Перейти к содержанию
stosoten

Фонд "Чистая земля"

Рекомендуемые сообщения

"Чистая земля" - это благотворительный фонд, ставящий своей целью гармоничное развитие мира BBya. 
 
Организационная информация:

Скрытый текст


Фонд занимается:

  • сносом брошенных построек и конструкций;
  • восстановлением поврежденных общественных объектов;
  • созданием дорог; 
  • облагораживанием территорий.

Фонд существует исключительно на перечисляемые в его пользу средства. Данные суммы направляются на выплату вознаграждений работникам и закупку необходимых материалов.


- - - - - - - - - - -
Наемные работники Фонда:

@EChris_

 


Команды для администрации на выдачу предметов

Скрытый текст

/give @p diamond_shovel 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-Л #00000"]}}
/give @p diamond_pickaxe 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-К #00000"]}}
/give @p diamond_axe 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-Т #00000"]}}

Последний номер лопаты: ЧЗ-Л #00026
Последний номер кирки: ЧЗ-К #00021
Последний номер топора: ЧЗ-Т #00004

Изменено пользователем tichina
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин, я исходила из расчета учетной книги Маска, где были описаны ваши счета и все остальное. То что описал Маск в своем последнем обращении больше похоже на завещание, а завещать деньги фонда он, увы, не может. Поэтому вам выплачено только за выполненную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что мы уже обсудили возможность строительства тобой нужной тебе дороги - без сноса чужих построек.

 

Мнение разных людей важно только в случае строительства общественной, а не частной дороги.

Все постройки, которые игроки делают вне рамок гос.заказа являются их личными постройками.

 

То есть без сноса построек (а так как заборов там нету, то сносить мне ничего не нужно) - я строю и никаких претензий ко мне потом. Я так интерпретирую). Терра не обозначена, не обнесена забором - и дорога будет являться моей личной постройкой, так как заказа еще нет))). Что хочу, то и ворочу, короче). Ок, принято. Или как говорят в чате: "зафиксировано")))

 

Джин, я исходила из расчета учетной книги Маска

Все понятно, спасибо за пояснения. Там учтены три дня работы на администрацию?)) Ну, это чтобы уже окончательно разобраться со всем. 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, не совсем так...
Совсем прям личные постройки, охраняемые правилами сервера, - только на частной собственности игроков.

 + не стоит прикрываться "а мне админ сказал": я иду на уступки и предполагаю, что эти игроки не вернутся... Но они могут вернуться и начать жаловаться, что им какую-то фигню настроили... И тогда придётся разбираться и искать пути решения возникшей проблемы. Если хочешь, чтобы проблем не было, лучше не трогай чужое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты можешь строить на любой свободной терре, не снося чужих построек и не заходя на чужие терры. Говоря о прямолинейности дорог имелось в виду, что не стоит строить прямые дороги протяженностью в 1000 километров. Это не значит, что дороги должны быть как зигзаги или закрученные в спираль) Должно быть похоже на дороги в реальной жизни, с поворотами, изгибами, кольцевыми и перекрестками, а не одна прямая линия через всю карту. Я не знаю ничего про три дня работы на администрацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "совсем личные" я догоняю. Но если игрок забанен, и уже давно, то логично предположить, что его возвращение не очень вероятно, а если и он(а) вернется, то вполне поймет, если что-то изменилось. Вся проблема в том, что там непонятно, где начинается и кончается территория, она никак не обозначена и я ничего не знаю про тех, кто это строил, это было до меня, было их четверо или все постройки принадлежат одному и т.п. Я живу в замке забаненого Xars'а, если что, про которого знаю только ник (и у него был друг Антон, наверное. Или враг)) )

 

Территория Алекса не такая и маленькая, если идти по границе, то будет похоже на дороги в штатах - по прямой за горизонт.

 

Три дня работы на администрацию - в теме "отчеты работников Фонда", там Админ согласился платить мне столько же, сколько давал фонд - за обходы метро, пока Плотник не сделал автоматическое удаление пустых вагонеток.

 

 

Удачных выходных))

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Cами не отвечают, а потом скажут, что я флудер)

У меня сразу несколько вопросов. Картинки, по идее, кликабельны, чтобы можно было рассмотреть подробнее, что я имею в виду.

 

Вопрос раз

Вся тема перелопачена, но эта территория тут не всплывала, возможно, это было раньше. Признана ли она заброшенной? На поверхности практически ничего нет, изнутри разграблена. Какое отношение имеет ко мне? Меня, во-первых, раздражает дырка рядом с моей башней, это психологически и практически неудобно. Во-вторых, новички видят поломанные помещения, шарятся там, а дальше по инерции лазают и у меня в башне, вроде как это рядом и одно и то же. В-третьих, не буду скрывать, там много песчаника, который мне пригодится. Итого - можно ли мне убрать это вообще? Закопаю, посажу деревья-травку. Могу даже портал убрать, если надо.

