Перейти к содержанию
Admin

Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

Проблема была в неправильно настроенной сигналке в городе, вчера вечером все пофиксили. Знающие игроки не стали рисковать и не полезли, а новички бегали где попало и только благодаря Тишине были остановлены. Спали, кстати, в гостинице, насколько я понимаю. лол

:DКультурные туристы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо всем прощающимся с сервером сразу выдавать статус зека = играть можно, троллить форум можно, но не более 2 постов в сутки и только в определённых разделах форума + запрет на всякие изменения репутации и голосования )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение по перебалансировка гильдий.

 

Некоторое время назад было предложение по увеличению количества уровней и добавлению ништяков.
Представляю вашему вниманию прототип переосмысленной системы гильдий - гуглотаблица.
 

 

Основные принципы и методы остались прежними, но изменений много:

  • 75 уровней в каждой гильдии
    • 35 для Воинов света, Злости и Строителей
  • новые ништяки
    • Чародеи: добавлены Скорость и Сопротивление
    • Чародеи: 150 lvl бонусного опыта для топовых Чародеев при покупке на бирже
    • Гномы: 25% бонус по квестам, добавлено Сопротивление и отмена Слабости при максимальной прокачке
    • Торговцы: 38% бонус по гос.заказам, а также отмена Слабости и Усталости при максимальной прокачке;
    • Торговцы: добавлена Скорость и бонусные зелья при обмене опыта на Бирже опыта
    • Торговцы: надо ещё расписать бонусы при покупке товаров у сервера (14 уровней свободно)
    • Воины Света: значительно увеличена Сила, добавлены Повышение здоровья и Прыжок; эффекты теперь накладываются постоянно
    • Злость: значительно увеличена Сила, добавлено Повышения здоровья, увеличена Скорость, добавлена Огнестойкость
    • Строители: увеличены - Скорость, Прыжок, Повышение здоровья, добавлены - Сопротивление и Регенерация
  • изменения
    • убрана Регенерация и Ночное зрение у Гномов
    • убрана Регенерация II у Воинов света
    • пофиксил Подводное дыхание у Злости
    • отказываемся от "Баз пвп" = эффекты накладываются всем постоянно
    • предлагаю снова вернуть оплату изюмом (до стека изумрудных блоков за уровень при прокачке до 75 уровней)
    • предлагаю оставить из отрицательных эффектов только эффекты Слабости и Замедления, а также штрафы при сдаче квестов и переплавке; а всякие штрафы на сдаче шлака и при покупке товаров у сервера убрать (но можно и оставить)
    • выдача эффектов для Гномов и Строителей по утрам остаётся
    • уменьшить количество зелий за квест "Песок душ" в 2 раза
    • применять уменьшение уровней в гильдии в качестве штрафов при нарушениях

 

Вероятно, всех топовых игроков (кроме Чародеев) прокачаем до топа в новой системе, а остальных - просто поднимем в 2 раза.

Чародеев не обязательно качать, т.к. им тупо добавили ещё 45 уровней сверху + небольшие ништяки при уже текущей прокачке.

 

Все прокачки в гильдиях примерно эквивалентны 75 уровням:

  • для гильдий с 75 уровнями прокачки нужно отдавать за каждый уровень по 640 зелий опыта и по 576 изюмов
  • для гильдий с ~35 уровнями прокачки нужно отдать за первый уровень 640 зелий опыта, а за каждый следующий - на 64 зелья больше предыдущего + за каждый уровень по 1152 изумруда

 

Вроде, ничего не забыл :)

Знакомимся с предложением, обсуждаем и в некоем виде пробуем подать эту перебалансировку на рассмотрение Советом кланов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Admin сказал:

убрана Регенерация и Ночное зрение у Гномов

Сразу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

эм, ну это жесть. Полная жесть

за полную прокачку 14 даблов опыта, это при том, что песка в радиусе 3к блоков от спауна уже почти нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LastLife сказал:

Сразу нет.

Вот и обсудили )

Типа, даже читать дальше не стал? Или это единственная проблема?

