Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

Круто, что ты это делаешь!

 

Но шлак точно не должен приниматься быстро.

Иначе уменьшим его стоимость.

 

+ получится ли шлак принимать такой схемой?

P.S. Сделал приём рыбы и слёз для ивента по похожей схеме, работает очень быстро.

Разная рыба имеет разную стоимость?

1. Я просто пытаюсь разгрузить ЗТ и перевести его на новую версию (в подвале у меня 5 кадров).

2. Можно считать это новым поколением систем приёма предметов и оставить стоимость как есть. Лучше обсуждать всё такое с действующими Торговцами, имхо.

3. Для шлака несколько другая схема, но тоже довольно быстрая - в районе 18 предметов в секунду.

4. Да, у разной рыбы разная стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. Я просто пытаюсь разгрузить ЗТ и перевести его на новую версию (в подвале у меня 5 кадров).

3. Для шлака несколько другая схема, но тоже довольно быстрая - в районе 18 предметов в секунду.

1. И как результат? производительность повысилась?

 

3. Повторюсь, что шлак не должен приниматься быстро - иначе придётся уменьшать его стоимость. Возможно, быстро его можно принимать в планируемых ж/д терминалах (не важно, когда они будут). Можно использовать твой вариант, но с меньшей скоростью? Если нет, то будет уменьшение стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Я просто пытаюсь разгрузить ЗТ и перевести его на новую версию (в подвале у меня 5 кадров).

3. Для шлака несколько другая схема, но тоже довольно быстрая - в районе 18 предметов в секунду.

1. И как результат? производительность повысилась?

 

3. Повторюсь, что шлак не должен приниматься быстро - иначе придётся уменьшать его стоимость. Возможно, быстро его можно принимать в планируемых ж/д терминалах (не важно, когда они будут). Можно использовать твой вариант, но с меньшей скоростью? Если нет, то будет уменьшение стоимости.

 

1. Пока не повысилась - я переделал лишь приёмник изумрудов, он мало влиял на неё. Больше всего влияет система приёма бутылок - рядом с ней и того меньше кадров.

2. Да, можно оставить стандартную скорость передачи предметов воронками - я использую сброс задержек на воронках, в связи с чем предметы передаются в 8 раз быстрее - 1 предмет в тик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тогда я за )

Есть ещё один вариант: разнести функции ЗТ в разные части карты, например, сдачу шлака и прокачку в гильдиях, а также вступление в них, можно унести со спауна.

Я бы не стал всё это делать админскими средствами - я бы лучше попробовал это сделать гос.заказом на постройку соответствующих сооружений, даже, если это будет долго (схемы можно и копированием перенести)...

 


 

Мне тут рассказали, что в 1.9 "гелики" спаунятся элементарно...
Я бы по возможности их ограничивал искусственно и продавал только за ББ, если это получится реализовать.

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал наконец автомат по приёму бутылок и прокачке. Прокачивает все уровни на все банки со счёта за одно нажатие кнопки. Скорость приёма банок - 160 предметов (2$32) в секунду (полный инвентарь улетает за 14,5 секунд). За внешний вид кабинки не вините, я не могу в дизайн. 
Вся схема полностью:

Дальняя линия (с рельсами) - прокачка. Ближняя - приём бутылок.3vkLPv2.png

 

Как оно выглядит снаружи и внутри:

3vkOSeD.png
3vkOTil.png


Заодно увеличил скорость у автомата приёма изумрудов (с 20 до 80 предметов в секунду):

3vkLQvH.png

Изменено пользователем OcelotJungle
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Система вчера на испытании странно себя отработала: поглотила 845 бутылок опыта, отрапортовала о зачисленном. Поднялся на второй этаж, выбрал гильдию...и ничего. Спустился вниз, проверил счет - 845. Поднялся наверх - не приняло в гильди и счет сбросился на ноль(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система вчера на испытании странно себя отработала: поглотила 845 бутылок опыта, отрапортовала о зачисленном. Поднялся на второй этаж, выбрал гильдию...и ничего. Спустился вниз, проверил счет - 845. Поднялся наверх - не приняло в гильди и счет сбросился на ноль(((((

Есть вероятность косяка в системе прокачки, т.к. с версии 1.9 могли произойти какие-то изменения...

В идеале - встретиться с Оцелотом в игре и продемонстрировать косяк, повторив действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с самой системой прокачки косяков нет, глюк был где-то при вступлении. Та кабинка лишь принимает зелья и прокачивает тех, кто уже есть в какой-либо гильдии. Лично наблюдал, как Дракондар сначала сдал бутылки, затем поднялся в помещение вступления, нажал на кнопку и в гильдию не вступил, но зелья сняли.
 
Переделал схему вступления в гильдии и её помещение. Для корректности работы схемы нужно стоять на соответствующем гильдии коврике (по цвету), то есть, перед кнопкой. Добавил кнопку вступления в "Тёмную силу", а также добавил КБ с прокачкой этой гильдии в общую систему прокачки гильдий (да, в неё можно вступать и прокачиваться, как и в любой другой гильдии), первый уровень - 9 стаков банок опыта, второй - 11, каждый последующий на стак дороже предыдущего, всего 15 уровней.
Внешний вид:

3vlwOeU.png3vlwO1q.png

 

Сама схема (без бедрока, без любой защиты - там нет ничего, что может сломать какой-либо игрок, нарушив работоспособность схемы):

3vlwOx4.png

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Круто!

Извини, я имел ввиду ошибку в системе вступления - видимо, опечатался...

В чём в итоге косяк был?

И всё же лучше защищать всё админиумом, чтобы игроки хотя бы таблички не ломали.

