Перейти к содержанию
DimaNewCraft

Приёмная депутата DimaNewCraft

Рекомендуемые сообщения

Здесь будут обсуждаться различные вопросы, которые связаны с игровым процессом.

Стараемся задавать вопросы без троллинга/флуда.

 

Спойлер

Какие вопросы касаются депутата:

  • нововведения на сервер
  • деятельность депутата

список может дополняться по мере надобности.

Какие вопросы не касаются депутата:

  • некомпетентность администрации в вашу сторону
  • разборки между игроками (только в крайнем случае)

список может дополняться по мере надобности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Предлагаю ввести чистку инвентарей от вагонеток в зоне спавна, как это сейчас делается с жемчугом. Так как они также позволяют проникать в склады из бэдрока.

Почему это важно?

1. Это баг, а вовсе не фича.

2. Он позволяет проникать в помещения, в которые вообще никто не должен проникать.

3.  Он позволяет обворововать игроков, оставаясь безнаказанным.

4. Мне кажется, что игра на сервере не должна сводится к какому-то тавер дефенсу, ибо сейчас чтоб хоть как-то быть увереннным в сохранности вещей надо поставить сигналку, обмазаться бэдроком, купить подписку, а в итоге всё равно бояться, что прилетит чувак с читами на твинке и всё разнесёт.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

Предлагаю ввести чистку инвентарей от вагонеток в зоне спавна, как это сейчас делается с жемчугом. Так как они также позволяют проникать в склады из бэдрока.

Не уверен, что это хорошая идея:

 

Во-первых, я потестил этот баг в одиночном режиме, он вроде работает только при отсутствии бедрока в углах.

Спойлер

5GPZ65Y.png

 

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

2. Он позволяет проникать в помещения, в которые вообще никто не должен проникать.

Во-вторых, проникновение во всякие важные для сервера помещения караются штрафом/тюрьмой/баном, ну и конечно откатываются.

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

3.  Он позволяет обворововать игроков, оставаясь безнаказанным.

В-третьих, не пойман - не вор. Пойман - вор! вор! ВОР!

 

В-четвёртых, если чистить инвентарь от вагонеток, то будет проблематичнее кататься на метро.

 

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

4. Мне кажется, что игра на сервере не должна сводится к какому-то тавер дефенсу, ибо сейчас чтоб хоть как-то быть увереннным в сохранности вещей надо поставить сигналку, обмазаться бэдроком, купить подписку, а в итоге всё равно бояться, что прилетит чувак с читами на твинке и всё разнесёт.

В-пятых, можно легко определить, кто проникнул на склад, ведь после ограбления придётся тем же способом выбираться обратно, и в итоге после ограбления на складе остаётся нечто подобное:

Спойлер

c1RaYM1.png

 

В-шестых, при желании можно пригнать вагонетку издалека.

 

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

4. Мне кажется, что игра на сервере не должна сводится к какому-то тавер дефенсу, ибо сейчас чтоб хоть как-то быть увереннным в сохранности вещей надо поставить сигналку, обмазаться бэдроком, купить подписку, а в итоге всё равно бояться, что прилетит чувак с читами на твинке и всё разнесёт.

В-седьмых, как будут защищены от вагонеток те люди, которые живут далеко от спауна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, DimaNewCraft сказал:

Во-первых, я потестил этот баг в одиночном режиме, он вроде работает только при отсутствии бедрока в углах.

Нет. Я спокойно проникал в склады Рока. 

Только что, DimaNewCraft сказал:

В-третьих, не пойман - не вор. Пойман - вор! вор! ВОР!

Чувака поймали, посадили (по-любому твинка), а ресурсы никто не вернет. 

 

Только что, DimaNewCraft сказал:

В-четвёртых, если чистить инвентарь от вагонеток, то будет проблематичнее кататься на метро.

Вагонетки в метро со  специальным тегом вроде бы, вне метро они чистятся.

 

Только что, DimaNewCraft сказал:

В-пятых, можно легко определить, кто проникнул на склад, ведь после ограбления придётся тем же способом выбираться обратно, и в итоге после ограбления на складе остаётся нечто подобное:

Уже не раз было, залез в склад и поднасрал: выкинул все вещи на землю и они исчезли. Ему все равно, забанят его или нет. 

 

Только что, DimaNewCraft сказал:

В-седьмых, как будут защищены от вагонеток те люди, которые живут далеко от спауна?

Никак. Считай это привилегией жителей центра.

