Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

Почитав эту писанину, я подумал, что, если написанное отражает действительность, то возможно нынешние админские должности (Советник, Краевед, Главный ахритектор) - вполне могут быть выборными.

Хотя бы в формате: когда действующий игрок отказывается от своей должности (по желанию или по причине ухода с сервера) или длительное время не исполняет, или плохо исполняет свои обязанности, - на его место можно было бы попробовать выбирать нового игрока.

 

И делать это теоретически могут "граждане". Хоть мой опыт и подсказывает, что кучка игроков по интересам вполне может делать игру только в своих интересах, имея соответствующие права.

В принципе, ничего страшного в этом нет. Также можно и оставить систему назначений. Но я бы из принципа попробовал отказаться от неё, чтобы не быть похожим на Пу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал наконец шлакоприёмник. Признаюсь, ожидал более быстрого выполнения поставленной себе же задачи, но она оказалась несколько сложнее.

 

Бонусы и штрафы гильдий учтены (кроме Rage, с ними непонятка какая-то ("сдача шлака недоступна"), но если понадобится, добавление - дело нескольких минут). Сначала сдаётся шлак, который кладётся в три дабла в кабинке (общая скорость приёма - 15 предметов/сек). Перевод шлака на счёт проводится только если игрок стоит на плитах в кабинке (желательно стоять на деревянной). Воронки защищены от открывания тегом Lock.

После сдачи нужного количества шлака (кол-во сданного шлака можно в любой момент проверить нажатием кнопки в приёмнике), есть несколько вариантов действий:

1) Оставить его на счету в ожидании лучших времён и цен.

2) Получить изумруды на него на руки (наличными, в виде предметов).

3) Зачислить изумруды за шлак напрямую на общий изумрудный счёт (Emerald_money).

 

Фотографии самой кабинки:

3vAMFLG.jpg

3vAMI8r.jpg

3vAXtVF.jpg

 

Фотографии схемы:

3vAXB9R.jpg

3vAXFO0.jpg

 

А ещё, кажется, пофиксил то, что новички возрождаются в аду и умирают там же. По крайней мере SurvivalMaster16 после этого появился на спавне и таки перестал сгорать в огне.

 

 

Добро пожаловать в четвёртую четверть III века!

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Система добавления новичков перенесена в игру. Теперь достаточно из консоли добавить нужному игроку тег NTP командой

/scoreboard players tag *name* add NTP

и ЦНС выдаст ему в сундук края броню, зелья, хлеб, 500 изумрудов, эффект поглощения 24 уровня (50 жёлтых сердец), изменит режим на выживание, выкинет из команды новичков, установит i_newbie в 0 и выдаст в чат оповещение о том, что он добавлен к игровому процессу. Посмотреть на это в игре можно, выдав себе тот же тег той же командой.

3vHJkgH.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А ещё, кажется, пофиксил то, что новички возрождаются в аду и умирают там же. По крайней мере SurvivalMaster16 после этого появился на спавне и таки перестал сгорать в огне.

Это что ещё за жесть такая была?

 

 

Система добавления новичков перенесена в игру. Теперь достаточно из консоли добавить нужному игроку тег NTP командой

/scoreboard players tag *name* add NTP

и ЦНС выдаст ему в сундук края броню, зелья, хлеб, 500 изумрудов, эффект поглощения 24 уровня (50 жёлтых сердец), изменит режим на выживание, выкинет из команды новичков, установит i_newbie в 0 и выдаст в чат оповещение о том, что он добавлен к игровому процессу. Посмотреть на это в игре можно, выдав себе тот же тег той же командой.

3vHJkgH.jpg

А на игроков в оффлайне без проблем действует?

 

 + эта команда доступна только админам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ещё за жесть такая была?

Да фигня какая-то, возрождались в аду. Как я понял, система выполняла установку спавна относительного того мира, в котором они умирали (ад), т.к. спавнились они на тех координатах, на которых в верхнем мире устанавливается спавн.

Нечего по аду бегать.

 

А на игроков в оффлайне без проблем действует?

Система обрабатывает их, как только они заходят в игру. Выдача тега игрокам, которые не в игре, осуществляется нормально.

