Перейти к содержанию
stosoten

Учетная книга игрока maskboy101

Рекомендуемые сообщения

Наверное, это темка специально для меня, чтоб я на тебя не наезжал, как вчера на Зефира с Акраном? :D

P.s. книги лучше тоже пиши )

Изменено пользователем BByaDaniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нда... Окау чё...

Если я начну писать свою "белую бухгалтерию" меня или забанят или побьют :)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Забавная тема )
Особенно понравился подход к оплате: за работу и за доставку :)

 

Я обычно и в игре, и в реале называю итоговую сумму, в которую включено всё ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Индикатор хода выполнения цели - тоже крутой :)

 

Кстати, у тебя есть другой способ приобрести хату (я тоже продумывал приватные квартиры именно для таких игроков)!!

 

 

Кстати, ещё одна идея на миллион для твоего банка - ипотека на основе стандартных договоров с регулярными ежемесячными платежами (например, обеспечить их можно работами по гос.заказу) для тех, кому нужна приватная хата, но пока ещё нет денег  :)

 

Отличие ипотеки от твоих кредитов в том, что сроки больше, а выплата не сразу, а равными регулярными платежами, что более удобно для игроков и более выгодня для банка, т.к. можно большие проценты растянуть на больший срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно понравился подход к оплате: за работу и за доставку :)

 

Я обычно и в игре, и в реале называю итоговую сумму, в которую включено всё ))

Клиент сам это предложил  ^_^ Попробую пока поработать так, если появятся непреодолимые подводные камни - перейду на вариант "все включено"  :lol:

 

Кстати, оплату доставки можно улучшить: ввести расценки на определенные дистанции. Так появятся цены за пройденные 1к, 2к и т.д., блоков.

Кстати, у тебя есть другой способ приобрести хату (я тоже продумывал приватные квартиры именно для таких игроков)!!

 

Кстати, ещё одна идея на миллион для твоего банка - ипотека на основе стандартных договоров с регулярными ежемесячными платежами (например, обеспечить их можно работами по гос.заказу) для тех, кому нужна приватная хата, но пока ещё нет денег  :)

 

Отличие ипотеки от твоих кредитов в том, что сроки больше, а выплата не сразу, а равными регулярными платежами, что более удобно для игроков и более выгодня для банка, т.к. можно большие проценты растянуть на больший срок.

 

Оооо, это шикарнейшая вещь!

 

Я за любые социальные штуки  :D Это привнесет еще больше реалистичности в игру. 

 

Доступна ли для оформления такая ипотека?

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет: как видишь по цитате, я её предложил только недавно Григу - в правой части рамки цитаты есть стрелочка, по клику на которую ты перейдёшь к сообщению, которое процитировано.

 

Григу я предложил по тому, что он месяц назад создал первый частный банк на сервере!

Как такое может быть в майне? Хз, но Григ это сделал и всем это очень нравится + даже потенциальные и реальные клиенты есть (дело за малым - поднять онлайн).

 

Предпосылками явились - создание 3 месяца назад инструмента договоров между игроками и тест этой системы :)

 

И я всячески поддерживаю начинания игроков по таким интересным ништякам, а Грига в особенности.

 

Обрати внимание, что в течение всей следующей недели действует специальное предложение на покупку квартиры - и в ваших с Григом интересах как можно скорее договориться о подобной услуге :)

 

Если приватные квартиры будут пользоваться спросом, то будет продолжаться и строительство новых красивых и комфортабельных ЖК по гос.заказу!

Ведь, первый ЖК имеет недостатки, т.к. подобные вещи никто никогда не делал в майне и сложно было учесть всё и сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я начну писать свою "белую бухгалтерию" меня или забанят или побьют :)

А почему? Выйдут гигантские цифры? :lol:
Нет, просто все узнают откуда и как я беру такое кол-во богатств. Это порой не законно :)

Флуд, флкд, флуд, я тебя люблю


Забавная тема )

Особенно понравился подход к оплате: за работу и за доставку :)

Я обычно и в игре, и в реале называю итоговую сумму, в которую включено всё ))

Я тоже за доставку шлака отдельно деньги брал. Сейчас вообще убрал эту часть услуги, т.к. не круто и дорого для покупателя. А дешевле я своё время продать не могу :)

Кстати, оплату доставки можно улучшить: ввести расценки на определенные дистанции. Так появятся цены за пройденные 1к, 2к и т.д., блоков.