P.S. Хотя мне все равно, надо было что-то написать :)

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 минут назад, DimaNewCraft сказал:

Не уверен, что это хорошая идея:

 

Во-первых, я потестил этот баг в одиночном режиме, он вроде работает только при отсутствии бедрока в углах.

  Скрыть контент

5GPZ65Y.png

 

Во-вторых, проникновение во всякие важные для сервера помещения караются штрафом/тюрьмой/баном, ну и конечно откатываются.

В-третьих, не пойман - не вор. Пойман - вор! вор! ВОР!

 

В-четвёртых, если чистить инвентарь от вагонеток, то будет проблематичнее кататься на метро.

 

В-пятых, можно легко определить, кто проникнул на склад, ведь после ограбления придётся тем же способом выбираться обратно, и в итоге после ограбления на складе остаётся нечто подобное:

  Показать контент

c1RaYM1.png

 

В-шестых, при желании можно пригнать вагонетку издалека.

 

В-седьмых, как будут защищены от вагонеток те люди, которые живут далеко от спауна?

Я проверял проникновение в блок над вагонеткой - работало.

Я говорю не только про помещения для сервера, но и склады игроков.

В таком случае игрока невозможно поймать.

В метро вагонетки выдаются сразу на рельсы.

Определение не поможет, если это сделали с твинка + можно просто выкинуть вещи и подождать пока они пропадут.

Это гораздо сложнее.

Склады делают во сновном на спавне.

 

Ну да, @DirkTeN всё правильно сказал.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

Я проверял проникновение в блок над вагонеткой - работало.

Я говорю не только про помещения для сервера, но и склады игроков.

В таком случае игрока невозможно поймать.

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

Нет. Я спокойно проникал в склады Рока. 

Чувака поймали, посадили (по-любому твинка), а ресурсы никто не вернет. 

Увы, воровство на сервере разрешено, так что лучше сразу правило менять...

1 час назад, DimaNewCraft сказал:

В-третьих, не пойман - не вор. Пойман - вор! вор! ВОР!

 

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

Склады делают во сновном на спавне.

В основном - не значит все. Мы не будем ставить в приоритет только тех игроков, которые живут на спауне.

______________________________________________________________________________________________________________________

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

Вагонетки в метро со  специальным тегом вроде бы, вне метро они чистятся.

 

1 час назад, DirkTeN сказал:

Нет. Я спокойно проникал в склады Рока. 

Ок. Минус первый и четвёртый пункты.

_______________________________________________________________________________________________________________________

 

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

В таком случае игрока невозможно поймать.

А это уже говорит о хорошей работе вора и непродуманном складе.

_______________________________________________________________________________________________________________________

 

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

Это гораздо сложнее.

Но всё ещё возможно. И к тому же, что мешает взять вагонетку из метро?

1 час назад, DirkTeN сказал:

Вагонетки в метро со  специальным тегом вроде бы, вне метро они чистятся.

_______________________________________________________________________________________________________________________

 

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

Определение не поможет, если это сделали с твинка + можно просто выкинуть вещи и подождать пока они пропадут.

Специально для таких случаев сделана подписка "почётный гражданин". Да, дорого, да, безопасно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, DimaNewCraft сказал:

Специально для таких случаев сделана подписка "почётный гражданин". Да, дорого, да, безопасно.

На остальное, наверное, ответчу позже. Но про это хочу сказать: она не защищает от неграждан. Купил твинка за 3 рубля - обокрал - выбросил. Подписка не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

57 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

На остальное, наверное, ответчу позже. Но про это хочу сказать: она не защищает от неграждан. Купил твинка за 3 рубля - обокрал - выбросил. Подписка не поможет.

Ок. Если всё так неоднозначно, тогда устроим голосование на эту тему, но позже, за одним потестируем новую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, DimaNewCraft сказал:

Ок. Если всё так неоднозначно, тогда устроим голосование на эту тему, но позже, за одним потестируем новую систему.

Ок. 

Просто всё что я хочу сказать: я не против того, чтобы игроки сами заботились о сохранности вещей, склады и сигналки это безумно круто, а вот баги не очень, и от них игроков должен защищать сервер (мы же выключаем и запрещаем дюпы, так чем же вагонетки хуже?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Прошу прощения, что без цитаты, но незнаю, кого цитировать.

 

Про вагонетки: а они позволяют попасть в помещение сбоку или сверху? Если нет, то совсем прямо вообще критической проблемы не вижу.

