Перейти к содержанию
Admin

Переход на 1.9

  

40 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы к переходу на 1.9 без плагинов?

    • Да
      20
    • Подготовлюсь
      10
    • Не хочу заморачиваться
      6


Рекомендуемые сообщения

Так как конкуренция среди лицензионных серверов стала высокой, а мы далеко не на первых местах, то приходится выкручиваться :)

 

Если технические возможности позволят перейти на ванильный 1.9 (у ванилы так себе оптимизация по сравнению со Спиготом), то я со своей стороны буду всячески вас уговаривать на это )))

 

 

Что будет не очень комфортно:

  • поток детского сада, который сейчас забирает на себя VLS;
  • больше разрушений на спауне, которые придётся чинить ручками;
  • больше вероятность разрушений у игроков
  • отсутствие карты
  • отсутствие плагина-логгера
  • ограничение мира стандартными возможностями игры (все миры будут ограничены одинаково);
  • вероятное снижение производительности из-за плохой оптимизации ванилы

 

В чём плюсы:

  • нововведения
  • не надо долго ждать плагинов
  • больше игроков

 

Что я могу предложить для урегулирования проблем:

  • настоящий вайт-лист (добавим туда только тех, кто сейчас играет и не имеет проблем с законом)
  • временный запрет на добавление новых игроков
  • временное разрешение подключать генераторы к вашим охранным системам (равноценно привату)
  • приманки для новичков на спауне, чтобы отсеивать сразу тех, кто любит просто так ломать ценные чужие вещи (проверка по команде testforblock - при отсутствии блока ближайший игрок улетит в тюрьму)

 

Мы в любом случае не будем переходить на 1.9 в первые дни, но я бы рекомендовал вам готовиться к переходу до появления плагинов.

Поэтому постарайтесь хотя бы задуматься о сигнализации и о том, как лучше защитить вашу собственность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно против отсутствия логгера. У большинства игроков, в том числе у меня, сигнализации нет = приходи и забирай и никто тебе слова не скажет, тем более при отсутствии карты.

 

Больше игроков - это не плюс. Тем более таких, которые, как ты описал, сейчас идут на VLS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Можно дополнительно ввести временное ограничение на ношение: зажигалок, ТНТ и вёдер с лавой, а крипперов килять.

Таким образом останутся только грифферы психи, которым в кайф разбирать постройки по кирпичикам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведра с лавой отличный продукт для печек.

Динамитя с зажигалками тоже полезные штуки. Против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Доброго времени суток!

У меня большая проблема, и пишу я сюда потому, что это связано как раз с переходом сервера на 1.9.

А проблема как раз в том, что у меня сегодня "MineСraft" обновился до 1.9, а сервер всё ещё 1.8.8, и из-за этого я не могу зайти на него и нормально поиграть, а у меня большие планы.

 

В качестве доказательства прилагаю фотографию сего положения.

dcbjDuI.png

 

Что мне делать? Будет ли сервер обновлён? Есть ли ещё у кого-нибудь подобная проблема?

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер будет обновлён, но позже.

 

А пока надо настроить свой клиент так, чтобы он подгружал нужную версию - мини-инструкция на скрине :)

 

5ea86e860debt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер будет обновлён, но позже.

 

А пока надо настроить свой клиент так, чтобы он подгружал нужную версию - мини-инструкция на скрине :)

 

5ea86e860debt.jpg

 

Я всё поняла, спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • отсутствие карты
  • отсутствие плагина-логгера

Отсутствие карты для меня почти равнозначно многократному повышению опасности заблудиться, хоть дома сиди теперь)))). А без логгера, конечно, вообще грустно, я люблю знать, кто что делает, особенно у меня на территории.

Но пережить, конечно, можно.

  • временное разрешение подключать генераторы к вашим охранным системам

Это нужно будет тестировать -_- Мой слабый компьютер начинает иногда подтормаживать в присутствии всяких умных схем. А как потом будет грустно расставаться с генератором, а)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Курю Спигот 1.9...

 

  • WorldBorder - обновил, проверил, работает
  • AutoSaveWorld - работает
  • Dynmap - уже скоро, на начальном этапе не нужен (у меня не заработал)
  • CoreProtect - вроде, работает

 

Вангую скорый переход на 1.9 без ущерба безопасности )))

 

 

P.S.: что-то не получилось заспаунить ничего особого в Крае - обычный мир с драконом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, запустил по старому адресу тестовый сервер Spigot 1.9 с картой на момент смены хостинга :)
46.174.48.224:25565

 

Работает: граница мира и плагин-логгер (пока без БД, надо будет подключить к уже имеющейся на основном сервере) + постараюсь наконец-то замутить автобэкапы (ща основная проблема кидать их на веб-хостинг через фтп без забивания места на хостинге сервера)

 

Динмапа появится через месяцок, наверное...


 

Предлагаю всем желающим потестить до завтра и отписаться сюда со скринами - каково это!
Ну, а завтра попробуем обновиться :)

 

Чуть не забыл самое главное: надкрылья можно купить в ЗТ, на стойке глины - за 64 изюма )

 

Пока не получилось сгенерить новый Край: генерится обычный - с драконом. Или я чего-то не понимаю...

P.S.: если заметили, то форум уже весь пестрит и как бы намекает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вангую много частостоящих очень высоких красивых башен с шикарными лифтами и налогом за высотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел, подкину головной боли. Плод Коруса очень опасная вещь, при съедании телепортирует как эндермена. суть в том, что смог полетать по банку из своей ячейки в тех помещения и если бы не свалился. мог бы портануться в чужую ячейку. Хотя думаю его нужно будет изымать так же как жемчуг эндера в местах, где это необходимо, чет не подумал про это, но главное предупредил про такое)))

Изменено пользователем BByaDrakondar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

вангую много частостоящих очень высоких красивых башен с шикарными лифтами и налогом за высотность.

 

Даешь на каждой территории высокий столбик из земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракон, ок - Плод Коруса будем чистить первое время по всей карте.

Более детально потом разберёмся.

Интересно - почему ты свалился? Я имею ввиду - как именно действует телепортация этим плодом?

Просто, я при продумывании банка сразу решил делать висящие в воздухе блоки из бэдрока, между которыми. дыра в пустоту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я зашел то видел что моя территория так сказать "старая" то есть в ней нет тех изменений за последние 2-4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я зашел то видел что моя территория так сказать "старая" то есть в ней нет тех изменений за последние 2-4 дня

 

запустил по старому адресу тестовый сервер 1.9 с картой на момент смены хостинга

 
Это всего лишь тестовый сервер в боевых условиях - с нашей картой генерации версии 1.2.5 и кучей окаменелостей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер сейчас будет остановлен для обновления до 1.9.

Планируется, что это займёт не более часа.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер сейчас будет остановлен для обновления до 1.9.

Планируется, что это займёт не более часа.

В данный момент идет переход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - прямо сейчас занимаюсь настройкой плагинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×