Перейти к содержанию
stosoten

Фонд "Чистая земля"

Рекомендуемые сообщения

"Чистая земля" - это благотворительный фонд, ставящий своей целью гармоничное развитие мира BBya. 
 
Организационная информация:

Скрытый текст


Фонд занимается:

  • сносом брошенных построек и конструкций;
  • восстановлением поврежденных общественных объектов;
  • созданием дорог; 
  • облагораживанием территорий.

Фонд существует исключительно на перечисляемые в его пользу средства. Данные суммы направляются на выплату вознаграждений работникам и закупку необходимых материалов.


- - - - - - - - - - -
Наемные работники Фонда:

@EChris_

 


Команды для администрации на выдачу предметов

Скрытый текст

/give @p diamond_shovel 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-Л #00000"]}}
/give @p diamond_pickaxe 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-К #00000"]}}
/give @p diamond_axe 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-Т #00000"]}}

Последний номер лопаты: ЧЗ-Л #00026
Последний номер кирки: ЧЗ-К #00021
Последний номер топора: ЧЗ-Т #00004

Изменено пользователем tichina
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты предлагаешь мне вырыть туннель на высоту всадника до ближайшей станции метро? Я-то о том, что у меня метро поблизости нет, заходить в него неудобно, поэтому обходчиком мне быть немного не с руки, хотя хотелось с первых же дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Полностью очищено пространство внутри крепости. Стены не тронуты. Место на карте - <<>>
 
До:
NfGYkU2.png
 
После:
cb60YsF.png
- - - - - - - 
Подготовлены снимки левого фронта операции "Мир без границ":

hU88oRW.png


 
И черновая версия реконструкции этого региона:

GtPnCoJ.png
 
Красным цветом обозначены участки, которые нужно снести. Границы нетронутых территорий, около таких участков, делаем плавными (каскадными) и подводим к воде, к земле внизу.
 
Желтым цветом обозначены участки в воде, дно которых нужно, опять же плавно (каскадно), углубить.
 


 
Работы в рамках операции "Мир без границ" оплачиваются по факту совершения.
- - - - - - - 

И еще вопрос по нивелированию границы с новой картой. Мне на личные нужды нужен песок/песчанник, что если я возьмусь за искривление береговой полосы примерно в районе -2052 хх 604? Не обещаю, что будет быстро, но точно не слишком ровно))). Можно за это какие-нибудь плюшки получить? И было что-то про выдачу инструментов на время, было бы неплохо.

В работе с границами старого мира можно воспользоваться рекомендациями фонда: специально подготовленный план реконструкции левого фронта расположился чуть выше.

 

Выполненные работы оплачиваются изумрудными блоками. Размер вознаграждения зависит от сложности работ.

 

Инструменты, для выполнения заказов, действительно выдаются фондом, но только тем людям, кто уже зарекомендовал себя в качестве работника: порог доверия начинается от 30 заработанных изумрудных блоков - <<>>

- - - - - - - 

Так они разве сами досих пор не убираются?
(Сори за флуд)
Не убираются.
Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты предлагаешь мне вырыть туннель на высоту всадника до ближайшей станции метро? Я-то о том, что у меня метро поблизости нет, заходить в него неудобно, поэтому обходчиком мне быть немного не с руки, хотя хотелось с первых же дней. 

Если уж ты спрашиваешь моей рекомендации, то в общем случае я рекомендую игрокам:

 

 1. участвовать в общественных стройках (гос.заказ и фонд "Чистая Земля2)

 2. основной упор делать не на зачистку "заброшенных" территорий, а на строительство и развитие дорожной сети и метро

 3. если очень хочется, то ровнять границы карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, ещё одна богатая терра с кучей стафа была отчищена Фондом!

Ура благим и бескорыстым намереньям Маска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

То есть ты предлагаешь мне вырыть туннель на высоту всадника до ближайшей станции метро? Я-то о том, что у меня метро поблизости нет, заходить в него неудобно, поэтому обходчиком мне быть немного не с руки, хотя хотелось с первых же дней. 