 

Чтобы предотвратить проникновение снизу, можно выбрать один из вариантов (кажется, все это уже описывалось либо на старом форуме, либо на новом):

  • Строить на дне мира + законопатить дыры в естественном бедроке. Nuff said.
  • Пол помещения сделать многослойным (наверное, два слоя хватит. Три - точно хватит). Тогда игрок, попытавшийся пробраться наверх, будет задыхаться. Еще выше не залезет (прыжки не помогут), потому останется либо умирать, либо умирать (если никто другой не сломает блок, на котором стоит вагонетка, так как сам воришка сделать это не сможет).

Насколько я знаю, тогда попасть можно будет только сверху (фича с вагонеткой с динамитом). Но это долго, геморно и оставляет следы (логи, дырка в потолке + взрывается все поблизости).

 

Предположу, что решили чистить вагонетки (чтобы по двести раз мне не уточнять).

 

Про твинков: может, чистить вагонетки только у не-граждан (считаем, что граждан ловит сигналка и/или по подписке) + (возможно) только около спавена (хотя про спавен говорили, вроде)?

 

28 минут назад, DimaNewCraft сказал:

Но всё ещё возможно. И к тому же, что мешает взять вагонетку из метро?

 

Если речь идет о действиях вида сломал-принес-поставил, то не прокатит. А чтобы вывести наружу рельсы, надо значительно переделать станцию (ибо тоннели отделаны бедроком): провести рельсы наверх, вывести наружу, спустить обратно под землю (если надо), протянуть до места назначения. Наверное, беспалевно это не провернуть.

 

ИМХО. Надеюсь, не зря байты в БД занимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MisterRedCarrot сказал:

она не защищает от неграждан. Купил твинка за 3 рубля - обокрал - выбросил. Подписка не поможет.

В каком смысле не защищает?
С подпиской именно ворованные вещи возвращаются.

 


 

  1. можно разрешить отделку складов барьером
  2. кто-нибудь пробовал внутреннюю часть бедрокового склада отделывать чем-нибудь, например, обсидианом + потом попробовать проникнуть туда с помощью вагонетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Admin сказал:

В каком смысле не защищает?
С подпиской именно ворованные вещи возвращаются.

 

 


 

 

  1. можно разрешить отделку складов барьером
  2. кто-нибудь пробовал внутреннюю часть бедрокового склада отделывать чем-нибудь, например, обсидианом + потом попробовать проникнуть туда с помощью вагонетки?

В теме про подписку написано, что вещи, которые своровал не гражданин, не вернут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А почему жемчуг запрещен только в центре может запретить его везде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MisterRedCarrot сказал:

В теме про подписку написано, что вещи, которые своровал не гражданин, не вернут. 

Да, почитал тему - для магазов это не очень подходит, но для личного склада вполне.

 

4 часа назад, Admin сказал:
  • можно разрешить отделку складов барьером
  • кто-нибудь пробовал внутреннюю часть бедрокового склада отделывать чем-нибудь, например, обсидианом + потом попробовать проникнуть туда с помощью вагонетки?

 

Был ещё третий вариант: подключать внутренности автоматических магазинов к охране с помощью ЦНС = приват.
Тут тоже есть нюансы: ушлые чуваки сразу устроят себе таким образом просто приват :)

Поэтому сначала пробуем думать в сторону барьера и доп.слоёв отделки  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Поэтому сначала пробуем думать в сторону барьера и доп.слоёв отделки  )

зачем барьер? его взять негде... просто бедрок, он добывается за квесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

12 часов назад, PAPATAPON сказал:

зачем барьер? его взять негде... просто бедрок, он добывается за квесты

Что значит зачем?
Если он поможет решить проблему с проникновением, то почему бы и нет?

 

Что значит взять негде?
Можно придумать, если надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admin сказал:

Что значит зачем?
Если он поможет решить проблему с проникновением, то почему бы и нет?

 

Что значит взять негде?
Можно придумать, если надо будет.

чем бедрок отличается от барьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, PAPATAPON сказал:

чем бедрок отличается от барьера?

про бедрок:

 

Спойлер

S7KzgY0.png

 

fbNTudF.png

 

про барьер:
 

Спойлер

SJ5Oa8W.png

 

A7csvd0.png

 

А так, для защиты складов вроде ничем не отличаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

16 часов назад, Admin сказал:

Да, почитал тему - для магазов это не очень подходит, но для личного склада вполне.