 

cf69b01b152dt.jpg

 

Вопрос два

Такая дорожка достаточно кривая, чтобы удовлетворить новым правилам?

6f00e8c61552t.jpg

 

Вопрос три

Вот тут место, которое никак, имхо, не обойти, чтобы присоединить дорогу (магистраль юг-2?) к уже существующим. И тут стоит две постройки. Одно время они стояли явно заброшенными, но недавно, как мне показалось, там кто-то появился. Можно ли узнать ник, чтобы договориться с человеком? По логике, дорога должна пройти если не по середине, то по границе с водой сверху, там стоит деревянный кубик (вне красного овала, это примерное выделение).

99f843ed4587t.jpg

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1-убирать нельзя, можно засадить деревьями, чтобы скрыть от посторонних глаз.

2-дорога достаточно кривая.

3-если у Оцелота или Вела будет свободное время, попроси их об этом в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По третьему - нужны координаты.

 

По первому - я бы разрешил переделать именно эту терру, но только, если ты её хочешь полностью взять себе.

 

По общим вопросам:

  • у фонда нет руководителя поэтому никто и не отвечает
  • заброшенными террами являются только те, которые отмечены на карте белым цветом
  • на все нюансы жизни сервера времени не хватает поэтому и сложно отвечать на все вопросы игроков
  • если хочется переделать что-то чужое, то лучше этого не делать, а копаться на своей терре, в границах, огороженных забором
  • единственный удачный формат переделки чужих территорий - это некоммерческая организация с руководителем, которая действует по единым правилам, а не по желанию отдельного игрока
  • возможно, со временем мы прийдём к тому, что отсутствие забора на поверхности будет считаться ничейной территорией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы видили что там своими глазами (я про 1)? Там просто пол от бывшей башни с разгромленным подвалом.

Ватафак, почему его нельзя убирать? Теорию разбитых окон читали?

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ребят вы видили что там своими глазами (я про 1)? Там просто пол от бывшей башни с разгромленным подвалом.

Ватафак, почему его нельзя убирать? Теорию разбитых окон читали?

Грига, не надо обращаться к Тишине - "ребят".

Я не против, чтобы игроки брали заброшенные территории.

Я против того, чтобы игроки просто так пытались переделывать чужие терры, какими бы они убогими по мнению кого-то ни были.

 

Либо занимаемся заброшенными террами постоянно и организованно, либо пока не трогаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина, убирать - в смысле хотя бы заложить сверху землей, чтобы не было видно этой дыры дурацкой, на поверхности больше ничего не осталось все равно. Внизу там есть два коридора, поломанная ферма и куча пустых сундуков, больше ничего. Где-то еще ниже, если судить по недогруженным чанкам, что со мной регулярно случается, есть вход в шахту, но на первый взгляд ее не видно, так что и трогать не обязательно. В таком контексте можно?

 

Админ,

по третьему, например, деревянный кубик, примерно -980; х; 525. Каменный домик -1020; х; 585. Об обитаемости сужу, например, по появившимся в загоне животным. Некоторое время назад в горе появилась березовая дверь, но это было раньше овец. Дверь примерно на -1004; х; 566б но это не точно, я сейчас по карте смотрю.

 

по первому - мне кажется, что я столько не осилю. Там чудесная арка и симпатичная ограда, но это не тот стиль, который я могу повторить. Мне не хочется портить ничего. Именно поэтому я собираюсь брать терру чуть дальше и подсоединяться к дороге уже после моста. Кстати, если можно, совет - как вести забор, если граница проходит по воде? В свете нежелания застраивать воду - все же провести "линию" сплошной или как? Я имею в виду границу от башни к мосту, не море.

Переделать - что ты имеешь в виду? Я просто хочу убрать этот подвал, ничего строить не буду. Разве что деревьев посадить, чтобы не выглядело так пусто и народ не ломился сократить путь.

 

Ну, как "чужая", на вид она ничья).

 

 

заброшенными террами являются только те, которые отмечены на карте белым цветом

В каком смысле - белым? Если на карте поставить все галочки и получить карту в шестиугольники, то терра белая с надписью free (по экспериментам - это соты кланов, подразумевал ли ты это?). То есть по факту, все же этот подвал ничейный?

 

В общем. Тут был разговор с тобой и Тишиной, Тишина уточняла про работу на сервер, и мне лично до сих пор не понятно, было ли это учтено. Не то, чтобы мне принципиально получить эти блоки, но гештальт не завершен ;). Вот про это была фраза оффтоп. Ни в коем случае не упрек, скорее способ начать разговор.

