Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Admin сказал:

Возглавить племя, состоящее из пехоты, лучников, конницы, боевых музыкантов и берсерков, а также магов, всадников на птицах и патапонов-роботов - и начать вершить судьбы других игроков ))))

как постоянно говорит Ахнатон: "Нас орда"

Спойлер

566d8ebb797e465885700c2aa379a002.png

c5c14cbf1cac495580478e626897954a.png 561c48819fa748dcb9152cfdd9faa2a9.png 4e0e80a744e54a879dd183bd93507318.pngec046ca591ed40b5b82cf7f75c19e4f7.png

49d90a517fba45cb88f5c94d51b3f835.png49f6d7e334f944baaca91c7a81ac7422.png5e19b6a967f2496b80219d28e0f2109d.png8f97fb826b3848aa8dd53007039d41e7.png4ccd5ff6f84c45d78c825fc5a6700200.png

 

5 часов назад, JinenryokuFu сказал:

пойди в раздел квестов и предложи за двадцать даблов глаз эндеров давать один шалкер-бокс. Историю слезливую напиши. Ну или, я не знаю, сдать серверу дабл фиолетовых кирпичей "для постройки новых кораблей"

простите парни, но все ваши потуги написать какой-то текст  - совсем ни о чем....

и тем более таскать тоннами ресурсы ... неинтересно ... 

 

тупая затея  принести миллиард блоков и вам будет счастье ...

проще вообще ничего не получать, чем большое количество одинаковых блоков таскать!

я против даблов песка душ (и гильдии с ними)

я против сдачи миллионов сундуков с седлами (пусть дома лежат)

 

я против сдачи ненужного серверу, которое идет в лаву ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 часов назад, JinenryokuFu сказал:

Для меня седла - побочный продукт зачарованных книг, так что...

Для меня тоже, но носить их ящиками - невыгодно ... за яблоко, или что там дают ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну вот тут шалкер-боксы как раз очень хороши. А у меня вынесло почти весь изюм на телепорт прямо в ячейку, и жить сразу стало легче. Яблоки и бутылки, у меня уже стак яблок набрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Продолжая тему изменённых текстур:

В 11.12.2016 в 11:15, Admin сказал:

если можно автоматизировать процесс "модернизации" любой брони до уровня клановой, то имхо это очень круто!

В каком месте можно разместить такой автомат? Строить какое-то отдельное здание для этого навряд ли нужно

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, LastLife сказал:

В каком месте можно разместить такой автомат? Строить какое-то отдельное здание для этого навряд ли нужно

Я за постройку отдельных зданий, но это не обязательно.

 

Можно использовать помещения в ЗТ или новом спауне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо отдельные здания было бы круто на территории кланов. А то до спавна голым бежать при ведении боевых действий палево...

Например кузню с комнатой абгрейда брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

12 часов назад, Ahnaton сказал:

Имхо отдельные здания было бы круто на территории кланов. А то до спавна голым бежать при ведении боевых действий палево...

Например кузню с комнатой абгрейда брони.

Тогда каждый клан должен себе такое здание строить, получается. Да и речь, вроде как, о том, что ты берешь свою готовую броню, кидаешь туда и получаешь ее обратно с измененным тегом, так что она выглядит иначе, а свойства все сохраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я предлогаю, все-таки строить отдельное здание для кланов, где можно было получать броню.

+ у меня есть еще пару идей для улучшения  кланов системы.

Изменено пользователем BByaMaks_KyndaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 10/1/2016 в 21:12, OcelotJungle сказал:

Ненормальные цены угнетают экономику, а не поддерживают её, как считаешь ты.

Кстати, я тут вспомнил одну тему по поводу того, какие цены считать правильными...

Когда делали биржу опыта, то подход с изменяемой ценой планировали потом применить к другим автоматизированным услугами сервера.

И некоторое время назад ты переделал биржу на новый - более внятный лад с аккуратной схемой.

