Перейти к содержанию
Admin

Помощь в развитии

Рекомендуемые сообщения

Расскажите нам пожалуйста - почему вы выбрали именно сервере BBya World?

 

Помогите нам понять наши сильные и слабые стороны - что привлекает игроков и что вы можете посоветовать?

Если не знаете, с чего начать, начните просто - "Мне понравилось на сервере BBya World потому, что ..." - продолжите мысль так, как считаете нужным :)

За самые красноречивые истории дарим от 50 ББ!!

 

Или просто ответьте на эти вопросы:

1. откуда узнали о нашем сервере?
2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере?
3. какие были проблемы на нашем сервере по началу?
4. почему именно к нам?
5. что больше всего понравилось?
6. а что больше всего не понравилось сразу??
7. каким должен быть сервер майнкрафт?
8. чего вам не хватает на других серверах?

9. может, есть что ещё рассказать или отметить?

 

Заранее спасибо!! 

 


P.S.: ББ можно получить только один раз ))
P.P.S.: предыдущая версия...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
1. Узнали о вашем сервере на сайте monitoringminecraft

2. Понять, как начать, было не очень, но всё же легко. Аналогично как у BByaDarang

3. не было.

4. Захотел найти лицензионный сервер, где нет пиратов и читеров.

5. Красивый спавн.

6. Мало людей на сервере.

 

спасибо, 50 ББ записал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сам нашёл
2. Нет
3. не мог найти дом,боялся что сломают
4. Хотелось по выживать и тут нету гриферов
5. Кланы,красивый спавн,метро
6. То что надо кидать заявку на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сам нашёл

2. Нет

3. не мог найти дом,боялся что сломают

4. Хотелось по выживать и тут нету гриферов

5. Кланы,красивый спавн,метро

6. То что надо кидать заявку на форуме!

спасибо за отзыв )

50 ББ записал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. откуда узнали о нашем сервере?

2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере?

3. какие были проблемы на нашем сервере по началу?

4. почему именно к нам?

5. что больше всего понравилось?

6. а что больше всего не понравилось сразу??

1. Нашёл его мой сын. Как он в пять с половиной лет его нашёл, не умея читать - науке абсолютно не известно. Знаю только что он уже год как смотрит на ютьюбе разные обзоры. Я даже знаю уже от него кто такие дилирон и миникотик :)) может оттуда.

2. Мне не очень просто. Во-первых я сразу оказался в тюрьме. Видимо сын зашёл на сервер предварительно не зарегившись. Ввиду этого я оказался без стартпака для новичков. Пока дошёл до выбранного места - помер три раза. В общем - целый день брёл до первой своей пещерки на сервере. Во-вторых я вообще знаком с МС неделю. И то играть начал чтобы с сыном играть и не тупить. Он постоянно просит с ним на ПС4 поиграть.

3. Проблемы были в общем-то нубские. Жутко раздражало, что надо оббегать огромные приватные зоны. Особенно когда они вплотную контачат друг с другом. Потом угнал чью-то лошадь (простите, цыганщина) и до моря доскакал. Но с лошади ничего не взял, так что сильно не ругайте.

4. А почему бы и нет?

5. Всё красиво, дружелюбно. Игроки вменяемы. ВОВ надоел за 8 лет, попробую себя в "кирпичиках" ;))

6. Ну. Тюрьма не понравилась. Там темно и сыро :)) И сервер явно не рассчитан их нубов как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. откуда узнали о нашем сервере?

2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере?

3. какие были проблемы на нашем сервере по началу?

4. почему именно к нам?

5. что больше всего понравилось?

6. а что больше всего не понравилось сразу??

1. Нашёл его мой сын. Как он в пять с половиной лет его нашёл, не умея читать - науке абсолютно не известно. Знаю только что он уже год как смотрит на ютьюбе разные обзоры. Я даже знаю уже от него кто такие дилирон и миникотик :)) может оттуда.