Если уж ты спрашиваешь моей рекомендации, то в общем случае я рекомендую игрокам:

 

 1. участвовать в общественных стройках (гос.заказ и фонд "Чистая Земля2)

 2. основной упор делать не на зачистку "заброшенных" территорий, а на строительство и развитие дорожной сети и метро

 3. если очень хочется, то ровнять границы карты

 

Вел, как уже говорилось, фонд не занимается зачисткой "заброшенных" территорий: фонд занимается очисткой, одобренных к сносу, территорий.

 

Очистка, кстати, завершилась неделю-полторы назад, а вот объявление сделано только сейчас. Стоит отметить тот факт, что на территории, как и раньше, уже кто-то побывал до прибытия работника.

 

Поздравляю, ещё одна богатая терра с кучей стафа была отчищена Фондом!

Ура благим и бескорыстым намереньям Маска!

Григ, продолжишь флудить - попрошу Тишину перенести твои сообщения в твою же тему.

- - - - - - - 

Вознаграждение за выполнение всех заказов увеличено в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напугал! Из принципа буду флудить!

А когда фонд займётся зачисткой территорий Норца, они ведь тоже брошены! А терра Уны? А терры Калуги? А терра Секонда? А терра Херо? А недоделанная арена?

Они все тоже уже целые 2 месяца не используются, а ресурсов на нииих!! Ух! Фонду то что надо, он и его глава такое любит! Маск, прям вот реально советую!

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Напугал! Из принципа буду флудить!

А когда фонд займётся зачисткой территорий Норца, они ведь тоже брошены! А терра Уны? А терры Калуги? А терра Секонда? А терра Херо? А недоделанная арена?

Они все тоже уже целые 2 месяца не используются, а ресурсов на нииих!! Ух! Фонду то что надо, он и его глава такое любит! Маск, прям вот реально советую!

Ну, дорогие зрители, вы сами все видите.

 

Тишина, прошу перенести сообщения Грига во флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протестую.

Дум, это тема организации, в которой та ведет свою деятельность.

 

Здесь нужно либо писать по существу, либо не писать не по существу.

 

Прошу перейти во флуд.

 

Тишина, прошу перенести во флуд и сообщение Дума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина, прошу перенести во флуд и сообщение Дума.

А при чем здесь Тишина? Она же не может переносить сообщения

Изменено пользователем BByaRean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Тишина, прошу перенести во флуд и сообщение Дума.

А при чем здесь Тишина? Она же не может переносить сообщения

 

В теме "Тихий омут" у нее это отлично получалось.

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина, прошу перенести во флуд и сообщение Дума.

А при чем здесь Тишина? Она же не может переносить сообщения

В теме "Тихий омут" у нее это отлично получалось.
Простые игроки не могут переносить сообщения, это скорее всего Вельвет.


Или я чего-то не знаю?

Изменено пользователем BByaRean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Простые игроки не могут переносить сообщения, это скорее всего Вельвет.


Или я чего-то не знаю?

Ну да, простые не могут : )

 

Реан, можешь перенести последние сообщения Грига, Дума и свои во флуд?

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость 1FriZrio1

Привет, готов предоставить немного лазурита. Хочу поступить на работу ремонтника или делать скрины заброшенных зданий.  =)

Могу приступить в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть ты предлагаешь мне вырыть туннель на высоту всадника до ближайшей станции метро? Я-то о том, что у меня метро поблизости нет, заходить в него неудобно, поэтому обходчиком мне быть немного не с руки, хотя хотелось с первых же дней. 

Если уж ты спрашиваешь моей рекомендации, то в общем случае я рекомендую игрокам:

 

 1. участвовать в общественных стройках (гос.заказ и фонд "Чистая Земля2)

 2. основной упор делать не на зачистку "заброшенных" территорий, а на строительство и развитие дорожной сети и метро

 3. если очень хочется, то ровнять границы карты

 

1. Строить меня не звали пока, госзаказ пытаюсь сдавать, но слишком медленно, похоже. Надо нацелиться на что-нибудь попроще).