Тоже было разделено.


Доступна ли для оформления такая ипотека?

До начала акции надеюсь станет :)


Вёл, а за покупку квартир оптом будут доп скидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

* Участвую в выполнении госзаказа на введение в эксплуатацию новых станций метро (необходимо установить, в определенном порядке, энергорельсы на продяжении нерабочих участков). К выполнению еще не приступил, так как необходимо подготовиться: запастись едой, зельями и рельсами.

Ни на что не намекаю :P

Астрологи объявили время активности Велвета. Количество рекламы и новичков увеличенно в 1000+ раз!

 

Все мы понимаем, что наш сервер не самый простой для осознания всех аспектов, тонкостей и особенностей игры. Каждому из вас было в разной мере тяжело, когда вы только начали играть.

 

Дабы не запугать вас, дорогие новички, удержать, помочь начать, осознать и понять, как получать удовольствие от игры на нашем прекрасном сервере, Банк Возрождение запускает проект: Начни! Или по-другому: Старт ап!

Мы предлагаем вам 24 вариаций стартапов:

Первая часть вашего стартапа это помощь, еда, инструменты, броня ну и наличные на покупку нужного:

 

Начальный

Содержимое:

  • Помощь по игре и форуму :huh:
  • 1 стек жаренной картошки Grid_%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8
  • Алмазная кирка Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • 18 изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8
Цена: 0.5 стеков изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Обозначение: S

Базовый

Содержимое:

  • Помощь по игре и форуму :huh:
  • 2 стека жаренной картошки Grid_%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8
  • Алмазная киркаGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B, лопатаGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B и мечGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • 2 железных блока Grid_%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B
  • 24 изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8
Цена: 1 стек изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Обозначение: B

Расширенный

Содержимое:

  • Помощь по игре и форуму :huh:
  • 3 стека жаренной картошки Grid_%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8
  • Алмазная киркаGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B, лопатаGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B и мечGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • Алмазный сет Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • 20 изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8
Цена: 2 стека изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Обозначение: E

Профессиональный

Содержимое:

  • Помощь по игре и форуму :huh:
  • 4 стека жаренной картошкиGrid_%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8
  • Алмазная киркиGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B, лопатаGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B, топорGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B и мечGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • Алмазный сет Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • 1 алмазный блок Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • 40 изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8
Цена: 3 стека изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Обозначение: P

Максимальный

Содержимое:

  • Помощь по игре и форуму :huh:
  • 5 стеков жаренной картошкиGrid_%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8
  • 2 алмазнык киркиGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B, лопатаGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B, топорGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B и мечGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • Алмазный сет Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • 2 алмазных блока Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • 64 изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8
Цена: 4 стека изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Обозначение: U

Доверительный*

Содержимое:

  • Помощь по игре и форуму :huh:
  • 9 стеков жаренной картошкиGrid_%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8
  • 3 алмазные киркиGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B, лопатаGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B, топорGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B и мечGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • Алмазный сет Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • 5 алмазных блоков Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B
  • 64 изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8
Цена: 6 стеков изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Обозначение: T

 

Вторая часть вашего стартапа это страховка от попадания в тюрьму:

Без страховки

Все ваши действия на сервере на свой страх и риск.

 

Цена: Бесплатно

Обозначение: 0

Малая страховка

Банк «Возрождение» страхует вас на сумму 4 стека изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Этим можно оплатить не большой штраф или выход из тюрьмы по случайному попаданию.

Цена: 4 стека изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Обозначение: 4

Базовая страховка

Банк «Возрождение» страхует вас на сумму 8 стеков изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Этим можно оплатить оскорбление в чате, флуд или большой проступок.

Цена: 8 стека изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Обозначение: 8

Полная страховка

Банк «Возрождение» страхует вас на сумму 12 стеков изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Этим можно оплатить крупное преступление или много мелких

Цена: 12 стека изумрудных блоков Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Обозначение: 12

 

*- Данный стартап может быть оформлен только игрокам пришедшим на сервер по приглашению или имеющих на сервере хорошего друга. Если такой игрок (приглашающий/друг) является гражданином с хорошим онлаином, то на него оформляется договор-поручительство.


