Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Как заменить музыку в ресурспаке сервера?

Рекомендуемые сообщения

Как правильно заменить музыку пластинок в ресурспаке сервера?

Нужно подготовить архив и указать ссылку на него в настройках сервера.

 

Сервер предлагает скачивать его, но музыка всё равно не заменяется.

 

Что нужно проверить? На что обратить внимание? И есть ли вообще какой-нибудь подробный маунал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В minercraft начиная с 1.7 версии начинается шифрование файлов картинок, музыки и даже если вы измените icon_32x32.png по пути "assets/virtual/legacy/icons/" то в 1.7 версиях и выше, у вас останется стандартный верстак.

Чтобы сменить картинку или музыку в игре вам надо перейти по пути "assets/indexes/" и найти файл с нужной версией клиента, в моём случае это будет 1.7.10.json. Открываем его с помощью Notepad++.

Допустим мне нужно сменить icon_32x32.png, ищем этот файл. Найдя его мы видим вот такой код:

Код (Text):
  1.  
  2. "minecraft/icons/icon_32x32.png": { //Путь к файлу до 1.7 версии MC
  3.       "hash": "92750c5f93c312ba9ab413d546f32190c56d6f1f", //Номер файла
  4.       "size": 5362 //Размер файла в кб
  5. },
  6.  
Нам нужна вторая строка. Запоминаем первые две цифры/буквы, в данном случае 92.

Теперь идём по пути "assets/objects/". Там мы можем увидеть кучу папок. Нам нужна папка под номером 92. Когда найдём её заходим в неё и ищем файл под названием92750c5f93c312ba9ab413d546f32190c56d6f1f. Как только найдём переименовываем его и в конце дописываем .png(Должно получиться:92750c5f93c312ba9ab413d546f32190c56d6f1f.png). Мы увидим картинку которая нам была нужна. Теперь берём свою картинку 32x32 и переименовываем её в92750c5f93c312ba9ab413d546f32190c56d6f1f, но уже без расширения .png И закидываем свою картинку в папку 92.

 

Добавление своей музыки/языка

Делаем всё как написано выше, но если нужно сменить музыку то нужно добавлять .ogg

Вот какой-то гайдик для добавления музыки в клиент, найденный через пару минут поиска в гугле. Может поможет и на сервер установить.

+ можно поставить моды на музыку, но... :)

Да и вообще странно, что замена на свою музыку сработала только у Вела и Плотника, у двух админов. Может что-то не так с какими-нибудь правами на скачивание?

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

У меня не сработала.

Сейчас основные подозрения на сами ссылки: думаю, они должны быть простыми - типа "www.bbyaworld.com/BbyaSound.zip".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первый раз очень быстро пролетела загрузка файлика, а толку не было.
Вчера переустановил клиент - зашел на сервер - началась загрузка и повисла пока не отключил пакеты ресурсов сервера.
Клиент чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не сработала.

Сейчас основные подозрения на сами ссылки: думаю, они должны быть простыми - типа "www.bbyaworld.com/BbyaSound.zip".

 

Товарищи с MinecraftForum говорят, что нужен полный URL до файла. При этом надо учесть и расширение. Типа:

http://bbyaworld.com/BByaSounds.zip

Если так не катит, то, может, проблема в самом архиве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ссылка выглядит так:
 

http://my-files.ru/Save/h394f387h/BByaSound.zip

Я ещё ни разу не слышал какой-то особой музыки ни дома, ни на работе (правда, и не особо старался, но когда Плотник что-то врубал и я включал в настройках музыку, то ничего не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ссылка выглядит так:

http://my-files.ru/Save/h394f387h/BByaSound.zip

 

Не знаю, в чем проблема, но оно не открывается в браузере. Может, в этом проблема?

 

Я ещё ни разу не слышал какой-то особой музыки ни дома, ни на работе (правда, и не особо старался, но когда Плотник что-то врубал и я включал в настройках музыку, то ничего не было).

 

Я заметил, что на музыку, которую стартует Плотник (наверное, через /playsound), влияет настройка громкости нотного блока.

 

UPD: Ping говорит, что этот домен принадлежит московскому провайдеру 2КОМ. Может, поэтому оно недоступно для других?

Изменено пользователем RedTeapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас ссылка выглядит так:

http://my-files.ru/Save/h394f387h/BByaSound.zip

Не знаю, в чем проблема, но оно не открывается в браузере. Может, в этом проблема?