2. Мне не очень просто. Во-первых я сразу оказался в тюрьме. Видимо сын зашёл на сервер предварительно не зарегившись. Ввиду этого я оказался без стартпака для новичков. Пока дошёл до выбранного места - помер три раза. В общем - целый день брёл до первой своей пещерки на сервере. Во-вторых я вообще знаком с МС неделю. И то играть начал чтобы с сыном играть и не тупить. Он постоянно просит с ним на ПС4 поиграть.

3. Проблемы были в общем-то нубские. Жутко раздражало, что надо оббегать огромные приватные зоны. Особенно когда они вплотную контачат друг с другом. Потом угнал чью-то лошадь (простите, цыганщина) и до моря доскакал. Но с лошади ничего не взял, так что сильно не ругайте.

4. А почему бы и нет?

5. Всё красиво, дружелюбно. Игроки вменяемы. ВОВ надоел за 8 лет, попробую себя в "кирпичиках" ;))

6. Ну. Тюрьма не понравилась. Там темно и сыро :)) И сервер явно не рассчитан их нубов как я.

Спасибо за коммент - 50 ББ записал )

Интересно, из какого обзора можно узнать о существовании нашего сервера?

 

В качестве компенсации за гемор в начале записал ещё 100 ББ :)

 

С территориями и дорогами, конечно, косяк... Но, с другой стороны, суть сервера именно в этом - полная свобода и всё делается ручками: пока кто-то не сделает, для других будет неудобно... Уже давно есть тема с модернизацией дорожной сети, но также давно мы этого и не делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже нарушаю правила.

Спасибо за ББ, хотя я пока даже не знаю что это ;))

С форумом беда. Или со мной.

Вот так запросто не могу, например, найти ветку, где описано как застолбить за собой территорию. Присмотрел участочек на севере.

И ещё не могу найти: могу ли я начать мост через море строить?

Ткните нуба в нужный топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ББ - это бонусные баллы. В играх бывает такая штука в виде каких-нибудь золотых монеток.

Проверить состояние счёта можно тут. Потратить можно тут и тут.

 

Можно начинать играть на любой свободной территории. Выбрать её можно тупо на карте (ссылка есть на сайте).

Дальше просто желательно отписаться в этой теме, чтобы предупредить других игроков, что территория твоя.

 

Застраивать воду нельзя. Мост можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Узнал о сервере, когда искал лиц сервер майна.
2. Нет, так до сих пор и не понял с чего начать.
3. Не понятно как сохранить свои ресурсы от кражи.
4. Когда зашел на сервер впервые, наконец то мне не пришлось писать команду <register Pass Pass>, что очень порадовало, а делее порадовало и все остальное.

5. Понравилось оформление сайта, карта, частично форум, то, отсутствие привата, архитектура и многое другое.

6. Частично не понравился форум, так как не смог найти перечня правил, только частично в инфе о сервере, а также, что когда печатаешь на

форуме, строка не передвигается и получается что новые буквы заменяют старые, что приводит к тому, что приходится перепечатывать все заново.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Узнал о сервере, когда искал лиц сервер майна.

2. Нет, так до сих пор и не понял с чего начать.

3. Не понятно как сохранить свои ресурсы от кражи.

4. Когда зашел на сервер впервые, наконец то мне не пришлось писать команду <register Pass Pass>, что очень порадовало, а делее порадовало и все остальное.

5. Понравилось оформление сайта, карта, частично форум, то, отсутствие привата, архитектура и многое другое.

6. Частично не понравился форум, так как не смог найти перечня правил, только частично в инфе о сервере, а также, что когда печатаешь на

форуме, строка не передвигается и получается что новые буквы заменяют старые, что приводит к тому, что приходится перепечатывать все заново.

 

Привет!

Спасибо за отзыв :)

2. Начать очень просто: заходишь на карту, выбираешь свободную территорию и начинаешь на ней играть как в локалке - через несколько дней общения с другими игроками всё встанет на свои места :)

 

Кроме того, есть крутой пост для новичков - почитай его.