 

Вопросы:

  • @OcelotJungle, есть ли у тебя желание прикрутить такие, но чуть более простые изменяемые цены к другим автоматам
  • например, к угольной электростанции?
    • если я правильно понял, то сейчас там цена 9 изумрудов за стек
    • можно попробовать сделать всего 4 диапазона
    • например, 4-9-18-27: максимальная цена будет стимулировать тех, кому нужно зарабатывать стартовый капитал, а минимальная будет охлаждать пыл владельцев возможных гигантских ферм
    • вопрос только в том, что в этой схеме надо вести учёт сданного количества угля в некий промежуток времени: например, это может быть некая фейковая переменная в которую при сдаче угля будет добавляться значение, а по прошествии тика/минуты - значение будет уменьшаться, но не меньше нуля. Итого - оплата будет привязана просто к значению такой переменной.
    • надеюсь, такой подход снимет споры вокруг ценообразования
       + естественно, везде нужна проверка текущей цены
       
  • если получится с угольной, то подобный подход можно применить и к пшенице: я ща создам заказ на строительство электростанции по производству "Насыщения"
  • если у тебя будет желание, то подобную систему можно будет также прикрутить к:
    • сдаче шлака
    • покупке, например, алмазов в ЗТ (может, ещё к чему-нибудь, например, золото, железо, элитры, лазурит)
    • покупные эффекты! Их тоже можно продавать по более "правильной" цене (например, 32-64-96-128 - для тех, у которых сейчас цена 99)
    • в идеале ещё и бейсджампинг, но это прям гемор, но зато можно прям очень дёшево его продавать, например: 0-1-2-4 (например, 0 изюмов может быть до 10 использований любых площадок в сутки, а 2 изюма - при частоте более 50 в сутки)
    • если тема пойдёт, то можно будет и метро также сделать бесплатным, пока, например, в реальные сутки не будет совершаться больше 100 поездок...

 

В общем, мне кажется, что эта тема достаточно интересная и, как минимум, она позволит использовать все имеющиеся возможности очень дёшево (или очень выгодно), когда онлайн низкий.
И наоборот - при высоком онлайне можно будет выводить больше изюма из оборота.

 

 


 

 

Что скажете?
Есть ли какие-либо замечания?
Предлагаю пока высказаться об идее в общем. А конкретные цены имеет смысл обсуждать тогда, когда мы поймём, что есть кто-нибудь, кто захочет это настраивать.

@OcelotJungle, @LastLife, @StPlotnik - вам было бы интересно понастраивать общественные системы подобного плана?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт о схеме присвоения Lore предметам:
Предполагаемая стойка для услуги:

Спойлер

koMEjKp.pnguH1eLdK.png

Обратная часть стойки (там, куда направлено "Лицо" выбрасывателя) ограждена барьером:

Спойлер

7o7vD62.png

 

Как должна работать:

В выбрасыватель кладётся предмет для переделки. Жмётся кнопка. Предмет вылетает в огорожденную барьерами область. С задержкой срабатывают кб, которые:
Проверяют персонажа перед стойкой, на принадлежность конкретному клану и наличию 144;изпна счету -> Если нашло, выдаёт сущности в "барьерной комнате" параметр Lore -> Если такая сущность нашлась и Lore был изменён, снимается со счёта 144;изп (16;изб) -> Телепорт всех сущностей в "Барьерной комнате" на координаты перед выбрасывателем (Там стоит игрок).

Побочные эффекты:

- Игрок ломает выбрасыватель, и возвращает его на место. После этого схема не работает(т.к. он не сможет поставить выбрасыватель лицом внутрь "комнаты"), но такое действие, быстро выявляется и игрок наказывается.