 

А если 100 сразу проплатишь, то совсем бесплатно? :)

Толстый троль :)

Ну может ты сделаешь скидку, если разом квартир 3-4, в размере там стека... Ну ли алмазик подаришь...

Ну тебя ;)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Григ, о каких скидках ты говоришь?
Ты по три раза их хочешь друг на друга накрутить? Скидку на скидку, а потом ещё скидку на эти скидки?

Нафига ты это пишешь?

 

Мы с тобой говорили про бонусы торговцам - я тебе их сделал. Хочешь, не пользуйся ими, хочешь несколько раз пользуйся. Я приватные квартиры не штампую, чтобы за опт скидку давать.

Когда все приватные квартиры раскупят, будешь потом у игроков скупать и клянчить у них скидки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ещё первое сообщение:

 

 - рекомендую деньги не оставлять в сундуках без присмотра;

 - для продажи товаров и предложения своих услуг лучше заведи тему в разделе "торговля и услуги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ещё первое сообщение:

 

 - рекомендую деньги не оставлять в сундуках без присмотра;

Но я не храню деньги в обычных сундуках. Весь изюм в эндер-сундуке.

 

 

 

- для продажи товаров и предложения своих услуг лучше заведи тему в разделе "торговля и услуги"

Да, так будет удобнее. Спасибо, займусь немного позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь в услугах, чтобы тебе деньги оставляли в сундуке... Это не очень правильно... Когда-нибудь вас кинут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить на сундук блок и всё - если обманут по логам видно будет

Изменено пользователем BByaDaniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Обман не запрещён + сундук и блок должны стоять на частной территории :)

 

Кстати, от обмана в таких ситуациях теперь могут спасти договора!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь в услугах, чтобы тебе деньги оставляли в сундуке... Это не очень правильно... Когда-нибудь вас кинут...

Защититься от этого можно пересыланием координат сундука в лс. Он же не обязательно должен находиться где-то на видном месте  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "закладки" согласен

Когда на сервере появятся наркотики?  :lol:  (хотя их роль могут взять на себя отрицательные зелья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм...
Интересная мысль, но лучше не использовать термин "накротики", т.к. нас могут упрекнуть в пропоганде...

 

Но я тут вчера предложил ввести религию...

А что, если нам объединить идеи религии и психотропных эффектов?

Религию оформить в виде каких-то духовных лидеров, которые будут самообразовываться (есть разного рода наработки по саморегулированию игровых систем в майне, в частности система выборности жандармов).

Зачем это нужно будет игрокам?

Ну, у всех разные интересы...

Тут некоторые даже империи зла планируют замутить )))

Так вот, пусть у этих всяких духовных лидеров будут спец.возможности, например, накладывание психотропных эффектов на "неверных" :)

 

А последователи смогут получать ништяки... Не важно как, за что и зачем... Всё это можно продумать.

 

И главное в этой идее то, что будут: ролеплей, а также чёткое разделение обязанностей и возможностей )))

 

 

Таким образом, "духовные лидеры" (ака "религиозные фанатики") будут вполне себе неплохим подспорьем во время стычек кланов: ведь, они смогут накладывать нереально опасные эффекты на своих противников (тошнота, головкрушение, потеря зрения, сильное замедление, мгновенный урон, отравление) - эдакие маги  :D

 

Ну, а всякие полседователи тоже смогут портить жизнь своим недругам, но в чуть меньшем масштабе...

В итоге, всю эту идею с религией можно легко наложить поверх существующих систем профессий и гланов, а кроме того - она будет такой же не зависимой, как и все остальные  :)

 

 

 

Ведь, я старался и всё сложилось так, что у игрока очень приличный выбор в развитии и все эти фишки не зависят друг от друга и могут быть комбинированы в любых вариантах!

 

 

Например:

 

  • любой игрок может играть в обычный майн и его никто никогда не тронет, пока он не спустится в ад;
  • можно просто немного прокачаться по определённой профессии (причём сейчас есть уже два варианта - целенаправленная прокачка за определённые эффекты и просто прокачка отдельных скиллов);
  • можно заморочиться на совместную игру и отстаивать интересы своего клана;
  • кроме того, в планах сделать так, чтобы игрок мог как абстрагироваться от всего этого и наводить порядок в игре (выборный жандарм), так и наводить тот же порядок в игре, но в комбинации с любыми наворотами из списка выше;
  • а теперь всё это ещё можно отполировать религиозным фанатизмом )))))))
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это интересно  :D Честно говоря, не вижу себя в роли священника, хотя возможности тогда открылись бы замечательные.