 

3. Можно почитать статью "Как защититься от воров". Основная суть в том, что хлам можно хранить на своей территории в сундуках, просто прикрыв их блоками. А всё ценное надо хранить в защищённых местах. Со временем надо обязательно установить и настроить охранную систему.

6. Этот косяк форума не понял: вроде, у всех всё норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хочу понять, как улучшить наш форум и сервер, чтобы новым игрокам было проще начать играть...

 

 

1. Поинтересовался, где сейчас играет tichina, т.к. сервер, на котором раньше играли, перестал работать.

2. Да, начало игры на BBya совсем несложное.

3. Банальный голод, хотелось найти больше еды в стартапе.

4. Русскоязычный сервер без вайпов - это Шедевр! =)

5. Очень понравилась отзывчивость всех до одного игроков. Теперь сам всячески стараюсь помогать новичкам. =)

6. Убило наповал отсутствие плагина CraftBook. Без него гораздо сложнее играть, но думаю, что научусь обходиться. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу понять, как улучшить наш форум и сервер, чтобы новым игрокам было проще начать играть...

 

 

1. Поинтересовался, где сейчас играет tichina, т.к. сервер, на котором раньше играли, перестал работать.

2. Да, начало игры на BBya совсем несложное.

3. Банальный голод, хотелось найти больше еды в стартапе.

4. Русскоязычный сервер без вайпов - это Шедевр! =)

5. Очень понравилась отзывчивость всех до одного игроков. Теперь сам всячески стараюсь помогать новичкам. =)

6. Убило наповал отсутствие плагина CraftBook. Без него гораздо сложнее играть, но думаю, что научусь обходиться. =)

 

Спасибо за отзыв!

50 ББ записал )

А чем мог помочь плагин CraftBook обычному игроку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нормально настроены права, то с его помощью можно табличками делать сложные схемы, проверки игроков (ну и мосты, ворота всякие - наиболее используемая большинством игроков его часть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, не знаю...
По мне, так мосты получаются намного более интересными, если их строить ручками. Ворота тоже ничего так - много разных вариантов делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю...

По мне, так мосты получаются намного более интересными, если их строить ручками. Ворота тоже ничего так - много разных вариантов делают.

CraftBook гораздо шире. Я приведу лишь несколько примеров, каждая из команд может быть ограничена.

1) Лифт используется для быстрого перемещения по вертикали сквозь блоки, при этом стоит только кликнуть ПКМ по деревянной табличке либо нажать на кнопку на блоке с указанной табличкой. Подъём на любую высоту, как и спуск одним кликом - огромный плюс для строителей и жителей воздушных замков. =)

2) Телепорт позволит телепортироваться в указанную координату, отпадает надобность адского метро с уймой порталов.

3) Метро станет более совершенным: остановки, развилки, ускорители, сборщики вагонеток

4) Трубопроводы для перемещения и сортировки ресурсов

5) Лавочки и кресла на ступеньках можно будет сидеть

а также сугробы в снежных биомах, регулировка выпадения яблок из листвы и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, снова не знаю...

 

Первые два пункта для меня и игрового процесса, который я выстраиваю, скорее, минус: например, я недавно придумал почти естественный для майна лифт на основе командных блоков, который просто реализуют алгоритм, а само движение будет происходить примерно как поршнями. Вопрос доступности кб не так актуален, как может показаться: спускаться можно и другими скоростными способами, а подниматься можно и на механических лифтах (при желании).

 

С метро вообще не соглашусь: остановки, развилки, сборщики вагонеток - всё есть. Возможно, ускорителей не хватает.

 

Трубопроводы для перемещения и фильтрации ресурсов у нас используются очень активно: вся автоматизация взаимодействия игроков с сервером по передачи ресурсов основана именно на этом принципе. Также у нас был единственный частный магазин, который без каких-либо командных блоков позволял продавать ресурсы другим игрокам в полностью автоматическом режиме - как раз на основе таких трубопроводов.

