Перейти к содержанию
Admin

Лаги/тормоза/низкий Фпс/глюки (Только На Нашем Сервере)

Рекомендуемые сообщения

Итак, иногда появляются игроки, у которых вроде бы всё хорошо, но именно на нашем сервере всё тормозит...

 

Это оч. сложная проблема и решить её просто так нельзя, т.к. у всех остальных всё нормально.

 

Именно для таких случаев заводим эту тему: тут мы все вместе будем пытаться решать проблемы с производительностью у отдельных игроков во время игры на нашем сервере :)

 


 

Я считаю, что нагрузка на сервер должна быть в пределах 50-80% с пиками до 100% и чуть более (что позволительно на виртуальном сервере, в отличие от выделенной машины).

Лишних денег на >50% свободных ресурсов у меня нет :)

 

resources_day.png?key=be4f1996d4c0516bdb

 

resources_week.png?key=be4f1996d4c0516bd

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брожу я по аду и спрыгнул с высоты 4 блоков, меня подбросило в верх и кикнуло за полеты на сервере.  Моя реакция :blink:

Пытаюсь зайти но не могу кикает за полеты.

Прогуглив, я узнал что когда я падал у меня не подгрузились чанки, а сервер вернул меня на место прогрузившихся  :(

Из-за этого меня кикает, можно ли меня вернуть на спавн? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй - должен появиться на спауне (исправлял локально, заменяя профили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй - должен появиться на спауне (исправлял локально, заменяя профили).

Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова уменьшил количество слотов до 10 ради сокращения расходов впустую: надеюсь, это не сильно повлияет на производительность, когда будут играть 1-2 игрока )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что ещё побегали в четвёртом: Норц, Алекс, я и Дирк) Было весело, призом служили изюмы с лотереи и забрал его не разу не выигравший Дирк)

Лагало местоэами жёстко)

А лаги только в зоне проведения сплифа или только во время массового срубания блоков в этом месте?

Это я к тому, что во втором случае можно попробовать увеличить количество ядер снова до двух, а в первом случае придётся ковыряться в ближайших чанках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, это все-таки из-за массового срубания блоков, потому что когда мы приходим - все нормально, когда играем - начинаются лаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Постараемся отработать этот момент...

 + если онлайн будет стабильно 5-10 игроков, то и количество слотов с количеством ЦПУ также увеличим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда вообще из ничего лагает. Сундуки с задержкой открываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Из ничего - это может быть всё, что угодно: начиная от вашего провайдера, хостинга сервера и заканчивая глюками игры или вашего компа...

 

Поэтому мы будем стараться исправлять только то, что мы можем определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что это:Баг,лаг,глюк,фича,что-то ёщё... Короче,иногда бывает захожу со спавна в ад,проваливаюсь вниз через портал,снимает куча хп,если броня ниже,чем кожаная или золотая,умираешь,а там рядом лава.Уже потерял зелья регена,ещё в начале игры и что-то ещё когда развился.Прошу изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что это:Баг,лаг,глюк,фича,что-то ёщё... Короче,иногда бывает захожу со спавна в ад,проваливаюсь вниз через портал,снимает куча хп,если броня ниже,чем кожаная или золотая,умираешь,а там рядом лава.Уже потерял зелья регена,ещё в начале игры и что-то ещё когда развился.Прошу изменить.

Так же бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Прошу изменить.

Угу.

Измените код игры и коннект до сервера + уберите все лаги мира.

 

Просто сделайте второе дно у портала со спауна: в этом случае, если будете проваливаться, то провалитесь в подвал и спокойно выберитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошу изменить.

Угу.

Измените код игры и коннект до сервера + уберите все лаги мира.

 

Просто сделайте второе дно у портала со спауна: в этом случае, если будете проваливаться, то провалитесь в подвал и спокойно выберитесь...

 

Всё так просто...=/Я  хотел сделать но провалился в пол,меня фиг знает как зажало,3 хп,быстро вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу я пополнить баланс изюмов на метериостанции, пополнил, там была в кабинке кнопка,  я нажал и положил сервер(выкинуло всех) :huh: :huh: :huh::angry: :angry: :( :(

Невиноватая я :rolleyes:

а ещё тоже самое в ЗТ

CvZd9Xq.png

Изменено пользователем AlexRus1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу вам сказать - пипец...

Откат на сутки файла scoreboard.dat - счета, прокачка в гильдии, все значения переменных...

 

Зато можно зайти в игру :)

А Норцу теперь лучше не тыкать кнопку - просто проверяй командой )))

 

P.S.: будем надеяться, что в будущих версиях (больше 1.8.3) эта проблема решится - постараюсь в ближайшее время обновить сервер (кстати, клиент скачал 1.8.8 jar)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу вам сказать - пипец...

