Перейти к содержанию
Norcrel_59

Флудильня No4

Рекомендуемые сообщения

В 3 августа 2016 г. в 18:32, Admin сказал:

Супер!
6 стеков изюма в студию! @OcelotJungle, выдашь?

Джин, но в гуглодокументах всё же удобнее...

 

Попробую заморочиться и оформить это всё в первом посте + добавлять новые данные после выполнения заявок игроков.

 

Джин, а можешь прописать точные названия терр для каждого значения?

А то не очень понятно, как теперь связывать значения из первого поста с конкретной террой.

 + с Драконом не очень понятно: его не суммировал?

 

 


 

 

Кроме того, проведя визуальный осмотр размеров территорий и плотность застройки, а также, сопоставив эти впечатления с цирфами, я пришёл к выводу, что 200 тыс.2 блоков - это вполне достаточная терра для любого (!) игрока.

Всё остальное - это свободные территории. Причём, большинство игроков с плотной застройкой - это активные игроки, которые играют очень много, а застроено не больше 200к2.

 

В общем, считаю, что бесплатными надо делать 200к2 блоков (в крайнем случае 250к2, но особого смысла для обычного игрока в этом нет).

Далее тупо - каждые 100к2 блоков сверх нормы (прям, начиная с 200 001) облагать налогом в размере 1 стека изумрудных блоков в месяц.

 

Причём, есть куча вариантов реализации этого дела. Можно договориться с игроком и он сам всё переделает. Можно на усмотрение администрации уменьшить терру, где ничего нет, если игрок не играет. Можно вообще не париться и просто выставлять счета на оплату в уведомительном порядке и списывать деньги с электронных счетов, не требуя пополнения, как в случае с единым налогом (тогда игрок сам решит, что ему делать).

 

Обратите внимание, что теориетически, совместная игра позволяет увеличить размер бесплатных территорий - минимум, в 2 раза ))

 

Как-то так :)

А можно учесть то, что я строю город, в котором буду жить не только я? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, TheAkranD сказал:

А можно учесть то, что я строю город, в котором буду жить не только я? 

Почти анриал, особенно если учесть, что ранее были замечены проблемы с проходом на твои территории, с прихватизацией тобой станций метро и т.д. )

Кроме того, никто не запрещает отмечать территории чётко по границам и кооперироваться с другими игроками: оформи на кого-нибудь другого территорию и строй там сколько хочешь.

 

+ учти, что у тебя захапан огромный кусок территории Уны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Почти анриал, особенно если учесть, что ранее были замечены проблемы с проходом на твои территории, с прихватизацией тобой станций метро и т.д. )

Кроме того, никто не запрещает отмечать территории чётко по границам и кооперироваться с другими игроками: оформи на кого-нибудь другого территорию и строй там сколько хочешь.

 

+ учти, что у тебя захапан огромный кусок территории Уны...

А Уна играет? я в скором времени планирую переотметить территорию. У нас такие постройки (города) не будут поощряться администрацией? просто платить по стеку в месяц "низашто" тоже не вариант. 

Проблемы с проходом? Какие? Просьба соблюдать небольшие правила территории? Приватизация мной станции метро? а ничего, что она была построена на моей территории без моего ведома, под шумок, пока меня не было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Пока что "ни за что" отхапана терра у Уны в его присутствии. Регулярность его заходов на сервер в течение нескольких лет - это его личное дело.

 

Про метро - прям ничего! Она была построена на материке рядом с твоей территорией, после чего ты эту терру выделил себе.

 

Проблемы с проходом были много месяцев к базе пвп - в частности, ты в какой-то момент решил, что туда можно проходить только через ад.

 

Когда налог будет введён, когда твои постройки превысят размер бесплатных значений, тогда и поговорим. А пока что ты как всегда интерпретируешь всё в свою пользу и вытягиваешь исключительные условия. Хорошо, что на этот раз в открытом виде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все вроде гонят на Роба, да и ведет он себя как то не однозначно, но мне одному кажется что ему 18+ лет? может он просто рофлит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

38 минут назад, Admin сказал:

Пока что "ни за что" отхапана терра у Уны в его присутствии. Регулярность его заходов на сервер в течение нескольких лет - это его личное дело.

 

Про метро - прям ничего! Она была построена на материке рядом с твоей территорией, после чего ты эту терру выделил себе.

 

Проблемы с проходом были много месяцев к базе пвп - в частности, ты в какой-то момент решил, что туда можно проходить только через ад.

 

Когда налог будет введён, когда твои постройки превысят размер бесплатных значений, тогда и поговорим. А пока что ты как всегда интерпретируешь всё в свою пользу и вытягиваешь исключительные условия. Хорошо, что на этот раз в открытом виде :)

Когда просто начнут тянуть деньги с игроков - уйду с серва) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Когда игроки начнут просто так забирать терры, с сервера уйду я )

 

2 часа назад, TheAkranD сказал:

У нас такие постройки (города) не будут поощряться администрацией?

У нас не будут поощряться особые условия для отдельных игроков.