 

Читал о жандармах, эдаких специалистах-детективах. Звучит очень завлекательно. Когда стану горожанином, нужно будет во всех подробностях узнать об этой профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шедевр, Вел. Я первый раз хочу поменять ориентацию с торговцам на всемогущего

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Записи за ноябрь 2015:

30/11/15

Крайне удачный поход в ад. Помимо целой кучки кварца, добыто Grid_%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%х2.

 


Квартира №3 в ЖК "Лидер", полностью перешла в мою собственность. Первая часть договора, исполнена представителем банка,@Grig_Kosilov, в полном объеме. Площадь приобретенной квартиры нужно разумно распланироватью. Также, возникает  необходимость в дизайне помещений. 

Стоит однако сказать, что изначально, планировалось купить квартиру №10, однако позже, покупка третьей показалась более удачной.

 


Знакомый, передал Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8х55, полученных им в рамках старт-апа.

 


Поход в ад за кварцем снова закончился смертью в лаве. Любопытен тот факт, что я всегда гибну одним и тем же образом: лава появляется за сбитым адским камнем, падает вниз и сжигает, не успевшего допить зелье, меня. Потери есть, но они не критические: 

Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B "Эффективность - IV", "Прочность - III",  с красной прочностью; 

Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B "Удача - III", 60% целостности;

Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B "Эффективность - IV", "Прочность - II", "Шелковое касание"

 

Груз, исправно сохраняемый в эндер-сундуке, не пострадал. На будущее, нужно:

  • сократить число кирок, одновременно носимых с собой;
  • не копать вверх, либо находиться от копаемого места на достаточном расстоянии;
  • продолжить ношение эндер-сундука. Он относительно недорог при производстве, но заметно помогает в работе. Рисковать собранным материалом - нельзя. 


Продолжается работа над подземельями занятой территории. Из планируемых 4 чанков, откопано уже 2. Работа не очень сложная, так как есть соответствующий инструмент и вознаграждается ресурсами. Готовый подвал планируется пустить на производственные нужды. Сейчас, там расположился небольшой коровник, миниатюрная куриная ферма и компактные пшеничная поля.

 

 

29/11/15

Снова появляется рабочий инструмент: пара кирок на прочность, одна на эффективность, две с удачей II.

 

Когда в голову приходит мысль о том, что неплохо было бы уже возвращаться - нужно ей тут же следовать. Две зачарованных Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B и эндер-сундук закончили свою жизнь в лаве.

 

Динамика становится положительной: есть алмазы, опыт и Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B, зачарованная на "Удачу - II" и "Эффективность - III", добыча кварца возобновляется.

 

Поход в ад не увенчался ничем: появившаяся под разбитым блоком, лава, оборвала все планы. Появилось немного алмазов, но теперь нет опыта. То нет одного, то другого)

 

28.11.15

В редакции BBактивно обсуждают смену технологий и улучшение качества. Обещают выдать новую камеру : )

 

День проходит относительно тихо. Вожделенная кучка алмазов так и не идет ко мне в руки.

 

27.11.15

Закончились чар. кирки и алмазы. Это похоже на откат в самое начало игры. В будущем, всегда нужно держать солидный запас.

 

YmSeU1c.png

Организованный коровник на уровне бедрока уничтожил, вместе со мной, упавший откуда-то сверху крипер. Нужно попробовать еще раз.

 

Получил сразу три комплекта униформы: два от агентства КиК, еще один от новостной службы BBN. Выглядят симпатично. На сколько можно судить сейчас - достаточно удобны. Вместе с каждым шел небольшой буклет регламентирующий ношение униформы. Поначалу я не понимал для чего они вообще были составлены, но позже, некоторые его положения показались достаточно любопытными.

 

Передача квартиры в мою собственность затягивается. Вероятно всему виной недавнее бедствие

 

Странно, совершенно не помню куда потратил практически тысячу изумрудов. Покупка сундучков? Но здесь же это учитывалось.