 

Лавочки, сугробы, семки - это не для меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я узнал о Вашем сервере, когда хотел поискать лицензионные сервера в ВК. Там я попал на вашу группу, и сразу же очень заинтересовался.

2) По началу я вообще не мог ничего понять, я даже уже думал бросить это все (мой друг так и сделал...). Но мой живой инетерес к этому серверу победил, и я начал немного разбираться. Друг прокомментировал ваш сервер так: "Тут слишком много канцелярии, как на меня". Кроме того, он очень ленив и ему в тягость играть на тяжелом выжывании. Вообще, мне тоже, но я потом понял как можно облегчить себе жизнь на Вашем сервере.

3) Я все время умирал с голоду, ничего не мог понять (к чему эти банки, "сигналки" и тп...). В окресности, где я оселился живодеры убили всех мирных мобов кроме куриц, а это минус (я попробую исправить эту ситуацию, буду приводить и размножать мобов и сажать деревья). Кроме того, была проблема с навигацией. Отсутствие команды sethome и возрождение на респауне меня просто убивало. Но я схитрил: дождался пока никого на сервере не будет и выспался на кровати в доме :D. Теперь все эти проблемы отпали.

4) Почему к вам? У вас самый чистый и благородный сервер, который я только видел. Я мечтаю стать жандармом у вас! Малый онлайн, с одной стороны, меня угнетает (иногда сильно), но в этом есть и много плюсов. Хотя я считаю, что вам надо хорошо подумать о повышении онлайна. Такой сервер шикарный, и на нем в среднем играет до 10 игроков? Это как то совсем не соответствует вашему уровню.

5) Больше всего мне нравится структурный баланс у вас на сервере и система поощирений. Кроме того, хочу отметить практически полное отсутствие гриферства на фоне невозможности приватить территории. Это просто что-то невероятное!

6) Больше всего не понравилось то ,что я не мог сначала в полной мере взаимодействовать с миром. Но это мелочи

P.S. Простите за ошибки, я украинец и никогда в жизни не учил русский язык. Не держите зла, спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв )

50 ББ записал :)
 

1) Я узнал о Вашем сервере, когда хотел поискать лицензионные сервера в ВК. Там я попал на вашу группу, и сразу же очень заинтересовался.

А как в вк можно найти нашу группу, не зная о нашем существовании??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв )

50 ББ записал :)

 

1) Я узнал о Вашем сервере, когда хотел поискать лицензионные сервера в ВК. Там я попал на вашу группу, и сразу же очень заинтересовался.

А как в вк можно найти нашу группу, не зная о нашем существовании??

Очень легко: я набрал в поиск "Лицензионные сервера майнкрафт", мне понравилась ава вашей группы. Вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Откуда узнали о нашем сервере: Искал как раз такой сервер , нашел его на мониторинге http://minecraft-go.ru/server/9711# .
2. Легко ли было понять как начать играть на нашем сервере: Как зашел администрация всё понятно и "разжевано"  объяснила, а также пообщался с игроками которые тоже отвечали на мои вопросы. :)
3. Какие были проблемы на нашем сервере по началу: Найти не тронутую местность для себя :) (ну как впрочем на любом сервере) , а с серьёзными проблемами я не встретился. :)
4. Почему именно к нам: Как уже описал в пункте №1 , мне по душе такие сервера.
5. Что больше всего понравилось: Больше всего мне понравилось то , что ваш сервер - есть minecraft такой какой он должен быть.
6. А что больше всего не понравилось сразу: Ну как я зашел я был огорчен что нет WorldEdit ибо без него нет и приватов , но с вашими системами защиты своих построек я уже и забыл что такое WorldEdit. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Откуда узнали о нашем сервере: Искал как раз такой сервер , нашел его на мониторинге http://minecraft-go.ru/server/9711# .

