту тему ввести удаление рыбы в n-ном районе от фермы и её автоматическую сортировку.

Ну конечно же после добавления их автофермы спустя время спрос упадёт. Невозможно всё строить из призмарина и фонарей.

Согласен.

Про какую стойку идёт речь, и почему страдают добытчики глины? Тут не понял.

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

@tichina, за запрет автофермы стражей вроде бы ты, Ласт и Вельвет, я пока что придерживаюсь нейтралитета, а за автоферму Лава. Что скажут @Ahnaton и @BByaRean?

против

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 01.09.2017 в 11:17, Conchits сказал:

Запретить строить фермы, упрощающие добычу ресурсов

А есть другие? Кроме фермы опыта

Вроде как все фермы для добычи ресурсов и служат)

 

Если все, то как это контролировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ql_Nik_lp сказал:

Если все, то как это контролировать?

Я пока знаю только два способа:

  1. запрет на прихватизацию уникальных объектов
  2. лицензирование деятельности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DimaNewCraft, приглашаю тебя  с твоими инициативами в нашу группу телеграмм - уже сейчас там пробуем обсуждать некоторые наболевшие темы )

 

 * Маска уже пришлось забанить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DirkTeN сказал:

Чейта?

Тишина предложила ему расскрыть свое хранилище, в обмен на меньший штраф, он отказался.

Я ему предложил рассказать где он все зарыл, в обмен на меньший штраф, он отказался.

Жаль, когда игрок не хочет сотрудничать.

Заточение в башне до конца дней.

Прошу вмешаться в ситуацию! 

Считаю наказания чрезмерным, так же прошу учесть что игрок уже понес наказание в виде разграбления свое территории. Прошу отметить что притенении к игроку по существу отсутствуют.

@DimaNewCraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, FoxSus сказал:

Прошу отметить что притенении к игроку по существу отсутствуют.

Раз, два и три.

В 31.07.2017 в 19:39, TITLE_42 сказал:

=)))

Ну и в очереди есть еще несколько человек об их я не скажу)))

_____

Предлагаю как будущий депутат установить приваты на сервер я думаю сейчас народ должен поддержать. 

 

В 31.07.2017 в 21:40, TITLE_42 сказал:

Так как не все еще были мною ограблены я хочу выйти из тюрьмы

 

В 24.10.2017 в 01:57, DirkTeN сказал:

Итак. Несколько игроков высказалось за то, чтобы выпустить этого кадра из тюрьмы. Так как у нас видимость демократии, то я решил узнать мнение остальных.

 

Четыре. Он сам отказывается от сотрудничества с властями.

В 21.10.2017 в 19:02, TITLE_42 сказал:

Оно в надежном месте у надежного человека! 

 

41 минуту назад, FoxSus сказал:

понес наказание в виде разграбления свое территории.

Наказание для него - это тюрьма, а арест его имущества - это хоть какая-то компенсация пострадавшим, но к сожалению, ничего ценного там не было.

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×