 

26.11.15

Ипотечный договор, заключенный с Банком "Возрождение", в лице @Grig_Kosilov заключен, поэтому очень скоро, мною будут получены ключи от долгожданной квартиры : )

 

25.11.15

Ура! Только что, в 15:57 по московскому времени, stosoten, а соответственно и игрок maskboy101, стали полноценными шражданами мира BBya!   :D

 

Куплено еще 4 сундука в хранилище на спавне (-700)

 

С сегодняшнего дня я зачислен в штат новостного агентства BBay News (BBN)

 

24.11.15

Учет количества добытого кварца передан в агентство "Кирка и крылья".

 


 

Серия вчерашних походов  в ад (часть из которых закончилась потерей полного рюкзака кварца) принесла следующее: Grid_%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B 6$ +13, Grid_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF_%D1%x1, Grid_%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%х1.


 

Также, вчера, в рамках агентства "Кирка и крылья", удалось выполнить заказы @BByaRean (на поставку Grid_%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8 1$) и @StPlotnik (на доставку двух стражей в аквариум здания клана). Клиенты остались довольны, полученная плата резко увеличила мои активы: Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 ~8,5$.

 


 

Еще, вчерашний день порадовал в лице @1stHoffman и @BByaScorpion экскурсией по их территории. Здесь расположился не только жилой комплекс, но и успешное доходное предприятие. Мне удалось немного поснимать, поэтому некоторые интересные идеи можно будет увидеть здесь.

 

23.11.15

Запас чар-кирок подходлт к концу, поэтому решено было отправиться в ад. Маневр принес: Grid_%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B 2$ + 45, Grid_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%8 1$ +6, Grid_%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%х1.

Во время похода, я попал в достаточно опасную и любопытную ситуацию. Решив собрать кварц, висевший несколько выше, я, разумеется случайно, задел киркой мини-зомбосвина. Пришлось отступить перед хрюкающим воинством. Немного побегав, мне удалось, безопасно для себя, перебить этот отряд. Двигаясь дальше, я снова натыкаюсь на свиновоинство. На этот раз, их было значительно больше. Нужно было убегать. Выбрав небольшую арку из красного камня, за которой виднелось свободное пространство, я нырнул в нее. Однако здесь меня поджидал большой сюрприз: арка резко переходила в обрыв. Позади враги, впереди пропасть, нужно было действовать. Поставив три камня к краю обрыва, я выхватил кирку и, чудом, успел убрать один камень, соединявший мой островок со скалой. Спешащий восстановить поруганную честь зомбосвин, тут же, полетел вниз. Оказавшись в относительной безопасности (на двух висящих, над океаном лавы, камешках), я было уже вздохнул спокойно, но обернувшись, заметил гаста. Гаст тоже заметил меня. Не медля ни секунды, он начал исполнять то, для чего был рожден: огненные шары, с завидной периодичностью, направились в мою сторону. Продолжить путь спасения, т.е. заняться постройкой дороги отхода, не было никакой возможности. Оставалось только защищаться. Какое-то время это получалось, но шальной шар, все же выбил из-под меня крохотный кусочек почвы. Я полетел вниз. Лава раскрыла свои объятия.

 

Бултых!

 

Лава, боль и оранжевая пелена перед глазами. Здоровье стремительно покидало мое тело. Где-то в рюкзаке было зелье огнестойкости, но времени, практически, не оставалось. Все же, быстро открыв рюкзак, я кое-как отыскал это снадобье и ухватив его, с третьей попытки, взял в руку. Молниеносно выбив затычку из склянки, я припал к ней губами. Состояние стремительно ухудшалось, но спасительная жидкость уже проникала внутрь. В какой-то момент показалось, что смерть уже тянет ко мне свою, сотканную из лавы, руку. 

 

Обошлось. Зелье, как в лучших образчиках мировой киноиндустрии, подействовало в последний момент. Приобретя иммунитет к жару, мне удалось выбраться на сушу. Оставалось одно сердце. Свиновоины, видимо посчитав меня погибшим, потеряли к моей персоне всякий интерес. Без приключений я покинул ад. 

 

Нужно было еще дойти до дома. Проделав половину пути, я выпрыгнул из воды на сушу. За ближайшим деревом показалось что-то серое и тонкое. Мгновенно определив в это фигуре скелета, я попытался совершить какой-либо маневр, чтобы обезопасить себя, но стрела уже впилась в руку, откусив от последнего сердца ровно половину. Убежать уже не удастся. Выхватив меч и молясь кубических богам, я набросился на лучника. Боги услышали. Скелет, замешкался, покраснел и исчез в облаке пыли и пара.