- Даже если игрок не принадлежащий клану или без бабла положит предмет в раздатчик и нажмёт на кнопку под ним, предмет выплюнется и вернётся таким же обратно, НО если найдётся умник, который решит поставить кнопку по бокам или сверху от выбрасывателя, он просто выплюнет предмет, а схема не сработает. В итоге предмет останется внутри "барьерной комнаты". Тогда, если клановый игрок, который захочет проставить Lore, положит предмет и жмякнет на кнопку, в "комнате" окажется 2 сущности, а Lore выставится одному и не факт, что тому, который он заложил.

Решения 3:

- Огородить стойку бОльшим кол-вом барьеров так, чтобы на выбрасыватель можно было воздействовать только лишь одной кнопкой

- Усложнить схему: Заложить предмет -> тык по кнопке -> Выбрасыватель перемещается в защищённую зону -> там проводится все операции основной схемы. которую я написал выше -> Предмет выдаётся игроку -> Выбрасыватель возвращается на место

- Поставить рядом кнопку очистки всего мусора внутри. Для этого как раз и удобен барьер, т.к. он прозрачный и мусор можно увидеть.

Спойлер

GHk74ta.png

 

 

 


 

Выбрал место для расположения стойки: 

Спойлер

 

fUnVay1.jpg

HpUK8dJ.png40V8R9Z.png2I21nc2.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Место, вроде, норм )
Защиту лучше продумать получше: либо - выбрасыватель перемещать, либо выплюнутый предмет забирать куда-нибудь и там обрабатывать.
 = если это будет не игрок из клана, то предмет сжигать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил всё в указанной комнате. Услугу можно вводить в игру. Кланам можно начать рисовать себе текстуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 минуту назад, LastLife сказал:

Разместил всё в указанной комнате. Услугу можно вводить в игру. Кланам можно начать рисовать себе текстуры.

А что именно надо сделать ещё, если всё есть и автоматизировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

А что именно надо сделать ещё, если всё есть и автоматизировано?

В Комнате с кб заполнена ветка только для моего клана. Другие кланы пока не прописывал, т.к. никто не выкладывал свои текстуры. Ща пишу пост для услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 04.10.2016 в 17:02, Admin сказал:

Ну, что хотите прокачку доп.навыков помощи другим игрокам?

Условия прокачки можно оставить стандартные - 640 зелий опыта за уровень. Но можно и добавить изюм, например, в размере стека изюма за каждый уровень.
Но я бы это делал в формате "Банд" (по указанному ID), т.к. иначе ништяки будут получать все, в том числе, и те, кому эти ништяки не полагаются :)

 

Как насчёт специализаций?

  Показать контент

 

 

Но мне больше нравится идея с универсальной прокачкой всего и вся и с гигантским количеством уровней :)

  Показать контент

 

Такое ещё планируется?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, LastLife сказал:

Такое ещё планируется?

Ласт, планируется всё, что интересно игрокам.
 + кому-то это всё надо делать, а мы даже с текущими заявками не справляемся + до сих пор не переделали все старые системы под новый синтаксис для кб версии 1.11...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 05:17, LastLife сказал:

Отчёт о схеме присвоения Lore предметам:
Предполагаемая стойка для услуги:

  Показать контент

Обратная часть стойки (там, куда направлено "Лицо" выбрасывателя) ограждена барьером:

  Показать контент

 

Как должна работать:

В выбрасыватель кладётся предмет для переделки. Жмётся кнопка. Предмет вылетает в огорожденную барьерами область. С задержкой срабатывают кб, которые:
Проверяют персонажа перед стойкой, на принадлежность конкретному клану и наличию 144;изпна счету -> Если нашло, выдаёт сущности в "барьерной комнате" параметр Lore -> Если такая сущность нашлась и Lore был изменён, снимается со счёта 144;изп (16;изб) -> Телепорт всех сущностей в "Барьерной комнате" на координаты перед выбрасывателем (Там стоит игрок).

Побочные эффекты:

- Игрок ломает выбрасыватель, и возвращает его на место. После этого схема не работает(т.к. он не сможет поставить выбрасыватель лицом внутрь "комнаты"), но такое действие, быстро выявляется и игрок наказывается.