Надо взять на вооружение: если кто-нибудь что-нибудь предложит, надо как можно быстрее сказать "сразу нет" )

 

Ночное зрение всем не нравилось - убрал только поэтому. Можно оставить.

Регенерацию убрал из-за чрезмерной крутости Гномов: взамен ввёл Сопротивление IV + дополнительные 5% за квесты (кое-кто недавно этим неплохо воспользовался) + убрал предыдущий дебаф для уменьшения крутости Гномов - Слабость :)

 

19 минут назад, tichina сказал:

эм, ну это жесть. Полная жесть

 

12 минут назад, DartEduard сказал:

Какие то идеи хрень! 75 Уровней, Ачто сразу не 750?

Из уст [нескольких] игроков это звучало как гениальная идея - увеличить количество уровней! Договорились когда-нибудь сделать полную перебалансировку (обсуждение по ссылке выше).

На 750 ни у кого мозга не хватает: даже в лучших играх подобные прокачки реализуют через так называемые "уровни престижа", когда прокачка сбрасывается и её можно делать по новой. У нас также есть зачатки этой системы и некоторые игроки этим пользуются.

 

19 минут назад, tichina сказал:

за полную прокачку 14 даблов опыта,

Например, на Чародеев это никак не влияет - можно не качать.

Это вообще никак ни на кого не влияет, т.к. можно вообще ничего не качать и многие поступают именно так.

А для тех, кто всё же хочет заморачиваться на всякие прокачки, есть дополнительные ништяки, которых раньше не было, в том числе, отмена отрицательных эффектов (для некоторых гильдий ещё и постоянная большая Скорость перемещения, всякие Повышения здоровья, Сопротивление).
Надо ещё Насыщение для топовой прокачки добавить - вдруг, такое предложение станет более заманчивым :)

 

19 минут назад, tichina сказал:

песка в радиусе 3к блоков от спауна уже почти нет

Я бы не хотел, чтобы у нас был один квест, который сильно выгоднее других. Мы уже 2 раза на это напоролись: 1) при запуске квеста 2) при вайпе ада.

Думаю, что либо при перебалансировке гильдий, либо при вайпе ада - уменьшим количество зелий в награде, чтобы исправить это недоразумение.

 

 


 

 

Я рад, что сразу откликнулись все участники Совета кланов - это значит, что Совет кланов представлен только самыми активными и самыми влиятельными игроками сервера :)

А есть хоть какая-то возможность диалога на тему перебалансировки гильдий? Ну, кроме - "жесть", "сразу нет", "идеи хрень" и всё такое ))))


P.S.: если каждый скажет "сразу нет" на какую-нибудь свою мелочь, то так никаких изменений не будет - воцарит стабильность и спокойствие ))) Ну, главное, что я теперь спокоен и записал все свои мысли в анналы форума и не просру их )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно переработать гильдии с проблемами. Пример: Строитель не может ломать вагонетки! А уж патом думать об изминениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я против.

Во первых из-за отмены ночного зрения (гномы работают под землёй + копают быстро = нет времени ставить факела)

К первому можно так же отнести отмену регена у гномов. 

 

Во вторых из-за бОльшего кол-ва уровней прокачки ( =нужно как-то фармить, а песка мало уже)

В третьих из-за ввода оплаты за уровень.

В четвёртых из-за уменьшения кол-ва зелий за квест с песком (а песка поблизости спавна уже и в помине нет)

+ зачем топ игроков прокачивать до максимума а остальных в два раза поднимать? В чём прикол нововВЕЛения?  Это ТОЧНО отпугнёт новы игроков, которые захотят вступить в гильдию.

 

 

Против. Против. Против.

 

Можно засчитать за нытьё. Как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, DartEduard сказал:

Для начала нужно переработать гильдии с проблемами.  А уж патом думать об изминениях.

Не согласен. Это слишком медленно. Моё предложение учитывает всё это.

 

2 минуты назад, DartEduard сказал:

Строитель не может ломать вагонетки!

В предлагаемой системе эти проблемы решаются максимальной прокачкой. Про Строителей запамятовал. Пофиксил.