 

Не - это просто фейковая ссылка - в ней символы заменены )

Я не сильно парюсь - просто пока не очень пнимаю, как мне проверить музыку, которая, вроде бы, скачалась...

Наверное, надо просто поставить пластинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - это просто фейковая ссылка - в ней символы заменены )

Окей, посмотрю, что там по настоящей ссылке. Если что, поправлю это сообщение.

UPD: Выкачанный ресурспак в одиночке работает. И через пластинки, и через /playsound.

Но тогда непонятно, почему оно через сервер не взлетает...

 

UPD2: Этот чудо-сайт почему-то перенаправляет куда-то на другой адрес с помощью 302 кода. Может, проблема в этом и надо залить файл (и поменять ссылку) куда-то в другое место?

 

UPD2.5: Перенаправляет всегда в разные места.

Изменено пользователем RedTeapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хоть у кто-нибудь работает?

Чайник, у тебя музыка работает?

А есть те, у кого не работает музыка плотника?

Если что, я за то, чтобы заливать музыку на наш хостинг - есть отдельный чисто под это, бесплатный хостинг майарены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайник, у тебя музыка работает?

Если оно пытается ставить с сервера - нет. В лог пишет ошибку "No route to host". Думаю, это из-за того самого 302 перенаправления.

Если я ссылку (настоящую) на ваш ресурспак вставлю в браузер и скачаю зипун, а потом положу его в .minecraft/resourcepacks и выберу в меню, то музыка в одиночке играет.

Я это к тому, что с текущим хостингом, где лежит этот файл, что-то не то.

 

Если что, я за то, чтобы заливать музыку на наш хостинг - есть отдельный чисто под это, бесплатный хостинг майарены :)

Если есть возможность получать прямые ссылки на файлы без всяких перенаправлений - должно работать.

Изменено пользователем RedTeapot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможно, ещё один косяк сторонних сервисов для загруски ресурпаков - это ограниченная скорость на скачивание.

Возможно, всякие Яндексы, Мейлы и Гуглы позволяют скачивать с нормальной скоростью со своих облачных сервисов.

 

Но я всё ещё за использование для этих целей нашего хостинга )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я всё ещё за использование для этих целей нашего хостинга )

А что мешает? Если я пойму, куда заливать файл (или прям на хостинг сайта?..), то могу попробовать... Но понятно, что конфиг сервера править придется не мне - могу только URL предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотник принципиально заливает на какие-то сервисы, а мне просто ссылку даёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотник не знает как сделать так, чтобы архив залитый на хостинг был общедоступен для скачивания.

Надо чтобы было так, я даю ссылку, вы по ней переходите и у вас сразу начинается закачка файла без каких-либо кнопок скачать, логинов, паролей, превью файла и тому подоных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мне кажется, что так всё и будет, если просто выложить файл на хостинг нашего сайта.

Чайник, у нас на сайте есть какие-либо ограничения на подобные действия?

Кроме того, Плотник, если ограничений нет, ты вообще можешь это делать в любой удобный тебе момент, используя отдельный веб-хостинг, который я могу настроить полностью под тебя.

Также уверен, что всегда можно обратиться за помощью к Чайнику или Максу, чтобы они помогли с настройкой отдельного имеющегося хостинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно ли не закачивать музыку сервера?
В настройках отключается?
Можно ли отменить, нажав, например, <Esc>?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно ли не закачивать музыку сервера?

В настройках отключается?

Можно ли отменить, нажав, например, <Esc>?

Нажатие "Эскейп" действительно отменяет загрузку ресурспака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно ли не закачивать музыку сервера?

В настройках отключается?

Можно ли отменить, нажав, например, <Esc>?

 

А еще если в списке серверов выбрать наш любимый BByaWorld и нажать "Edit"/"Редактировать", то там помимо айпишника, названия и всего прочего можно настроить загрузку ресурспака: ставить, не ставить или запрашивать. Так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще если в списке серверов выбрать наш любимый BByaWorld и нажать "Edit"/"Редактировать", то там помимо айпишника, названия и всего прочего можно настроить загрузку ресурспака: ставить, не ставить или запрашивать. Так-то.

 

Да, я тоже уже научился и тут же обнаружил наш уникальный баг: т.к. я всем рекомендую вбивать сразу два адреса - ip и play.bbyaworld.com, то не забывайте менять эту настройку на обоих адресах - я забыл и долго не мог понять, почему у меня не качается в половине случаев музыка (2 компа = 4 вбитых сервера) :)

 

f88de2c18f33.jpga4cebae7b27c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×