Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Вопрос-ответ

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно задать какой-нибудь простой вопрос по программированию и получить на него ответ.

В сложных случаях - создавайте отдельные темы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2015 в 19:25, Admin сказал:

Кто имеет опыт в создании сайтов?

Жалетельно положительный опыт :)

Просто хочу иногда задавать тут вопросики ))))

Например, первый вопрос: какие CMS использовали, какие предпочитаете и работали ли конкретно с Drupal?

Я предпочитаю WordPress, у меня он на сайте стоит, раньше пробовал Joomla, а Drupal как по мне сложноват но по отзывам неплохой CMS хотел раньше его ставить, но так и несмог настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотря для чего CMS.

Например я ненавижу коммерческие CMS.

Недавно пробовал JMY CMS (http://jmy.su/) - понравилась, но поддержка сообществом просто нулевая, ибо малоизвестен.

Также работал с punbb, phpbb, dle (ну куда же без нее, но перестал пользоваться после 9.8) и множество различных движков, но с другими работал намного меньше.

Также в ближайшее время хочу поднять копию лора. (https://github.com/maxcom/lorsource)

Изменено пользователем Limed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dle (ну куда же без нее, но перестал пользоваться после 9.8)

Что случилось с этой CMS? Что-то совсем плохое или просто не поспевают за прогрессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

dle (ну куда же без нее, но перестал пользоваться после 9.8)

Что случилось с этой CMS? Что-то совсем плохое или просто не поспевают за прогрессом?

 

Просто понял что это далеко не идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как из готовый движков (setup&run) то впереди всех Drupal и WordPress. Оба обновляются оба сапортятся и патчатся интенсивно. 90% случаев готовых модулей и тем хватает для выполнения типичных задач. Дописывать или настраивать нужно порой только базовые вещи.

 

Если сайт/веб-приложение уже более комплексное, то от этих движков больше проблемы чем пользы. Проще уже брать хорошие, годные фреймворки, продумывать архитектуру и делать ровно и только то что необходимо, не таща за собою ещё кучу ненужного функционала.

Изменено пользователем apastukhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как из готовый движков (setup&run) то впереди всех Drupal и WordPress. Оба обновляются оба сапортятся и патчатся интенсивно. 90% случаев готовых модулей и тем хватает для выполнения типичных задач. Дописывать или настраивать нужно порой только базовые вещи.

 

Если сайт/веб-приложение уже более комплексное, то от этих движков больше проблемы чем пользы. Проще уже брать хорошие, годные фреймворки, продумывать архитектуру и делать ровно и только то что необходимо, не таща за собою ещё кучу ненужного функционала.

Спс, я это уже тоже осознал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я достаточно давно занимался всей этой байдой. последнее что я делал это магазин на opencart.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один общий вопросец :)
 

  1. Есть ли среди наших уважаемых игроков специалисты по SEO-оптимизации? Есть ли у вас успешные примеры подобной работы? В чём выражается именно Ваш успех и можно ли привести сравнительный пример?
  2. Кто пользуется аналитикой гугла и Яндекс.Метрикой на серьёзном уровне? Ну, чтобы не просто пялиться на графики и смотреть источники переходов. Что крутого умеет Яндекс.Метрика?
  3. И есть ли специалисты в области CRM + тык? Хоть какой-нибудь серьёзный положительный опыт есть?

 

Всем заранее спасибо за ваши комментарии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Admin сказал:

И есть ли специалисты в области CRM

С точки зрения разработчика :)

Сделал порядка 4-5 штук разной степени масштабности (от 3 юзеров до почти тысячи)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×