 

 

Был ещё третий вариант: подключать внутренности автоматических магазинов к охране с помощью ЦНС = приват.
Тут тоже есть нюансы: ушлые чуваки сразу устроят себе таким образом просто приват :)

Поэтому сначала пробуем думать в сторону барьера и доп.слоёв отделки  )

Мне-то надо для магаза )

 

Барьер хорош при каких-то одиночных фигняя, максимум - для квартир. При каких-то больших проектах это астрономические затрататы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

58 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Мне-то надо для магаза )

 

Барьер хорош при каких-то одиночных фигняя, максимум - для квартир. При каких-то больших проектах это астрономические затрататы.

Ну так если для магаза, то можно сделать толстую стену шириной 2 блока blank.png__blank.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, DimaNewCraft сказал:

про бедрок:

 

  Показать контент

S7KzgY0.png

 

fbNTudF.png

 

про барьер:
 

  Показать контент

SJ5Oa8W.png

 

A7csvd0.png

 

А так, для защиты складов вроде ничем не отличаются.

 

нахрена мне эта информация? это я и сам знаю.

 

что вижу то и пою?

 

я не то спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

58 минут назад, PAPATAPON сказал:

я не то спросил.

ну а что ты хотел получить в ответ?

3 часа назад, PAPATAPON сказал:

чем бедрок отличается от барьера?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, PAPATAPON сказал:

чем бедрок отличается от барьера?

типа, задавая этот вопрос, ты хочешь сказать, что все проблемы бедрока - это не уникальные проблемы конкретного блока, а единая проблема всех блоков?

если да, то лучше было не вопрос задавать, а сразу сказать, в чём косяк предложения и откуда инфа: сам провёл тесты или есть достоверный источник


типа, вагонетка позволяет проникать сбоку - через любые блоки и любую толщину?
око края позволяет проникать снизу через любые комбинации блоков?

а корни тёмного дуба уничтожали любые блоки?

я всегда исходил из того, что это всё проблемы конкретных блоков, а не возможности предметов

например, я считал барьер уникальным блоком, а не обычным, который просто не ломается, но с прозрачной текстурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, запрещать вагонетки не вариант...

 

1. Вагонетки из метро не пропадают.

В 29.08.2017 в 15:23, DirkTeN сказал:

Вагонетки в метро со  специальным тегом вроде бы, вне метро они чистятся.

Спойлер

LNR2itT.png

 

Получается, что запрещать обычные вагонетки бессмысленно, т.к. спокойно можно взять вагонетку из метро. 

 

2. Тоже самое можно проделать в лодке.

Спойлер

mUJ3nZR.png

 

4WQ9a5C.png

А всё подряд мы запретить не можем.

 

_______________________________________________________________________________________

@Admin, может быть стоит изменить правила подписки "почётный гражданин" и откатывать любой гриф?

 

В 29.08.2017 в 21:33, MisterRedCarrot сказал:

В теме про подписку написано, что вещи, которые своровал не гражданин, не вернут. 

_______________________________________________________________________________________

 

Я так полагаю, что на этом тема закрыта. Запрет пользоваться вагонетками в районе спауна вызовет куча нюансов и вопросов. Но если вы хотите продолжить дискуссии, то я не против. :)

Спойлер

Бедроковые склады никогда не обещали 100% защиты от воров. Недавний грабёж это доказал. Если хотите содержать свои вещи в безопасности, храните их в личных сундуках либо в квартирах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

22 минуты назад, DimaNewCraft сказал:

В общем, запрещать вагонетки не вариант...

 

1. Вагонетки из метро не пропадают.

  Показать контент

LNR2itT.png

 

Получается, что запрещать обычные вагонетки бессмысленно, т.к. спокойно можно взять вагонетку из метро. 

 

2. Тоже самое можно проделать в лодке.

  Показать контент

mUJ3nZR.png

 

4WQ9a5C.png

А всё подряд мы запретить не можем.

 

_______________________________________________________________________________________

@Admin, может быть стоит изменить правила подписки "почётный гражданин" и откатывать любой гриф?

 

_______________________________________________________________________________________

 

Я так полагаю, что на этом тема закрыта. Запрет пользоваться вагонетками в районе спауна вызовет куча нюансов и вопросов. Но если вы хотите продолжить дискуссии, то я не против. :)

  Скрыть контент

Бедроковые склады никогда не обещали 100% защиты от воров. Недавний грабёж это доказал. Если хотите содержать свои вещи в безопасности, храните их в личных сундуках либо в квартирах.

 

Зачем им сейчас пропадать? Их же никто не чистит, сейчас и обычные не пропадают. Но да, если это делается и с лодкой, то смысла нет.

 

 

Цум в квартиру не помещается ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×