Откат на сутки файла scoreboard.dat - счета, прокачка в гильдии, все значения переменных...

 

Зато можно зайти в игру :)

А Норцу теперь лучше не тыкать кнопку - просто проверяй командой )))

 

P.S.: будем надеяться, что в будущих версиях (больше 1.8.3) эта проблема решится - постараюсь в ближайшее время обновить сервер (кстати, клиент скачал 1.8.8 jar)...

А почему на 24 часа достаточно 18

Да, ещё, отключи эти кнопки, а то такой нибудь новичок нажмёт в ЗТ

Изменено пользователем AlexRus1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, потому что это ещё и привязано к бэкапам...
А бэкап я сделал вчера в 11 утра по мск и только этот файл бэкапил, когда прописывал ручками в него префиксы кланов...

 

Если бы я этого не сделал, был бы адский пипец - пришлось бы делать бэкап на... НЕДЕЛЮ!!!!! :)

 

Если я отключу кнопки, то игроки не смогут проверять состояние своих счетов...

Диллемочка...

 

Что делать?

 

Я даже не знаю, с чем это связанно...

Будем надеяться, что обновление сервера исправит эту фишку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, потому что это ещё и привязано к бэкапам...

А бэкап я сделал вчера в 11 утра по мск и только этот файл бэкапил, когда прописывал ручками в него префиксы кланов...

 

Если бы я этого не сделал, был бы адский пипец - пришлось бы делать бэкап на... НЕДЕЛЮ!!!!! :)

 

Если я отключу кнопки, то игроки не смогут проверять состояние своих счетов...

Диллемочка...

 

Что делать?

 

Я даже не знаю, с чем это связанно...

Будем надеяться, что обновление сервера исправит эту фишку...

Она работает Частично, в кабинке для приёма изюма работает, а на главном входе -

В метериостанции на входе да, в кабинке нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она работает Частично, в кабинке для приёма изюма работает, а на главном входе -

В метериостанции на входе да, в кабинке нет

Можешь чуть аккуратнее и внятно написать?

Не очень понятно, где что работает...

 

 + мне кажется, что это рандомные глюки, хоть и встречались они только в вестибюле ЗТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Она работает Частично, в кабинке для приёма изюма работает, а на главном входе -

В метериостанции на входе да, в кабинке нет

Можешь чуть аккуратнее и внятно написать?

Не очень понятно, где что работает...

 

 + мне кажется, что это рандомные глюки, хоть и встречались они только в вестибюле ЗТ...

 

В ЗТ на входе стоит кнопка проверки счёта, она не работает(кладёт сервер), в автомате приёма изюма в том же ЗТ оно работает нормально.

В метеостанции на входе работает, в автомате приёма изюма не работает

 

 

Она работает Частично, в кабинке для приёма изюма работает, а на главном входе -

В метериостанции на входе да, в кабинке нет

Можешь чуть аккуратнее и внятно написать?

Не очень понятно, где что работает...

 

 + мне кажется, что это рандомные глюки, хоть и встречались они только в вестибюле ЗТ...

 

В ЗТ на входе стоит кнопка проверки счёта, она не работает(кладёт сервер), в автомате приёма изюма в том же ЗТ оно работает нормально.

В метеостанции на входе кнопка работает, в автомате приёма изюма не работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм...
Если всё прям так чётко (хотя, я сомневаюсь - всё ещё считаю, что это адский рандом), то надо просто сравнить команды в этих местах и проверить их на наличие косяков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хз...

 

Все команды одинаковые:

 

 

/tellraw @p {text:"",extra:[{text:"Баланс вашего счёта: ",color:"green"},{score:{name:"@p",objective:"Emerald_money"}}]}

/tellraw @p {text:"",extra:[{text:"Баланс вашего счёта: ",color:"green"},{score:{name:"@p",objective:"Emerald_money"}}]}

/tellraw @p {text:"",extra:[{text:"Баланс вашего счёта: ",color:"green"},{score:{name:"@p",objective:"Emerald_money"}}]}

 

Единственное, я сделал задержку между такой командой и командой, которая выводит инфу в sidebar, когда нажимают кнопку при входе в ЗТ - надеюсь, поможет...

Вдруг, из-за одновременного обращения к scoreboard.dat происходят такие глюки...

Ведь, я разными типами команд обращаюсь к одной и той же переменной без каких-либо задержек- уверен, что для баго-майна это вполне могло быть критично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×