Перейти к содержанию
Admin

Сетка кланов на dynmap

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, EChris_ сказал:

Код в предыдущем сообщении

Я же тебе 10 раз сказал, что исправил ошибку в коде. А сейчас ты скидываешь сюда старую версию и говоришь, что она не работает.

 

Берёшь отсюда свежий код целиком и меняешь в нём циферки/буковки на те, что нужны. Вроде, просто.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, EChris_ сказал:

Код, который у меня(с изменениями Оцелота)... Выводит кучу всего в чат...

Сейчас ещё протестирую что будет писать только мне.

Давай ещё лог чата на всякий (можно ссылкой на файл, можно в спойлер).

 

UPD:
Отмена - собственно, просьба выложить используемый код для того и была нужна = слава Оцелотам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения идут  в чат -_-

UPD: Error fixed

UPD1: Гексомёт работает, разбираюсь с новыми настройками.

UPD2: Кикает за спам. Туплю в настройках и могу создать только 1 соту в центре -_-

UPD3: Фикшу проблему

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Скрытый текст

1Pi6bCu.png

Мы немного поиграли с гексометом, и подумали, что адекватно будет увеличивать соты в четыре раза, т.е. длина ее стороны увеличивается в два раза, становится 100 блоков. Картинка прилагается, тут видно соотношение старых сот и новых. 

 

 

Вот так это может выглядеть:

Скрытый текст

zTJkqFc.jpg

4mUY8j1.png

 

Ждем одобрения.

Изменено пользователем JinenryokuFu
  • Спасибо 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, tichina сказал:

А можно изменить цвет моих сот? А то чёт реально неудобно с прозрачными))

Я думаю можно, хотя и запарно. Ты придумай цвет, а поменяем, наверное, уже в новых координатах, когда определимся, как старые соты на новые перейдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 часов назад, JinenryokuFu сказал:

длина ее стороны увеличивается в два раза

А в 4 раза длину стороны не хотите увеличить?

 

 - итак не маленькая карта + дальнейшее расширение карты;

 - лаги при большом количестве объектов;

 - высоковата цена за соту (по отношению к размеру территории) для активной скупки

 

9 часов назад, tichina сказал:

А можно изменить цвет моих сот? А то чёт реально неудобно с прозрачными))

 

Думаю, лучше к Паулю-картографу обращаться по этому поводу и в теме кланы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что нужно больше.. Уменьшение кол-ва сот в 4 раза при потенциальных последующих расширениях карты не особо профита даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Admin сказал:

А в 4 раза длину стороны не хотите увеличить?

 

1 час назад, LastLife сказал:

Тоже думаю, что нужно больше.. Уменьшение кол-ва сот в 4 раза при потенциальных последующих расширениях карты не особо профита даст.

Ну ок, в целом мне вообще по барабану)), я не собираюсь участвовать в клановых играх. 

К скрипту Оцелота лично от меня добавлена строка очистки "углов" перед началом назначения очередных 6 штук (которая /dmarker clearcorners), и изменен размер стороны соты, остальное работает. Правда, иногда начинает подглючивать и стопится (возможно, проблема с моей стороны с количеством памяти), но минимум пять сот по горизонтали успевает создать без проблем, так что @EChris_ вполне может удалить пробные соты со стороной 100 и начать ставить большие соты. 

Единственное у меня пожелание - можно сделать название слоя как-нибудь короче? А то каждый раз писать ClansInfluence при перекрашивании клановых сот достает. Что-нибудь вроде Clans200 или типа того? Слои можно переименовывать? Или давайте просто удалим это "влияние кланов" целиком с неправильными сотами и создадим новый слой с коротким именем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

30 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Правда, иногда начинает подглючивать и стопится (возможно, проблема с моей стороны с количеством памяти), но минимум пять сот по горизонтали успевает создать без проблем

Так быть не должно, хоть 5, хоть 1000 сот должны создаться в полном объёме. Могу лишь предположить, что у тебя в настройках MKB не отключена защита от флуда, которая выставлена по умолчанию.

"Shift + ~"  ->  "Ctrl + S"  ->  Снять галочку "Включить защиту от флуда"

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, JinenryokuFu сказал:

К скрипту Оцелота лично от меня добавлена строка очистки "углов" перед началом назначения очередных 6 штук (которая /dmarker clearcorners)

Зачем? Когда сота создаётся, список углов автоматически чистится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 часов назад, OcelotJungle сказал:

Зачем? Когда сота создаётся, список углов автоматически чистится.

А если скрипт завершился некорректно, или у меня с прошлого раза что-то осталось, или еще какая фигня - получается не очень. 

И еще - не знаю почему, но иногда скрипт делает один угол, а потом сразу пытается создать территорию, выходит ошибка, и иногда работа скрипта прерывается, иногда он продолжает с места "глюка" и дальше идет нормально. В логике там хоть убей ошибки не видно, так что я даже не знаю, на что грешить. Могу попозже скан с этой ошибкой выложить. 

 

 

13 часов назад, JinenryokuFu сказал:

пожелание - можно сделать название слоя как-нибудь короче?