 


 

Ещё раз хочется уточнить про возможность комплексного диалога по самой идее о перебалансировке гильдий, а не о неких проблемах, без которых, как будто бы невозможно обсуждение.
Это все проблемы или есть ещё? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было переварить)из всех гильдий больше всего пострадают гномы, потому что у них ты хочешь убрать два главных эффекта, из-за которых гильдия и выбиралась. то что ты добавишь %по квестам-совсем несущественно. Вайп ада не нужен, ни в коем случае.

Как вариант, можно добавить уровни прокачки, с каждым 5 уровнем после 30-го, к примеры, убирается один уровень дебаффа))

Оплата изюмом-возможно, но не стек блоков, слишком дорого это получается, дешевле тогда за ББ или за изюм покупать нужные эффекты и оставаться без отрицательных.

Круче всего строителям и торговца, им только добавил. Вот не угодили тебе гномы!

Уменьшение уровня вместо штрафа-круто, мне определенно нравится)

42 минуты назад, Admin сказал:

Вероятно, всех топовых игроков (кроме Чародеев) прокачаем до топа в новой системе, а остальных - просто поднимем в 2 раза.

Вот эту фразу я прочла только со второго раза=))вероятно не я одна, поэтому все так против. Убирать из гильдий регенерацию-последнее дело, можно добавить ништяков торговцам, потому как они ну очень несчастные, сундук рукой ломается около минуты=)

Опять же ночное зрение гномам просто необходимо, особенно при уменьшенном угле обзора и быстром копании.

Уменьшать награду на квест, который сдает пару человек из-за сложности добычи песка? Ну это как-то не логично))Тем более если ты хочешь добавить уровни прокачки.

При всех твоих предложениях получается так, что прокачаться в гильдии можно либо хорошенько задонатив, либо играя сутками несколько месяцев подряд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше лавку бб переделай. В частности шмот. Я ещё на старом форуме об этом говорил и даже рассчёты приводил о неактуальности зачарований.
Пример:

В 14.12.2014 в 14:00, Admin сказал:

"Уникальная броня 2017"
LJIh8Ou.pngх 1 = 350 ББ
"Защита 10" + "Неразрушимость 5"
"Лёгкость 6" (на ботинки), "Дыхание 3" и "Родство с водой 1" (на шлем)

Абсолютно ничем не будет отличаться от брони

"Защита 5" + "Неразрушимость 5"

"Дыхание 3" и "Родство с водой 1" (на шлем)

Почему? Потому что у чар, в данном случае "защита" стоит ограничитель. И самый максимум снижения урона достигается при 5 уровне Защиты. Также эта чара не частная, как защита от огня или падения, а универсальная и охватывает весь спектр получаемого урона. А соответственно, если  у тебя 4 шмотки на защиту 5, то чара "Лёгкость" полностью бесполезна.

Итого. Различия между сетами брони выходят:

"Отличный сет" - Снижает урон на максимум на 92,8% Цена 100ББ

"Уникальная броня" - Снижает урон максимум на 96%. Цена 350ББ

За дополнительную вероятность снижения урона на 3.2% переплачивать в 3.5 раза? Прикольно

P.s. Уверен, если ещё пробежаться по вики, можно найти немало косяков в наших "Суперпредметах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, tichina сказал:

надо было переварить)из всех гильдий больше всего пострадают гномы, потому что у них ты хочешь убрать два главных эффекта, из-за которых гильдия и выбиралась. то что ты добавишь %по квестам-совсем несущественно. Вайп ада не нужен, ни в коем случае.

Как вариант, можно добавить уровни прокачки, с каждым 5 уровнем после 30-го, к примеры, убирается один уровень дебаффа))

Оплата изюмом-возможно, но не стек блоков, слишком дорого это получается, дешевле тогда за ББ или за изюм покупать нужные эффекты и оставаться без отрицательных.

Круче всего строителям и торговца, им только добавил. Вот не угодили тебе гномы!

Уменьшение уровня вместо штрафа-круто, мне определенно нравится)

Вот эту фразу я прочла только со второго раза=))вероятно не я одна, поэтому все так против. Убирать из гильдий регенерацию-последнее дело, можно добавить ништяков торговцам, потому как они ну очень несчастные, сундук рукой ломается около минуты=)

Опять же ночное зрение гномам просто необходимо, особенно при уменьшенном угле обзора и быстром копании.