Но это не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос только в том, чтобы мои бутылки опыта не пропали даром))))

С позволения Вельвета, закину тебе на счёт 845 бутылок. В точности и чёткости новой системы абсолютно уверен и не боюсь за возможность новых глюков.

 

Конечно, я не против )
3vncjIz.jpg
Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Как я вижу новую сдачу шлака:

1. В ЗТ стоят две кабинки. Одна для сдачи "быстрого" шлака, другая для сдачи "медленного" шлака. У разных видов шлака разные счета.

2. За медленный шлак игроки получают как сейчас, за быстрый - меньше (цену нужно обсуждать).

3. Сначала сдаётся нужный вид шлака, затем можно выбрать один из двух вариантов: либо закинуть все изумруды за шлак напрямую на счёт, либо получить на руки (сколько возможно - в блоках, остаток в изумрудах).

 

Суть: кому хочется больше изумрудов - сдаёт медленно, но дорого. Кому хочется побыстрее срубить денег на куче хлама - сдаёт быстрый, но дёшево.

 

Если идея не получит поддержки, сделаю две кабинки с медленным шлаком, а схему быстрого оставлю на ЖД сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, как бы, идея с разной скоростью сдачи шлака имеет место быть.

Но и разделение между сдачей шлака ручками и составами - тоже может быть.

 

Если прям кому-то захочется сдавать шлак в 5 раз быстрее и во столько же дешевле, а тебе не влом будет это делать, то почему бы и нет?

Но нафиг это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделал приёмник квеста "Обратный эффект". Скорость "сжирания" песка - 160/сек, скорость выдачи награды - 20 партий/сек, бонусы гильдий учтены, сундуки для скидывания ненужных зелий установлены, интуитивно понятный интерфейс сделан. Скрины всего и вся как-нибудь потом.

 

К сожалению, вероятно, до конца недели вообще не появлюсь в сети по некоторым обстоятельствам. Не теряйте.

Изменено пользователем OcelotJungle
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Переделал приёмник яиц, суть точно та же - скорость 160/сек, выдача награды отдельной кнопкой, бонусы гильдий есть.

 

Как и обещал, скрины всего и вся.

Внешний вид нового приёмника песка душ:

3vu6UYl.jpg

3vu6VM3.jpg

 

Его схема:

3vu6WPP.jpg

 

Внешний вид нового приёмника яиц:

3vu6MXb.jpg

3vu6Nwy.jpg

3vu6Ogz.jpg

3vu6OGZ.jpg

 

И его схема:

3vu6Pga.jpg

Изменения в ЦНС:

1) Обработка зеков переделана на цепочку из КБ.

2) Добавлен сброс рамок с картами в начальное состояние (поворота).

3) Для себя сделал сброс всех переменных, обозначающих уровень гильдии, на 0.

Изменено пользователем OcelotJungle
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Круто!

Не хочется тебе мешать делать то, что тебе самому интересно, но может попробуешь сделать обработку смены ника?

Это прям очень важно.

Желательно делать тесты с условием по нику и, возможно, даже радиусом, чтобы не похерить нормальных игроков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю идею с двумя кабинками очень прикольной, только пожалуйста, обозначьте как можно доходчивее, я тормоз))). Мне в первый раз понадобилась помощь Драка, кажется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Лично я считаю идею с двумя кабинками очень прикольной, только пожалуйста, обозначьте как можно доходчивее, я тормоз))). Мне в первый раз понадобилась помощь Драка, кажется))

Я, пожалуй, всё же обе сделаю с обычной скоростью, а быструю схему оставлю на Грузоперевозки. Скорость приёма и так более-менее - 15/сек.

 

Круто!

Не хочется тебе мешать делать то, что тебе самому интересно, но может попробуешь сделать обработку смены ника?

Это прям очень важно.

Желательно делать тесты с условием по нику и, возможно, даже радиусом, чтобы не похерить нормальных игроков :)

Собственно, сделал обработку сменивших ник. В 1.9 это ещё проще - затратил всего 3 КБ и не засоряю ССИС всякими objectives.

Проверил с помощью сброса себя через /scoreboard players reset @p. Теперь, кстати, можно сбрасывать игрока по какому-то одному objective.

1) /scoreboard players tag @a[score_Admins_min=0] add NoNickChanged

2) /gamemode 2 @a[tag=!NoNickChanged]

3) /scoreboard players tag @a[tag=NoNickChanged] remove NoNickChanged

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Огромное спасибо!

Будем надеяться, что эта система чёткая на все 100% )))

Ждём жалобы от сменивших ник, что у них всё пропало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Будем надеяться, что эта система чёткая на все 100% )))

Ей там просто негде глючить. Она:

1) Помечает тех, у кого имеется какое-то значение Admins - обычные игроки, специальным тегом.

2) Переключает в "Приключение" всех, у кого этого тега нет.

3) Забирает этот тег у всех, у кого он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Огромное спасибо!

Будем надеяться, что эта система чёткая на все 100% )))

Ждём жалобы от сменивших ник, что у них всё пропало :)

Так будет чистка ресов тем, кто сменил ник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нет - не будет никакой чистки ресов.

Просто будет обработка игроков, сменивших ник, - точно такая же, как для впервые пришедших.

До этого момента не было обработки: можно было сменить ник и активировать охранную систему без последствий, можно было сменить ник и выйти из тюрьмы игроком, а не новичком.

Сейчас проблемы могут возникнуть только у тех, кто сменил ник и не оформил это: во время оформления процедуры смены ника принудительно задаются все важные переменные. Теперь они будут задаваться автоматически. Платить за смену ника также будет не обязательно, если игроку нужно будет только оформить допуск к игровому процессу и сменить ник на форуме. Если больше, то платите по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×