2. ок, с метро пока понятно, что оно затянулось, новые станции не делаются, пока старые не закончены, "электропроводку" с программированием пока не трогают, а потихоньку оформляют и облагораживают (все правильно?) Мне с этим пока не совладать, похоже, "домашние" дела не отпускают надолго, да и Вечный Волк все еще на просушке после сотряса. А по дорогам - есть план развития? Или каждый возле своей территории делает, а потом как-нибудь скомпонуем? Я вообще далеко от спауна, тянуть и тянуть. Или лучше с соседями договориться, между собой, как бы, и не ждать указаний свыше?

3. Да, про границы мне понятно, выложили ЦУ))), буду копать потихоньку.

 

Официально. Беру работу путевого обходчика, с сегодняшнего дня. По условиям договорились:

- раз в физический день обход шести работающих станций (путей между ними),

- три изюма в физический день от фонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Официально. Беру работу путевого обходчика, с сегодняшнего дня. По условиям договорились:

- раз в физический день обход шести работающих станций (путей между ними),

- три изюма в физический день от фонда.

Здорово и заранее спасибо! )

 

 

А по дорогам - есть план развития? Или каждый возле своей территории делает, а потом как-нибудь скомпонуем? Я вообще далеко от спауна, тянуть и тянуть. Или лучше с соседями договориться, между собой, как бы, и не ждать указаний свыше?

В идеале должен быть план развития: не обязательно на всю карту сразу - достаточно планировать небольшие участки.

 

 

Планирование происходит просто:

  • делаете скрин с динмапы
  • проводите цветные толстые линии в местах планируемого проведения дорог и указываете сразу стоимость
  • выкладываете в эту тему и раздаёте эти участки.
  • когда закончите с первым планом, делаете второй :)

Скрин с планом на старом форуме не сохранился, но есть комменты игроков - "беру синий" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вознаграждение путевых обходчиков и специалистов по ремонту увеличено в 2 раза.

- - - - - - -

Привет, готов предоставить немного лазурита. Хочу поступить на работу ремонтника или делать скрины заброшенных зданий.  =)
Могу приступить в любое время.

Отлично. Лазурит можно передать прямо в игре - там фонд и расплатится.

 

С сегодняшнего дня (26.01.2016) вы, @1FriZrio1 становитесь специалистом по ремонту. Поздравляем : )

 

Начинать можно прямо сейчас. Необходимо восстанавливать повреждения в зоне спавна:

0YXsiwi.png

Как правило - за день их появляется немного, либо их  нет совсем.

 

Снимать заброшенные здания пока не нужно, временно, эта должность снимается.

- - - - - - - 

А по дорогам - есть план развития? Или каждый возле своей территории делает, а потом как-нибудь скомпонуем? Я вообще далеко от спауна, тянуть и тянуть. Или лучше с соседями договориться, между собой, как бы, и не ждать указаний свыше?

Официального плана еще нет.

 

Официально. Беру работу путевого обходчика, с сегодняшнего дня. По условиям договорились:

- раз в физический день обход шести работающих станций (путей между ними),

- три изюма в физический день от фонда.

С сегодняшнего дня (26.01.2016), вы, @JinenryokuFu, становитесь путевым обходчиком. Поздравляем : )

 

Необходимо убирать вагонетки на ж/д путях между 6-ю станциями. Если с тоннелями или ж/д путями что-то случится - просим проинформировать фонд.

- - - - - - - 

А по дорогам - есть план развития? Или каждый возле своей территории делает, а потом как-нибудь скомпонуем? Я вообще далеко от спауна, тянуть и тянуть. Или лучше с соседями договориться, между собой, как бы, и не ждать указаний свыше?

В идеале должен быть план развития: не обязательно на всю карту сразу - достаточно планировать небольшие участки.
 

 

Планирование происходит просто:

  • делаете скрин с динмапы
  • проводите цветные толстые линии в местах планируемого проведения дорог и указываете сразу стоимость
  • выкладываете в эту тему и раздаёте эти участки.
  • когда закончите с первым планом, делаете второй :)

Скрин с планом на старом форуме не сохранился, но есть комменты игроков - "беру синий" )))

Планирование начинается со строительства главных веток - магистралей. А чтобы приступить к ним, мы ждем окончания строительства спавна.