Уменьшать награду на квест, который сдает пару человек из-за сложности добычи песка? Ну это как-то не логично))Тем более если ты хочешь добавить уровни прокачки.

При всех твоих предложениях получается так, что прокачаться в гильдии можно либо хорошенько задонатив, либо играя сутками несколько месяцев подряд.

 

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Цитата

Предложение по перебалансировка гильдий.

Выбранному игроками (!) народному депутату, мне то есть, данное предложение нравится.

Наконец-то решится много старых проблем.

Но, конечно, 75 уровней наверное много: стоит рассмотреть удорожание прокачки 1 уровня, ради больших бонусов на каждом.

Конкретные бонусы стоит подшлифовать, но один отказ от регена у гномов - безоговорочной плюс от всех, кто трезво (привет советники) оценивает систему гильдий.

 

 

P.S. Я бы сделал прокачку до Nого уровня, на котором мы получаем часть полностью прокаченных плюшек и все дебафы, только за бутылки, А вот дальнейшую прокачку для каких-то неважный/очень крутых плюшек и отмены дебафов - за бутылки + изюм.

Например, (цифры из головы!) на 40 уровне, прокаченных только за бутылки, торговец имеет 38% госов и бонусы за покупки в ЗТ и на бирже, но имеет усталость 3, Слабость 2, а дальше, качаясь за опыт+бутылки, на 60 уровне получает скорость и избавление от дебафов.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_MrDoom_

Спойлер

 

1

1 час назад, _MrDoom_ сказал:

Во первых из-за отмены ночного зрения (гномы работают под землёй + копают быстро = нет времени ставить факела)

Блин, хватит )
Раньше мне все говорили, что это Ночное зрение всем мешает + я уже ответил, что без проблем вернём Ночное зрение. Собственно, вернул )
 

1 час назад, _MrDoom_ сказал:

песка мало уже

Про песок забудьте. Если вы хотите больше ресов с меньшим усилием, то будем всё упрощать, а не оставлять единственный квест для этого. Но я против упрощения.

 

1 час назад, _MrDoom_ сказал:

из-за бОльшего кол-ва уровней прокачки

Это большее количество уровней предлагали игроки. Я лишь пообещал поработать над этим. В тот момент все были за увеличение количества уровней.

 + за больше уровней - больше ништяков )

 

1 час назад, _MrDoom_ сказал:

В третьих из-за ввода оплаты за уровень.

Ты пока единственный, кто это написал )

 

1 час назад, _MrDoom_ сказал:

+ зачем топ игроков прокачивать до максимума а остальных в два раза поднимать? В чём прикол нововВЕЛения?  Это ТОЧНО отпугнёт новы игроков, которые захотят вступить в гильдию.

Дум, ты вообще чего?
Я бы никому ничего не компенсировал. Но если бы я не сделал такое уточнение, то ты первый вынес бы мне мозг тем, что ты уже прокачался и не хочешь качаться до конца...

Про новых и старых игроков разговор бессмысленный - это стандартная проблема для всех игр мира, где есть прокачка и старые и новые игроки.

 

 

@DartEduard

Спойлер

 

 

1 час назад, DartEduard сказал:

Чтото эти обновления попахивают чемто знакомым)

скопировал все эфекты тупо у Андрея просто разтянул на больше уровней

это тупо положит сервер нахе
убрал реген и ночное зрение

 

Попахивает выносом мозга )

 

 

 

 

@LastLife

Спойлер

Я же только-только всё передал в Лавке ББ - никаких замечаний не было.
Оставив крутой комплект я исходил из того, что - спрос рождает предложение. Иначе игроки бы не заморачивались на награду за ежемесячные ивенты.

 

1 час назад, LastLife сказал:

если  у тебя 4 шмотки на защиту 5, то чара "Лёгкость" полностью бесполезна.

В данном случае расчёт на то, что у игроков не всегда 4 шмотки на Защиту 5.