 

4 часа назад, TheAkranD сказал:

А можно учесть то, что я строю город, в котором буду жить не только я? 

Если там будешь жить не только ты, зачем тебе оформлять его в собственность?
Сделай его общественным, открой свободный проход для всех игроков, займись развитием этого города для всех игроков - тогда и проблем с территорией не будет, и поощрение администрации будет.

2 минуты назад, 0Herobrine9 сказал:

походу никто меня из тюрьмы не выпустит.

походу кто-то думал, что ачивка зека даётся за большие красивые глаза )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Admin сказал:

Когда игроки начнут просто так забирать терры, с сервера уйду я )

 

У нас не будут поощряться особые условия для отдельных игроков.

 

Если там будешь жить не только ты, зачем тебе оформлять его в собственность?
Сделай его общественным, открой свободный проход для всех игроков, займись развитием этого города для всех игроков - тогда и проблем с территорией не будет, и поощрение администрации будет.

походу кто-то думал, что ачивка зека даётся за большие красивые глаза )))

я в тюрьме, что ещё надо?
кстати уже 3й день как в тюрьме

Изменено пользователем 0Herobrine9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

44 минуты назад, Admin сказал:

Когда игроки начнут просто так забирать терры, с сервера уйду я )

 

У нас не будут поощряться особые условия для отдельных игроков.

 

Если там будешь жить не только ты, зачем тебе оформлять его в собственность?
Сделай его общественным, открой свободный проход для всех игроков, займись развитием этого города для всех игроков - тогда и проблем с территорией не будет, и поощрение администрации будет.

походу кто-то думал, что ачивка зека даётся за большие красивые глаза )))

А можно эту терру отметить как город, а не личную? 

То есть будет не TheAkranD, а город такой-то, столица Ордена Света 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, Admin сказал:

Когда игроки начнут просто так забирать терры, с сервера уйду я )

Это более серьёзная угроза, чем твоя, Акран.

 

17 часов назад, JinenryokuFu сказал:

ИМНСХО

Как будто чихнул. Как переводится, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, DanielWolf сказал:

Вот все вроде гонят на Роба, да и ведет он себя как то не однозначно, но мне одному кажется что ему 18+ лет? может он просто рофлит?

Мне так не кажется...Хотя-бы по его манере написания предложений.Нет точек,нет запятых(или поставлены не правильно).Частые ошибки.Да и вообще,у него страничка вк есть.Там не скажешь,что ему 18+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 часов назад, TheAkranD сказал:

А можно эту терру отметить как город, а не личную? 

То есть будет не TheAkranD, а город такой-то, столица Ордена Света 

В теории можно. Например, у нас есть метки, которые доступны всем и игроки ими пользуются.

 

В любом случае, это можно обсуждать только в формате полностью общественной территории, за сохранностью которой уже будет следить администоация. Но принятие решений по развитию будет полностью на тебе. При этом, не факт, что на этой территории получиться развить что-то очень полезное для игроков, хотя там уже есть База пвп и ты планируешь поставить туда филиал ЦБ + говоришь о каком-то совместном проживании других игроков.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OcelotJungle сказал:

ИМНСХО

Как будто чихнул. Как переводится, если не секрет?

IMHO -  In My Humble Opinion - по моему скромному мнению

IMNSHO -  In My Not So Humble Opinion - по моему не такому скромному мнению, ибо достали уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 минут назад, JinenryokuFu сказал:

IMNSHO -  In My Not So Humble Opinion - по моему не такому скромному мнению, ибо достали уже

BBya познавательный :lol:

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, Admin сказал:

В теории можно. Например, у нас есть метки, которые доступны всем и игроки ими пользуются.

 

В любом случае, это можно обсуждать только в формате полностью общественной территории, за сохранностью которой уже будет следить администоация. Но принятие решений по развитию будет полностью на тебе. При этом, не факт, что на этой территории получиться развить что-то очень полезное для игроков, хотя там уже есть База пвп и ты планируешь поставить туда филиал ЦБ + говоришь о каком-то совместном проживании других игроков.

 

 

Я подумаю, как лучше сделать. То есть, я смогу развивать город? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, TheAkranD сказал:

Я подумаю, как лучше сделать. То есть, я смогу развивать город? 

Я вообще мало что запрещаю.

 

Но есть вероятность введения ограничений (но не запрета) - на гигантские территории. Понятие "гигантский" до сих пор не определено. Ограничений никаких не введено.

 

Конкретно в твоём случае с общественной постройкой рекомендую её оформить в полностью общественную и убрать свои отметки. Тогда с постройкой ничего не случиться, а кроме тебя ею всё равно никто заниматься не будет. И, если ты хочешь развивать какие-то крупные общественные постройки, то такие начинания будут всячески поддерживаться всеми: и администрацией, и игроками.

 

Но самое главное условие - это то, что такая территория должна быть полностью общественная с полностью свободным проходом без каких-либо ограничений.

Максимум, что можно ограничить - это частные квартиры. Да-да - при таком раскладе (когда этот город становится общественным, а не твоим личным) ничто не запрещает оформить дома в твоём городе под приватные квартиры или приватные дома.