 

Передвигаясь крайне осторожно, я добрался до дома.

 

22.11.15

День проходит за выполнением заказа агентства "Кирка и крылья". Проследить за процессом можно в теме организации: <<>>.

 

Также, удалось принять участие в ивенте "Гонки на свинюшках". Небольшой трек, на котором игроки с азартом соревновались друг с другом, подарил много удовольствия <3. Таблица победителей выглядела следующим образом: I место - ZeeFear, II место - maskboy101, III место - BByaDaniel. Это удивительно, но ZeeFear финишировал первым во всех пяти необходимых заездах. Невероятное мастерство : )

 

C интересом открываю для себя путешествия верхом на дальние расстояния. Лошадка передвигается быстро и путешествия от одного края карты до другого, занимают рекордно малое время. К тому, же передвижение верхом дарит незабываемые впечатления и новые открытия, чего не найти в поездках на метро. Но, очевидно, метро выиграет тогда, когда потребуется перевезти достаточно большой груз. Гармония : )

 

21.11.15

Весь добытый кварц перемещен в арендованный дабл на спавне. Ценные предметы тоже. (крайне полезная вещь, нужно будет купить еще сундучков)

 

Вопреки ожиданиям, путь до спавна, с края карты, оказался более чем быстрым. Прирученная лошадка дает скорость и маневренность. Учитывая это, можно предположить, что курьерские доставки, входящие в перечень услуг, оказываемых агентством "Кирка и крылья", будут доставлятся достаточно быстро.

 

Являясь сотрудником данной организации, получил серьезный заказ на доставку двух стражей из морской крепости. проследить за ходом выполнения задания можно в теме самого агентства: <<>>.

 

Также, ведется работа по добыче железа и золота, для участия в гос. заказе №14: "Модернизация существующей ветки метро".

 


Прогулка в аду увенчалось приобретениями: Grid_%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B 5$ +40, Grid_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%8 Х41, Grid_%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%х1.

Также, появилась Grid_%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B.

Зачаровалась небольшая партия удочек:

Grid_%D0%A3%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B х2: "Прочность - III", "Приманка - II", "Морская удача - II";

Grid_%D0%A3%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B: "Прочность - III", "Приманка - II".

 

20.11.15

Еще одна вылазка в ад. Как и было решено, сначала использовал шелк, затем разбивал блоки с удачей. Поход принес: Grid_%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B 5$ и Grid_%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B х13, Grid_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%8 х82,Grid_%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%х1.

имеющиеся алмазы и опыт было решено переплавить в кирки, вышло забавно:

Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B х3:"Прочность - III", "Эффективнось - IV";

Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B: "Прочность - III", "Эффективнось - IV", "Шелковое касание".

 

Берегись порода, кирки еще не скоро закончатся   :lol:

 

Кстати, в аду столкнулся с BByaRean. За все время игр на серверах, это первый случай, когда в аду встречается другой человек   :D Кварцевая лихорадка.

 


Поход в шахту пополнил истощившиеся запасы алмазов и ультрамарина. Появилось две зачарованных Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B иGrid_%D0%A3%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B.

1-ая Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B: "Прочность - III", используется в настоящее время для пробивания каменных массивов;

2-ая Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B: "Прочность - III", "Эффективнось - IV", "Шелковое касание"; 

Grid_%D0%A3%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B: "Прочность - III", "Приманка - II", "Морская удача - II".

 


Появились две зачарованныхGrid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B. Первая заточена на "Эффективнось - IV", а вторая содержит в себе: "Прочнось - III", "Удача - III" и "Эффективность IV".

Обе в эндер-сундуке.

 

Еще один поход в ад. С новой киркой, добыча кварца становится как никогда легкой. Однако она слишком ценна чтобы рисковать ею и носить в ад. Следует использовать кирку с "Щелковым касанием", а уже потом, в безопасности, разбивать блоки с удачей.

 

Улов: Grid_%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B 2$, Grid_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%8 х19, Grid_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF_%D1%х1.

 

Скелет-иссушитель подарил свой череп. Очень мило с его стороны. Подарок перекочевал в эндер-сундук.

 


Поход в ад оказался удачным. Я не сгорел и не умер, наградой за ловкость служат: Grid_%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B х98, Grid_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%8 х35,Grid_%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%х1.