Я исхожу из того, что в Лавку ББ обращаются те, кто не хочет задумываться о проблемах.
Остальные и без Лавки ББ проживут.

 

1 час назад, LastLife сказал:

Итого. Различия между сетами брони выходят:

"Отличный сет" - Снижает урон на максимум на 92,8% Цена 100ББ

"Уникальная броня" - Снижает урон максимум на 96%. Цена 350ББ

За дополнительную вероятность снижения урона на 3.2% переплачивать в 3.5 раза? Прикольно

Не поверишь - это стандартная дилемма.
Те, у кого денег нет, покупают резину для машин подешевле: типа, зачем переплачивать за незначительное улучшение характеристик?
Я же при выборе, например, зимней резины исхожу из того - сколько у меня денег: если деньги есть, то я лучше переплачу за лишние 5% "более хорошего сцепления" с дорогой в экстренной ситуации и буду гонять, чем сэкономлю на этом. И да - я тоже охреневаю от цен на резину (моя новая стоит от 15к за покрышку; я впервые в жизни задумался о бу резине) и страховку )))))



 

Короче, я понял, что снова всё не так и всё не то.
А как исправить?
Вообще всё убрать?

Я бы хотел оставить хоть какое-то разнообразие.
Отличный сет я бы не убирал, т.к. он итак вполне себе стандартный и доступный в игре - он тут лишь для тех, кому не хочется тратить время.
Уникальную броню я бы тоже не убирал. Я бы либо изменил характеристики как-то в лучшую сторону, либо немного снизил цену. Например, то 250 ББ. Но намного меньше не обязательно.

Может, прочность ещё сильнее увеличить? Может, базовый параметр скорости изменить?

Как лучше поступить?

 + это все проблемы? Меня сейчас больше интересует вопрос с гильдиями, т.к. с Лавкой ББ могли бы уже 100 раз всё пофиксить :)

 

 

 

@tichina

Спойлер

 

1 час назад, tichina сказал:

больше всего пострадают гномы, потому что у них ты хочешь убрать два главных эффекта, из-за которых гильдия и выбиралась. то что ты добавишь %по квестам-совсем несущественно.

Не хочу я убирать у них Ночное зрение!
Раньше мне все жаловались, что оно мешает! Я только из-за этого его хотел убрать ))))
Я уже вернул его в таблицу )

Регенерацию да - я бы хотел убрать. Это вопрос баланса, имхо. Регенерацию я переместил Строителям - для работы. У Гномов выстроилась другая специализация - они сдают квесты и занимаются переплавкой.

Имхо, я постарался сейчас сделать гильдии более равноценными.

 

1 час назад, tichina сказал:

с каждым 5 уровнем после 30-го, к примеры, убирается один уровень дебаффа))

Я это реализовал.
Можешь более конкретно написать, что не так сделал?
 

1 час назад, tichina сказал:

Оплата изюмом-возможно, но не стек блоков, слишком дорого это получается

Обсуждаемо.
Я считаю, что изюм надо тратить. Конкретный размер не столь важен. Но и совсем копейки тоже особого смысла не имеют.
 

1 час назад, tichina сказал:

Круче всего строителям и торговца, им только добавил. Вот не угодили тебе гномы!

ну, я прям старался сделать более равноценными гильдии: гномов поприжать (уже много раз это обсуждали - ранее только Слабость добавили), Торговцев всячески стараюсь развивать, Чародеев тоже неплохо качнул (возможно, они итак хороши были), Строители тоже были немного не удел, а теперь более интересная гильдия.

 

1 час назад, tichina сказал:

Уменьшать награду на квест, который сдает пару человек из-за сложности добычи песка? Ну это как-то не логично))

Ой, прям вангую, что вайп ада будет... Не завтра, так через 2 года - время пролетит...
Я не против оставить пока награду за этот квест. Но при вайпе ада её точно надо будет уменьшать.

 

1 час назад, tichina сказал:

либо играя сутками несколько месяцев подряд.

Да - новые уровни нужны для того, чтобы качаться больше... года.

Расчёт именно на то, чтобы прокачка стала длиннее, но и при этом достаточно полезна для игрока. Например, у многих гильдий появляется высокая скорость передвижения и отменяются почти все дебаффы.