- Даже если игрок не принадлежащий клану или без бабла положит предмет в раздатчик и нажмёт на кнопку под ним, предмет выплюнется и вернётся таким же обратно, НО если найдётся умник, который решит поставить кнопку по бокам или сверху от выбрасывателя, он просто выплюнет предмет, а схема не сработает. В итоге предмет останется внутри "барьерной комнаты". Тогда, если клановый игрок, который захочет проставить Lore, положит предмет и жмякнет на кнопку, в "комнате" окажется 2 сущности, а Lore выставится одному и не факт, что тому, который он заложил.

Решения 3:

- Огородить стойку бОльшим кол-вом барьеров так, чтобы на выбрасыватель можно было воздействовать только лишь одной кнопкой

- Усложнить схему: Заложить предмет -> тык по кнопке -> Выбрасыватель перемещается в защищённую зону -> там проводится все операции основной схемы. которую я написал выше -> Предмет выдаётся игроку -> Выбрасыватель возвращается на место

- Поставить рядом кнопку очистки всего мусора внутри. Для этого как раз и удобен барьер, т.к. он прозрачный и мусор можно увидеть.

  Скрыть контент

GHk74ta.png

 

 

 


 

Выбрал место для расположения стойки: 

  Скрыть контент

 

fUnVay1.jpg

HpUK8dJ.png40V8R9Z.png2I21nc2.png

 

 

Ласт, может, я где-то пропустил этот момент, но зачем у тебя раздатчик и прилегающее к нему?

1) Бросил предмет на определённый постамент.

2) Схема присвоила предмету теги вида ClanArmor_diamond_helmet.

3) Затем проверяется клановая переменная игрока, и для каждого из типов предметов выполняется свой блок, соответствующий клану игрока, меняющий Lore лежащего предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, OcelotJungle сказал:

Ласт, может, я где-то пропустил этот момент, но зачем у тебя раздатчик и прилегающее к нему?

1) Бросил предмет на определённый постамент.

2) Схема присвоила предмету теги вида ClanArmor_diamond_helmet.

3) Затем проверяется клановая переменная игрока, и для каждого из типов предметов выполняется свой блок, соответствующий клану игрока, меняющий Lore лежащего предмета.

Раздатчиком мне показалось удобнее. Выкидывать предмет немного не эстетично.

Присваивать теги незачем. Раздатчик выплёвывает предмет в защищённую область на плиту, которая активирует кб, меняющий Lore предмета. Затем предмет телепортится к игроку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, LastLife сказал:

Раздатчиком мне показалось удобнее. Выкидывать предмет немного не эстетично.

Присваивать теги незачем. Раздатчик выплёвывает предмет в защищённую область на плиту, которая активирует кб, меняющий Lore предмета. Затем предмет телепортится к игроку

Чья схема - тот и барин, конечно. Ну ладно, как тебе удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Слушайте, меня очень беспокоит вопрос с некоторыми неадекватными новичками, которые ломают, воруют, спят на чужих кроватях, шастают по чужим террам, постоянно попадают в тюрьму. А если всем новичкам давать спектатор, с условием полета не ниже действия сигналки? Чтобы они могли полетать по миру, посмотреть постройки, а при заявке давать им обычный игровой режим. Тогда вообще не будет никаких проблем с тюрьмами и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты так сильно не переживай )
В описанном тобой процессе есть и положительные моменты: на нашем сервере тюрьма - это исправительное учреждение для тех, кто готов исправляться - чем быстрее новичок туда попадёт, тем быстрее всё станет понятно и он сможет начать играть )

Остальные отсеиваются моментально - как раз на полной свободе действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была в неправильно настроенной сигналке в городе, вчера вечером все пофиксили. Знающие игроки не стали рисковать и не полезли, а новички бегали где попало и только благодаря Тишине были остановлены. Спали, кстати, в гостинице, насколько я понимаю. лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×