 

13 часов назад, JinenryokuFu сказал:

Слои можно переименовывать? Или давайте просто удалим это "влияние кланов" целиком с неправильными сотами и создадим новый слой с коротким именем

@Admin

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 часов назад, JinenryokuFu сказал:

И еще - не знаю почему, но иногда скрипт делает один угол, а потом сразу пытается создать территорию, выходит ошибка, и иногда работа скрипта прерывается, иногда он продолжает с места "глюка" и дальше идет нормально. В логике там хоть убей ошибки не видно, так что я даже не знаю, на что грешить. Могу попозже скан с этой ошибкой выложить. 

Попробуй совет Ласта.

16 часов назад, LastLife сказал:

Так быть не должно, хоть 5, хоть 1000 сот должны создаться в полном объёме. Могу лишь предположить, что у тебя в настройках MKB не отключена защита от флуда, которая выставлена по умолчанию.

"Shift + ~"  ->  "Ctrl + S"  ->  Снять галочку "Включить защиту от флуда"

 

А вообще, когда я точно этим же скриптом доделывал существующую сетку, таких проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 час назад, JinenryokuFu сказал:

Единственное у меня пожелание - можно сделать название слоя как-нибудь короче?

Всё можно.

В общем случае картой занимается картограф. Но думаю, что вы сможете договориться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

В общем случае картой занимается картограф. Но думаю, что вы сможете договориться )

С тем, насколько часто он отвечает, с этим могут быть проблемы. Но я подожду, чо уж)). Просто в этой теме на первой странице меня упоминали, так что это вроде как и мое задание тоже было.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 26.04.2018 в 11:49, JinenryokuFu сказал:

можно сделать название слоя как-нибудь короче? А то каждый раз писать ClansInfluence при перекрашивании клановых сот достает. Что-нибудь вроде Clans200 или типа того?


Слой временный, т.к у меня не 100% работает гексомёт. Как только на ClansInfluence я смогу создать все соты - слой(ClansInfluence) удалю, и заменю все соты на текущем(Clans, вроде).

Изменять можно всё, что в рамках законодательства =) Главное просто уведомить об изменениях 

В 26.04.2018 в 00:53, tichina сказал:

А можно изменить цвет моих сот? А то чёт реально неудобно с прозрачными))

 


Можно, и непрозрачность изменить, и цвет изменить. Всё можно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

52 минуты назад, EChris_ сказал:

и заменю все соты на текущем(Clans, вроде).

Нет!
Не трогайте имеющийся слой, пока мы не закончим полную переделку!!
Все новые соты надо создавать на новом слое и только там - старый не трогаем!!

 

Мы сначала сделаем все соты, потом согласуем перенос всех сот кланов и сделаем это, а потом просто грохнем старый слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распишитесь. Слой "Клановые соты" (id:Clans2), по умолчанию выключен, соты со стороной 200, по горизонтали 24 соты, по вертикали 32. Надо только подумать, не убрать ли восточные 12-е, потому что они частично выходят за карту. 

sVcebyM.png    ...    q5WJN1L.png   

 

Кланы, думаю, могут присматривать себе соты. 

g5s2CDg.png

Изменено пользователем JinenryokuFu
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

53 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Надо только подумать, не убрать ли восточные 12-е, потому что они частично выходят за карту.

Имхо, пофиг - задел на расширение + это личное дело каждого основателя кланов

Огромное спасибо!!!

@EChris_, предлагаю тебе в более менее сжатые сроки согласовать с основателями кланов перенос их сот: понятно, что тут будет чехорда...
Предлагаю поступать так: тупо расширяться в сторону - друг от друга, от имеющихся сот; ну, можно и друг на встречу другу, но не более чем на 50% расстояния, а остальное в противоположную сторону - и даже это не все проблемы решит...

 

Короче, тут надо именно разруливать и договариваться между собой. Если договора плохо будут действовать, то самые сложные соты будем на усмотрение Советника размещать, наверное = опять же, лучше самим сразу договориться.

Можешь на своё усмотрение накидать план переноса и предоставить на согласование = сильно ускорит процесс.
Но основатели кланов и сами могут названия сот написать.

Сделаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin, 29.04.2018г. саммит послов... Вынесите плиз объявлением для глав кланов и послов.

Там и решим нормально, и будут все присутствовать. Или с РП составляющей не оч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, EChris_ сказал:

Или с РП составляющей не оч?

вообще шик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю соты распределять так:стартовые соты остаются прежними, далее по старшинству-чей клан первый был основан, то первый забивает сетку своими сотами, но с учетом сот других кланов(не окружать стартовые соты других, как минимум на то кто-во сот, сколько есть у этих кланов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BByaDrakondar  @ZeeFearподтверди.

 

Просто названия прошлых сот. сделайте  также новые.

 

Главная:
NE_0000-0003

 

остальные:

NW_0001-0003
NE_0001-0003 
NW_0001-0002
NE_0000-0002
NE_0001-0002
NW_0001-0001
NE_0000-0001
NE_0001-0001
NE_0000-0000
NE_0001-0000
NE_0003-0002
NE_0004-0002 
NE_0003-0001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, Admin сказал:

вообще шик


Тогда установите объявление(ссылка на него есть у меня в статусе)

@PAPATAPON, сейчас 1 сота в 4 раза больше, за предыдущую 1. Решим всё на саммите... Не спеши слишком.

* И да, минусуй на здоровье, если тебе больше всего это нравиться.

Изменено пользователем EChris_
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×