Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я очень извиняюсь, но я хочу, чтобы лошади-зомби и лошади-скелеты оставались уникальными.

Что вы думаете по это у поводу?

Я бы поступил с ними также, как с деревенскими жителями - килял бы всех стандартных.

Их всё равно никто не покупает. А ещё спавнящиеся хоть и живучие, но скоростью большой не обладают. Я бы оставил, как есть. Если будет большой спрос на покупных - можно будет подумать, а пока его нет, то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, только ради уникальности: смысл этого предложения не в том, чтобы продавать, а в том, чтобы на сервере было больше "уникальных" вещей, которые можно было бы в том числе и разыгрывать.

 

Кому нужны эти маяки, кб, золотые яблоки, изумруды и алмазы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за!))) Желательно килять их вместе со скелетами))))

А на маяки и кб не греши), полезные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, понятно, что полезные )
Но всё равно мало уникальных шмоток в майне - вот и приходится выкручиваться со всякими артефактами и иже с ними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю выдавать строителям масштабных госзаказов насыщение, скорость, сопротивление урону. И чтобы действовали эти эффекты только на стройплощадке. Тогда быстрее будут браться за выполнение и быстрее будут сдавать проекты=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против. Мы строим проеты в выживании. В полном.

Оплату поднять можно, а этот нет.

поэтому проекту новый спаун уже 1,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проекту метро - аж 4 года )

Именно поэтому ничего кроме оплаты и не выдаётся - чтобы играть годами :)

 

А исполнитель уже сам решает - интересен ли ему проект и достаточно ли ему оплаты.

 

Из этих условий вытекает ещё один нюанс: не получится прийти на сервер и в первые же дни и даже недели взяться за масштабный общественный проект под честное слово.

 

И вообще - предложению не зачёт: проекту "Новый спаун" 1.5 года (на самом деле намного больше, т.к. долго не было понимания каким он вообще должен быть), а сам процесс строительства у тебя получается на удивление легко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а индикатор нанесённого урона и лечения - это прикольно?
Мы можем такую штуку реализовать у нас?
Оно нам надо?
Это не сложно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне нравится всякого рода анимация в играх - даже такая простенькая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень сложно и сильно нагрузит наш (именно наш, с огромной картой, кучей сущностей и КБ, а не какую-то локалку на 2^5 чанков). Там вдвое меньше КБ, чем у нас в ССИС, и они активируются значительно чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Жаль )
Может, сделать это платной услугой? :)

Подключить такую систему и она будет срабатывать только для мобов рядом с игроками, проплатившими такую возможность? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБ всё равно все активируются и всё равно прогоняют всех игроков (а если используется @e, то и всех сущностей) на соответствие заданным в [] условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Друзья, хочу попробовать новую тему - государственно-частное партнёрство.

 

В обычной жизни в нашей стране этот подход пытаются применить при строительстве всяких дорогих объектов, типа автомагистралей, которые делают платными, чтобы частные инвесторы, вложившие бабло в инфраструктуру государства, могли компенсировать затраты и извлекать прибыль.

 

В рамках игрового сервера я хочу предложить нечто подобное просто потому, что я типа делаю сложную и интересную экономику.

Поэтому я хочу предлагать игрокам способы заработка.

 

Первая ласточка - площадки для Бейсджампинга.

 

Однако, игровой сервер не может существовать без вывода валюты из оборота.

Поэтому изначально площадку надо будет купить на аукционе.

Также за ведение бизнеса нужно будет платить налоги.

Кроме того, половину стоимости пуска сервер также будет забирать себе.

 

В принципе, всё это обсуждаемо, но идея примерно такая.

Если тема пойдёт, то есть и другие наработки по теме государтсвенно-частного партнёрства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.5.2016 в 16:48, Admin сказал:

Однако, игровой сервер не может существовать без вывода валюты из оборота.

Поэтому изначально площадку надо будет купить на аукционе.

Также за ведение бизнеса нужно будет платить налоги.

Кроме того, половину стоимости пуска сервер также будет забирать себе.

Тут возникает сразу несколько вопросов.

1. Сколько игроков должно участвовать в аукционе? Будет минимум, или не важно? Вот, допустим, площадка возле Города - и я захочу ее выкупить. А больше претендентов нет - что тогда? Я могу купить по стартовой цене или мне надо будет подговорить Дога поучаствовать?)))))

2. Налог - в зависимости от полученной прибыли или фиксированная сумма? Не посчитать ли налогом ту самую половину от пуска?

 

===============================================

 

Давно хочу предложить/спросить, да все что-то не до того:

- насколько сложно делать раз в неделю (например) список попавших в тюрьму?

Те, кто внесен туда админами по жалобам - это можно проследить по теме Тюрьма (но не всегда), их отдельным списком, но очень интересно еще видеть тех (хотя бы количество), кто залетел от автоматики. Все говорят, что от Доси многие моментально туда попадают, а правда ли это? Вроде у Бресса хорошая сигналка в замке, но ходит ли туда кто-нибудь? Куда девается та толпа людей, которые оставляют заявки в соответствующей теме? Лично мне любопытно.

 

Что-то вроде списка:

внесено по жалобам/за долги/за чат - столько-то (или даже столько/столько/столько)

alarm-code xxxxxxx  -  столько-то

alarm-code yyyyyy  - столько-то

 

Насколько сложно это делать вручную? Можно ли написать скрипт, который это сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

  1. любое количество участников + можно купить по стартовой цене
  2. нельзя считать налогом половину стоимости пуска, т.к. тогда стоимость пуска всегда будет минимальной: налогом взымается дополнительно и зависит от цены пуска (это прописано в теме про бейсджампинг)
  3. думаю, список зеков сложно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. А можно настроить выдачу информации в какой-либо понятной форме (хоть листингом на пять страниц) и посмотреть, насколько хватит, например, меня, для интерпретации? Тупо список игроков в тюрьме с датой попадания туда и кодом "причины", например.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нет, т.к. это тупо информация из файла scoreboard.dat - список игроков из "команды" prisoners.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Admin сказал:

Нет, т.к. это тупо информация из файла scoreboard.dat - список игроков из "команды" prisoners.

нет, потому что я могу этой командой самостоятельно воспользоваться или это секретная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Потому что никакой дополнительной информации не сохраняется - есть только общая информация о дате изменения файла, отвечающего за всех игроков, все переменные и все команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×