 

Григ, я вот тоже про эту теорию вспоминаю, и меня это напрягает. Народ вырывается из тесно застроенной территории при спауне и ломится во все тяжкие. А уж поломанный паркет и сундуки с кактусами настраивают многих на особый лад.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

а по мне - так прикольно "развалины" ... остатки от игроков! Если когда-нибудь меня тут не будет, пусть моя конюшня заселится призраками и игроки-сталкеры будет рыскать по дому в поисках спрятанных сундуков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, как "чужая", на вид она ничья).

Одно из негласных правил нашего сервера: не твоё - не трожь )

 

 

В каком смысле - белым?

В прямом.

Сейчас на карте нет ни одной отмеченной заброшенной территории.

 

 

P.S.: как я уже говорил, мне немного сложно разбираться во всех спорных моментах и с каждым игроком в отдельности... я немного теряю суть обсуждения... я понимаю, что тебе что-то нужно сделать на этой терре так, как тебе хочется, я бы не против тебе её отдать... Тишина предлагает не трогать совсем... Дальше слишком сложно стало )))

а по мне - так прикольно "развалины" ... остатки от игроков!

Это одна из причин почему я непротив заброшенных терр.

Кому-то не нравится, а мне нравится реалистичность - заброшенные карьеры песка (да-да - не надо к разрытым пустыням относиться как к сломанным пустыням), заброшенные терры с поломанными постройками, по которым можно пошариться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папатапон, я в эту дырку падаю, когда со спауна бегу)), вот в чем проблема. Если можно грабить, т.е. заброшена - то не должно быть претензий, что кто-то что-то внутри сломал или накидал земли)). А если нет - то извините, не развалина и тогда штраф за грифферство)). Да и некоторые игроки, настроившись на развалины, залазят потом на стройку и там портят, хотя на мой взгляд разница налицо.

 

Админ, политика партии ясна). Буду думать про размер территории.

 

По третьему пункту. Подозреваю, что там живет новичок какой-нибудь, который форум не читает и не знает про дорогу, благо самому не так далеко бежать. Имхо, по неровностям почвы и прочему напрашивается следующий вариант (кликабельно):

dc814ffd083et.jpg

Хотелось бы говорить с игроком напрямую, скорректировать, возможно (Имя, сестра, имя! (с)). Желтый и оранжевый варианты возможны, мне верхний больше подходит, потому что я со спауна/на спаун езжу, а куда можно доехать через земли Бресса я без понятия.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Джин, просто заделай дырку (я про бывший пол башни в 1ом) сверху землёй и посади дерево. Если у кого-то будут вопросы, убрать недолго.

Вел, тогда надо заниматься. Вот тебе Оцелот, вот тебе готовая идея и ресурсы Фонда, действуй :lol:

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Григ нашёл новую тему для флуда с включенным счётчиком сообщений )

Переместил тему во флуд до тех пор, пока не найдётся активист-руководитель.

 

Теперь можно троллить сколько угодно по этой теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел, так что по третьему пункту? Ты мне скажешь, кто там живет или мне надо как-то выловить человека самостоятельно или построить дорогу, а игрок пусть разбирается, как он будет с ней жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Админ,

по третьему, например, деревянный кубик, примерно -980; х; 525. Каменный домик -1020; х; 585. Об обитаемости сужу, например, по появившимся в загоне животным. Некоторое время назад в горе появилась березовая дверь, но это было раньше овец. Дверь примерно на -1004; х; 566б но это не точно, я сейчас по карте смотрю.

Последнее время по всем указаным координатам шарится только новичок Илюшка.

На каменном доме есть табличка с указанием владельца - d71 (никакой инфы о таком игроке на двух форумах нет).

 

Думаю, что это заброшенные терры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, надо будет ещё как-то восстановить доступ к помещению фонда и замороженным счетам.

Если чё, обращайся за доступом к любому админу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alohwishus сказал:

Я ещё могу обменять лазурит на изюм?

нет, пока занимаемся только одним проектом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чем я могу быть полезен?Я бы хотел сносить заброшенные постройки,но если сейчас мы ровняем территорию,то если мне выдадут ресурсы я всё сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, alohwishus сказал:

А я чем я могу быть полезен?Я бы хотел сносить заброшенные постройки,но если сейчас мы ровняем территорию,то если мне выдадут ресурсы я всё сделаю.

ресурсы ваши, земля, камень и тд. Выбирай участок, составляем договор, я выдаю лопату и кирку, определяемся с ценой и вперед,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×