Оказывается, все проблемы с зачарованием возникали из-за того, что на земле, между чаровальней и книжными полками, лежал белый коврик    :D Все наладилось, когда он был убран. Полученный в аду опыт преобразовался в Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B с "Шелковым касанием".

 

19.11.2015

Появилась возможность небольшого производства хил. зелий. Это значительно расширяет поле деятельности. 

Чувствуя себя в большей безопасности, удалось добыть в аду следующее: Grid_%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B х64, Grid_%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B х4, Grid_%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B х2, Grid_%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE.png х1,Grid_%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0_%D0%х2.

Также, умервшленный скелетом крипер подарил Grid_%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B х1.

Предметы были помещены в эндер-сундук. Седло - это просто подарок, особенно учитывая предыдущие потери  :lol:. Вновь становятся возможны путешествия на большие расстояния.

 

Кстати, конская броня и пластинка доступны для покупки  ^_^  

 


В игре договорились с игроком JustAlekx о доставке ему 10 стаков Grid_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8. Работа оплачивалась Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8х90 (за сам камень) и Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8х20 (за доставку).
+ Заказ доставлен, плата получена:


JGrcbRp.png


Примечание: 
   Путь до адресата был легок и благополучен. Прирученная лошадка, в новенькой алмазной броне, неслась вперед и не могла вызвать своим поведением никаких нареканий. Однако обратная дорога предвещала сюрпризы. На полпути до дома, конь вдруг остановился в пустыне. На команды не реагировал и мне, вдруг, показалось что он попал в зыбучие пески, и не может двигаться. Сам не веря своим мыслям, я все же попытался разбить песок, но сделать это не удалось. Поняв что игра немного висит, было решено перезайти. 
   Вновь зайдя на сервер, я обнаруживаю себя глубоко под водой. Выплывая на поверхность, слышу предсмертные крики утопающего коня. Его жалко (коня удалось найти по дороге к клиенту; черный мустанг был поистине прекрасен), но сделать что-либо не представлялось возможным. Броня коня оказалась в инвентаре, а вот седла не было. Пытаясь достать его со дна, в итоге, утонул. 
   Впоследствии, мною были предприняты две спасательные операции. Первая закончилась потерей еще одного седла, коня и самого себя, в маленьком озерце лавы, недалеко от дома. Вторая оказалась значительно успешнее: практически весь лут удалось выловить. Но потери все же были: так, из полученной от заказчика суммы, осталось только 56Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8, оба седла утеряны, зато, к счастью, алмазная конская броня сохранилась.
   Как же избежать таких ситуаций в будущем? Скорее всего нужно руководствоваться поговоркой: "жадность фраера сгубила"   :D. Потерял лут - не жадничай. Хотя, наверняка будут свои нюансы, поэтому разумнее всего действовать по ситуации.

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От stosoten
      Здесь публикуются небольшие новости, которые не тянут на полноценный выпуск.
      - - - - - - -
      Все обсуждения ведутся в другой теме - BBN:Обсуждения (мы постоянно будем давать на нее ссылки)
       
      Пожалуйста, не отвечайте в этой теме: эта тема только для новостей, только для репортеров.
       
      Спасибо.
       
       
      BBN - BBya News
      Первые кубические новости
      - - - - - - -  Вчера произошло достаточно большое и знаковое событие.
       
      Тишина (@tichina) и Кошко (@Koshkoin) теперь возглавят следственный комитет нашей страны. Они будут разбирать спорные дела, а также выносить окончательные решения.
       
      Это определенно новая и достаточно интересная практика.
       
      Пожелаем Кошко и Тишине удачи на этом нелегком поприще.
      - - - - - - 
      Наш сервер живет своей жизнью. Он постоянно развивается: приходят новые игроки и появляются новые строения.
       
      Особенно интересно наблюдать за этим с динамической карты (найти ее можно по этой ссылке - <<>>)
       
      К примеру, на северо-востоке растет новая крепость - <<>>

       
      На западе появился интересный объект, состоящий из башен, переходов и водопадов - <<>>

       
      Вилла Скорпиона (@BByaScorpion) вступает в заключительную стадию строительства (на северо-западе) - <<>>

       
      Строительство крепости Тишины (рядом с "Сияющим драконом") так же подходит к концу - <<>>

       
      Абсолютно прекрасный участок появился на севере - <<>>. Великолепная постройка (не знаете кто там живет?)