 

Другой вопрос, что это всё лучше обсуждать не тут. Поэтому, когда надумаешь, создавай в разделе "Геймплей" отдельную тему под свой город. Будем там всё обсуждать, а в первом сообщении будешь оформлять всё самое важное по этому поселению.

 

Сразу уточню про оплату. Всё, что ты построил в своих личных целях и хочешь перевести в формат общедоступных построек, лучше считать добровольным и безвозмездным вкладом в жизнь сервера и для удобства игроков. Ведь, именно таким шагом ты хочешь заручиться поддержкой администрации. А вот все остальные постройки, типа филиала ЦБ и, возможно, ЖК и всё остальное - можно уже и оплачивать. Но и развивать всё оплачиваемое нужно будет, согласовывая с админами. Думаю, что это не будет проблемой. Если захочешь что-то развивать безвозмездно, то ничего согласовывать не нужно, т.к. по сути ты руководитель этого проекта и волен сам принимать любые решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Я вообще мало что запрещаю.

 

Но есть вероятность введения ограничений (но не запрета) - на гигантские территории. Понятие "гигантский" до сих пор не определено. Ограничений никаких не введено.

 

Конкретно в твоём случае с общественной постройкой рекомендую её оформить в полностью общественную и убрать свои отметки. Тогда с постройкой ничего не случиться, а кроме тебя ею всё равно никто заниматься не будет. И, если ты хочешь развивать какие-то крупные общественные постройки, то такие начинания будут всячески поддерживаться всеми: и администрацией, и игроками.

 

Но самое главное условие - это то, что такая территория должна быть полностью общественная с полностью свободным проходом без каких-либо ограничений.

Максимум, что можно ограничить - это частные квартиры. Да-да - при таком раскладе (когда этот город становится общественным, а не твоим личным) ничто не запрещает оформить дома в твоём городе под приватные квартиры или приватные дома.

 

Другой вопрос, что это всё лучше обсуждать не тут. Поэтому, когда надумаешь, создавай в разделе "Геймплей" отдельную тему под свой город. Будем там всё обсуждать, а в первом сообщении будешь оформлять всё самое важное по этому поселению.

 

Сразу уточню про оплату. Всё, что ты построил в своих личных целях и хочешь перевести в формат общедоступных построек, лучше считать добровольным и безвозмездным вкладом в жизнь сервера и для удобства игроков. Ведь, именно таким шагом ты хочешь заручиться поддержкой администрации. А вот все остальные постройки, типа филиала ЦБ и, возможно, ЖК и всё остальное - можно уже и оплачивать. Но и развивать всё оплачиваемое нужно будет, согласовывая с админами. Думаю, что это не будет проблемой. Если захочешь что-то развивать безвозмездно, то ничего согласовывать не нужно, т.к. по сути ты руководитель этого проекта и волен сам принимать любые решения.

Хорошо, я тебя понял. Тогда создам тему после окончательной постройки города 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Оцелот... ая-яй!

Цитата

Откуда у Оцелота столько лошадиной брони и седел??? Утром он поиграл всего час-полтора, и уже все отыскал 5 штук!!!
Понимаю, конечно, доказать использование радара не предсталяется возможным, но! в силу того, что он уже 2! раза с ним спалился вывод напрашивается сам собой... Нужно как-то это решать...

KRZLC.png

nHAl6.png

 

Цитата

Я же говорил что он облутает данжи, и фиг вам а не бирки и броня и так далее, мне вельвет почему-то не верил...

 

Цитата

я тупо тоже ходил очень много по новым данжам и не имея радара очень мало что нашел. А искал очень много. С радаром я достиг бы тех же результатов и нашел бы много чего.  Не верю ниразу в отключеный радар!!

Август 2013 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, DirkTeN сказал:

Оцелот... ая-яй!

 

 

Август 2013 года...

Ну и подумаешь. Зато из-за меня ввели запрет радаров.

А Дог - нехороший человек.

Это ещё те нарушения, о которых все знают. А сколько у меня никому не известных косяков было... Узнали бы - прямо сейчас бы в третий раз забанили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, DanielWolf сказал:

Оцелот писал без точек!!! Шок!

ППКС)))))

3 минуты назад, OcelotJungle сказал:

А Дог - нехороший человек.

запалил?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

запалил?))

Пользовался служебным положением (жандарм) в личных целях, в том числе:

использование эффектов (спешка и проч) для упрощения строительства;

использовал служебные невидимость и инвентарь для причинения вреда моей базе в заповеднике (обстрел из лука, сброс тнт), на её месте до сих пор дыра от динамита.

Подговорил Бресса обстрелять мою территорию из тнт-пушки, за что, правда, оба заплатили по 8 стаков блоков, так что я не очень злился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, OcelotJungle сказал:

Пользовался служебным положением (жандарм)

Аааа... Так это из-за тебя теперь жандармы не рабочие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кстати, о заповеднике, сорри, что увожу тему в сторону. Вот тут признать бы постройку нарушающей правила))) и посмотреть, что у нее внутри)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×