 

+ эта команда доступна только админам?

Естественно. Это ведь работа с ССИС, а она обычным игрокам не доступна (кроме триггеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А как ты пофиксил рождение новичков в аду?

Как-то принудительно указал мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал установку точки спавна относительно стойки для брони под тем местом, где должны появляться новички. Насколько я могу судить (по работоспособности системы), так спавн устанавливается относительно именно верхнего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Переделал второй шлакоприёмник, схема та же, но зеркально отражена. Объективная и субъективная критика (с подписью, где какая) приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нужны ли вам фейковые деревенские жители в небольшом количестве - чисто для декора?

Думаю, что можно предложить что-то вроде Глиномеса и Ледяного, но без пользы - чисто для внешнего вида.

Например, по цене стек изумрудных блоков за одного  деревенского жителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декоративные, то есть не будут спауниться големы и никакого обмена? Я за)))), хоть в Городе людно будет), по приколу. Только желательно с возможностью выбрать "окрас", заведу себе в замке горничных в белом))))

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Оцелот, можешь помочь с подготовкой команды для спауна фейкового спец.жителя по примеру Глиномеса и Ледяного?
Нужно как-то сделать так, чтобы у них не было сделок или они были безумными.
Такие фейковые жители должны правильно обрабатываться ЦНС - она их не должна убивать.

 

Игроки должны иметь возможность выбрать внешний вид фейкового жителя из стандартных типов деревенских жителей.

Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/summon Villager ~ ~1 ~ {CustomName:ИМЯ,Profession:НОМЕР,CustomNameVisible:1,Invulnerable:1,Attributes:[{Name:generic.maxHealth,Base:500}],Career:1,Offers:{Recipes:[{maxUses:0,buy:{id:minecraft:barrier,Count:1},buyB:{id:minecraft:barrier,Count:1},sell:{id:minecraft:barrier,Count:1}}]}}

"НОМЕР" отвечает за цвет (профессию) жителя.

Возможные варианты:

0. Фермер:              Farmer.png?version=a5a46cb99bb272fb96218

1. Библиотекарь:    Librarian.png?version=a7f6f4d4ccbb98d2fd

2. Священник:        Priest.png?version=f26b2cbbbdc933e3607ff

3. Кузнец:               Blacksmith.png?version=59a425c8f71c38d9d

4. Мясник:             Butcher.png?version=94ba0b9f9433ba3bb79e

 

Насчёт наличия имени и его видимости я не уверен, тут уж по желанию Вельвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А имя игроки сами смогут менять бирками?

И что у них в сделках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. Я не планировал ничего менять в свойствах жителей + мне кажется, что это не реально...

Моя задача: ограничить количество жителей и зарегулировать цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имя игроки сами смогут менять бирками?

И что у них в сделках?

Могут. Но не могут менять его видимость.

Ещё можно вырубить такому жителю интеллект, звук. Будет тихо стоять неподвижно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Думаю, что достаточно просто раздавать жителей, которые буду обычными, но с правильной обработкой нашей ЦНС и с отключенной торговлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пусть бегают туда-сюда, зачем стоять неподвижно? Можно доспехи поставить, чтобы стояли))))

Григ, а как они на ферме морковки работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Друзья, у нас изменилась система начала игры на сервере!

 

Теперь новичку не обязательно сначала подавать заявку.

Любой игрок может начать играть без каких-либо ограничений на расстоянии 500 блоков от центра карты.

 

Если же игроку хочется нормально играть в центре + он хочет иметь возможность взаимодействовать с сервером, то для этого нужно, как и раньше, подавать заявку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сделаем границу на динмапу в 500блоков? Почти прозрачную, например.

Чтобы новчики сразу понимали куда им пока хода нет.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А проверочная комната пока не работает ;)?

По идее, должна работать: если я правильно понял, то она рассчитана на игроков, которые никогда-никогда не заходили на наш сервер (или тех, кто сменил ник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я очень извиняюсь, но я хочу, чтобы лошади-зомби и лошади-скелеты оставались уникальными.

Что вы думаете по это у поводу?

Я бы поступил с ними также, как с деревенскими жителями - килял бы всех стандартных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×