2. Легко ли было понять как начать играть на нашем сервере: Как зашел администрация всё понятно и "разжевано"  объяснила, а также пообщался с игроками которые тоже отвечали на мои вопросы. :)

3. Какие были проблемы на нашем сервере по началу: Найти не тронутую местность для себя :) (ну как впрочем на любом сервере) , а с серьёзными проблемами я не встретился. :)

4. Почему именно к нам: Как уже описал в пункте №1 , мне по душе такие сервера.

5. Что больше всего понравилось: Больше всего мне понравилось то , что ваш сервер - есть minecraft такой какой он должен быть.

6. А что больше всего не понравилось сразу: Ну как я зашел я был огорчен что нет WorldEdit ибо без него нет и приватов , но с вашими системами защиты своих построек я уже и забыл что такое WorldEdit. :)

Спасибо за отзыв - 50 ББ записал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. откуда узнали о нашем сервере: просто в гугле искал лицензионные сервера.
2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере: Было легко, быстро нашел терру и начал развиваться.
3. какие были проблемы на нашем сервере по началу: было трудно привыкнуть к игре без регенерации
4. почему именно к нам: как по мне - самый адекватный сервер RU сегмента
5. что больше всего понравилось: Дружелюбные  игроки и администрация
6. а что больше всего не понравилось сразу: границы мира, не люблю границы мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. откуда узнали о нашем сервере: просто в гугле искал лицензионные сервера.

2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере: Было легко, быстро нашел терру и начал развиваться.

3. какие были проблемы на нашем сервере по началу: было трудно привыкнуть к игре без регенерации

4. почему именно к нам: как по мне - самый адекватный сервер RU сегмента

5. что больше всего понравилось: Дружелюбные  игроки и администрация

6. а что больше всего не понравилось сразу: границы мира, не люблю границы мира.

Спасибо за отзыв )

50 ББ записал

1. мне кажется, хоть гуглил ты и просто, но нашёл через мониторинг, да? :)

6. без границ невозможно удержать карту без вайпов и содержать сервер годами с минимальной стоимостью хостинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. откуда узнали о нашем сервере: просто в гугле искал лицензионные сервера.

2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере: Было легко, быстро нашел терру и начал развиваться.

3. какие были проблемы на нашем сервере по началу: было трудно привыкнуть к игре без регенерации

4. почему именно к нам: как по мне - самый адекватный сервер RU сегмента

5. что больше всего понравилось: Дружелюбные  игроки и администрация

6. а что больше всего не понравилось сразу: границы мира, не люблю границы мира.

Спасибо за отзыв )

50 ББ записал

1. мне кажется, хоть гуглил ты и просто, но нашёл через мониторинг, да? :)

6. без границ невозможно удержать карту без вайпов и содержать сервер годами с минимальной стоимостью хостинга...

 

Нашел реально в гугле сайт http://bbyaworld.com/

А про границы я согласен, но всё равно их не люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. откуда узнали о нашем сервере?: искал сервер лиц. и наткнулся
2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере?: вроде просто, а вроде и нет :D
3. какие были проблемы на нашем сервере по началу?: ХП куда то делись и не возвращались :D
4. почему именно к нам?: хардкор, надоели школо сервера где тебе админы все в рот ложат!
5. что больше всего понравилось?: ХАРДКОР
6. а что больше всего не понравилось сразу??: харкор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. откуда узнали о нашем сервере?: искал сервер лиц. и наткнулся

2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере?: вроде просто, а вроде и нет :D

3. какие были проблемы на нашем сервере по началу?: ХП куда то делись и не возвращались :D

4. почему именно к нам?: хардкор, надоели школо сервера где тебе админы все в рот ложат!

5. что больше всего понравилось?: ХАРДКОР

6. а что больше всего не понравилось сразу??: харкор :D

Супер коммент ))))

50 ББ Записал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×