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скрин с планом на старом форуме не сохранился, но есть комменты игроков - "беру синий" )))

Может, по дорогам сделать тему с госзаказом? Я могу попробовать (если сессия не затянет слишком сильно) в ближайшие два дня перетащить картинки со старого форума, как должна выглядеть дорога (упрощенный вариант можно увидеть у спауна, но тот более красивый, конечно), там и список материалов есть для прямых участков. Правда, мне не слишком понятно, почему на дорогу нельзя войти в любом месте. И вопрос еще - есть ли некий "стандарт" для мостов для этой дороги, опоры там и прочее?

 

 

В идеале должен быть план развития: не обязательно на всю карту сразу - достаточно планировать небольшие участки

 

Официального плана еще нет.

- - - - - - - 

Планирование начинается со строительства главных веток - магистралей. А чтобы приступить к ним, мы ждем окончания строительства спавна.

Ну, с теми темпами, какими строится спаун и какими я работаю - мне пока важен принцип и, возможно, примерное количество материалов, а там успеть бы только).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Скрин с планом на старом форуме не сохранился, но есть комменты игроков - "беру синий" )))

Может, по дорогам сделать тему с госзаказом? Я могу попробовать (если сессия не затянет слишком сильно) в ближайшие два дня перетащить картинки со старого форума, как должна выглядеть дорога (упрощенный вариант можно увидеть у спауна, но тот более красивый, конечно), там и список материалов есть для прямых участков. Правда, мне не слишком понятно, почему на дорогу нельзя войти в любом месте. И вопрос еще - есть ли некий "стандарт" для мостов для этой дороги, опоры там и прочее?

Дело не в нехватке материалов или изумрудов. Фонд разрабатывает свою сеть дорог. Согласно плану, вначале, должны появиться четыре магистрали, отходящие в противоположные концы карты. Разумеется, они должны отходить от спавна. Спавн еще строится и заниматься магистралями нелья - непонятно, откуда лучше их вести.

 

Стандарт первых мостов уже есть, его  можно найти в первых сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что уже сейчас очевидно - откуда пойдут магистрали в зоне спауна: от самого спауна есть всего два выхода.

 

Один - в сторону старого спауна и там всё застроено. Второй - в сторону редакции новостей и радиостанции и там в общем тоже всё застроено и очевидно.

 

Мне кажется, что лучше не делать никаких магистралей по воде, а делать дороги только по суше и в крайнем случае под водой (но точно не от самого спауна), а ещё лучше - в обход воды (по сути, то что строил Калуга над землёй пару лет назад и то, что строил недавно Алекс - не самый лучший вариант, имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в данный момент дороги (в моем направлении, грубо говоря, не все) выглядят так (зеленые линии)

http://imgur.com/fgGkLRl

(вот как вы картинки вставляете? У меня по кнопке всегда ошибка вылазит при отправлении сообщения, неправильный формат)

 

Красные и желтые линии - это мои предположения о том, как дороги могут пойти дальше дальше (зеленые овалы - там, предположительно живут о.о).

просто хотелось бы не забрасывать тему)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Гость 1FriZrio1

Отчет №1:

Большинство работ провел в Аду: застеклил незастеклённые участки дорог, вернул на место недостающую листву, вставил пару кирпичиков. На спавне вернул на место пару блоков земли, посадил цветов, сломал блок земли по центру дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. (вот как вы картинки вставляете? У меня по кнопке всегда ошибка вылазит при отправлении сообщения, неправильный формат)

 

2. Красные и желтые линии - это мои предположения о том, как дороги могут пойти дальше дальше

1. теперь не через imgur, а например, через radikal.ru

2. да, примерно так и составляют план, только лучше использовать вид сверху + как можно меньше прямых линий, хоть они и часто встречаются на нашей карте. Лучше строить дороги по изгибам ландшафта - по берегу, вокруг гор, огибая лесные массивы и т.д. и т.п. - творите, создавайте красоту, а не просто закатывайте всё в бетон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На динмапе, в правой часте есть выдвигающаяся панелька со списком игроков и доступными проекциями, которые можно переключать.

У нас только две проекции. Панельку можно закрепить/открепить, нажав на крестик или паузу.

 

0Ou12.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×