 

 

 

 

 

2 часа назад, Admin сказал:

Вероятно, всех топовых игроков (кроме Чародеев) прокачаем до топа в новой системе, а остальных - просто поднимем в 2 раза.

Чародеев не обязательно качать, т.к. им тупо добавили ещё 45 уровней сверху + небольшие ништяки при уже текущей прокачке.

Эта фраза означает, что игрок не потеряет свой прогресс в прокачке в случае применения этих изменений:

  • те, кто прокачался до максимума, сразу станут максимального уровня
  • те, кто прокачал хоть что-то, получат уровень в 2 раза больше текущего (ну, чтобы хоть как-то компенсировать необходимость прокачки больше)


 

В итоге: я не увидел принципиальных проблем.
В общем, всё сказанное больше похоже на замечания по конкретным пунктам.

Часть проблем я постарался быстро исправить.

 

Могу ли я попросить вас более лаконично (кратко, чётко) написать по пунктам - что бы вы хотели скорректировать в предлагаемом варианте перебалансировки гильдий?

Возможно, в этом случае получится составить некий не очень большой список рекомендаций и правок, которые получится достаточно быстро пофиксить, чтобы вынести это нововведение на одобрение Совета кланов :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышение здоровья и регенерация вместе у строителей. Что-то лишнее. Теперь получается, что гномы-самые непрокаченные и слабые.как-то не особо уровнялся баланс. Теперь круче всего быть строителем, они стали даже круче гномов при нынешнем балансе...Повышение здоровья при постоянном накладывании эффектов-та же регенерация

2 часа назад, Admin сказал:

Я бы оставила:

 

  • 75 уровней в каждой гильдии
    • 35 для Воинов света, Злости и Строителей
  • новые ништяки
    • Чародеи: добавлены Скорость и Сопротивление
    • Торговцы: 38% бонус по гос.заказам, а также отмена Слабости и Усталости при максимальной прокачке;
    • Торговцы: добавлена Скорость и бонусные зелья при обмене опыта на Бирже опыта
    • Торговцы: надо ещё расписать бонусы при покупке товаров у сервера (14 уровней свободно)
  • изменения
    • пофиксил Подводное дыхание у Злости
    • отказываемся от "Баз пвп" = эффекты накладываются всем постоянно
    • предлагаю снова вернуть оплату изюмом (до стека изумрудных блоков за уровень при прокачке до 75 уровней)
    • применять уменьшение уровней в гильдии в качестве штрафов при нарушениях

 

Вероятно, всех топовых игроков (кроме Чародеев) прокачаем до топа в новой системе, а остальных - просто поднимем в 2 раза.

Чародеев не обязательно качать, т.к. им тупо добавили ещё 45 уровней сверху + небольшие ништяки при уже текущей прокачке.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, повышение здоровья без регенерации не особо полезно. Могу ошибаться. Но, если выбирать, я бы убрал бы регенерацию и оставил бы её только пвпшникам.

 

Гномы нужны для квестов и переплавки + копаться в тоннелях. Всё остальное - косяки настройки баланса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь совет кланов голосованием всегда может внести коррективы в эту схему? (типа, замена гномам сопротивления на регенерацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, newoldmax сказал:

Но ведь совет кланов голосованием всегда может внести коррективы в эту схему? (типа, замена гномам сопротивления на регенерацию)

Угу.

Я бы не рекомендовал так делать. Я стараюсь отбалансировать так, чтобы потом не гемороиться с перенастройкой автоматики долгое время.

 

Уже сейчас надо ковырять пол сервера из-за разных изменений последнего времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Уникальную броню я бы тоже не убирал. Я бы либо изменил характеристики как-то в лучшую сторону, либо немного снизил цену. Например, то 250 ББ. Но намного меньше не обязательно.

И не стоит убирать. Нужно только лишь немного снизить цену, убрать бессмысленные цифры и добавить смысленных цифр, например Подводная ходьба какого нибудь крутого уровня.