       
      Еще один интересный дом появился на недавно очищенной, фондом "Чистая земля", территории (северо-восток, у "Белого маяка") - <<>>

      Наверное это лучшая награда для фонда 
       
      Между территориями Альфа (@alfkaluga) и Алекса (@Egor_Ugra) появилась длиннейшая общая дорога (на севере) - <<>>

       
      Кстати, усадьба Альфа обзавелась оригинальной крышей (на севере) - <<>>

       

       
      - - - - - - - 
      Cовсем недавно Дум () создал гайд, в котором объяснил как одновременно установить фордж и лайтлоудер. Это может быть очень полезно - <<>>
      - - - - - - - 
      Обсудить эти новости можно здесь - <<>>. Нужно просто процитировать это сообщение (нажать на "Цитата"), перейти по ссылке и там ответить.
       
      Кстати, все желающие могут опубликовать здесь свои объявления/информацию. Стоимость - 3изумруда, писать - @stosoten'y в лс.
      - - - - - - - 
      BBN - квадратный рупор этого мира.
    • От stosoten
      Новостная служба BBN узнает новое о кубическом мире, отслеживает изменения происходящие в нем, следит за тенденциями, способствует образованию социальных связей и освещает актуальные вопросы, волнующие общественность.
       


      Cайт новостного агентства - <<>>   
      Следить за новостями можно в:
       
        группе BBya - <<>>
       
        группе BBya - <<>>
       
       - <<>>
       
       
      BBN - BBya News
      Первые кубические новости
    • От stosoten
      Почему же крипер счастлив? Да он же просто разрывается
      от осознания того, что сможет отдать кому-нибудь свои сокровища!
      - - - - - - - - - -
       
      Как получить эти сокровища?
      Да очень просто. Берете книжку, пишите в ней 5 чисел (от 0 до 9), подписываете и передаете maskboy101 в игре.
       
      Сколько книжек можно отдать?
      От одной до трех.
       
      Что-то нужно платить за участие?
      Нет! Мы тестируем лотерею, поэтому участие в ней - абсолютно бесплатное.
       
      А как будет проходить розыгрыш?
      В назначенный день, мы, с помощью сайта (www.random.org) получим 5 чисел.
      Тот, чья комбинация окажется ближе всего (к выигрышной) и получает приз.
      - - - - - - - -
      Сам розыгрыш состоится в воскресенье (14.02.16).
       
      Участие, как уже оговорено, абсолютно бесплатное,
       
      Будет три места (I, II и III), с разными призами.
      Какими точно - пока решаем, но постараемся никого не обидеть.
      - - - - - - - -
      Уже участвуют:
       
      @alfkaluga - 3 книги.
      @BByaScorpion - 3 книги.
       - 3 книги.
      @Egor_Ugra - 3 книги.
      @conchits - 3 книги.
      - - - - - - - -
      Желаем удачи!  ᕕ( ՞ ᗜ ՞ )ᕗ
    • От stosoten
      День святого Валентина уже совсем близко. Поэтому, 
      Почтовая служба предлагает всем желающим свои услуги:
      - - - - - - - - - -
       
      Вы хотите поздравить любимых?
       
      Хотите поздравить драгоценных девушек нашего сервера?
       
      Хотите выразить симпатию кому-либо?
       
      Нет ничего проще! 
      - - - - - - - - - -
      Просто передайте книгу (подписанную или нет), подарок или что-либо еще, нашему почтальону, а уже он все доставит адресатам.
       
      Наши услуги полностью бесплатны.
       
      У нас уже есть опыт (<<>>) и нам можно доверять.
       
      Мы даже можем доставить вашу посылку анонимно.
       
      - - - - - - - - - -
      Почтальон - maskboy101 (в игре)/ stosoten (на форуме)
      - - - - - - - - - -
       
      Добра и успехов!
    • От stosoten
      BBD (для большей звучности A отброшена) - это первое детективное агенство мира BBya.
       
      Пользуясь дедуктивным и индуктивным методами, а также собирая необходимые сведения и соединяя их в единые цепочки, BBD восстанавливает истинную картину происходящего и произошедшего.
       
      B настоящее время BBD полностью занято работой, предоставляемой BBya News (BBN), и не берет заказы от игроков.
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×