 

1 час назад, Admin сказал:

+ это все проблемы? Меня сейчас больше интересует вопрос с гильдиями, т.к. с Лавкой ББ могли бы уже 100 раз всё пофиксить

Это всё проблемы. А с гильдиями вроде всё ок. Есть плюшки, есть камни. Мне как гному жаловаться на замедление и слабость глупо при регене и сопротивлении. Дамажить не могу, но выживать самое то. Считай что танк. А добавлять себе новый гемор не разобравшись со старым глупо. Я на этот косяк указывал пару лет назад, а вместо того, чтоб исправить было добавлено сверху дополнительных косяков.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Admin сказал:

Гномы нужны для квестов и переплавки + копаться в тоннелях. Всё остальное - косяки настройки баланса )))

в том и фигня, что при своих дебафах гномы не особо себе бойцы. Тоннели = мобы, быстрая скорость работы/раскопки = далеко уходишь от базы. Что в итоге и дает те самые проблемы со здоровьем. И без того алмазным мечом, если на нем нет Остроты (а есть, например, Небесная Кара), скелетам не наносится никакого урона! Получается, из оружия только лук? И в темноту, и без регена? Он и так только на последнем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, LastLife сказал:

И не стоит убирать. Нужно только лишь немного снизить цену, убрать бессмысленные цифры и добавить смысленных цифр, например Подводная ходьба какого нибудь крутого уровня.

 

Это всё проблемы. А с гильдиями вроде всё ок. Есть плюшки, есть камни. Мне как гному жаловаться на замедление и слабость глупо при регене и сопротивлении. Дамажить не могу, но выживать самое то. Считай что танк. А добавлять себе новый гемор не разобравшись со старым глупо. Я на этот косяк указывал пару лет назад, а вместо того, чтоб исправить было добавлено сверху дополнительных косяков.

Я не очень понял:

 - всё чары, кроме Подводной ходьбы, не работают (нельзя ничего уникального сделать)? Смысл есть только в чарах Подводной ходьбы? Только ею надо заинтересовывать игроков?

 

Моя задача не только раздавать игрокам то, что им хочется, но и делать вещи, к которым игроки будут стремиться (читай - трудиться, работать). Из Уникальной брони я, в первую очередь, пытаюсь сделать уникальную вещь, которая игроку будет очень нужна. У меня пока нет готового списка уникального шмота - приходится всё придумывать на ходу. И для этого важнее не снижать цену, а повышать качество брони.

 

Кроме огромного уровня подводной ходьбы есть какие-то особые свойства у брони? Неразрушимость? Базовый параметр скорости? Шипы? Это всё какие-то неправильные чары? Нужно только Подводную ходьбу добавлять? И защиту обязательно только пятого уровня оставлять?

 

Не вижу ничего плохого в больших цифрах, если только они позволяют увеличить шанс защиты хотя бы на 3%. Можно заниматься просветительской деятельностью и регулярно объяснять игрокам об особенностях механики чар в майне.

 

 


 

 

Про всё проблемы не понял. Что надо сделать? Ничего не делать?

 

Какой старый гемор, на который ты указывал много лет назад? Что надо было исправить? Кто это должен делать? Я? Реана? Может, Оцелот, который делает то, что считает нужным? Мог ли Плотник сделать это вместо лабиринта? У тебя сейчас есть права админа на форуме, некоторое время были права опа в игре и до сих пор выдаём их тебе по запросу. Уже пару месяцев ты участник Совета кланов. Ты можешь решить эту проблему сам? Что тебе нужно для этого?

 

С гильдиями никогда не было ничего нормально. Со всем сервером никогда не было ничего нормально. Всех всегда всё не устраивает. Всегда всё делаю не так, как говорят те, кому всё не нравится. Делаю только так, как говорят те, кто предлагает решение проблемы. Ничего не делать и оставлять всё, как есть, очень плохой вариант - это я и сам могу делать каждый день: играйте в ванилу, копайтесь на своей терре и общайтесь в чате.

 

+ таких серверов до фига. Например, на майнкрафтинге ничего не выдумывают. Я планирую регулярно искать и пробовать новые идеи и всё менять.

 

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

= далеко уходишь от базы. Что в итоге и дает те самые проблемы со здоровьем.

Проблемы со здоровьем по большей части компенсируются Сопротивлением 4 и бронёй с чарами. Регенерация у Гномов это ошибка баланса гильдий.

 

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

И без того алмазным мечом, если на нем нет Остроты (а есть, например, Небесная Кара), скелетам не наносится никакого урона! Получается, из оружия только лук? И в темноту, и без регена?

Эффект слабости был введён в качестве компромиссной компенсации слишком халявной регенерации. В предложенной версии перебалансировка гильдий - у нескольких гильдий прописано уменьшение и полное отключение дебафов по мере прокачки.

 

 = из оружия, что угодно, но всегда лучше с чарами (особенно ночью), в темноту - без проблем, т.к. оказалось, что Ночное зрение всем нравится + да, без регена, как и все остальные 99% игроков сервера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Admin сказал:

Не вижу ничего плохого в больших цифрах, если только они позволяют увеличить шанс защиты хотя бы на 3%.

 

4 часа назад, LastLife сказал:

"Защита 10" + "Неразрушимость 5"
"Лёгкость 6" (на ботинки), "Дыхание 3" и "Родство с водой 1" (на шлем)

Абсолютно ничем не будет отличаться от брони

"Защита 5" + "Неразрушимость 5"

"Дыхание 3" и "Родство с водой 1" (на шлем)

 

25 минут назад, Admin сказал:

 - всё чары, кроме Подводной ходьбы, не работают (нельзя ничего уникального сделать)? Смысл есть только в чарах Подводной ходьбы? Только ею надо заинтересовывать игроков?

Все чары, как и Подводная ходьба работают. Не работают лишь перекачанные цифры из-за стоящих в игре ограничителей. Смысл в чарах подводной ходьбы есть и очень большой, ощутил совсем недавно. Не проверял работу параметра скорости, но по названию звучит круто. Гномы со своим замедления определённо будут стремиться.

1 час назад, Admin сказал:

Неразрушимость

Раньше этот параметр имел одинаковый профит что с 1 уровня, что с 9000, но сейчас судя по вики, профит с уровней неразрушимости может быть. Об ограничителях не сказано. но всё же разница между высокими уровнями настолько мала, что можно ей пренебрегать.

 

1 час назад, Admin сказал:

Какой старый гемор

Выверка подходящих характеристик, подгонка и установка справедливых цен. 

 

1 час назад, Admin сказал:

Кто это должен делать?

1 час назад, Admin сказал:

Реана? Оцелот?

ГМ и ГМ(+инженер кб, если можно так назвать)

1 час назад, Admin сказал:

Мог ли Плотник сделать это вместо лабиринта?

1 час назад, Admin сказал:

У тебя сейчас есть права админа на форуме, некоторое время были права опа в игре

Хочешь перечислить всех, у кого была операторка?

1 час назад, Admin сказал:

Я?

Да, В основном ты у нас занимаешься установкой цен и содержимого лавки ББ, т.к. ББ является также донат валютой. Остальные могут лишь советовать внести изменения, и я уже советовал. Это не высказывание своего мнения, это предложение, которое ты можешь спокойно отвергнуть, но хотя бы попытайся дать аргументный аргумент в пользу того, что менять не нужно, учитывая, что я указал на конкретную некорректность.

 

 

По поводу гильдий, я сказал своё нет только лишь относительно гномов. Я сам много играю этой гильдией и знаю, что она хорошо сбалансирована. Реген для них жизненно важен, а повышение сопротивления опять же не окажет достойного профита. Судя по тому, как были раскиданы умения, они были раскиданы от балды не прогоняя кучу тестов, не проверяя совместимости и не вкуривая статьи википедий и прочих ресурсов. Про другие гильдии я никак не могу говорить, т.к. ими не играл и не ощущал их косяки и примочки. Могу лишь смотреть на носящегося сломя голову и прыгающего Плотника, и кричать "Подожди меня!", но такова цена за мою регенерацию, которой у него нет. За гномов я свою позицию показал: Менять их не требуется. % с квестов и переплавки стоят нормальные, эффекты вешаются сбалансированные. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×